21 июня 2016, вторник. 22:00 МСК
Группа D
Стадион: Матмут-Атлантик (Бордо, Франция), 37 245 зрителей (87% при вместимости 43 000)
Главный судья: Бьорн Куйперс (Олдензал, Нидерланды); Ассистент: Сандер ван Рукел (Олдензал, Нидерланды); Ассистент: Эрвин Зейнстра (Нидерланды); Резервный: Виктор Кашшаи (Татабанья, Венгрия)
  • 29'
    Марко Рог
  • 45'
    1:1
    Никола Калинич
  • 2
    70'
    Шиме Врсалько
    70'
    Дарио Срна
  • 87'
    2:1
    Иван Перишич
  • 88'
0'
45'
90'
  • 7'
    0:1
    Альваро Мората
  • 72'
    Серхио Рамос
Хорватия — Испания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ХорватияИспания в рамках турнира ЧЕ-2016 - финальный раунд, Группа D. Начало встречи 21 июня 2016 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Матмут-Атлантик.

0
90+5'

Конец! 2:1! Сборная Хорватии не в оптимальном составе одержала волевую победу над испанцами и вышла из группы с первого места! Испанцам же предстоит сыграть с итальянцами, это будет центральный матч стадии. «Клетчатые» во втором тайме больше оборонялись, Субашич даже отразил пенальти, а потом Перишич в концовке забил решающий мяч! Коллектив у Чачича очень сильный, почему бы и за медали за зацепиться?

90+4'

Крамарич получил несколько секунд в своё распоряжение.

90+4'

Перишич явно не будет спешить меняться.

90+3'

Субашич под свист трибун долго вводит мяч в игру. Сборная Хорватии очень близка к победе в данном матче.

90+2'

Чоп заменил партнёра в конце игры.

90+2'

Пьяца также провёл хорошую игру.

90+1'

Три минуты остаётся у испанцев, чтобы сравнять счёт.

90'

Кстати, похоже, в 1/8 финала встретятся сборные Италии и Испании, если ничего не изменится в нашем матче.

88'

Перишич наказан предупреждением за снятую майку во время гола.

87'
2:1

ГОЛ! Перишич! Ивану никто не помешал ворваться в штрафную площадь и пробить в ближний угол. Де Хеа поздно выставил ногу и пропустил мяч под собой!

87'

Чорлука успел в подкате заблокировать удар Адуриса, первая попытка Арица в данном матче пробить.

86'

Сильва продолжает отдавать обостряющие передачи в штрафную площадь, Адурис за мячи не цепляется по-прежнему.

85'

Ракитич и Пике сошлись на одном участке поля. Мяч вышел в аут, а они что-то там долго улыбались.

84'

Алькантара последним вышел усилить игру.

84'

Сеск под аплодисменты трибун ушёл отдыхать.

82'

На Ковачича смотреть всегда интересно.

82'

Рог провёл хороший матч, молодой полузащитник понравился.

81'

У Чорлуки вновь какие-то проблемы со здоровьем. Кажется, с головой всё хорошо, глаза не видят у Ведрана.

80'

Защитники зачастую подключают голкипера к комбинациям, если вообще нет никакого продолжения впереди.

79'

Адурис в атаке никак не может зацепиться за мяч, замена форварда пока не играет у дель Боске.

78'

После пенальти моментов в матче вообще нет. Неужели соперники решили успокоиться и просто доиграть, как оно есть?

76'

Рамос перехитрил ещё раз сам себя, выпустив мяч за пределы поля на ровном месте. Не стоило ему всё же бить пенальти.

74'

Испанцы также стали много нарушать правила. Не всё у них из-за этого получается, нервы дают о себе знать.

73'

«Клетчатые» на кураже вырывают все мячи в центре поля. В такой ситуации упускать ничью уже не особо хочется.

71'
1:1

Рамос не забил пенальти! Серхио пробил в левый угол, туда же прыгнул Субашич и спас команду! На добивание испанцы не успели!

70'

Срна получил предупреждение за споры с арбитром.

70'

Пенальти в противоположные ворота! Врсалько толкнул в спину Сильву в штрафной площади, не дав тому откликнуться на передачу!

68'

Рамоса опять оставили одного на линии вратарской, Серхио в прыжке пробил в дальний правый угол — рядом со штангой!

67'

Теперь Адурис на острие атаки.

67'

Пришло время Морате покинуть поле.

66'

Альба классно сместился со своего фланга в центр и выстрелил в ближний угол! Неплохо, но всё равно неточно!

65'

Чачич начинает успокаивать своих футболистов, чтобы те особо не летели вперёд, бросая собственные тылы.

64'

Куйперс не дал пенальти в ворота сборной Испании! Пьяца на правом краю штрафной разобрался с тремя испанцами, и Альба нарушил на нём правила, ударив по ногам!

63'

Активно разминаются и игроки хорватской команды. Подходит время замен, посмотрим на тактику Чачича.

62'

Нельзя сказать, что у испанцев есть преимущество после перерыва. Более того, забить скорее могли хорваты, нежели их соперник.

60'

Шанс показать себя появился у Сориано.

60'

Нолито на второй тайм вышел не таким заряженным, как на первый.

59'

Давид Сильва очень хорош в созидании атак. Именно через него испанцы строят свою игру, Иньеста где-то в тени.

58'

Де Хеа не удержал мяч в руках в штрафной площади, Едвай сразу же пытался наказать — угодил в кипера. Пьяца тут же пальнул через себя с 11 метров — рядом с правой штангой!

57'

Де Хеа показал, как он хорошо играет на выходе, кулаком выбив мяч далеко за пределы штрафной площади.

56'

Ракитич неплохо подавал в штрафную, но «второй этаж» остался за игроками испанской сборной.

55'

Перишич успел ухватить Морату за лицо и что-то рассказать Альваро. Не понравилось игроку «Интера», как форвард апеллировал к арбитру.

54'

Мората не смог в касание переправить мяч в створ с линии вратарской. Хорошо Едвай против него играл, отметим и пас Альбы.

52'

Чорлука, кстати, снял шапочку. Не рискует ли защитник, против чехов он также выходил без неё, а потом всё равно пришлось надеть.

50'

Номинальные гости уже и пятками передают мяч в атаке. Если результат не давлеет над ними, то почему бы и не поиграть в красивый футбол.

49'

Пьяца немного выпадает из игры. У Манджукича есть повреждение, а так бы смело Марио уже после перерыва мог вступить в игру.

48'

В последний момент свалился мяч с ноги у Хуанфрана и полетел на трибуны. Пробивал испанец аккурат с линии штрафной.

47'

Кстати, 735 минут сборная Испании не пропускала на Евро. А тут возник Никола Калинич и прервал эту серию.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 1:1! Сборная Испании так и не ушла на перерыв с минимальным преимуществом, в самой концовке Калинич ответил Морате! Такой счёт можно считать справедливым, обе команды создали немало моментов, жаль, забили только по разу. Хорваты не стесняются играть против пиренейцев первым номером, стоит признать, получается это у них неплохо.

45'
1:1

ГОЛ! Калинич! Перишич слева выполнил подачу на ближнюю штангу, Ракитич не дотянулся, а вот Никола в прыжке пяткой отправил игровой снаряд в сетку мимо де Хеа! Вот вам и ничья!

45'

«Красная фурия» уверенно держит мяч в центре поля, никуда не спеша. Все в ожидании свистка на перерыв.

44'

Мората пропустил мяч под ногой и не смог в очередной раз выскочить на свидание с Субашичем!

42'

Рамосу уже никто не мешал пробить по воротам после углового. Капитан это сделал, но пальнул куда-то в сторону.

41'

Не получаются у Хуанфрана подачи справа. Мяч постоянно летит не туда, куда нужно крайнему защитнику «Атлетико».

40'

Ракитич хорошо ведёт партнёров за собой в атаку. Срна даже не такой активный, как его каталонский одноклубник.

39'

Перишич уже оказался в штрафной площади, перепрыгнул Хуанфрана и в прыжке с нескольких метров засадил над перекладиной!

37'

Перишич сам протащил мяч от центральной линии до линии штрафной и пробил — Пике пяткой отразил мяч.

36'

Бускетс в центре поля перехватывает львиную долю мячей, не давая хорватам никуда далеко добежать.

35'

Куйперс продолжает общаться с футболистами. Рог уже своё предупреждение получил, остальные также не против удостоится такой чести.

33'

Бадель с лёта, как и Срна, неудачно пробил с линии штрафной. Пора бы точнее стрелять «клетчатым».

32'

Пьяца уже вместе с Калиничем на острие атаки. Неужели хорваты решили рискнуть и попытаться большими силами обострить игру?

31'

Калинич зачем-то начал включать Перишича на бровке, когда сам мог разгоняться и выходить к воротам де Хеа.

30'

Рог уже успел нарваться на предупреждение за грубый фол в центре поля.

29'

Субашич классно вышел из ворот и в прыжке кулаком снял мяч с головы Мораты на линии вратарской.

28'

Нолито завершил затяжную комбинацию сборной ударом с 12 метров в правый угол. Да, был рикошет — будет угловой.

26'

Давид Сильва сам же и выполнил штрафной удар — стенка не дрогнула, приняв выстрел на себя.

25'

Сильва уже готов был пробивать с 20 метров, как на нём тут же нарушили правила. Опасный штрафной намечается в эти минуты.

24'

Мората получил коленом в голову от Чорлуки. Не сильно, нападающий быстро поднялся и продолжил матч.

23'

Субашич с трудом справился с дальним ударом Сильвы, просто отразив мяч перед собой. Хорошо, защитники успели подбежать и подстраховать.

21'

Мората едва не вывел Нолито на свидание с голкипером, Чорлука успел оказаться в нужном месте в нужное время.

20'

Альба умудряется выбивать мяч в подкате не только из своей штрафной, а и из чужой. Хорди традиционно действует от флажка до флажка.

19'

Чорлука с криком упал в чужой штрафной площади, требуя пенальти. Суматоха во время углового была неимоверная, сложно увидеть, что там было на самом деле.

18'

Ракитич до конца поборолся с Рамосом и вынудил Серхио выбить мяч на угловой. Стандарты на ровном месте порой приводят к реальным неприятностям.

17'

Подопечные дель Боске очень долго держат мяч в нападении. Привычный стиль сборной Испании, удивляться ничему не стоит.

15'

Сеск уже не стесняется убирать по несколько соперников на линии штрафной. Куражатся футболисты, результат в данном матче отходит на второй план.

14'

Ракитич едва не сравнял счёт! Де Хеа неудачно далеко вышел из ворот, и Иван с правого фланга пробивал по пустым. Мяч летел в левый угол, угодил в перекладину, в штангу и вылетел в поле!

13'

Чорлука вновь вышел в шапочке для водного поло. Травма времён первой игры Евро даёт о себе знать, рассечение головы у защитника «Локомотива».

12'

Калинич воспользовался ошибкой Рамоса, подхватил мяч и с 22 метров пробил в правый угол — де Хеа в прыжке кулаком перевёл мяч мимо.

11'

Хорватам очень сложно приходится. Состав не оптимальный, надо терпеть в борьбе с игроками испанской сборной.

10'

Сборная Турция вышла вперёд в матче с чехами. Неожиданная картина, турки могут ещё занять третье место!

9'

Нолито никто не прикрывал по центру, и нападающий «Сельты» в касание пробил в дальний угол с 11 метров — чуть-чуть неточно!

7'
0:1

ГОЛ! Мората! Сильва тонко отдал передачу на Сеска, который ворвался по правому краю. Полузащитник в касание пробил в дальний угол, от ноги Субашича мяч и так влетал в сетку, но Альваро решил его добить.

7'

Срна с лёта с правого фланга решил нанести удар в одно касание. Лучше бы остановил мяч, так удар вообще не получился.

6'

Хуанфран непонятно прострелил справа. Субашичу даже не пришлось выходить из ворот, чтобы перехватить мяч.

4'

Пике плохо прикрыл мяч корпусом в штрафной, Пьяца едва не выскочил из-за спины и не переправил игровой снаряд в касание в сетку.

3'

Команды втягиваются в силовой футбол. Многие ожидали атакующей игры с первых минут, а пока что-то идёт не так.

2'

Тренерский штаб хорватов изрядно потасовал состав, в данном матче будем смотреть на новых футболистов на этом турнире.

1'

Матч начался! Хорваты вышли на поле в синей форме, а их соперники — белой с цветными ставками.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа чемпионата Европы: Хорватия — Испания. Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.