Стадион: Уэмбли (Лондон, Англия), 77 128 зрителей (86% при вместимости 90 000)
Главный судья: Роберт Шёргенхофер (Форарльберг, Австрия)
0'
45'
90'
Англия — Уэльс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АнглияУэльс в рамках турнира ЧЕ-2012 - квалификация, Группа G. 8-й тур. Начало встречи 6 сентября 2011 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Уэмбли.

0
90+2'

Сборная Англия сегодня не показала какой-то невероятной борьбы, но свои 3 очка набрала. Уэльс имел возможности спастись от поражения, но свои моменты гости растранжирили. Вместе с вами британский футбол смотрел Николай Новгородский. Здоровья, удачи и любите футбол!

90+2'

Джонсон прекрасно подставился под фол на правом фланге. На этом матч и закончился.

90+1'

С Бэйлом всё в порядке. В направлении Гарета выносили сейчас мяч защитники, очень неточно получилось.

90'

Две минуты добавлено.

90'

Бэйл после жёсткого столкновения держится за голову и не может подняться с газона.

89'

Габаритный форвард "Ливерпуля" на поле.

89'

Под аплодисменты болельщиков покинул поле активный Уэйн. Во втором тайме, правда, он был практически незаметен.

88'

Эрншоу получил мяч вблизи штрафной и пробил. Мяч шёл мимо ворот, но Харт всё-таки предпочёл спокойствия ради поймать его.

87'

Руни не увидел хорошее открывание Янга — предпочёл понадёжнее сыграть Уэйн.

86'

Эрншоу пытался прокинуть мяч мимо Кэхилла — тщетно. После этого Бэйл бросил аут, но в борьбе "на втором этаже" сильнее англичане.

85'

Вместо него Кинг.

85'

Коллисон ушёл с поля.

85'

Рэмси зачем-то решил пробить в тот момент, когда перед ним находились двое соперников. Очень неуместно это выглядело.

84'

Янг оказался в положении "вне игры".

83'

Эрншоу с правого фланга врывался в штрафную, пробил — мяч просвистел над перекладиной.

82'

Перевод в направлении Бэйла, получилось очень сильно. За этим мячом ни то что Бэйл, но и его бывший одноклубник Питер Крауч не допрыгнул бы.

81'

И вновь на момент затаила дыхание вся арена. Гантер выскочил один на один с Хартом и не смог переиграть голкипера хозяев. И то, что был зафиксирован офсайд — десятое дело в этой ситуации. Как сыграл Харт, удар-то был в упор.

80'

Смоллинг грамотно действует, прерывая проход Коллисона.

79'

Джонсон вместо него.

79'

Один из творцов единственного на данный момент гола в этом матче уходит.

77'

Правым флангом атакуют хозяева, Даунинг выполнял классный навес на дальнюю штангу, а там — никого из партнёров.

76'

Вот это шанс! Эрншоу с нескольких метров не попал по фактически пустым воротам! Да, такие моменты надо реализовывать конечно.

76'

Смоллинг снёс Коллисона. Штрафной метров в 40 от ворот.

75'

Бэйл исполнил штрафной в опасной близости от ворот хозяев, мяч пролетел над ближней "девяткой".

74'

Рэмси старается брать игру на себя. Получается это у него с переменным успехом.

73'

Вместо него полузащитник другого лондонского клуба, "Тоттенхэма".

73'

Кроме двух неточных ударов, ничем сегодня не запомнился лидер "Челси".

72'

Рэмси вновь заметил Эрншоу на левом фланге, на сей раз Роберт был в правильном положение, вот только мяч обработать нормально не смог валлиец.

71'

Англичане обозначили прессинг на половине поля валлийцев, которые практически сразу ошибаются и теряют мяч.

70'

Рэмси прекрасно увидел открывание свежего Эрншоу, но Роберт в офсайд забрался.

69'

Янг на левом фланге очень технично прокинул мяч Милнеру, Джеймс слишком сильно прокинул "круглого" себе на ход.

68'

Вместо него "вечно подающий надежды" Эрншоу.

68'

И практически сразу Стив покинул поле.

66'

После розыгрыша углового Морисон нарушил правила в борьбе с Хартом.

65'

Как-то совсем упали скорости на "Уэмбли". Можно сказать прозаическое:"Одни не могут, другие — не хотят".

64'

Опасно! После подачи со штрафного Хеннесси покинул ворота, но до мяча добраться не смог. Кэхилл мощно бил с разворота, но не смог силу рассчитать.

63'

На сей раз стандартное положение не принесло англичанам никаких дивидендов.

62'

А теперь Янг вошёл в штрафную по левому краю и скатил мяч Милнеру, после удара Джеймса мяч рикошетом покинул пределы поля — угловой.

61'

Барри выкатил Лэмпарду мяч под удар в район границы штрафной по центру. Фрэнк с убойной позиции пробил выше дальней "девятки".

60'

Бэйл дважды обыграл Коула. Но сразу вокруг него оказалось трое соперников. Гарет в итоге решил пробить, но удар не таил в себе опасности.

59'

Несколько минут владели инициативой гости, но теперь подопечные Капелло вернули себе мяч и методично начинают своё наступление.

58'

Крофтс сфолил на подступах к штрафной хозяев.

57'

Бэйл подавал с правого фланга в штрафную: и Морисон, и Харт пролетели мимо мяча.

56'

А вот позиция Милнера для вашего покорного слуги пока остаётся загадкой — просто везде Джеймс успевает.

55'

Янг толкал в спину Гантера, защитник валлийцев даже угловой флажок снёс.

54'

Гантер бросал аут на правом краю. Бэйлу вновь не дают получить мяч. Очень внимательно присматривают за Гаретом. Возможно, рулевому гостей стоило бы перевести своего лидера на левый фланг. Там и Гарету покомфортнее, да и Смоллинг в скорости значительно уступает Коулу.

53'

Разнообразно атакуют хозяева. Флангами, через центр, длинными и короткими передачами проходят оборону гостей.

52'

После подачи Руни крайне неуверенно сыграл защитник гостей, двое игроков хозяев не ожидали такой оплошности — так бы мог получиться выход один на один с вратарём.

51'

Янг отлично выкатил мяч Милнеру, Джеймс прострелил, но мяч пролетел аккурат между Руни и Даунингом.

50'

Бэйл выскочил один на один после длинного перевода с левого фланга. Судья зафиксировал офсайд, которого, судя по повтору, не было и в помине.

49'

Едва не накрыли Янг и Милнер защитников сборной Уэльса вблизи штрафной гостей. Могло очень опасно получиться.

48'

Валлийцы атаковали правым флангом, но проблемы у них всё те же — некому отдавать пас, сразу накрывают своих соперников футболисты хозяев.

47'

Сначала никто из партнёров не откликнулся на прострел Янга, а чуть позже подача Даунинга в центр штрафной получилась безадресной.

46'

Коул продемонстрировал дриблинг на своём левом фланге, получилось и эффектно, и эффективно.

46'

Звучит свисток на второй тайм.

45'

Ни секунды не добавил австрийский рефери. Перерыв.

45'

Милнер прошёл чуть ли не троих соперников на левом краю, но в конце концов уткнулся к Блэйка.

44'

И вновь Даунинг пытался в одиночку пройти двоих на фланге. Хорошо действует подстраховка у гостей.

43'

Бэйл в атаке нарушил правила в борьбе с Коулом.

42'

На подступах к штрафной Коул слишком сильно откатил мяч под удар Янгу, сорвав тем самым перспективную атаку хозяев.

41'

Даунинг пытался совершить очередной рывок по правому флангу, но этим оборону сборной Уэльса уже не удивить.

40'

Янг сам заработал угловой, сам очень опасно подал. Руни едва-едва не увеличил разрыв в счёте — мяч просвистел в метре от дальнего угла.

39'

Валлийцы пытались организовать подобие атаки, ничего не получилось.

38'

Руни пошёл на левый фланг и выполнил оттуда подачу в центр штрафной. К сожалению для Уэйна, никого из партнёров там не оказалось.

36'

И тут же англичане постарались развить успех, но подключение Кэхилла к атаке ни к чему хорошему не привело.

35'

Нельзя не отметить ещё раз прекрасную передачу Стюарта. Больше половины гола сделал он.

35'
1:0

ГООООООООООООООООООООЛ!!! Даунинг со своего правого края прострелил в центр штрафной, где Янг блестяще сыграл на опережние и отправил мяч в ближний угол ворот валлийцев! Открыт счёт!

34'

В ответной атаке англичане смогли только создать суматоху в штрафной гостей, после чего мяч выбил Блэйк.

33'

Гантер отобрал мяч на своей половине поля, протащил "круглого" практически до штрафной хозяев и пробил. Удару точности явно не хватило.

32'

Руни совершил рывок назад и помог Терри справиться с Рэмси.

31'

Никак не может получить простор на фланге Бэйл. Нелёгкое это дело — противостоять Эшли Коулу.

30'

Поверили валлийцы в то, что можно играть со сборной Англии. Уже без всякого стеснения идут вперёд.

29'

Можно отчётливо наблюдать некий скоростной дисбаланс на флангах у сборной Англии. Насколько скоростной левый край (Коул и Янг), настолько же неубедительно в плане рывков выглядит правая сторона (Смоллинг и Даунинг).

28'

Янг классно нашёл в штрафной Даунинга. Удар Стюарта "через себя" получился очень неточным.

28'

Смоллингу не хватило скорости, чтобы пройти двоих на правом фланге.

27'

Морисон постоянно прессингует защиту хозяев, Кэхилл был вынужден выбить мяч в аут.

26'

После аута с правого фланга, который исполнил Бэйл, англичане быстро вынесли мяч из своей штрафной.

25'

Бэйл исполнил навес на ближнюю штангу, где Морисон чуть было не переправил мяч в ворота.

25'

Угловой у ворот сборной Англии. Бэйл будет подавать.

23'

Морисон слишком высоко поднял ногу в борьбе с Янгом. Штрафной пробили англичане. После подачи возникла некоторая суматоха в штрафной, а затем Хеннесси кулаком выбил мяч из своих владений.

22'

Немного смелее стали действовать гости. Но их главная звезда, Гарет Бэйл, пока незаметен.

21'

Рэмси простреливал с правого фланга в центр штрафной, никто из нападающих гостей к мячу не успел.

20'

Джеймс нарушил правила на реактивном Бэйле.

19'

Руни оттянулся к центру поля, выполнил точный перевод на Смоллинга. Крис дал пас на ход Даунингу. Подача Стюарта с правого края закончила свой полёт в руках Хеннесси.

18'

Руни попытался запустить мяч за "шиворот" Хеннесси. Попытка выглядела как минимум странно — голкипер валлийцев не очень далеко вышел из ворот.

17'

После серии передач Смоллинг подключил к атаке Даунинга, его подача с правого фланга была хороша, но защитники гостей были начеку.

15'

Морисон боролся с Терри на правом краю штрафной, вышло очень неточно.

15'

Милнер получил мяч от Коула на левом фланге атаки, но пройти Гантера не смог.

14'

У валлийцев проблемы даже с выходом со своей половины поля, очень высоко начинают прессинг хозяева.

13'

Англичане пока никуда не торопятся. Нет у них цели задавить соперника.

12'

Терри!!! Великолепным подкатом ликвидировал возможный выход один на один.

11'

Штрафной с правого фланга подал Бэйл. Уильямс головой подправлял мяч в ворота, чуть точности не хватило.

10'

А сейчас Коул в элементарной ситуации не смог мяч обработать. Аут в пользу гостей.

10'

Эшли Коул ускорился по флангу, его прострел в штрафную заблокировал Гантер.

9'

По-прежнему не могут зацепиться за мяч гости. Интересно сейчас было бы взглянуть на статистику владения мячом.

8'

И тут же Блэйк успевает вынести мяч на угловой. Подача получилась опасной, но удар Терри головой был неточным.

7'

На сей раз дали Уэйну Руни мяч получить, но Блэйк успел выбить снаряд из под ног форварда англичан.

7'

Морисон залез в положение "вне игры" на правом фланге.

6'

Кэхилл исполнял длинный перевод в направлении Руни, получилось очень неточно.

5'

А теперь Янг пытался отправить Руни на свидание с Хеннеси, Блэйк успел на перехват.

4'

Коул на фланге довольно жёстко отобрал мяч у Бэйла, но его партнёры из линии полузащиты удержать мяч не смогли.

3'

Даунинг пытался отдать мяч вразрез на Руни, разгадали его замысел защитники гостей.

2'

Широко начинают встречу англичане, стараются задействовать в атаке крайних защитников.

1'

Смоллинг перевёл мяч направо, там Янг не смог переиграть Гантера.

1'

Начинается встреча! Ваш комментатор — Николай Новгородский.

0'

Звучат национальные гимны Уэльса и Англии.

0'

Обслуживать сегодняшнюю встречу будет австрийская бригада судей во главе с Робертом Шергенхофером. Помогать ему на линиях будут Ален Хокса и Клаус Штрассер.

0'

Напомню, что обе команды представляют группу под буквой G. Англичане на данный момент идут в лидерах с активом в 14 очков после 6 проведённых встреч. Дела сборной Уэльса идут гораздо хуже, команда лишь недавно заработала первые очки в отборочном цикле. Нельзя, правда, не отметить, что обыграли подопечные Гари Спида не кого-нибудь, а грозных черногорцев.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.com" приглашает вас на принципиальное британское противостояние между сборными Англии и Уэльса. Место действия — легендарный стадион "Уэмбли" в Лондоне.