12 июня 2016, воскресенье. 19:00 МСК
Группа C
Стадион: Альянц Ривьера (Ницца, Франция), 33 742 зрителя (95% при вместимости 35 624)
Главный судья: Овидиу Хацеган (Арад, Румыния); Ассистент: Октавьян Шовре (Румыния); Ассистент: Себастьян Георге (Сучава, Румыния); Резервный: Анастасиос Сидиропулос (Греция)
  • 51'
    1:0
    Аркадиуш Милик
  • 65'
    Бартош Капустка
  • 89'
    Лукаш Пищек
0'
45'
90'
  • 69'
    Крэйг Кэткарт
Польша — Северная Ирландия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПольшаСеверная Ирландия в рамках турнира ЧЕ-2016 - финальный раунд, Группа C. Начало встречи 12 июня 2016 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Альянц Ривьера.

0
90+4'

Прозвучал финальный свисток, который зафиксировал тяжелейшую победу сборной Польши над командой Северной Ирландии. Единственный мяч на счету Аркадиуша Милика, который всё-таки сумел реализовать один из многих голевых моментов. Ирландцы, как бы то ни было, показали характер, но и с соперником, который превосходит в классе, нужно считаться. Поздравляем коллектив Адама Навалки с заслуженной победой! На этом всё, дорогие друзья. Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+3'

Всё в порядке с игроками польской сборной, которых медики поставили на ноги и вернули в чувство после сильнейшего столкновения.

90+2'

Войцех Щенсны сыграл на выходе, до мяча дотянулся, но в этот же момент в него врезался Лукаш Пищек. Оба игрока лежат на поле.

90+1'

Три минуты компенсировал арбитр.

90'

Пошла последняя минута второго тайма.

89'

Лукаш Пищек не пустил Далласа к своей штрафной с помощью нарушения правил, за что тут же получил жёлтую карточку.

88'

Славомир Пешко выходит на поле.

88'

Бартош Капустка уходит на замену.

87'

Гжегож Крыховяк со всей силы приложился к мячу, который попал в дальнюю штангу!

86'

Момент! Великолепно разыграли штрафной игроки в зелёной форме. Проникающая передача в штрафную на выскочившего из-за спин защитников Стивена Дэвиса едва не завершилась голевым ударом, но капитан ирландской сборной не дотянулся до мяча в самый ответственный момент.

85'

Михал Паздан не позволил противнику обыграть себя и прорваться к воротам Щенсны. Этот эпизод мог стать ключевым.

83'

Томаш Йодловец ошибся в передаче, не сумев в динамике эпизода отдать мяч в ноги партнёра по команде.

82'

Левандовски всё-таки сумел головой нанести удар по воротам Маговерна, но голкипер был на чеку.

81'

Двое игроков в белой форме пропустили мяч между ног в чужой штрафной, однако до удара по воротам дело так и не дошло.

80'

Камил Гросицки вышел вместо него.

80'

Якуб Блащиковски убегает на скамейку запасных.

79'

Мяч отскочил к Конору Маклафлину, который не слишком аккуратно обработал его грудью. От ворот показывает арбитр.

78'

Томаш Йодловец вступает в игру.

78'

Кшиштоф Мачиньски уходит на замену.

77'

Кайл Лафферти остановил мяч, подкинул его, а затем пробил в падении через себя — неточно.

76'

Джейми Уорд появляется вместо него.

76'

Крис Бэйрд уходит отдыхать.

75'

Якуб Блащиковски сделал аккуратную скидку на Мачиньски, который в касание отправил мяч за пределы поля, на трибуны.

73'

Нарушение правил зафиксировал арбитр. Лукаш Пищек довольно грубо оттолкнул соперника от мяча.

72'

Момент! Конор Вашингтон на полном ходу ворвался в чужую штрафную площадь, но в последний момент не успел нанести удар, прежде чем до мяча добрался вышедший из ворот Войцех Щенсны.

71'

Стали больше играть на контратаках футболисты в белой форме, которые волей-неволей вынуждены отойти к своей штрафной.

69'

Крэйг Кэткарт удостаивается жёлтой карточкой за грубую игру на Левандовски, который рисковал получить серьёзную травму.

68'

Момент! Якуб Блащиковски великолепно подработал себе, прокинув мяч на ход, а затем опасно пробил в дальний нижний угол — мяч пролетел рядом со штангой.

66'

Конор Вашингтон вступает в игру.

66'

Шейн Фергюсон уходит отдыхать.

65'

Бартош Капустка в подкате выбил мяч, а вместе с ним жёстко срубил оппонента, за что получил жёлтую карточку.

64'

Кшиштоф Мачиньски подключил Милика в чужой штрафной, но форварду сборной Польши там места не оказалось и его тут же вытеснили ближе к флангу.

63'

Пытаются обеими флангами атаковать подопечные Адама Навалки, не зацикливаясь на прорывах по-центру.

62'

Откровенно затолкал в спину Гжегожа Крыховяка Стивен Дэвис. Один из «рабочих» фолов.

61'

Бартош Капустка сумел продраться к лицевой линии, откуда выполнил крайне неуверенную прострельную передачу на Левандовски.

60'

Оливер Норвуд нарушил правила, не пустив Левандовски в контратаку. Рефери не стал показывать карточку, но игру остановил.

58'

Очень долго готовились к подаче со штрафного ирландские футболисты, но передача оказалась крайне неудачной. Защитникам в белой форме не составило труда тут же выбить мяч из своей штрафной.

57'

Роберт Левандовски не стал идти в обыгрыш, решив обострить ситуацию своей передачей, которая оказалась перехвачена.

56'

Якуб Блащиковски на ровном месте упустил мяч за пределы поля, не сумев его обработать.

55'

Заметно активизировались болельщики. Во втором тайме они стали особенно шумными.

54'

Мячом подопечные Майкла О'Нила владеют, но впереди нет абсолютно никакого продвижения.

53'

Шейн Фергюсон выполнил передачу по правому флангу, но мяч в конечном итоге улетел за пределы поля.

52'

Очень длинная передача через половину поля заставила Войцеха Щенсны выйти из ворот.

51'
1:0

ГОЛ! Всё-таки свой гол Милик сегодня забил! Якуб Блащиковски получил обостряющий пас в чужую штрафную, откуда прострелил на Аркадиуша, который первым касанием мяч остановил, а вторым — аккуратно пробил в ближний нижний угол.

49'

Совершенно незаметен Роберт Левандовски, которого кроют лучше всех игроков польской сборной.

48'

Пока что инициатива находится у ирландцев. Футболисты в зелёной форме перекатывают мяч в центре поля.

47'

Михал Паздан вовремя вернулся в оборону и выбил мяч далеко за пределы поля. Аут в пользу гостей.

46'

Стюарт Даллас появляется вместо него.

46'

Патрик Макнейр больше не появится в игре.

46'

Продолжаем.

45+1'

Ничего не добавил арбитр, отправив команды на перерыв. Пока что коллективы не смогли открыть счёт во встрече, несмотря на то, что поляки создали несколько голевых моментов. Где-то подвело исполнительское мастерство, а где-то банально не повезло. В любом случае, шансы на то, чтобы вырвать победу у обеих команд ещё будут.

45'

Пошла последняя минута первого тайма!

43'

Стали заметно агрессивнее играть игроки обеих команд. Под конец тайма футболисты чаще нарушают правила.

42'

Джонни Эванс нарушил правила на Блащиковски, однако ни один из рефери его не заметил.

41'

Мяч хаотично заметался у ворот ирландцев. В конечном итоге последовал удар в сетку с внешней стороны.

39'

Момент! Мяч отскочил к Бартошу Капустка, которому немного пришлось побороться за него, после чего 21-й номер мощно пробил в дальний верхний угол — Макговерн справился.

38'

Роберт Левандовски не растерялся и классно сыграл у лицевой линии поля, заработав для своей команды угловой.

37'

Гжегож Крыховяк нанёс дальний и крайне неудачный удар. Мяч улетел за пределы поля.

36'

Стивен Дэвис мощно пробил издали, правда до Щенсны мяч снова не добрался, остановившись на одном из игроков в белой форме.

35'

Кайл Лафферти нарушил правила у чужой штрафной, подтолкнув своего оппонента и не дав тому дотянуться до мяча.

34'

Последние несколько минут проходят под эгидой ирландцев, которые уверенно контролируют мяч впереди.

33'

Лукаш Пищек убрал мяч под себя, однако что-либо сделать ещё не успел — на нём нарушили правила.

32'

Если поляки и дальше будут разбазаривать подобные моменты, то в пору поговорить о том, что и ирландцы могут забить шальной мяч.

31'

Момент! Бартош Капустка прорвался к лицевой линии, откуда прострелил на Милика, который затянул с моментом удара, а затем, метров с пяти, пробил чуть выше ворот.

30'

Аркадиуш Милик остановил мяч в непосредственной близости от чужой штрафной, убрал его под левую, а затем низом пробил в руки Макговерна.

29'

66% на 34% — процент владения мячом в пользу поляков. Это соотношение лучшим образом охарактеризовывает ситуацию на поле.

28'

Енджейчик получил передачу на левом фланге, откуда неточно прострелил в чужую штрафную площадь.

27'

Вот и Войцех Щенсны обозначил своё присутствие на поле, уверенно сыграв на выходе.

26'

В борьбе за верховой мяч Левандовски получил удар по голове, после чего ничком упал на газон. Арбитры никак на это не среагировали.

25'

На сей раз Енджейчик пытался аккуратно переправить мяч на Левандовского. Всё бы ничего, однако на пути мяча встала голова одного из защитников.

24'

Проникающая передача низом на Артура Енджейчика получилась неточной. Защитник сборной Польши не добрался до мяча.

23'

Джонни Эванс сыграл достаточно жёстко у лицевой линии, вынеся за пределы поля вместе с мячом своего оппонента. Тем не менее, рефери на угловой флажок не показал.

22'

Мяч отскочил к Лукашу Пищеку, который с дальней дистанции нанёс не самый опасный удар, попав в ноги Гарету Макаули.

21'

Якуб Блащиковски очень долго готовился к подаче углового, но в конечном итоге мяч до игроков в белой форме не дошёл.

20'

Но несмотря на это, партнёры по команде продолжают снабжать форварда «Баварии» мячами. Рано или поздно это должно сработать.

19'

Левандовски активен в чужой штрафной, однако нанести удар у него не было ещё ни одной возможности.

18'

Стали немного агрессивнее прессинговать футболисты сборной Северной Ирландии. Особенно на чужой половине поля.

17'

Капустка получил пас на левом фланге, но на прострел или обостряющую передачу не решился, отдав мяч чуть назад.

16'

Пока что, к сожалению, очень большой процент брака при передачах. Особенно если дело касается длинных пасов и навесов.

15'

Небольшие скорости в первом тайме, но команды не вязнут в одном и том же месте, постоянно перемещаясь и стараясь что-нибудь придумать впереди.

14'

Бартош Капустка в борьбе за мяч нарушил правила на Кэткарте, который тут же стал апеллировать к рефери.

13'

Едва ирландцы перешли в контрнаступление, как тут же потеряли мяч.

12'

Якуб Блащиковски выполнил не самую лучшую свою навесную передачу. Мяч благополучно покинул пределы поля.

11'

Проникающая передача на Милика дошла до своего адресата, но седьмому номеру сборной Польши не дали развернуться и затем нанести удар.

10'

Пока что Милик — самый активный в стане своей сборной. Именно от него исходит основная опасность.

9'

В очередной раз Аркадиуш Милик пробил по воротам Макговерна, но на пути мяча оказалась нога одного из защитников.

8'

С большим трудом переходят в наступление игроки в зелёной форме. Последние несколько минут подопечные Майкла О'Нила заключены в своей штрафной.

7'

Шейн Фергюсон очень сильно подал с левого фланга — мяч перелетел всю штрафную площадь номинальных хозяев встречи.

6'

Мяч оказался бесхозным в штрафной площади ирландцев. Аркадиуш Милик попытался пробить с левой ноги, но банально промахнулся, после чего уверенно сыграли подоспевшие защитники.

5'

Блащиковски мощно пробил издали, однако мяч остановился на ноге одного из ближайших соперников.

4'

Кшиштоф Мачиньски подобрал мяч в центре поля, после чего сделал длинную и неточную передачу вперёд.

3'

Пока что поляки уверенно владеют мячом, но откровенно на рожон не лезут.

2'

Аркадиуш Милик уже успел получить болезненный удар от Гарета Макаули. Штрафной назначает рефери.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа чемпионата Европы: Польша — Северная Ирландия. Это соперники по группе C. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.