13 июня 2016, понедельник. 22:00 МСК
Группа E
Стадион: Групама (Лион, Франция), 55 408 зрителей (93% при вместимости 59 500)
Главный судья: Марк Клаттенбург (Ньюкасл-апон-Тайн,Тайн-энд-Уир, Англия); Ассистент: Саймон Бэк (Бедфордшир, Англия); Ассистент: Джейк Коллин (Ливерпуль, Англия); Резервный: Карлос Дель Серро Гранде (Мадрид, Испания)
  • 90+1'
    Ян Вертонген
0'
45'
90'
  • 32'
    0:1
    Эмануэле Джаккерини
  • 65'
    Джорджо Кьеллини
  • 75'
    Эдер
  • 78'
    Леонардо Бонуччи
  • 84'
    Тьяго Мотта
  • 90+2'
    0:2
    Грациано Пелле
Бельгия — Италия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БельгияИталия в рамках турнира ЧЕ-2016 - финальный раунд, Группа E. Начало встречи 13 июня 2016 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Групама.

0
90+3'

На этом матч окончен. Сборная Италии одержала победу над более звездной, но менее организованной командой Бельгии. Ребята Конте знали, чего хотят, каждый знал свой манёвр, чего абсолютно нельзя сказать про сборную Бельгии. Победил сильнейший, в этом сомнений нет. По голу в каждом из таймов забили итальянцы и спокойно играли по счёту. Спасибо, уважаемые болельщики, за внимания, до встреч!

90+2'
0:2

Гол! 0:2! Как же корпус положил Пелле! Фантастика! В контратаку вышли итальянцы, из ворот вышел Куртуа, Кандрева мягко забросил Пелле, который слёта всадил мяч в сетку со всей силы.

90+1'

Вертонген получил жёлтую карточку. Сдают нервы у бельгийцев.

90'

Держатся итальянцы. Причём держатся относительно спокойно.

88'

Мертенс вошёл в штрафную, прошёл по лицевой линии, почти дошёл до ворот, прострелил — неточно.

86'

Очередной угловой заработали бельгийцы. Перейдёт ли количество в качество, наконец?

84'

Через себя пытался пробить Ориги, но не вышло. В ответной атаке Иммобиле пробил со всей силы с 17 метров. Куртуа с ударом справился.

83'

Мотта получил жёлтую карточку за срыв атаки.

82'

Навес за навесом в штрафную сборной Италии идёт. На этот раз Ориги был близок к голу — чуть выше ворот он пробил.

80'

Мертенс в очередной раз пробил издали, на этот раз хоть угловой заработал.

79'

Наказан горчичником за срыв атаки Бонуччи.

78'

Вместо него вышел Тьяго Мотта.

78'

И ушел с поля Де России.

77'

Бельгийцы пытаются атаковать, не не хватает мысли им. Игроки все классные, а идей нет. Как так?

75'

Вместо него вышел Феррейра-Карраско.

75'

Пошли замены. Поле покинул Симан.

74'

Вместо него вышел Иммобиле.

74'

Ушёл Эдер.

74'

Эдер получил желтую карточку за срыв атаки и пошел на замену.

72'

Вместо него вышел Ориги.

72'

Замена у сборной Бельгии. Ушёл Лукаку.

70'

Дрис Мертенс отважился на удар с 45 метров, но Буффона такими трюками не проведешь. Да и промахнулся Дрис.

69'

Азар как только не пытался обмануть Кьеллини — ни на что не купился итальянец. Заблокировал он в итоге удар Азара.

67'

Мертенс прошёл по флангу, сместился в центр, а пробить забыл.

66'

Бельгийцы заброс за забросом в штрафную сборной Италии загружают, но все безуспешно пока.

65'

Кьеллини получил жёлтую карточку за срыв атаки.

64'

Организованно играют итальянцы, надо это отметить. Команда Конте, сразу видно.

62'

Вместо него вышел Мертенс.

62'

Замена у сборной Бельгии. Поле покинул Найнгголан.

61'

Угловой заработали бельгийцы. Заброс в штрафную: Кьеллини выбил мяч за лицевую.

59'

Вместо него вышел Де Шильо.

59'

Замена у сборной Италии. Поле покинул Дармиан.

58'

На встречных курсах пошла игра. С ударом Пелле справился Куртуа.

56'

Азар нанёс обводящий удар в дальний угол из-за пределов штрафной, Буффон на месте.

54'

Куртуа сделал суперсейв, Пелле бил головой с линии вратарской в самый угол!

53'

Моментище! Провалились итальянцы в защите, Лукаку вышел один на один с Буффоном, перебросил его, но самую малость не попал в ворота.

52'

Вертонген в шикарном подкате прервал острейший прорыв Кандревы.

51'

Что-то происходит сегодня с Де Брёйне, совсем он плох. Снова сделал неточный пас, хотя в «МанСити» он в таких ситуациях не ошибается.

49'

Не сумасшедший темп, мягко говоря. Бельгийцы всё равно не успевают за итальянцами пока.

47'

Начало второго тайма явно за Италией. Бельгийцы пока не могут ничего поделать этим, мяч не могут отобрать.

46'

Начался второй тайм! Пароло прошёл по правому флангу и сделал прострел. Момент был неплохой.

45+1'

Свисток Марка Клаттенбурга оповестил об окончании первого тайма. С небольшим преимуществом сборной Бельгии шла игра на протяжении большей части тайма, но вперед вышли итальянцы. Азару и компании нужно будет сильно постараться, чтобы во втором тайме пройти защиту «Ювентуса».

44'

Спокойно доигрывают тайм итальянцы, концовка за ними.

42'

Контрвыпад итальянцев неплохой, снова Кандрева, снова прострел, на этот раз почти точно, но почти не считается.

40'

Немного взвинтили темп бельгийцы, Де Брёйне вошёл в штрафную и пробил, но снова защитники заблокировали попытку.

38'

Де Брёйне ушел от защитника сборной Италии, пробил, но попал в другого защитника.

36'

Момент! Нерасторопно и невнимательно сыграли защитники сборной Бельгии. «Зажёг» свечу Алдервейрельд в своей штрафной, второй этаж выиграли итальянцы, Кандрева сбросил мяч на Пелле и тот пробил головой в дальний угол. В сантиметрах от штанги мяч прошёл.

35'

Кандрева пробил с линии штрафной, Куртуа перевел мяч на уголвой.

34'

Во все времена умели итальянцы забивать мячи и выигрывать матчи, не владея преимущества по ходу игры. На волне успеха продолжили они атаковать.

32'
0:1

Гол! Джаккерини! Все просто: Бонуччи с центра поля сделал заброс на 30-35 метров, мяч перелетел через голову Алдервейрельда, его классно обработал Джаккерини и следующим касанием пробил мимо Куртуа в дальний угол.

30'

Кандрева прошёл по правому флангу, прострелил, но вновь неточно.

29'

Пелле пробил издали, обводящий удар низом в дальний угол нанес, промахнулся.

28'

Джаккерини подключился по правому флангу, но ничего, кроме неудачного навеса, не смог он придумать.

26'

Нет, все же игра не равная, небольшое преимущество есть у Бельгии. 57 на 43 по владению мячом и 4:1 по ударам. 0:0 по голам и голевым моментам.

24'

Проявил себя Симан! Взял он игру на себя, протащил мяч метров 20, отдал на Де Брёйне, но прострел Кевина получился неточным.

22'

А вот и первый относительно опасный момент. Наингголан после скидки Де Брейне пробил с 25-27 метров — мимо.

20'

По очереди команды владеют инициативой, по очереди проводят позиционный атаки. Опасных, правда, пока не было.

19'

Азар прошел по левому флангу, но ни навес не прострел сделать ему не дали и выдавили обратно к центру поля.

17'

Лукаку убегал от Кьеллини, просил у Де Брёйне точный пас, но тот не сумел выполнить просьбу партнёра. Неточную передачу сделал Кевин.

16'

Опасно срезался с ноги мяч у Кьеллини, но к счастью для него, полетел он мимо ворот. Угловой.

15'

Наингголан попытался сделать то, что он хорошо умеет: разрезающим пасом вывести партнёра один на один, но до Лукаку мяч не дошел, внимательно сыграл Барцальи.

13'

Темп, и без того не самый высокий, ещё снизился. Бельгийцы контролируют мяч на своей половине поля.

11'

Ответ сборной Бельгии: Де Брейне заработал угловой, подал его, но Кьеллини выиграл воздух.

10'

Эдер отдал пас подключившемуся к атаке Кандреве, но тот прострелил совсем неудачно.

9'

На своей половине поля перекатывают мяч итальянцы, не особо торопятся вперёд.

8'

Очень жестко сыграл сейчас бразильский итальянец Эдер. Прямой ногой он въехал по бутсам Вермалена, накладка это называется. Удивлены бельгийцы, что жёлтую карточку арбитр не показал нарушителю.

6'

Перехватили мяч бельгийцы, но затем быстро потеряли. Не держится у них пока мяч сегодня.

5'

Атака сборной Италии левым флангом закончилась потерей мяча Кандревой.

4'

Итальянцы инициативу взяли в свои руки. Барцальи подключился к атаке, прострелил, было немного опасно.

3'

В контратаку перешли итальянцы, но не долго играла музыка: Джаккерини сделал неточный перевод на Кандреву.

2'

На первых минутах активнее фаворит — сборная Бельгии. Де Брёйне простреливал, итальянцы отбились.

1'

Добрый вечер, уважаемые болельщики! Встреча стартовала. Начали с центра поля итальянцы и сразу же потеряли мяч.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа чемпионата Европы: Бельгия — Италия. Это соперники по группе E. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.