13 июня 2016, понедельник. 16:00 МСК
Группа D
Стадион: Мунисипал (Тулуза, Франция), 29 400 зрителей (89% при вместимости 33 100)
Главный судья: Шимон Марциняк (Плоцк, Польша); Ассистент: Павел Сокольницки (Насельск, Польша); Ассистент: Томаш Листкевич (Варшава, Польша); Резервный: Алексей Кульбаков (Гомель, Беларусь)
  • 87'
    1:0
    Жерар Пике
0'
45'
90'
  • 61'
    Давид Лимберски
Испания — Чехия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИспанияЧехия в рамках турнира ЧЕ-2016 - финальный раунд, Группа D. Начало встречи 13 июня 2016 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Мунисипал.

0
90+4'

Прозвучал финальный свисток, который зафиксировал тяжёлую победу сборной Испании над чешской командой. Несмотря на то, что весь матч подопечные дель Боске имели преимущество над гостями, взять ворота Петра Чеха, который провёл выдающуюся встречу, они смогли лишь на 87-й минуте, когда Иньеста выполнил фантастическую по исполнению передачу, а Пике уверенно замкнул её головой. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+3'

Момент! Владимир Дарида получил передачу в непосредственной близости от чужих ворот, после чего нанёс мощнейший, но недостаточно точный удар. Де Хеа кулаками спас свою команду.

90+2'

Всё-таки смогли перехватить инициативу чешские игроки, но пока что толку от этого никакого.

90+1'

Три минуты компенсировал арбитр.

90'

Пошла последняя минута второго тайма! Испанская команда отошла к своей штрафной площади, но тут же перехватила мяч и уверенно его контролирует.

88'

Давид Павелка выходит вместо него.

88'

Томаш Росицки ушёл с поля.

87'
1:0

ГОЛ! Иньеста получил передачу, увидел подключение Пике на дальней штанги, после чего великолепно навесил на своего партнёра по «Барселоне», который в касание головой пробил в ближний нижний угол.

86'

Йосеф Шураль вступает в игру.

86'

Гебре Селасси уходит на замену.

85'

Тьяго Алькантара относительно неплохо подал с углового — Петр Чех уверенно вышел из ворот.

84'

Иньеста выполнил классную передачу на открывшегося Педро, который от лицевой линии поля попытался прострелить — в последний момент защитник в белой форме перевёл мяч на угловой.

82'

Педро выбегает на поле.

82'

Ещё одна замена. Нолито уходит отдыхать.

81'

Момент! Провалилась оборона сборной Чехии, но нанести решающий удар испанцам не получилось — один из защитников спас свою команду, выбив мяч в подкате.

79'

Петр Чех уверенно вышел из ворот и кулаком вынес мяч из собственной штрафной площади.

78'

Владимир Дарида не стал рисковать и выбил мяч на угловой, несмотря не на самый опасный момент.

77'

Продолжают торопиться подопечные Висенте дель Боске, которым очень важна сегодняшняя победа.

76'

Ух! Хуанфран подал с правого фланга в середину штрафной, откуда Адурис в падении через себя нанёс опаснейший удар. Мяч пролетел не далеко от дальней штанги.

75'

Давид Лафата выходит вместо него.

75'

Томаш Нецид уходит с поля.

74'

Немного остаётся времени, не больше двадцати минут. На последних мгновениях встреч победу может вырвать любая из команд.

72'

Несколько ударов подряд нанесли по чужим воротам футболисты в красной форме, но все они оказались заблокированными.

71'

Несмотря на отсутствие забитых мячей, игра ни на секунду не становится скучной и постоянно держит в напряжении.

70'

Тьяго Алькантара вступает в игру.

70'

Сеск Фабрегас уходит на замену.

69'

Альба открылся на левом фланге, получил мяч и сразу же подал вдоль ворот — безрезультатно.

68'

Ариц Адурис сначала плечом, а затем и рукой попал по лицу Кадержабека. Рефери нарушение правил зафиксировал, но карточки не дал.

67'

Последние несколько минут остаются за футболистами сборной Чехии. Инициатива сейчас отошла к ним.

65'

Опасно! Два раза подряд игроки сборной Чехии едва не довели дело до удара с нескольких метров. Спаслись испанцы.

64'

Буквально забросали чужую штрафную футболисты в красной форме. Пытаются всеми силами забить столь важный мяч.

63'

Пробил издали Иньеста, но его удар оказался не самым сильным. Чех на месте.

62'

Ариц Адурис вступает в игру.

62'

Альваро Мората отправляется отдыхать.

61'

Давид Лимберски получает первую в матче жёлтую карточку.

61'

На сей раз Иньеста самостоятельно подал в середину штрафной, куда забегал Давид Сильва. До удара дело не дошло.

60'

Сильва задумал классную передачу на Иньесту, но чехи разгадали задумку и удачно сыграли на перехвате.

58'

Момент! Высокая подача со штрафного нашла ногу Романа Губника, который в касание переправлял мяч в ближний нижний угол — Давид Де Хеа спас свою команду!

57'

Рассчитывал на пенальти Альваро Мората, когда падал после столкновения с оппонентом, однако рефери этот эпизод проигнорировал.

56'

Мяч сам попал к упавшему на газон Морате, который тут же вскочил и попытался пробить с разворота — помешали соперники.

55'

Хуанфран, несмотря на неудобную передачу, всё-таки догнал и остановил мяч на правом фланге.

54'

Томаш Сивок в подкате выбил мяч на угловой из-под ног Давида Сильвы.

53'

Длинный заброс на Морату в чужую штрафную дошёл до испанца, однако нанести удар ему не позволил оппонент.

52'

Хорди Альба опасно прострелил с левого фланга — мяч пролетел вдоль ворот, но никто до него не добрался.

50'

Томаш Росицки нарушил правила впереди, врезавшись в Серхио Бускетса.

49'

Мората оказался в положении вне игры. Очередной офсайд у испанской сборной.

48'

Опасно! С третьего подряд углового испанцы едва не открыли счёт в игре, но всё-таки до ворот Чеха мяч не дошёл.

47'

Момент! Мората долго искал партнёра для передачи и в итоге прострелил на Нолито, но Роман Губник едва ли не срезал мяч в собственные ворота. Попал в штангу.

46'

Продолжаем.

45+1'

Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу. Испанская сборная целиком и полностью контролирует встречу, но забить у них пока что не получается, несмотря на все старания. Петр Чех — лучший на поле, учитывая то количество спасений, которое он совершил. Но рано или поздно забить соперники должны, ну а у кого это получится сделать первым — увидим. Перерыв.

45'

Пошла последняя минута первого тайма!

43'

Нолито оказался в офсайде в момент передачи. Несогласен с решением рефери форвард испанской команды и не зря! Ошибся лайнцмен.

42'

Момент! Хуанфран увидел подключение Сильвы и тут же сделал на него передачу. Давид оказался в нескольких метрах перед чужими воротами, но его удар на себя взял своевременно вышедший из ворот Петр Чех.

40'

Момент! Хорди Альба получил передачу в чужой штрафной, откуда с острого угла сильно пробил по воротам — Чех надёжен.

39'

Иньеста заметил, что Чех немного дальше положенного вышел из ворот и попытался метров с 30-ти отправить мяч ему за шиворот, но попытка не увенчалась успехом.

38'

И вновь досталось Иньесте, которому откровенно «съездили» по ногам. С шестым номером испанцев всё в порядке. Пока что рефери предпочитает не прибегать к карточкам.

37'

Ярослав Плашил руками цеплял Иньесту, не дав тому развить контратаку. Рефери зафиксировал нарушение правил.

36'

Пока что оба наставника национальных команд не особо довольны игрой своих подопечных. Достаточно лишь взглянуть на их лица.

35'

Мората попытался передачей низом вывести Нолито на ударную позицию. И всё бы получилось, если бы не нога Томаша Сивока.

34'

Серхио Бускетс решил пробить слёту из-за пределов чужой штрафной, однако мяч не лёг ему на ногу.

33'

Постепенно акцент атак испанских футболистов стал смещаться на левый фланг.

32'

Ещё один опасный момент создали испанцы. Фабрегас оказался в выгодной позиции для удара, но на него игрок «Челси» не решился, попытавшись прострелить. В итоге всё, что получилось вынести из этой атаки — лишь угловой.

31'

Хорди Альба получил передачу на левом фланге, откуда попытался прострелить на дальнюю штангу, но на сей раз его планам помешал Петр Чех, уверенно сыгравший на выходе.

30'

Очень растерянно выглядят чехи в центре поля, не имея возможности провести хотя бы одну стоящую атаку.

29'

Подача с углового в середину штрафной получилась неудачной. Защитники в белой форме сыграли достаточно уверенно.

28'

Опасно! Мората получил передачу от Бускетса, после чего ложным замахом уложил на газон оппонента, а затем пробил в дальний нижний угол. Мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанг.и

27'

Момент! Сеск Фабрегас великолепной проникающей передачей вывел Хуанфрана на ударную позицию, но у того не получилась обработка мяча.

26'

Взять ворота Петра Чеха испанцам сегодня будет трудно, но куда труднее будет гостям вырвать победу, пробив скучающего Давида де Хеа.

25'

Серхио Бускетс откровенно зацепил ногу Ярослава Плашила, не дав чехам провести быструю контратаку. Рефери ограничился устным предупреждением.

24'

Висенте дель Боске просит своих подопечных активнее прессинговать впереди, на чужой половине поля.

23'

Серхио Рамос сам врезался в Лимберски, после чего упал на газон, схватившись за руку. Не сразу сумел подняться на ноги защитник мадридского «Реала», но с ним всё в порядке.

22'

Иньеста прорывался к воротам Чеха, но сделать передачу или нанести удар ему не позволили защитники, вовремя выбившие мяч за пределы поля.

21'

Павел Кадержабек нарушил правила на своей половине поля, толкнув в спину Фабрегаса.

20'

Практически все атаки сборной Испании проходят правым флангом. Левый подключается лишь изредка.

19'

Хуанфран в очередной раз подал в чужую штрафную — на опережении удачно сыграл один из защитников.

18'

Хорди Альба своими активными действиями у лицевой линии поля заработал угловой для своей команды.

17'

Нужно аккуратнее действовать защитникам сборной Чехии, иначе пропущенный мяч — дело времени.

16'

Момент! Хуанфран проникающей передачей вывел Сильву на свободную позицию, откуда Давид тут же прострелил вдоль ворот на Морату. Альваро пробил в касание — Петр Чех совершил фантастическое спасение!

15'

Высокая подача в штрафную от Иньесты завершился неудачным ударом головой от Серхио Рамоса.

14'

Завалили на газон Нолио чешские футболисты. Павел Кадержабек довольно грубо сыграл на форварде испанцев.

13'

Очередной офсайд зафиксировал арбитр. И снова туда забрался Альваро Мората.

12'

Инициатива целиком и полностью отошла к футболистам сборной Испании, которые буквально окружили штрафную чехов.

11'

Нолито открылся под передачу в чужой штрафной площади, но Сильва его так и не заметил.

10'

Мората подскользнулся у кромки поля и подкатился в ноги лайнцмена, вместе с которым упал на газон.

9'

В следующей атаке испанцы едва не открыли счёт, но удар Мораты взял на себя Петр Чех, да и боковой арбитр уже поднял свой флажок.

8'

Прострельная передача с правого фланга до своего адресата не дошла. Мората в очередной раз остался без мяча.

7'

Пока что коллективы не набрали хороших скоростей. Мяч в основном держится у подопечных дель Боске, несмотря на постоянные контратаки со стороны гостей.

6'

Сильный удар низом получился откровенно неудачным. Мяч остановился на стенке из игроков в красной форме.

5'

Херард Пике не успел вынести мяч, попав по ногам Селасси. Арбитр назначил опаснейший штрафной.

4'

Угловой заработали футболисты в белой форме. Томаш Сивок сумел нанести удар головой, но мяч улетел за пределы поля от спины одного из испанских защитников.

3'

Альваро Мората в момент передачи оказался в положении вне игры. Первый офсайд в матче.

2'

Серхио Бускетс искал глазами партнёра для дальней передачи, но никто впереди так и не открылся.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа чемпионата Европы: Испания — Чехия. Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.