11 июня 2016, суббота. 16:00 МСК
Группа A
Стадион: Боллар-Делелис (Ланс, Франция), 33 805 зрителей (82% при вместимости 41 233)
Главный судья: Карлос Веласко Карбальо (Мадрид, Испания); Ассистент: Роберто Алонсо Фернандес (Испания); Ассистент: Хуан Юсте Хименес (Алькоркон, Испания); Резервный: Пол ван Букель (Венрай, Нидерланды)
  • 23'
    Лорик Цана
  • 36'
    Лорик Цана
  • 63'
    Эргис Каце
  • 89'
    Бурим Кукели
  • 90+1'
    Мергим Маврай
0'
45'
90'
  • 5'
    0:1
    Фабиан Шер
  • 14'
    Фабиан Шер
  • 66'
    Валон Бехрами
Албания — Швейцария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АлбанияШвейцария в рамках турнира ЧЕ-2016 - финальный раунд, Группа A. Начало встречи 11 июня 2016 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Боллар-Делелис.

0
90+3'

На этом матч окончен! Удержали-таки швейцарцы минимальную победу, но второй тайм получился у них намного хуже первого. В последние 15 минут подопечные Петковича лишь отбивались от соперника-дебютанта чемпионатов Европы, игравшего в меньшинстве. Три очка, тем не менее, сборная Швейцарии заработала и догнала команду Франции, 10 июня обыгравшая Румынию со счетом 2:1. Спасибо за внимание, уважаемые болельщики и до встреч!

90+2'

Сдают нервы у албанцев. Жёлтую получил Мергим Маврай.

90+1'

Тянут время швейцарцы. Фабиан Фрай держал мяч у углового флага, но потерял его. Не заработал даже аута.

89'

Не могут уже перестроиться швейцарцы, только отбиваются они. Терпят и играют на отбой. Кукели перестарался и заехал сопернику по ногам.

88'

Вместо него вышел Желсон Фернандеш.

88'

Последняя замена у сборной Швейцарии. Поле покинул Шакири.

87'

Лучший момент в матче упустили албанцы! Чистый выход один на один. Но Гаши не сумел переиграть Зоммера. Сейв матча он совершил.

85'

Позиционная атака сборной Албании не прекращается. На удержание играют швейцарцы.

83'

Очень опасный момент у швейцарцев: после прострела Шакири Сеферович бил с линии вратарской, но попал точно в Беришу.

82'

Вместо него вышел Шкельзен Гаши.

82'

Замена у сборной Албании. Поле покинул Армандо Садику.

81'

Сеферович вышел один на один на с Беришей, прокинул мяч мимо вратаря и упал. Не было ничего: ни фола, ни симуляции.

80'

Ответная атака швейцарцев, Шакири пробил с разворота, намертво мяч забрал Бериша.

79'

Навес выполнил Чикалеши на Линьяни, последний упал в штрафной в борьбе с Лихтштайнером, но упал без фола.

78'

Албанцы позиционную атаку пытаются провести, но всё перекрыто, плотно обороняются швейцарцы.

76'

Сразу же грубостью отметился Фрай, по ногам сопернику ударил. Судье это не понравилось, но решил не наказывать он швейцарца.

75'

Вместо него вышел Фабиан Фрай.

75'

Не успела игра толком возобновиться, как замену произвели и швейцарцы. Поле покинул Блерим Джемаили.

73'

Вместо него вышел форвард Сокол Чикалеши.

73'

Ещё одна замена у албанцев. Поле покинул атакующий полузащитник Одисе Роши.

71'

Эмболо пасом вразрез выводил Сеферовича один на один, но передачу прервал албанский защитник Аголи.

70'

Вся сборная Швейцарии сейчас окопалась на своей половине поля. Албанцам, правда, явно недостаёт креатива.

68'

Огрызаются албанцы, борются, но тяжело им вдесятером. Угловой заработал Садику.

67'

За грубую игру в центре поля жёлтую карточку получил Бехрами.

66'

Голевой момент! Чистый выход один на один не реализовал Сеферович. Не переиграл он вышедшего из ворот Беришу.

64'

Жёлтую карточку получил вышедший на замену Каце. За трусы он взял Бехрами и сорвал атаку.

62'

Вместо него вышел Брил Эмболо.

62'

Замена и у Швейцарии. Поле покинул Адмир Мехмеди.

61'

Вместо него вышел Эргис Каце.

61'

Замена у сборной Албании. Поле покинул Таулант Джака.

60'

Выпад албанцев не закончился ничем, кроме навеса Роши точно в руки Зоммеру.

58'

Сеферович оказался в офсайде после передачи Шакири.

57'

На встречных курсах идет игра во втором тайме, но чуть успешнее в своих атаках швейцарцы. Чуть ближе к чужой штрафной площади они подбираются, чуть острее выглядят.

55'

Темп во втором тайме чуть менее высокий, чем был в первом.

53'

Момент! Сеферович пробил с линии вратарской в ближний угол, голкипер сборной Албании Бериша среагировал и парировал удар.

52'

Ещё один заброс на Садику, к мячу он успел, но смог сделать лишь не острый прострел.

50'

Албанцы провели первую неплохую атаку во втором тайме, но Садику пробил не опасно, слабовато.

49'

Родригес пасом вразрез вывел Шакрири на ворота Бериши, но пас получился лишь чуть-чуть более сильным, чем надо.

48'

Братский междусобойчик. Джака уронил Джаку в центре поля. Никакого криминала, всё спокойно.

47'

Шакири переместился с правого фланга на левый, но и от туда выполнить навес он не сумел.

46'

Начался второй тайм с атаки сборной Швейцарии.

45+1'

На этом первый тайм окончен. За исключением примерно 10 минут в середине тайма полным преимуществом владели швейцарцы, нанесли они вдвое больше ударов по воротам и заслуженно ведут в счёте. Тяжело будет сборной Албании во втором тайме, учитывая, что они остались вдесятером после удаления капитана Лорика Цаны.

45'

Зоммер не без труда забрал мяч в руки после навеса албанца Джаки от углового флага.

43'

Ещё один момент у швейцарцев! Сеферович бил в дальний угол с 9-10 метров. Угол был островат, Бериша справился с ударом.

41'

Джемаили с передачи Шакири бил с линии штрафной, очень опасно — в сантиметрах от штанги ворот Бериши мяч прошёл.

39'

Леньяни пробил с угла штрафной сборной Швейцарии, но рикошет затормозил мяч. Тот пришёл в руки к Зоммеру.

38'

Штанга! Джемаили пробил с линии штрафной низом сквозь стенку. Пройди мяч на 10 сантиметров левее — было бы 2:0.

37'

Ничего себе! Удаление! Причем не кого-то удалили, а капитана сборной Албании Лорика Цану. Проиграл он позицию Сеферовичу, и рукой остановил мяч. Всё бесспорно.

35'

Очередной фол в атаке в исполнении Шакири, не сумел он заработать даже углового.

33'

В последние минут 5-7 албанцы владеют явным преимуществом. Роши дошёл до штрафной, прострелил на дальнюю штангу, но передачу прервал голкипер Зоммер.

31'

А вот сейчас хватило! Садику чисто вышел один на один после длинного паса Хюсая, но не переиграл Зоммера.

30'

С серией атак, вернее навесов в штрафную, справились швейцарцы. Креатива на более опасную атаку пока албанцам не хватает.

28'

Шёр чуть в свои ворота не забил после углового, поданного сборной Албании.

26'

Первый очень опасный момент создали албанцы. Джана обыгрался с Садиком, получил мяч обратно и пробил в касание из пределов штрафной — мимо ближней девятки.

24'

На этот раз Шакири допустил фол в атаке. Многовато фолов пока. Больше их, чем моментов.

23'

Лорик Цана получил жёлтую карточку за то, что сбил в центре поля Джемаили. Опоздал Цана.

21'

В ответной атаке албанцы заработали опасный стандарт, примерно с той точки, с какой Шева забивал Филимонову в 1999-м.

20'

Позиционная атака завершилась неточным пасом Джемаили на Шакири.

19'

На своей половине поля мячом владеют швейцарцы.

18'

Швейцарцы лучше держат мяч, увереннее с ним работают. Темп чуть ниже сейчас, чем в первые 10 минут.

16'

Быстрая контратака швейцарцев: Сеферович с передачи Джемаили пробил с линии штрафной — на месте Бериша, выловил он мяч намертво.

15'

Джака навесил точно в руки Зоммера.

14'

А вот и первый «горчичник». Поставили его защитники сборной Швейцарии, автору гола, Шёру. Опасный штрафной исполнят албанцы.

13'

Шакири, тот, что швейцарец, мог убежать один на один, но оказался в офсайде.

12'

Вновь территориальным преимуществом завладели швейцарцы.

11'

Позиционная атака сборной Албании не закончилась даже угловым, хотя к этому было очень близко: секунд 10 мяч пролежал ровно на лицевой линии.

9'

Немного пожарил Зоммер. Несильный заброс в его штрафную пришёл, вокруг никого не было, но он почему-то мяч не поймал, а едва не пропустил его в сетку. Главное — не пропустил.

8'

С очередным мягким забросом в штрафную справились швейцарские защитники.

7'

Впервые албанцы дошли до штрафной сборной Швейцарии. Вернее, даже не дошли, а навес туда выполнили. Защитники легко справились.

5'
0:1

Гол! Швейцарцы открыли счёт! Фабиан Шёр выпрыгнул выше всех после подачи углового, в частности перепрыгнул он и албанского голкипера Беришу, неуверенно пошедшего на выход.

4'

Родригес вошёл в албанскую штрафную с левого фланга, прострелил, защитники с большим трудом и не с первой попытки мяч выбили.

3'

Очень жестко начался матч, подкат за подкатом исполняют футболисты обеих команд.

2'

Первая атака швейцарцев получилась очень опасной! Шакири прошёл по правому флангу, прострелил и заработал угловой.

1'

Добрый день, уважаемые болельщики! Игра началась. Албанцы сразу же бросились в атаку, но мяч потеряли. Им на своей половине поля завладели швейцарцы.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа чемпионата Европы: Албания — Швейцария. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.