06 сентября 2019, пятница. 21:45 МСК
Группа I. 5-й тур
Стадион: Хэмпден Парк (Глазго, Шотландия), 32 432 зрителя (62% при вместимости 52 063)
Главный судья: Анастасиос Сидиропулос (Греция); Ассистент: Полихронис Костарас (Греция); Ассистент: Лазарос Димитриадис (Греция); Резервный: Яннис Пападопулос (Греция)
  • 10'
    1:0
    Джон Макгинн
  • 46'
    Лиам Купер
  • 70'
    Кенни Маклин
0'
45'
90'
  • 40'
    1:1
    Артём Дзюба
  • 55'
    Роман Зобнин
  • 59'
    1:2
    Стивен О'Доннелл
  • 70'
    Дмитрий Баринов
  • 90'
    Ильзат Ахметов
Шотландия — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШотландияРоссия в рамках турнира ЧЕ-2020 - квалификация, Группа I. 5-й тур. Начало встречи 6 сентября 2019 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Хэмпден Парк.

0
90+4'

Финальный свисток! Сборная России на выезде переиграла Шотландию — 2:1. Заработаны важные три очка! Шансы россиян на Евро-2020 выросли на глазах. Следующую игру команда Станислава Черчесова проведёт в ближайший понедельник, наш соперник — Казахстан. А эту трансляцию завершаем. Увидимся на футболе!

90+4'

Угловой заработали россияне. Стандарт, который никто не спешит разыгрывать.

90+3'

Дзюба цеплялся за мяч в центре поля, но перестарался и нарушил правила.

90+3'

Не прошла у шотландцев игра в стеночку у чужой штрафной.

90+2'

Ахметов ворвался в штрафную, но не устоял на ногах. Тут без повода указать на «точку».

90+2'

Гилерме на этот раз безошибочно сыграл на выходе из ворот.

90+1'

Четыре минуты отделяют Россию от победы!

90'

Ахметов вышел на поле за карточкой — наказание за грубость.

89'

Ахметов появился на поле.

89'

Головин заменен.

88'

Ерохин в контратаке россиян мог ставить точку, но после паса Дзюбы пробил из штрафной пусть и мимо вратаря, но слабо — успел защитник у линии створа мяч выбить!

87'

Гилерме не удержал мяч в руках после подачи с фланга, но помогли полевые игроки своему вратарю, блокировав удар с линии штрафной.

86'

А теперь судья дает нужную паузу, зафиксировав у хозяев фол в атаке.

85'

Неудачно через центр своей штрафной пытались россияне выбить мяч, едва не прошёл прямой удар в створ из убойной позиции! Выдыхаем!

84'

Шотландия, подгоняемая временем на табло, идёт в атаку, но пока кроме фланговых подач ничего предложить не может.

82'

Фернандес и Кудряшов не дали мячу загулять по штрафной гостей, здорово сыграв в отборе.

80'

Ерохин вышел на концовку матча.

80'

Ионов характерным жестом показал, что ему нужна замена.

78'

Филлипс в игре. Все замены провела сборная Шотландии.

78'

Мактоминай отправился отдыхать.

77'

Активизировались шотландцы, стали зарабатывать стандарты и подходить к российской штрафной.

76'

Купер головой несильно пробил головой из центра штрафной — вновь неточно.

75'

Маклин из-за штрафной с лёта пробил — большой промах.

73'

Жирков классно прокатил мяч себе под удар и исполнил с линии штрафной — Маршалл в прыжке дотянулся до мяча, который уже был готов залететь под дальнюю штангу!

72'

Малгрю выстрелил со штрафного, но в угол российских ворот не попал!

71'

Фрейзер набрал скорость и был сбит с ног в нескольких метрах от штрафной. Баринов получил карточку.

70'

Маклин откровенно придержал Дзюбу за футболку — заслуженный «горчичник».

69'

Кристи получил мяч у штрафной, чуть продвинулся вперёд и зарядил по воротам — Гилерме справился.

68'

Россияне легко разрушили атаку соперника, а затем едва не создали проблем шотландцам в контрвыпаде.

66'

Баринов получает свои игровые минуты за сборную.

66'

Зобнин отправился отдыхать.

65'

И ещё момент! Оздоев с линии штрафной пробил, рикошеты по пути выключили вратаря, но мяч попал в штангу!

64'

Опасно! Жирков мягкий заброс от лицевой исполнил, Фернандес головой пробил с отскоком мяча от газона — Маршалл вытащил мяч из-под перекладины!

63'

Кристи вышел вместо Макгинна.

63'

И ещё одна замена у Шотландии.

62'

Маклин вышел у хозяев.

62'

Форрест покинул поле.

61'

Кудряшов уверенно выбил мяч на угловой, не позволив пройти фланговой передаче на угол вратарской.

59'
1:2

ГОЛ! Ионов пасом низом разрезал оборону хозяев, Головин от правого края штрафной прострелил к дальней штанге, куда набежал Жирков и в борьбе заставил О'Доннелла протолкнуть мяч в свои ворота!

58'

За счёт выполненного стандарта шотландцы доставили мяч в штрафную, Гилерме вышел из ворот и заглушил атаку хозяев.

57'

Дошёл мяч до российской штрафной, но аккуратно гости сыграли у своих ворот.

55'

Зобнин при верховой борьбе за мяч подсел под Мактоминая — жёлтая карточка показана Роману.

55'

Ещё одна интересная атака с ходу прошла у России. Ионов нашёл передачей Фернандеса на правом краю штрафной, удар Марио со второго касания пришёлся в соперника!

54'

Жирков перехватил мяч на чужой половине поля, отыграл Головину, но обратного паса под удар не дождался.

53'

Головин от угла поля выполнил подачу, мяч через всю штрафную сквозняком прошёл.

51'

Кудряшов от лицевой линии прострелил низом в штрафную, но и тут обошлось для сборной Шотландии.

49'

Сборная России активно начала второй тайм. Головин вошёл в штрафную и пробил — чуть выше ворот!

47'

С трудом хозяева отбились! После гостевого стандарта мяч заметался по штрафной, Головин с подбора пробил, но успел защитник у вратарской мяч заблокировать!

46'

Купер при верховом единоборстве отмахнулся от Дзюбы — жёлтая карточка не заставила себя ждать.

46'

Второй тайм встречи начался! Без замен в перерыве.

45+1'

Свисток на перерыв! В первом тайме игры команды обменялись забитыми мячами — 1:1. Шотландцы на 10-й минуте открыли счёт, воспользовавшись сумбуром в обороне соперника. Россияне на это ответили голом Дзюбы в концовке тайма, который также использовал пробел в центре чужой защиты.

45+1'

Одна минута добавлена!

44'

Шотландцы берут паузу, стараясь на своей половине поля контролировать мяч.

42'

Ионов получил передачу на правом краю штрафной, посмотрел на Дзюбу и сделал прострел низом в центр, но защитник в подкате мяч перехватил.

40'
1:1

ГОЛ! Правым флангом провели россияне атаку, Ионов сделал пас в штрафную на Головина, тому не дали развернуться, но шотландский отбор получился с отскоком мяча на ногу Дзюбе, который низом пробил точно в цель!

39'

Вроде бы двигают россияне мяч на чужой половине поля, но делают это медленно, позволяя шотландцам успевать перемещаться.

38'

Вся сборная Шотландии расположилась за линией мяча. Тяжело будет россиянам расшатать такую плотную оборону соперника.

36'

Дзюба не обработал мяч у линии чужой штрафной после силовой передачи низом с фланга.

35'

Головин забросил мяч в штрафную, Джикия пробил головой, но подтолкнул при этом соперника — фол в атаке не прошёл мимо глаз рефери.

34'

Больше игры идёт на половине поля сборной Шотландии, но это пока не добавляет работы Маршаллу.

32'

Завершили шотландцы атаку ударом по воротам, но мяч в створ не полетел.

31'

После фланговой подачи Дзюба сделал скидку грудью Зобнину, но Роман не смог подстроиться под удар из пределов штрафной.

29'

Головин штрафной удар исполнил, до ворот было 27 метров, но мяч попал в стенку!

27'

Оздоев получил передачу от Головина на левом фланге, подача вдоль ворот получилась безадресной.

25'

Жирков в очередной раз сместился в центр чужой штрафной, откликнулся на подачу и пробил в борьбе в падении головой — неточно.

24'

Всё в порядке с центральным защитником сборной России.

23'

Джикия лежит на газоне. Макбарни при верховом борьбе за мяч применил локоть — фол, но без карточки. Медики на поле.

22'

Легко гости справились с подачей от углового флажка. Мяч уже на половине поля хозяев.

21'

Провалился левый край обороны сборной России, Форрест ворвался в штрафную, но его прострел прервал Джикия — угловой.

20'

Дзюба жёсткий обратный пас отдал Ионову, что помешало Алексею по центру прорваться в штрафную хозяев.

18'

Пока российские стандарты не работают, но при этом позиционная атака гостей выглядит всё серьёзнее.

17'

Оздоев мягкий заброс из глубины в штрафную выполнил, Дзюба выиграл верх и пробил головой — Маршалл с трудом перевёл мяч через перекладину!

15'

Жирков от левого края штрафной пытался прострелить к воротам, но мяч нашёл ноги шотландского защитника.

13'

Первый свой корнер россияне неудачно исполнили. Головин не разобрался с партнером при розыгрыше стандарта.

10'
1:0

ГОЛ! Фрейзер от правого края подал во вратарскую, Макбарни навязал там борьбу, отскок мяча от рук Гилерме получился на Макгинна, который при отыгранном вратаре расстрелял ворота!

10'

А вот и момент! После подачи от угла поля мяч от головы Джикии отскочил к штанге, О'Доннеллу не хватило свободного пространства для того, чтобы пробить вратаря!

9'

Прострел Робертсона помог хозяевам заработать третий угловой у ворот Гилерме.

9'

Шотландцы стараются удивить соперника своей позиционной атакой, но пока мало, что получается.

7'

Дзюба в попытке пробить с лёта из центра штрафной попал в соперника.

6'

Гилерме здорово сыграл на выходе из ворот, забрав мяч в руки после высокой подачи Макгрегора.

5'

И ещё один корнер в пользу хозяев — Оздоев выбил мяч за лицевую.

4'

Право на угловой поучила Шотландия. Макгрегор навесил мяч во вратарскую, но там российская оборона сыграла надёжно.

3'

Жирков из центра штрафной с разворота нанёс удар — мяч прошёл над перекладиной.

1'

Фрейзер в первой же атаке получил возможность пробить по воротам с линии штрафной, но мяч попал в защитника!

1'

Дан свисток к началу матча! Мяч с центра поля разыграли шотландцы.

0'

Команды появились на поле. Время национальных гимнов!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2020: Шотландия — Россия. Это соперники по группе I. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.