26 июня 2016, воскресенье. 16:00 МСК
1/8 финала
Стадион: Групама (Лион, Франция), 56 279 зрителей (95% при вместимости 59 500)
Главный судья: Никола Риццоли (Болонья, Италия); Ассистент: Эленито Ди Либераторе (Италия); Ассистент: Мауро Тонолини (Италия); Резервный: Алексей Кульбаков (Гомель, Беларусь)
  • 27'
    Н'Голо Канте
  • 44'
    Адиль Рами
  • 58'
    1:1
    Антуан Гризманн
  • 61'
    2:1
0'
45'
90'
  • 2'
    0:1
    Роберт Брэйди
  • 25'
    Шеймус Коулман
  • 41'
    Джефф Хендрик
  • 66'
    Шейн Даффи
  • 72'
    Шейн Лонг
Франция — Ирландия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФранцияИрландия в рамках турнира ЧЕ-2016 - финальный раунд, 1/8 финала. Начало встречи 26 июня 2016 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Групама.

1
90+4'

Конец! 2:1! Сборная Франции в тяжёлом матче одержала верх над командой Ирландии и пробилась в четвертьфинал домашнего чемпионата Европы! Подопечные Дешама испытали немало проблем с соперником, однако по ходу второго тайма Гризманн и КО поставили всё на свои места. Своего соперника синие узнают в понедельник в игре Исландия — Англия.

90+3'

Сиссоко по тактическим соображениям вышел.

90+3'

Коман обратно отправился на скамейку.

90+3'

Гризманн практически по центру выскочил на свидание с Рэндольфом и не смог отправить мяч между ног голкиперу!

90+2'

Кстати, три минуты компенсировал Риццоли ко второму тайму.

90+1'

У Комана какое-то повреждение, игра оставлена за несколько минут до конца основного времени.

90'

Стали подопечные Дешама действовать более рационально. Хозяева отошли к своим ворот и дают сопернику подержать мяч.

89'

Пайет разрядил свою «пушку», пробив точно в руки Рэндольфу. Голкипер с такими выстрелами справляется.

88'

Как же не везёт Жиньяку! Нападающий принял мяч метрах в десяти от ворот и пробил рядом с правой штангой!

87'

А вот и удар Хендрика из-за пределов штрафной. Рядом с левой штангой, изначально смотрелось очень опасно.

86'

Жиньяк в касание с линии вратарской не попал в створ ворот, можно уже было хоронить шансы Ирландии на ничью.

85'

Погба слишком далеко от себя отпустил мяч на линии штрафной и пробить ему уже не дали соперники.

84'

Ирландцы после длительной паузы перешли на чужую половину поля. Брэйди даже упал на подступах к штрафной, однако Риццоли не свистнул.

82'

Гризманну не хватило каких-то сантиметров, чтобы в прыжке замкнуть заброс Санья с левого фланга. Близок был Антуан к первому хет-трику турнира.

81'

Коман с острого угла выстрелил под перекладину — опять Рэндольф в шикарном прыжке вытащил мяч!

80'

Рэндольф кулаком вынес мяч за пределы штрафной, не дав Жиньяку нанести удар по воротам уже головой.

79'

Жиньяк очень много берёт на себя, постоянно встречаясь с мячом. У Жиру в данном компоненте игры были проблемы.

77'

В перекладину угодил мяч после удара Жиньяка с 13 метров. Рэндольф уже никак не мог спасти команду, каркас пришёл на выручку.

76'

Опять никто не мешал Гризманну пробить головой, но мяч угодил в лоб и просто полетел вверх.

75'

Лонг предупреждён за грубый подкат в центре поля.

73'

Жиньяк не просто разминался, а и вышел на поле.

73'

Жиру своё отыграл в данном матче.

71'

Фарт Хулахана сейчас может помочь.

71'

Маккарти также в скором времени ушёл.

71'

Синие без проблем держат мяч у чужих ворот. Маловато ударов, однако это скорее дело времени.

69'

Коман справа прострелил вдоль ворот, а на дальней штанге остался только один Коулман, не пробивший по своим.

68'

Опытный О'Ши в игре.

68'

Устал Макклин под таким давлением.

68'

Гризманн сам же исполнял опасный стандарт. Мяч летел под правую штангу, но угодил в Жиру и полетел выше.

66'

Даффи не успел за Гризманном, в подкате хотел выбить мяч на линии штрафной, а вместо этого снёс Антуана. Прямая красная.

65'

Ставка на атаку от ирландцев, вышел Уолтерс.

65'

Мёрфи после перерыва вообще пропал с поля зрения.

64'

Коулман догнал Пайета и второй раз помешал Димитри оказаться с глазу на глаз с Рэндольфом.

62'
2:1

ГОЛ! Гризманн! Жиру сделал скидку справа в центр штрафной площади на Антуана, и француз вторым касанием мощно пробил в левый угол!

61'

Пайет в своём стиле с «наклёвом» пробил из-за пределов штрафной — рядом с левой девяткой!

60'

После пропущенного мяча ирландцы начали огрызаться. Ну а почему бы не попытаться ещё раз отличиться?

59'

Брэдли в касание не смог попасть в створ из пределов штрафной площади, мяч полетел над перекладиной!

58'
1:1

ГОЛ! Гризманн! Коман с правого фланга выполнил подачу на восемь метров, где никто не держал Антуана. Нападающий «Атлетико» в прыжке головой пробил в дальний угол, Рэндольф дотянулся, но не спас!

56'

Французы просто начали осаждать штрафную соперника забросами в штрафную. Такая тактика к голу пока не приводит.

55'

Пайет сместился с левого фланга в центр и плотно засадил по воротам с 22 метров — Маккарти успел подставиться и заблокировать!

54'

Пайет несильно пробил с линии штрафной, делая акцент на точности. Мяч прошёлся опять рядом с правой штангой.

53'

Льорис чудом в прыжке смог перехватить прострел на дальнюю штангу на Хенрика, Джеффри мог уже в пустые внести мяч!

52'

Коулман выиграл скоростной забег у Погба и в падении успел скинуть мяч с ноги своему же голкиперу.

51'

Дидье Дешам постоянно подбадривает своих подопечных, требуя атак, атак и ещё раз атак.

49'

Пайет со штрафного с левого края выполнил подачу в центр, мяч никого не задел, и Косельни в падении едва не замкнул дальнюю штангу. Точности Лорану не хватило чуть-чуть.

48'

Ирландцы просто отбиваются, отправляя мяч подальше от своих ворот. Им осталось простоять не так и мало.

47'

Также активно разминаться отправился Жиньяк. Жиру проводит не лучший матч, выход экс-форварда «Марселя» напрашивается.

46'

Вместо Канте на поле появился Коман.

46'

Дешам начинает второй тайм с рискованной замены.

46'

Начался второй тайм!

45+4'

Перерыв! 0:1! Сборная Ирландии после первого тайма сенсационно ведёт в счёт в игре с французами! Гости уже на первых минутах заработали пенальти, которое уверенно реализовал Брэйди. Дальше больше моментов было у галлов, но воспользоваться ими подопечные Дешама не смогли. В таком случае вторая половина обещает быть очень интересной.

45+2'

Придавили хозяева в концовке, соперник встал перед своей штрафной и просто отбивается.

45+1'

Вот это оборона! Костьми защитники легли в штрафной площади и помешали сначала Пайету нанести удар по воротам, а потом и заблокировали выстрел Гризманна.

45'

Четыре минуты компенсировал Риццоли.

44'

Рами сорвал быструю атаку соперника в центре поля. Жёлтая, которая не позволит ему сыграть в следующем матче. Вот только когда он будет?

43'

Коулман начинает красиво нырять перед штрафной. Второе пенальти Риццоли может назначить, но для этого нужны 100% основания.

42'

Даффи в прыжке головой едва не поразил правый угол ворот французов. Льорис стоял и смотрел, как мяч прошёлся чуть правее штанги.

41'

Хендрик ударил по мячу после свистка и получил предупреждение. Оно также стало для него вторым.

39'

Льорис продолжает забирать все верховые подачи со стандартов. Даже мощные ирландцы никак не могут навязать ему борьбу.

38'

Лонг едва не пробросил мяч мимо Эвра. Если бы у Шейна это получилось — чистый выход один на один с Льорисом.

37'

Жиру активничал только в начале встречи, сейчас же его не видно на поле. Марсьяль есть на замене, если что-то пойдёт не так и дальше.

35'

Да что же так много травм? Хенрик лежит на газоне, уже и носилки появились, чтобы помочь полузащитнику покинуть поле.

34'

Рэндольф продолжает общение со всеми: от арбитра до игроков команды соперника. О коммуникации с партнёрами и говорить не приходится.

33'

Косельни зачастую проваливается по центру, из-за этого и начинают возникать проблемы у французов в обороне. Если так будет продолжаться, может и второй мяч влететь.

32'

Лонг вернулся в игру. Если повреждение и есть, то пока Шейн всё же продолжает матч.

31'

Затянулась пауза, позволившая игрокам попить воды. Жара в Лионе неимоверная, такие остановки не помешают уж точно.

29'

Лонг держится за колено. Есть фартовый Хулахан, но его выпускать так рано в планы тренера явно не входило.

28'

Режиссёры трансляции намекают, что не хватает Кабая на футбольном поле. Тем более, у Погба есть какие-то проблемы со здоровьем.

27'

Канте получил второе предупреждение на турнире за грубый удар в колено Макклина.

26'

Не удался Гризманну удар со средней дистанции. Рэндольф не стал даже ловить мяч, пропустив его рядом с правой штангой.

25'

Коулман в центре поля снёс Пайета — первая жёлтая карточка выписана капитану номинальных гостей.

24'

Рэндольф в два приёма забрал мяч в руки, пущенный Погба в правую девятку. Давление на ворота сборной Ирландии всё растёт и растёт.

23'

Подопечные О'Нила постоянно жёстко встречают Погба, не давая тому разгонять быстрые атаки. У Поля, впрочем, это и не получается.

22'

Погба всё же вернулся на поле и сразу же пробил с 20 метров. Рэндольф занял правильную позицию и выручил команду.

21'

Мёрфи выцеливал в ворота с линии штрафной. Мяч здорово полетел в правый угол, Льорис в прыжке оказался там же!

20'

Ирландцы удивили всех, начав играть в касание перед чужой штрафной. На кураже «айриши» — сила.

19'

Погба после прошлого стыка никак не может прийти в себя. Вновь пауза, у Поля какие-то проблемы с дыханием.

19'

И опять Гризманн пробил головой! Антуан головой уже попал в створ, Рэндольф занял правильную позицию и забрал мяч.

18'

Лонг с разбега снёс Погба в центре поля. Риццоли дал свисток и намекнул Шейну — за подобное можно и карточку получить.

16'

Льорис выбежал к линии штрафной и кулаками просто выбил мяч в аут. Лонг уже мчал на всех парах и был готов опередить голкипера.

15'

Негодуют французские болельщики. Стиль игры ирландцев довольно жёсткий, а итальянский арбитр даёт играть до конца.

14'

Пока данный матч является самым интересным среди всех игр 1/8 финала. Надеемся, так продолжится до конца встречи.

13'

Гризманн сделал выверенную передачу справа на Жиру, однако Уорд в воздухе успел снять мяч с головы нападающего «Арсенала».

12'

Жиру уже что-то рассказывает Риццоли. Конечно, никто не ожидал, что игра начнётся именно в таком стиле.

10'

Пайет со стандартов продолжает угрожать воротам сборной Ирландии. Помимо Бэйла, Димитри также славится своими шальными ударами на этом Евро со штрафных.

9'

Гризманну не хватило каких-то сантиметров, чтобы в прыжке головой поразить цель. Мяч просвистел выше перекладины. По правде, Рэндольф всё контролировал.

8'

Пайет со штрафного с 18 метров слева на силу пробил в дальний угол — Рэндольф с первой попытки забрал мяч в руки.

7'

Кстати, Уго Льорис установил очередной рекорд в сборной. Выйдя в данном матче с статусе капитана, он стал лидером в этом показателе в команде Франции.

6'

Есть у бело-зелёных проблемы с контролем мяча. Да, это не их конёк, да и никогда ирландцы так не действовали. Длинные забросы — вот их тактика.

4'

Пайет с углового слева выполнил подачу на ближнюю штангу, высокие ирландцы сняли мяч с головы Гризманна.

3'
0:1

ГОЛ! Брэйди! Роберт подошёл к мячу и низом пробил в правый угол — от штанги игровой снаряд оказался в сетке! Льорис вообще не угадал с направлением удара и лежал уже в противоположном углу.

2'

И сразу же пенальти в ворота сборной Франции! Лонг выскочил на ударную позицию на правом краю штрафной, а Погба сзади заплёл сопернику ноги!

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в синей форме, а их соперники — в бело-зелёной.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/8 финала чемпионата Европы: Франция — Ирландия. Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.