09 сентября 2019, понедельник. 21:45 МСК
Группа C. 6-й тур
Стадион: Ле Кок Арена - Лиллекюла (Таллин, Эстония), 11 006 зрителей (73% при вместимости 15 000)
Главный судья: Сергей Бойко (Иванков, Киевская обл., Украина); Ассистент: Владимир Володин (Херсон, Украина); Ассистент: Андрей Скрипка (Кропивницкий, Украина); Резервный: Евгений Арановский (Киев, Украина)
  • 53'
    Тайо Тенисте
  • 70'
    Йоонас Тамм
  • 86'
    Карол Метс
0'
45'
90'
  • 17'
    0:1
    Райан Бабель
  • 47'
    0:2
  • 73'
    Йоэл Велтман
  • 76'
    0:3
    Мемфис Депай
  • 87'
    0:4
    Жоржиньо Вейналдум
Эстония — Нидерланды

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЭстонияНидерланды в рамках турнира ЧЕ-2020 - квалификация, Группа C. 6-й тур. Начало встречи 9 сентября 2019 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Ле Кок Арена - Лиллекюла.

0
90+4'

Всё, звучит финальный свисток. Голландцы набирают 9 очков и закрепляются на третьем месте, позади Германии и Северной Ирландии. При этом у лидеров по 12 очков за 5 матчей, а Нидерланды набрали 9 за 4 матча. Кроме того, североирландцы уже сыграли с аутсайдерами, и им теперь встречаться только с немцами и голландцами как раз. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+2'

Депай резко пробил с ходу от линии штрафной после прострела с правого фланга — рядом со штангой!

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

89'

Бергёс от души приложился к мячу, мощно пробив со средней дистанции — выше ворот получилось.

87'

Дмитриев вместо Айнсалу.

87'

Последняя перестановка в составах в матче.

87'
0:4

ГОЛ! Вейналдум откликнулся на навес Депая со штрафного и головой уложил мяч в сетку. Защитники совсем не среагировали на этот стандарт.

86'

Метс с нарушением правил сорвал быструю атаку голландцев правым флангом.

85'

Саппинен на поле.

85'

Оямаа отправляется отдыхать.

84'

Стротман вместо Бабеля.

84'

Последняя замена у гостей.

82'

Опять голландцы зарабатывают угловой, с которым эстонцы легко справляются.

80'

Бергёйс оказался в положении «вне игры».

78'

Оямаа пробил по воротам с дальней дистанции — Силлессен отразил удар в сторону. Это первый удар эстонцев за матч — как в створ, так и вообще в сторону ворот.

76'
0:3

ГОЛ! Де Лигт с фланга навесил к линии штрафной. Депай остановил мяч и отличным ударом отправил его в сетку.

75'

Ещё один удар Депая, теперь с игры, но слишком слабый — Лепметс спокойно поймал мяч в руки.

73'

А вот и первая жёлтая голландцев. Велтман грубо сыграл в подкате.

71'

Люк вместо Френки.

71'

Ротация де Йонгов.

70'

Депай ударом со стандарта угодил точно в «стенку».

70'

Сбил Тамм соперника на подступах к своей штрафной и получил «горчичник».

68'

Блинд оказался в офсайде. Слишком рано побежал он к штрафной.

66'

Депай не смог догнать мяч после передачи Бабеля, тот слишком сильно её выполнил.

63'

Бергёйс на поле.

63'

Мален отправляется отдыхать.

60'

Лиивак вместо Зенёва.

60'

Первая замена в матче.

58'

По-прежнему спокойно контролируют мяч гости.

56'

Опасно! Прошла подача на ван Дейка от угла поля, но тот пробил с нескольких метров рядом со штангой!

55'

Резкий удар Блинда со средней дистанции заблокирован. Угловой будет.

53'

Тенисте заехал де Йонгу по ногам на фланге. Первая карточка в матче.

52'

В крошечном офсайде оказался Бабель, принимая мяч в штрафной.

50'

Депай получил мяч в штрафной и результате быстрой комбинации, но пробить по воротам ему не дали.

48'
0:2

ГОЛ! Депай с правого фланга мягко навесил в центр штрафной, где Бабель легко выпрыгнул, хотя его вроде бы опекали два защитника, и головой вколотил мяч в левый угол ворот!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+1'

Не стал арбитр ничего добавлять к первому тайму. Голландцы спокойно всё контролируют — хотя преимущество у них только в один мяч, но шансов что-либо сделать в атаке у эстонцев вообще не было, ни одного удара по воротам они не нанесли. Но, может быть, второй тайм получится более событийным.

44'

Прошёл прострел в штрафную на Депая, который обработал мяч и пробил в правый угол — Лепметс в прыжке поймал мяч.

42'

Бабель нарушил правила в борьбе за мяч. Обошлось без карточки.

40'

Оямаа с фланга навесил в штрафную — совсем неточно получилось.

38'

Бабель мощно пробил от линии штрафной под левую штангу — Лепметс отразил удар перед собой, а дальше защитник подстраховал.

36'

Блинд навесил с углового в центр штрафной, откуда мяч был выбит защитой.

35'

Получил Вейналдум пас в левой части штрафной и резко пробил в дальний угол ворот, но Лепметс снова выручил команду!

33'

Ещё один угловой заработали голландцы, но ничего с него не создали.

30'

Вейналдум выпрыгнул выше всех после навеса в штрафную и пробил головой в левый угол — Лепметс в прыжке поймал мяч!

28'

80 % владения мячом у Нидерландов. Впрочем, не то чтобы это была очень неожиданная статистика.

26'

Легко справляются эстонцы с навесом в центр штрафной от угла поля.

25'

Плотный удар Бабеля из-за пределов штрафной заблокирован. Угловой будет.

22'

Мален навесил в штрафную — мяч достался защитникам.

20'

Спокойно контролируют мяч Нидерланды после того, как повели они в счёте.

17'
0:1

ГОЛ! Блинд с левого фланга, легко уйдя там от соперника, прострелил в штрафную. Бабеля никто не успел накрыть, и он спокойно переправил мяч в сетку.

16'

Зенёв прострелил к воротам с правого фланга, защита не дала этой передаче пройти.

14'

Депай мощно пробил от линии штрафной, однако точность сейчас получилась ужасной — мяч полетел на трибуны.

11'

Наконец удалось хоть что-то в атаке сборной Эстонии — доставили они мяч в чужую штрафную, но до удара дело не дошло.

8'

На этот раз Велтман получил мяч в правильной позиции, но дальше от ворот — и после его мощного удара мяч полетел чуть выше перекладины!

6'

Быстрая комбинация во вратарской площади Эстонии завершилась тем, что Велтман оказался в офсайде. Но сам факт такой свободной игры у ворот эстонцев не может их радовать.

4'

Ван Дейк с приличной дистанции мощно пробил по воротам — в полуметре от правой штанге просвистел мяч, после чего попал в сетку с внешней стороны!

3'

Депай со стандарта на правом фланге навесил в штрафную — эстонцы отбились, но мяч остался у голландцев.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2020: Эстония — Нидерланды. Это соперники по группе C. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.