07 сентября 2019, суббота. 21:45 МСК
Группа B. 5-й тур
Стадион: Райко Митич (Белград, Сербия), 39 839 зрителей (77% при вместимости 51 862)
Главный судья: Джюнейт Чакыр (Стамбул, Турция); Ассистент: Бахаттин Дуран (Стамбул, Турция); Ассистент: Тарык Онгун (Стамбул, Турция); Резервный: Хюсейин Гечек (Стамбул, Турция)
  • 10'
    Никола Максимович
  • 64'
    Александар Коларов
  • 68'
    1:2
    Никола Миленкович
  • 85'
    2:3
    Александр Митрович
0'
45'
90'
  • 39'
    Рубен Диаш
  • 42'
    0:1
    Вильям Карвалью
  • 58'
    0:2
    Гонсалу Гедеш
  • 80'
    1:3
    Криштиану Роналду
  • 86'
    2:4
    Бернарду Силва
  • 89'
Сербия — Португалия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СербияПортугалия в рамках турнира ЧЕ-2020 - квалификация, Группа B. 5-й тур. Начало встречи 7 сентября 2019 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Райко Митич.

0
90+5'

Прозвучал финальный свисток! Португалия в гостях переиграла Сербию — 4:2. Эта победа помогает португальцам переместиться на вторую строчку в группе «В». На этом трансляцию завершаем. Увидимся на футболе!

90+4'

Катай ушёл от левого края в центр и низом несильно пробил — Патрисиу справился.

90+3'

Сербы не сдаются. Грузят хозяева мяч в чужую штрафную, но пока безрезультатно.

90+1'

Пять минут Чакыр добавил ко второму тайму!

88'

Карвалью получил жёлтую карточку за срыв атаки.

87'

Йович вышел на концовку матча.

87'

Миливоевич покинул пределы поля.

86'
2:4

ГОЛ! Португальцы быстро вернули себе преимущество в два забитых мяча. Геррейру с левого края покатил мяч в штрафную, Бернарду Силва прицельно из-под защитника пробил в нижний угол ворот!

85'

Моутинью вышел в составе гостей.

85'

Фернандеш уже на лавке.

85'
2:3

ГОЛ! Тадич передачей в штрафную нашёл Митровича, Стефан обработал мяч и со второго касания пробил под перекладину ворот!

84'

Катай на поле.

84'

Костич заменен.

82'

Геррейру в очередной раз подключился в атаку по левому флангу, но не смог сделать точный пас на ход Фелишу.

80'
1:3

ГОЛ! Силва по центру протащил мяч, а далее сделал разрезающую передачу в штрафную в расчёте на рывок Роналду, Криштиану изящно перекинул мяч через вратаря, вышедшего на встречу!

79'

Костич от левого края прострелил в центр штрафной, Фонте мяч выбил подальше от ворот.

78'

Тадич получил передачу на левом краю португальской штрафной, но Канселу в отборе сыграл безупречно.

76'

Португальцы умело за счёт контроля мяча сбивают темп в игре.

74'

Фернандеш верхом забросил мяч в штрафную хозяев, Роналду выпрыгнул, но не выше рук голкипера — мяч достался Дмитровичу.

72'

Коларов упал в чужой штрафной, но не настаивал на пенальти! Не будем забывать, что капитан сборной Сербии уже «сидит» на карточке.

70'

Фелиш в игре.

70'

Гуэдеш отправился отдыхать.

70'

Сербы на волне успеха продолжают атаковать. Ещё один сербский корнер прошёл, но на этот раз Патрисиу вышел из ворот и мяч забрал.

68'
1:2

ГОЛ! Тадич от угла поля выполнил подачу к линии вратарской, Миленкович головой переправил мяч в сетку ворот!

67'

Митрович после небольшого контакта с Канселу упал в чужой штрафной — нет пенальти!

65'

Канселу вышел вместо травмированного Семеду.

65'

Вынужденная замена у Португалии.

64'

Коларов всё-таки выхватил «горчичник» за грубую игру.

64'

Семеду не может продолжить встречу. Носилки на поле.

63'

Коларов был не прав в борьбе с Семеду — фол, но без карточки для сербского капитана.

61'

Роналду взял игру на себя, пролез в чужую штрафную, но оттуда ему не дали нанести удар, как не искал Криштиану возможность это сделать.

59'

Ляич в игре. Такова первая замена сборной Сербии.

59'

Лазович заменён.

58'
0:2

ГОЛ! Гуэдеш получил пас у сербской штрафной, обыграл защитника, продвинулся вперёд и пробил точно в дальний угол ворот!

55'

Прошла подача в штрафную гостей, Митрович принял мяч на грудь, но до этого подтолкнул соперника в спину — фол в атаке.

53'

Геррейру у лицевой линии догнал мяч и навесил во вратарскую Сербии, но там Дмитрович сыграл надёжно.

52'

Миливоевич успел к мячу и пробил из-за штрафной — мимо цели!

50'

Роналду хорошо пробил со штрафного, но немного не попал в створ! Криштиану вдохновенно проводит старт второго тайма.

49'

Роналду получил по ногам, заработав стандарт для себя. Сербы большую стенку строят.

48'

Роналду от левого угла штрафной опасный удар нанёс — рядом с дальней штангой!

46'

Стартовал второй тайм матча! Без замен в перерыве.

45+1'

Судейский свисток отправил команды на перерыв! Португальцы из своего игрового преимущества в концовке тайма извлекли пользу — Карвалью протолкнул мяч в ворота, воспользовавшись ошибкой голкипера.

45'

Коларов от угла поля выполнил подачу в штрафную, Митрович при верховой борьбе за мяч нарушил правила.

44'

Диаш в подкате прервал опасный прострел во вратарскую Португалии. Заработала Сербия угловой.

42'
0:1

ГОЛ! Дмитрович ошибся на выходе из ворот, не сумев попасть по мячу после фланговой подачи, Карвалью ударом из вратарской не промахнулся!

41'

Фернандеш получил свободное пространство и выстрелил из-за штрафной — мяч прошёл намного выше ворот.

39'

Диаш получил жёлтую карточку за грубость.

39'

Тадич развернулся и шикарный пас к правому краю штрафной сделал, Лазович оттуда прострелил, а Коларов поддержал атаку и с правой ноги пробил по воротам — в пару метрах от штанги!

38'

Перспективно смотрелась атака хозяев правым краем, но Митрович забрался в офсайд после прострела в штрафную.

37'

Если первая половина тайма прошла с игровым преимуществом Португалии, то сейчас Сербия ситуацию на поле подравняла.

35'

Карвалью мягкий заброс в штрафную хозяев совершил, но там никого из партнёров не оказалось.

33'

Коларов силовую подачу со стандарта выполнил в штрафную Португалии, но мяч не лёг на головы сербских игроков.

32'

Карвалью зацепился за мяч у чужой штрафной, но при этом нарушил правила. Хватает в игре судейских свистков.

30'

Роналду блокирован в двух попытках удара по воротам! А затем Криштиану попал в офсайд.

29'

Костич на скорости ворвался в штрафную гостей левым краем, прокинул мяч мимо защитника и прострелил вдоль вратарской, но нужного адресата у ворот не нашлось!

27'

Костич и Коларов не поняли друг друга — фланговая атака хозяев завершилась неточной передачей.

25'

Лазович в сербском контрвыпаде от правого края вырезал передачу во вратарскую, но там первым на мяче оказался Патрисиу.

23'

Фернандеш с фланга через всю сербскую вратарскую подачу выполнил, Гуэдеш лишь на краю штрафной к мячу успел.

21'

Не получилось у сербов развить контратаку, пришлось перейти в позиционное наступление.

19'

Хозяева не могут себе позволить контроль мяча на своей половине поля, попадая под высокий прессинг гостей.

17'

Португальцы практически безраздельно владеют мячом, но при этом моментов у ворот Дмитровича явно не хватает.

15'

Сербия за счёт стандарта перевела игру к воротам соперника, но подача в штрафную получилась разминкой для Патрисиу.

13'

Гуэдеш с подбора из-за штрафной зарядил — большой промах.

12'

Основательно сборная Португалии прописалась на половине поля соперника.

11'

Роналду получил возможность пробить по воротам, но его попытку из пределов штрафной успели хозяева блокировать!

10'

Максимович сзади по ногам ударил Роналду — жёлтая карточка показана сербу за такие дела.

8'

Право на угловой получили гости. Быстро разыграли стандарт португальцы, Дмитрович кулаком прервал подачу в штрафную.

6'

Под свист сербских болельщиков португальцы ведут позиционное нападение.

4'

После фланговой подачи прошла скидка под удар Митровичу, атака из пределов штрафной завершилась на Патрисиу, успевшего среагировать на линии ворот!

2'

Гуэдеш на ровном месте получил повреждение. Обошлось без замены.

1'

Дан свисток к началу матча! Мяч с центра поля разыграли сербы.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2020: Сербия — Португалия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.