• 90+2'
    2:1
    Криштиану Роналду
Дания — Португалия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ДанияПортугалия в рамках турнира ЧЕ-2012 - квалификация, Группа H. 10-й тур. Начало встречи 11 октября 2011 года запланировано на 22:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Паркен.

0
90+6'

Хороший матч мы с вами посмотрели. Не задерживался мяч в центре поля, много было атак и моментов, но у португальцев они редко завершались опасными моментами, а вот датчане действовали более продуктивно и заслуженно победили. Роммедаль, Крон-Дели и Бендтнер заслуживают похвалы. Поздравляем Данию с выходом на Евро, а Португалию ждут стыковые встречи. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч на "Чемпионат.com"!

90+5'

И всё! Дания побеждает 2:1 и напрямую выходит в основной этап Евро!

90+4'

Навес на Роналду, но офсайд. Видимо, сейчас будет свисток.

90+3'

Быстро пытаются ещё что-то организовать гости, пока не удаётся. Есть минута.

90+2'
2:1

ГООООООООООООООООООООООООЛ! Роналду положил в девятку! Прекрасный удар, мяч точно в паутинке!

90+1'

35 метров до ворот. Роналду готовится пробить.

90'

Четыре минуты добавлено.

89'

Уже, кажется, смирились португальцы. Стадион празднует победу.

88'

Ай-ай! Пустые ворота были, только попасть! Но нет, не удаётся. Первый удар отбил вратарь, на второй в исполнении Якоба Поульсена он уже среагировать не мог, но мяч полетел выше ворот.

87'

Поульсен появляется на поле. Кажется, об этом мы уже писали раза два в последние 15 минут.

87'

Роммедаль, несмотря на реализованный выход один на один, один из героев матча.

86'

Быстро играют команды, темп очень хороший даже в самой концовке.

85'

Роммедаль! Выход один на один, чистый! Обороны уже совсем нет у гостей. Удар правой в дальний угол, но вратарь ждал такого продолжения.

83'

Бендтнер! Отличный навес Роммедаля, удар почти по центру, хотя и под планку. Непросто пришлось Патрисиу, но он в прыжке вытащил мяч.

81'

После углового Мейрелеш имел шанс сократить отставание, но его удар оказался неточным.

79'

Нуну Гомеш на зелёном газоне.

79'

Поштига отправляется на скамейку.

77'

И второй Поульсен на поле.

77'

Приходится менять его, сильно хромает Микаэль.

75'

Сибельбауэр бедром остановил португальца, получил жёлтую, да ещё и сам получил повреждение.

75'

Алвеш пробил головой после штрафного — мяч пролетел мимо дальнего угла.

73'

Удар Роналду правой шведкой оказался не опасным.

71'

Опасно! Эриксен получил мяч на границе штрафной, помотал защитника влево и вправо, добился свободы, пробил в дальний угол, чуть-чуть мимо.

70'

Поульсен появляется.

70'

Вот и пришла очередь Дании проводить замены.

68'

Очередная атака португальцев, до Соренсена мяч не доходит.

66'

Поштига подал, Роналду пробил головой — вышло по центру по ширине и выше по высоте. Хотя выше только по высоте и бывает.

65'

Велозу выпускает тренер.

65'

Двойная замена. Мартинш тоже ушёл.

65'

Куарежма появляется вместо него.

65'

Элизеу покинул поле.

64'

Мартинш пробил издали, мимо ворот.

62'
2:0

ГООООООООООООООООООЛ! Бендтнер! Как раз и случился укол датчан, португальцы уж слишком ушли в атаку и проворонили Роммедаля, который продрался по правому флангу, прострел в центр вратарской на Бендтнера, которому никто не помешал с пары метров забить мяч в пустой угол. Вратарь не успел переместиться с ближней штанги на дальнюю, а подкат Роланду уже ничем не мог помочь.

60'

Неудачный навес Нани завершает очередную атаку португальцев. Всё вокруг да около. Датчане же пытаются уколоть контратаками.

58'

Угловой подали португальцы, ничего опасного, но вновь гости с мячом. Отдали инициативу хозяева.

57'

Роналду был выведен один на один, но заметный офсайд.

56'

Опасно! Нани на правом фланге, прострел вдоль линии штрафной, в падении левой бьёт в дальний угол Мартинш, но вратарь был на чеку. Можно было пробить и поточнее, и посильнее. Добавили португальцы явно.

55'

Роналду был в 25 метрах от ворот, вроде бы готовился пробить, но в последний момент передумал.

54'

Дальний удар Крон-Дели, мяч пролетел мимо дальней девятки.

53'

Роналду вывел Элизеу почти один на один, но того в коробочку взяли защитники португальцев.

51'

Быстро португальцы перешли на чужую половину, атакуя левым флангом, но последнего паса под удар не хватило.

50'

Ещё одна атака датчан, удар Крон-Дели, рикошет, мяч полетел выше ворот.

49'

Опасно! Бендтнер выскочил один на один, пошёл обыгрывать вратаря влево, но Патрисиу не упал, а момент для удара уже прошёл. Хороший был шанс сделать счёт 2:0.

48'

Первая атака португальцев в тайме, но Поштиге не дали добраться до мяча.

47'

Замен в перерыве не видно.

46'

Второй тайм начался.

45'

Ничего не добавил арбитр. 1:0.

44'

Роналду остановил Роммендаль, жёлтая датчанину.

43'

Эриксен подаёт со штрафного, Бендтнер подставил ногу, но мяч пошёл вверх и стал лёгкой добычей вратаря.

42'

Опасно! Атака правым флангом, прострел на Поштигу, тот в борьбе с защитника попытался пробить, мяч ушёл выше ворот.

40'

Перехватили инициативу португальцы, всё больше и больше давят.

38'

Эриксен убежал в контратаку, обыграл нескольких соперников, но подоспели другие португальцы.

36'

Опасно! Роналду низом пробил в дальний угол, но мяч полетел слабо.

34'

Опасный прострел Роммедаля — защитники вынесли мяч.

32'

Патрисиу вышел из ворот и препроводил мяч за лицевую.

30'

Бендтнер не сумел опасно пробить головой.

28'

Крон-Дели вновь тревожит португальцев. Обыграл он пару защитников, но всего лишь угловой.

26'

Очень дальний удар датчан летел в створ, но Патрисиу надо было постараться, чтобы пропустить.

24'

Сильбербауэр бил с 15 метров, опасно! Защитник успел подставить тело. Зрители считают, что была игрой рукой, но это вряд ли.

23'

Теперь угловой выполнят датчане. Роланду головой перевёл мяч за лицевую.

21'

Хороший у нас темп. Датчане, забив, немного успокоились. А может стоит больше отметить, что прибавили гости.

19'

Отбились датчане после корнера.

18'

Нани пробил с левого угла штрафной площади, мяч попал в защитника и ушёл на угловой.

17'

После пропущенного гола португальцы наконец проснулись, стали ходить вперёд, однако ничего опасного пока не получается сделать.

15'

Роналду навешивает справа, Поштига пробил головой — удар в створ, но никаких неудобств для голкипера.

13'
1:0

ГООООООООООООООЛ! Крон-Дели получил мяч на левом фланге, сдвинулся вправо и пробил в дальний угол. Мяч неудачно попал в выставленную ногу Перейры и полетел точно в дальний угол — мяч от штанги залетел в ворота. Вратаря тут не упрекнёшь.

11'

Прострел Сильбербауэра — выбили португальцы.

9'

Мартинш дошёл почти до лицевой линии и прострелил, мяч попал в сетку с внешней стороны.

7'

Вот наконец и португальцы что-то предприняли, но Соренсен пока в игру не вступал.

5'

Очень мощно начинают датчане, португальцы пока ни одной атаки не провели.

4'

ГООООООООООООООтменён! Датчане исполняли штрафной с правого фланга, мяч застрял между вратарём и игроками обеих команд, Патрисиу мяч таки и не зафиксировали, а хозяева смогли его запихнуть в ворота. Но судья всё же решил, что было нападение на вратаря.

2'

Португальцы держат мяч на первых минутах, датчане прессингуют.

1'

А вот и он! Матч начался, за ним следит Илья Рывлин.

0'

Всё готово к началу матча. Ждём звука от судьи.

0'

Команды уже на поле. Судьи проверяют сетку.

0'

Ещё раз добрый вечер!

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.com" приглашает вас на матч Дания — Португалия в рамках отборочного цикла чемпионата Европы-2012. У обеих команд по 16 очков, они возглавляют таблицу группы H и в очном споре определят команду, которая напрямую попадёт на Евро. В первой игре в Португалии хозяева выиграли 3:1. Наш матч начнётся в 22:15 мск.