22 июня 2016, среда. 19:00 МСК
Группа F
Стадион: Стад де Франс (Сен-Дени, Франция), 68 714 зрителей (86% при вместимости 80 000)
Главный судья: Шимон Марциняк (Плоцк, Польша); Ассистент: Павел Сокольницки (Насельск, Польша); Ассистент: Томаш Листкевич (Варшава, Польша); Резервный: Марк Клаттенбург (Ньюкасл-апон-Тайн,Тайн-энд-Уир, Англия)
  • 18'
    1:0
    Йон Дади Бодварссон
  • 36'
    Ари Фрейр Скуласон
  • 51'
    Кольбейдн Сигтоурссон
  • 78'
    Кари Арнасон
  • 82'
    Ханнес Халлдорссон
  • 90+4'
    2:1
    Арнор Ингви Траустасон
0'
45'
90'
  • 37'
    Александар Драгович
  • 60'
    1:1
    Алессандро Шёпф
  • 70'
    Марк Янко
Исландия — Австрия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИсландияАвстрия в рамках турнира ЧЕ-2016 - финальный раунд, Группа F. Начало встречи 22 июня 2016 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стад де Франс.

0
90+5'

Завершилась эта драматичная встреча, благодаря которой сборная Исландии совершенно заслуженно вышла в плей-офф турнира со второго места! Сегодня исландцы провели лучшую встречу на турнире и смогли проявить себя, как настоящая команда, достойная продолжения на Евро. Австрийцы бились, старались, им не везло, но они продолжали идти вперёд, за что им честь и хвала! Но, но, но… Какими бы индивидуально звездными игроками не обладал коллектив Марселя Коллера, командная игра далеко не всегда оказывалась на высшем уровне, а оттого и результат — 1:2. На этом всё, дорогие друзья. Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+4'
2:1

ГОЛ! Фантастика! Все свои силы бросили в атаку футболисты сборной Австрии, но потеряли мяч на чужой половине поля. Теодор Бьярнасон прорвался в контратаку, сместился в штрафную, а затем выдал не самый удобный прострел на дальнюю штангу, но Траустасон справился и в падении переправил мяч в ближний угол. Альмер дотянулся, однако спасти свою команду у него не получилось.

90+2'

Алаба уже отчаянно в падении наносил удар из-за пределов штрафной, но попал в ближайшего сопреника.

90+1'

Четыре минуты компенсировал арбитр.

90'

Пошла последняя минута второго тайма! Мяч зачастую хаотично мечется по штрафной исландцев.

88'

Победа нужна обеим сборным, но пока что мячом больше владеют именно подопечные Марселя Коллера.

87'

Если австрийцы не забьют второй мяч и не вырвут победу, то они покинут Евро. Исландцы на данный момент занимают третью строчку.

86'

Сверрир Ингасон вступает в игру.

86'

Йоханн Гудмундссон отправляется отдыхать.

84'

Марк Янко протолкнул грудью мяч себе под удар, но нанести его не успел — помешали подоспевшие защитники.

82'

Ханнес Халлдорсон получает жёлтую за задержку игрового времени.

82'

Мартин Хинтереггер на полном ходу головой ударил в голову Севарссона. Оба футболиста лежат на поле.

81'

Алаба достаточно точно пробил со штрафного под перекладину — Ханнес Халлдорсон еле успел перевести мяч на угловой.

80'

Ингви Траустасон выбегает вместо него.

80'

Колбейнн Сигторссон уходит отдыхать.

78'

Кари Арнасон наказан жёлтой карточкой!

78'

Якоб Янтшер вступает в игру.

78'

Марсель Забитцер отправляется отдыхать.

76'

Пару затяжных атак провели номинальные хозяева встречи, после чего отошли назад.

75'

Мяч попал в руку Флориану Кляйну в его же штрафной, однако рефери не стал указывать на 11-метровую отметку.

74'

Марсель Забитцер попытался проникающей передачей низом отправить мяч в чужую штрафную — неудачно.

72'

Момент! Алессандро Шёпф внезапно выскочил прямо перед голкипером и попытался протолкнуть мяч в дальний угол, но попал в ноги Халлдорсону.

71'

Теодор Бьярнасон вступает в игру.

71'

Дади Бодварссон уходит с поля.

70'

Марк Янко получает жёлтую карточку за какую-то безумную игру в чужой штрафной. Схватил соперника, повалил его и ногами оттолкнул.

70'

Совершенно непонятно, какая из сборных сможет сегодня одержать победу. Похоже, всё будет решаться в самом конце матча.

69'

Была классная возможность у исландцев прорваться в контратаку, но ничего у них впереди не получилось.

68'

Момент! Марк Янко в касание пытался переправить мяч в ближний угол, но в створ ворот не попал. Великолепная возможность была выйти вперёд.

67'

Немного успокоилась игра в последние минуты. Мяч держится у австрийцев.

65'

Мяч попал в спину Скуласона, в то время как игрокам в красной форме показалось, что защитник сыграл рукой. Арбитр на возгласы никак не ответил.

64'

Момент! Великолепную атаку провели исландцы. Сигурдссон завершал её своим ударом в ближний угол — Роберт Альмер руками парировал мяч, после мощнейшего выстрела.

63'

Неудачно сыграл Арнаутович в чужой штрафной, позволив мячу уйти от своей ноги.

62'

Моментально оживилась игра! Австрийцы начинают всерьёз претендовать на победу.

60'
1:1

ГОЛ! Алессандро Шёпф на одном движении ушёл от двоих соперников, ворвался в штрафную, откуда в касание отправил мяч в дальний нижний угол.

59'

Марко Арнаутович нарушил правила в чужой штрафной! Несогласен с решением рефери, но поделать нечего.

58'

Передача низом на Арнаутовича не дошла до своего адресата.

57'

Стараются аккуратно играть исландские футболисты, однако под прессингом австрийцев у них многое не получается.

55'

Алессандро Шёпф мощным ударом в ближний угол проверил надёжность голкипера. Халлдорсон не спит.

54'

Опасно! Мяч, после удара одного из австрийцев, вновь попал в исландца, спасшего свои ворота.

53'

Арнаутович получил передачу на левом фланге, но не решился самостоятельно прорываться в штрафную площадь.

52'

Биркир Бьярнасон в борьбе за верховой мяч ударил локтём по лицу Баумгартлингера.

51'

Колбейнн Сигторссон получает «горчичник» за срыв контратаки.

50'

Марсель Забитцер довольно неудачно подставил ногу под мяч, отправив его за пределы поля.

49'

Продолжают навязывать свою игру футболисты сборной Австрии, которым крайне важно в ближайшее время забить мяч.

48'

Опасно! Гилфи Тор Сигурдссон ударом в касание отправил мяч в направлении дальнего нижнего угла. Рядом со штангой!

47'

Момент! Алаба оказался в нескольких метров от чужих ворот, откуда с правой ноги пробил по-центру. Кари Арнасон в падении остановил мяч, спася свою команду.

46'

Продолжаем.

46'

Марк Янко вступает в игру.

46'

Штефан Ильзанкер уходит с поля.

45+1'

Ничего не добавил арбитр, отправивший команды на перерыв. Начало встречи осталось за исландцами, которые полностью контролировали игру и сумели забить в первые 20 минут, воспользовавшись ошибкой защиты австрийцев. Лишь после этого подопечные Марселя Коллера опомнились и перехватили инициативу, однако забить им так и не удалось.

45'

Пошла последняя минута первого тайма!

43'

Под конец тайма австрийцы немного сбавили обороты и отдали мяч соперникам.

42'

Вновь Баумгартлингер в центре внимания! Мощно пробил из-за пределов ворот — угловой.

41'

Юлиан Баумгартлингер прошмыгнул между двумя соперниками, но остановился на третьем.

40'

Рагнар Сигурдссон весьма своеобразно срезал мяч в собственные ворота. Ханнес Халлдорсон в последний момент успел его поймать, хотя сам уже зашёл за линию ворот.

39'

Фантастическую возможность выровнять положение упустили австрийцы, но впереди ещё большая часть встречи, так что всё ещё может случиться.

37'

Драгович! Пробил низом в левый от себя угол, но попал в штангу.

36'

Ари Скуласон держал за руку Алабу, который тут же упал на газон. Жёлтую карточку показал арбитр и указал на 11-метровую отметку.

36'

Угловой заработали гости. Алаба не лучшим образом подал в штрафную.

35'

Очень хорошо встали на своей половине поля исландцы, грамотно выстроившее оборону.

33'

Забитцер смещался немного назад, но под прессингом соперника был вынужден сделать передачу чуть ли не до голкипера.

32'

Немного упали скорости в игре, но мяч по-прежнему держится у футболистов в красной форме.

31'

Алабу затолкали на половине поля исландцев. Арбитр находился в непосредственной близости от эпизода и тут же дал свисток.

30'

Ещё одна навесная передача на Арнаутовича завершилась неточным ударом головой.

29'

Арнаутович мощным ударом с левой ноги едва не застал врасплох голкипера! Халлдорсон с трудом, но справился.

28'

Марко Арнаутович нарушил правила в нападении, оттолкнув руками Кари Арнасона.

27'

Постепенно перехватили инициативу футболисты сборной Австрии.

26'

Мартин Хинтереггер прострелил на Арнаутовича, но на пути мяча встал один из защитников в синей форме.

25'

На данный момент ситуация в группе не меняется. Исландия занимает второе место, австрийцы — четвертое.

24'

Но стоит сказать, что не исландцы великолепно играют в отборах, а австрийцы не показывают своего уровня.

23'

Йоханн Гудмундссон неплохо сыграл на своей половине поля, перехватив передачу австрийцев.

22'

На очередном повторе забитого мяча было видно, что Арон Гуннарссон, во время выброса мяча из аута, практически всей ступнёй заступил за линию.

21'

Арнаутович поставил корпус сопернику и сумел заработать аут для своей команды.

20'

Кристиан Фукс подключился к атаке своей команды, но оказался в положении вне игры.

19'

Роберту Альмеру оставалось лишь следить за тем, как мяч влетает в его ворота. На лицо — очевидная ошибка в обороне.

18'
1:0

ГОЛ! Йон Бодварссон первым касанием подработал мяч самому себе в чужой штрафной, а затем хлёстко пробил в дальний нижний угол из-под защитника.

17'

Флориан Кляйн не успел вернуться из офсайда. Боковой арбитр всё зафиксировал очень чётко.

16'

Арнаутович практически продрался через половину обороны исландцев! В последний момент мяч от его ноги улетел за пределы поля.

15'

Кари Арнасон не лучшим образом пробил из-за пределов штрафной, однако мяч едва не не залетел за спину голкиперу.

14'

Продолжают идти вперёд и атаковать номинальные хозяева встречи.

13'

Кристиан Фукс два раза подряд пытался выбить мяч по флангу и дважды попал в спину ближайшего соперника!

12'

Йон Дади Бодварссон великолепно развернулся у чужой штрафной площади, но в борьбе с соперником не сумел протолкнуть мяч мимо него.

11'

Момент! Халлдорсон при полном попечительстве у своих ворот подарил мяч Арнаутовичу, который подскользнулся и не смог тут же пробить. В отчаянном подкате голкипер сборной Исландии спас свою репутацию.

10'

Арнаутович постоянно предлагает себя для передач, однако его партнёры по команде далеко не всегда замечают седьмого номера.

9'

Часто ошибаются в передачах игроки обеих команд. Процент брака весьма велик.

8'

Длинная передача на Алабу оказалась неудачной. Давиду пришлось возвращаться назад.

7'

Давид Алаба не сумел выиграть борьбу у соперника за мяч. Пока что хозяева матча очень уверенно чувствуют себя на поле.

6'

Не получилось у Колбейнна Сигторссона остановить мяч на чужой половине поля. А ведь могла бы получиться хорошая контратака.

5'

Практически без мяча играют гости, которым приходится концентрировать все свои силы в обороне.

4'

Высокая навесная передача на Арнаутовича до своего адресата не дошла. Оборона исландцев сыграла весьма надёжно.

3'

Момент! Йоханн Гудмундссон нанёс мощнейший удар издали с левой ноги — мяч буквально сотряс крестовину.

2'

Исландцы с первых минут завладели мячом и пока что не особо торопятся вперёд.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа чемпионата Европы: Исландия — Австрия. Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.