18 июня 2016, суббота. 16:00 МСК
Группа E
Стадион: Матмут-Атлантик (Бордо, Франция), 39 493 зрителя (92% при вместимости 43 000)
Главный судья: Джюнейт Чакыр (Стамбул, Турция); Ассистент: Бахаттин Дуран (Стамбул, Турция); Ассистент: Тарык Онгун (Стамбул, Турция); Резервный: Бенуа Бастьен (Метц, Франция)
  • 48'
    1:0
    Ромелу Лукаку
  • 49'
    Томас Вермален
  • 61'
    2:0
    Аксель Витсель
  • 70'
    3:0
0'
45'
90'
  • 42'
    Джефф Хендрик
Бельгия — Ирландия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БельгияИрландия в рамках турнира ЧЕ-2016 - финальный раунд, Группа E. Начало встречи 18 июня 2016 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Матмут-Атлантик.

0
90+4'

На этом матч окончен! Бельгийцы провели первый по-настоящему хороший тайм на чемпионате. Опустили мяч вниз и начали играть, как фавориты. Прекрасный матч провёл Витсель, постоянно обостряли игру во втором тайме Азар и Де Брёйне, классно использовал свои шансы Лукаку. Ирландцы держались до тех пор, пока сборная Бельгии не прибавила. Результат матча выглядит абсолютно закономерным, несмотря на невнятный первый тайм. Трансляцию провёл Михаил Потапов, до встреч!

90+3'

Брэйди подал, Макгиди попытался пробить головой, но удар не получился совсем.

90+2'

Всем всё ясно в этом матче, почти у всех хорошее настроение, включая многих ирландских фанатов.

90'

Робби Кин после подачи Макгиди пробил слёта — выше.

89'

Мертенс сделал обостряющий пас на Лукаку, но слишком сильной получилась передача, в руки вратарю мяч пришёл.

88'

Попытался обострить игру Де Брёйне, протащил мяч по центру, после чего сделал неточную передачу.

87'

Уже на протяжении нескольких минут не отдают бельгийцы мяч сопернику. Сами они тоже вперёд не особо стремятся.

85'

Уилан пробил с 30 метров — мимо.

83'

Вместо него вышел Бентеке.

83'

Не будет сегодня первого хет-трика на Евро. Поле покинул Лукаку.

82'

А вот сейчас обидный момент для ирландцев был. Брэйди наносил обводящий удар, вполне мог попасть в ворота, но путь мячу преградил свой же футболист. Кажется, Робби Кин.

80'

Контратаки Бельгии острее, чем ирландские позиционные атаки. На ударную позиции вышел Мертенс, но пробил выше ворот.

78'

Вместо него вышел Робби Кин.

78'

Замена у ирландцев. Поле покинул Шейн Лонг.

76'

Ирландцы продолжают атаковать, но крайне мало у них вариантов, кроме навесов. Никаких сложных задач не ставят они перед Куртуа и компанией.

74'

Всё выглядит так, словно оставшийся матч — формальность. Бельгийские фанаты празднуют победу.

72'

Продолжают навешивать ирландцы, вновь всё на Куртуа идёт.

71'

Вместо него вышел Макгиди.

71'

Замена у Ирландии. Поле покинул Хулахан.

70'
3:0

Гол! Лукаку! Провалились ирландцы в обороне. Азар совершил рывок на 50 метров, протащил мяч через полполя и отдал мяч на Лукаку, находившегося в одиночестве перед воротами Рэндольфа. Ромелу своего шанса не упустил, оформил дубль.

69'

Де Брёйне пробил из-за пределов штрафной — выше. Заставляют бельгийцы обороняться всей командой своего соперника.

68'

На этот раз Куртуа легко словил мяч после навеса Макклина.

66'

Навес Хендрик с левого фланга, точно в руки Куртуа.

64'

Ирландцы пытаются задвигаться быстрее, взвинтить темп, но пока ничего не могут удивить бельгийцев.

63'

Вместо него вышел Мертенс.

63'

Ушёл с поля получивший небольшое повреждение Феррейра-Карраско.

62'

Вместо него вышел Макклин.

62'

Замена у сборной Ирландии. Поле покинул Маккарти.

61'
2:0

Гол! Витсель! Давили ирландцы, а забили бельгийцы. Наконец-то сработал навес. Менье подал в штрафную, Витсель выскочил из-за спин защитников и ударом головой с линии вратарской прошил Рэндольфа.

59'

Сильно поддавили ирландцы, Брэйди бил из пределов штрафной, заблокировал попытку Менье.

58'

Вошёл в штрафную Хендрик, но затянул с ударом и сделал неточную передачу.

56'

Дембеле лежит на газоне, просит замену. Врезался он в Хендрика, фола не было.

54'

Мяч попал в руку Витселю в бельгийской штрафной площади, Чакыр решил не давать 11-метровый.

53'

Карраско убежал в контратаку, было у него несколько предложений для обостряющей передачи, но запутался в ногах игрок «Атлетико».

52'

Уилан с передачи Брэйди решил пробить из-за пределов штрафной, рикошет — угловой.

50'

Пошли вперёд ирландцы, Вермален получил жёлтую за срыв атаки, сфолил он на Лонге.

48'
1:0

Гол! Лукаку! Очень быстрая контратака получилась у бельгийцев, Де Брёйне выкатил мяч на удар Лукаку и тот с 17 метров пробил низом в дальний угол, идеально.

47'

После навеса в штрафную бельгийцев Лонг получил ногой по голове, но Чакыр на это не отреагировал.

46'

Начался второй тайм. Ирландцы его начали атакой левым флангом. Заработал Брэйди потенциально опасный штрафной.

45+1'

На этом первый тайм окончен. Давили бельгийцы в концовке тайма, были довольно близки к голу, но всё же настаиваю, что креатива им не хватает. От таких звёзд, что играют за «красных дьяволов» ждёшь передач низом, пасов вразрез, игры в касание, но бельгийцы в подавляющем большинстве случаев навешивают. Посмотрим, что будет дальше. Перерыв.

45'

После очередного углового пяткой бил Витсель. Слабо получилось и не опасно.

43'

Хендрик получил жёлтую карточку за вопиющую вещь. Он взял и пнул второй мяч на поле во время бельгийской атаки.

42'

Момент! С линии ворот вынес мяч Хулахан после удара головой Карраско. К моменту привела подача углового.

41'

На этот раз не навес, а прострел. Сделал его Азар, ирландские защитники выбили мяч на угловой.

39'

Мячом бельгийцы владеют, конечно, больше ирландцев, но не очень хорошо понимают они пока, что с ним делать.

37'

После подачи углового головой пробил Лукаку — мимо.

35'

Никакого подавляющего преимущества у бельгийцев нет. Как не хватало им мысли в атаке в матче с итальянцами, так не хватает его и сегодня. Навесы следуют один на одним, а ударов раз-два и обчёлся.

33'

Обменялись быстрыми атаками команды, вначале Брэйди навесил в штрафную Куртуа, а затем Де Брёйне — в штрафную Рэндольфа. Оба навеса были неточными.

31'

На своей половине поля контролируют мяч бельгийцы, довели они его даже до Куртуа.

29'

Из-за пределов штрафной низом в угол пробил Де Брёйне, Рэндольф мяч выловил.

28'

Лонг на рывке мог убежать один на один с Куртуа, но в момент длинной передачи Брэйди ирландский форвард был в офсайде.

26'

Карраско навешивал в штрафную сборной Ирландии, но попал далеко за лицевую линию.

24'

Гол забили бельгийцы, но арбитр отменил его из-за небольшого, но всё же заметного офсайда. Незачитанный мяч забил Карраско.

22'

Вермален чуть не привёз неприятности. Отдал он пас точно на Хулахана, который чуть не вывел Лонга, но чуть-чуть не считается.

21'

А вот это уже голевой момент! Де Брёйне навесил, мяч от Лукаку отскочил к Азару и игрок «Челси» что есть силы пробил слёта из района 11-метровой отметки. Выше ворот.

20'

Обменялись угловыми команды, ничего особенно опасного не извлекли они из них.

18'

Вермален вынужден был выбить мяч на угловой после опасного навеса Брэйди.

17'

Де Брёйне закрутил мяч в штрафную сборной Ирландии, тот никого не коснувшись чуть не влетел в дальний угол ворот Рэндольфа.

15'

Не торопятся никуда голкиперы обеих команд, за что удостоились свиста от болельщиков команд-соперниц. Темп вообще пока средний.

13'

Небезопасный момент. Алдервейрелд пробил головой после подачи углового в дальний угол — немного промахнулся.

12'

Вертонген навесил в ирландскую штрафную, О'Ши перевёл мяч на угловой.

11'

Карраско мог выскочить один на один по центре, но не продрался он через частокол ног ирландских защитников.

9'

Менье хотел сделать прострел, но не успел, кончилось поле, мяч ушёл за лицевую.

8'

А сейчас уже Рэндольф спас свою команду от углового, успев за мячом после неуверенной скидки О'Ши.

7'

Хулахан сместился на левый фланг и выполнил навес в штрафную бельгийской сборной, где выловил мяч Куртуа.

6'

Атака Бельгии была прервана неточным пасом Менье, за боковую он мяч забросил.

5'

Прочно захватили контроль над мячом бельгийцы.

4'

Де Брёйне мог бить, но решил отдать на Карраско, который прострелил в руки голкиперу.

3'

Позиционную атаку проводит бельгийская команда: Де Брёйне навесил в штрафную, ирландцы отбились, но мяч остался у «красных дьяволов».

2'

Ответ ирландцев левым флангом закончился потерей. Азар отнял мяч у Хендрика.

1'

Добрый день, уважаемые болельщики! Встреча началась с атаки сборной Бельгии, но она была прервана свистком Чакыра. Де Брёйне неумышленно подыграл себе рукой. Трансляцию проведёт Михаил Потапов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа чемпионата Европы: Бельгия — Ирландия. Это соперники по группе E. Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.