21 июня 2016, вторник. 22:00 МСК
Группа D
Стадион: Боллар-Делелис (Ланс, Франция), 32 836 зрителей (80% при вместимости 41 233)
Главный судья: Уильям Коллам (Беллсхилл, Шотландия); Ассистент: Дамьен Макграт (Ирландия); Ассистент: Фрэнсис Коннор (Шотландия); Резервный: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург, Россия)
  • 36'
    Ярослав Плашил
  • 39'
    Давид Павелка
  • 87'
    Йосеф Шураль
0'
45'
90'
  • 10'
    0:1
    Бурак Йылмаз
  • 35'
    Исмаил Кёйбаши
  • 50'
    Хакан Балта
  • 65'
    0:2
    Озан Туфан
Чехия — Турция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧехияТурция в рамках турнира ЧЕ-2016 - финальный раунд, Группа D. Начало встречи 21 июня 2016 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Боллар-Делелис.

0
90+5'

Прозвучал финальный свисток рефери, зафиксировавший невероятно нужную победу сборной Турции над командой Чехии со счётом 2:0. Сегодня подопечные Терима провели лучшую игру на турнире и заслужили места в плей-офф. Что же касается чешского коллектива, то он смотрелся весьма достойно и в отличие от некоторых других сборных боролся до самого конца, искренне веря в свои силы. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+5'

Идут последние мгновения встречи. Мяч находится у турецких игроков.

90+4'

Уже смирились чехи с неизбежностью. Сегодня они могут винить лишь самих себя за столь невнятную игру в обороне и полное попечительство в моментах с пропущенными мячами.

90+3'

Продолжает плескать эмоциями Фатих Терим, который предвкушает грядущую победу.

90+2'

Арда Туран прорвался по левому флангу, откуда прострелил в штрафную — неудачно.

90+1'

Пять минут компенсировал арбитр.

90'

Дженк Тосун вступает в игру.

90'

Юурак Йилмаз также отправляется отдыхать.

90'

Даниэль Коларж вступает в игру вместо него.

90'

Ярослав Плашил уходит на замену.

90'

Пошла последняя минута второго тайма!

88'

Подача на ближнюю штангу ничем опасным не завершилась. Мяч тут же был выбит защитниками в красной форме.

87'

Совершенно справедливую жёлтую карточку получает Йосеф Шураль, который намеренно ударил сзади по ногам Турану.

86'

Хакан Балта хромая покидает поле. Ещё одна замена у Фатиха Терима имеется.

85'

Ярослав Плашил нарушил правила в центре поля, сбив с ног оппонента. Ещё один фол зафиксировал рефери.

84'

Огузхан Озьякуп очень яростно боролся за мяч с Романом Губником, нарушив на том правила.

82'

Момент! Крайне неуверенно действовали игроки сборной Чехии в своей штрафной, проигрывая борьбе за мяч своим противникам. В конечном итоге Олджай Шахан сильным ударом пробил в опасной близости от ближней штанги.

81'

Ярослав Плашил неудачно выбил мяч, который от одной ноги попал во вторую, а затем вылетел за пределы поля.

80'

Даниэль Пудил рукой ударил в спину Бураку Йилмазу, нарушив на нём правила. За такие фолы, в принципе, можно совершенно спокойно показывать карточки.

78'

Ладислав Крейчи достаточно высоко подал с углового — Томаш Сивок головой пробил мимо ворот.

77'

Фатих Терим сегодня эмоционален, как никогда. Давно он не был таким возбуждённым!

76'

Арда Туран перевесел своего оппонента в чужой штрафной, после чего головой пробил чуть выше перекладины.

75'

Стали возникать не вынужденные ошибки, неточные передачи. Видно, что игра у подопечных Павла Врба явно не клеится.

73'

Хватаются за голову фанаты чешской сборной, которые прекрасно понимают всё трагедию.

72'

Перестал держаться мяч у игроков сборной Чехии, а ведь играть им остаётся чуть больше двадцати минут с учётом добавленного времени.

71'

Подача со штрафного к воротам Чеха нашла Озьякупа, забравшегося в положение вне игры.

70'

На данный момент сборная Чехии покидает турнир, а турецкая команда занимает третью строчку. Шансов у номинальных хозяев встречи остаётся все меньше и меньше.

70'

Олджай Шахан вступает в игру.

70'

Эмре Мор ушёл с поля.

68'

Все свои силы бросили в атаку футболисты в красной форме. У них ещё есть время.

66'

Стоит отметить, что шансов спасти свою команду у Чеха не было совершенно никаких, а все претензии необходимо предъявлять защитникам.

65'
0:2

ГОЛ! Мяч остался у турков, после подачи со штрафного, но быстрого удара не последовало. Озан Туфан сначала остановился в подходящей позиции, а затем, в касание, невероятно точно пробил прямо в ближний верхний угол.

63'

Мехмет Топал сделал неточную проникающую передачу в чужую штрафную площадь.

62'

Опасно! Мяч, после прострельной передачи с левого фланга, заметался по штрафной турков, но в конечном итоге был благополучно оттуда выбит.

61'

Огузхан Озьякуп выбегает на поле.

61'

Шен Волкан покидает поле.

61'

Момент! Эмре Мор прорвался в контратаку, но смещаться вплотную к воротам не стал, пробив с линии штрафной — выше ворот.

58'

Стали активно забрасывать мяч в штрафную Волкана Бабаджана подопечные Павела Врба.

57'

Милан Шкода вступает в игру.

57'

Давид Павелка уходит с поля.

56'

Боржек Дочкал попытался в касание прострелить в чужую штрафную, но мяч задел ноги одного из защитников, а затем улетел на угловой.

55'

Петр Чех не остался в стороне и своевременно покинул свои ворота, перехватив летящий с фланга мяч.

54'

Угловой подали турецкие футболисты, но мяч тут же был выбит из штрафной сборной Чехии.

53'

Увели Гёкхана за пределы поля для того, чтобы медики решили проблему с его рассечением.

52'

Серьёзное рассечение у Генюла. Всё лицо было залито кровью, а бровь рассечена.

51'

Гёкхан Генюл готовился выпрыгнуть за мячом, но сделать это не успел, получив удар локтем в лицо.

50'

Хакан Балта получает жёлтую карточку за удар в голову соперника. Грубая игра стала зачастую наказываться «горчичниками».

48'

Боржек Дочкал сделал передачу на коротке, однако мяч задел ноги одного из игроков в белой форме и отправился к голкиперу.

47'

Селчук Инан нарушил правила на чужой половине поля, попав по ногам Нециду.

46'

Продолжаем.

45+2'

Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу. Сборная Турции сумела реализовать один из своих немногочисленных голевых моментов и на данный момент поднимается на третью строчку в своей отборочной группе, опережая, как раз, чехов, которые контролируют мяч, но испытывают проблемы в созидании. Посмотрим, как изменится игра во втором тайме, а пока что — перерыв.

45+1'

Одну минуту компенсировал рефери.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

43'

Арда Туран не слишком точно сделал передачу на левый фланг в надежде развить быструю контратаку.

42'

Стали регулярно перехватывать мячи чешские футболисты, которые продолжают давить и прессинговать своих соперников.

41'

Ярослав Плашил великолепно пробил издали — Волкан Бабаджан вытянулся в длинном прыжке и спас свою команду.

40'

Ладислав Крейчи сильно прострелил с левого фланга на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит защитниками в белой форме.

39'

Давид Павелка также получил жёлтую карточку за грубый подкат. Мог нанести травму оппоненту.

38'

Неплохо выбросили мяч чехи из аута, но развить свою атаку у них так и не получилось.

37'

Ярослав Плашил попытался пробить издали, однако его удар был заблокирован в самом зародыше.

36'

Ярослав Плашил получает «горчичник».

36'

Осадили чехи чужую штрафную площадь, не выпуская турков из неё.

35'

Исмаил Кейбаши получает первую в матче жёлтую карточку за грубую игру.

33'

Не сумел добраться до мяча на левом фланге Даниэль Пудил. Слишком сильно была выполнена передача.

32'

Момент! Павел Кадержабек в касание переводил мяч в ближний угол — совсем чуть-чуть не хватило ему для того, чтобы сравнять счёт.

30'

Боржек Дочкал сильно отправил мяч вперёд, но попал в близстоящего Волкана Шена, который мешал ему выбить мяч. Стадион тут же загудел.

29'

Крайне недоволен Фатих Терим тем, что чешские игроки слишком долго выбрасывают мяч из аута.

28'

Постепенно чехи забрали инициативу, но по-настоящему голевых моментов впереди они создают крайне мало.

27'

Гёкхана Генюла свалили с ног в центральной части поля. Зачастили нарушать правила игроки обеих команд.

26'

Опасно! Волкан Шен пробил в противоход Чеху, но попасть в створ ворот ему так и не удалось.

25'

Пришлось поторопиться Петру Чеху, дабы выбить мяч из своей штрафной после неудачной передачи от защитника в красной форме.

24'

Ладислав Крейчи получил толчок в спину во время борьбы за верховой мяч. Арбитр всё чётко и своевременно зафиксировал.

23'

Момент! Томаш Нецид прорвался в чужой штрафной прямо к воротам, откуда с острейшего угла решил пробить — Бабаджан на месте.

22'

Селчук Инан нанёс сильный удар со штрафного, но мяч попал в голову одному из игроков, находящихся в стенке.

21'

Ещё одно столкновение. Павел Кадержабек врезался в противника. Теперь оба игрока лежат на газоне.

20'

Бурак Йилмаз получил повреждение в одном из игровых эпизодов. Игра приостановлена.

19'

Эмре Мор подхватил мяч на левом фланге у чужой штрафной, однако в момент передачи оказался в положении вне игры.

18'

Арда Туран и Боржек Дочкал врезались друг в друга в борьбе за мяч. Каждый из игроков мог получить повреждение, но всё обошлось.

17'

Момент! Томаш Сивок головой пробил в ближний угол после подачи с углового — мяч с силой попал в штангу.

16'

Селчук Инан отметился неплохим ударом из-за пределов штрафной, но мяч пролетел вблизи штанги.

15'

Всё-таки немного отодвинулись назад турецкие футболисты, отдавшие инициативу в руки чехам.

14'

Активно командует Петр Чех своими защитниками, которые не лучшим образом держат оборону.

13'

Боржек Дочкал получил передачу на правом фланге, однако прорываться в одиночку он так и не решился, отдав мяч чуть назад.

12'

Тяжело приходится чешским игрокам, которые на данный момент находятся в неком оцепенении.

11'

Только что сборная Турции сделал весомую заявку на победу. К тому же гости до сих пор не расстаются с мячом.

10'
0:1

ГОЛ! Эмре Мор на скорости прорвался по правому флангу, сместился к штрафной, откуда прострелил на подоспевшего Бурака Йилмаза, который в касание нанёс великолепный удар в ближний угол.

9'

Начинают свистеть турецкие болельщики, недовольные тем, что мячом владеют чехи.

8'

Петр Чех своевременно выскочил из ворот и в прыжке поймал летящий мяч.

7'

Томаш Сивок буквально врезался в Йилмаза и свалил того на газон. Тем не менее, рефери решил не вмешиваться в эпизод.

6'

Перехватили инициативу турецкие футболисты, но подопечные Фатиха Терима играют без опасных моментов впереди.

5'

Гёкхан Генюл подключился к атаке своей команды и сумел заработать аут.

4'

Ладислав Крейчи у лицевой линии поля не сумел совладать с мячом и упустил его.

3'

Даниэль Пудил нарушил правила в центре поля, не дав сопернику прорваться в контратаку. Арбитр был вынужден провести с ним профилактическую беседу.

2'

Относительно спокойно начали встречу игроки обеих команд. Мяч постоянно меняет своего обладателя.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа чемпионата Европы: Чехия — Турция. Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.