25 марта 2019, понедельник. 22:45 МСК
Группа H. 2-й тур
Стадион: Стад де Франс (Сен-Дени, Франция), 64 538 зрителей (81% при вместимости 80 000)
Главный судья: Иштван Ковач (Карей, Румыния); Ассистент: Василе Маринеску (Румыния); Ассистент: Овидиу Артене (Васлуй, Румыния); Резервный: Ионуц Аврам (Бухарест, Румыния)
  • 12'
    1:0
    Самуэль Юмтити
  • 68'
    2:0
    Оливье Жиру
  • 78'
    3:0
    Килиан Мбаппе
  • 84'
    4:0
    Антуан Гризманн
  • 90+1'
0'
45'
90'
  • 51'
    Биркир Бьярнасон
Франция — Исландия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФранцияИсландия в рамках турнира ЧЕ-2020 - квалификация, Группа H. 2-й тур. Начало встречи 25 марта 2019 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Стад де Франс.

0
90+4'

Всё, звучит финальный свисток. Франция дома громит Исландия и вслед за Турцией набирает 6 очков, оставаясь лидером группы H. Следующий матч состоится 8 июня, как раз против Турции и в гостях. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+3'

Скуласон нарушил правила в чужой штрафной в борьбе за мяч.

90+1'

Гризманн зачем-то толкнул Гуннарссона в центре поля, потом ещё пнул мяч и получил жёлтую карточку.

90'

Три минуты осталось играть командам.

90'

Сиссоко его меняет.

90'

Жиру под аплодисменты покидает поле.

88'

Лемар отметился неточным ударом с дальней дистанции.

87'

Мбаппе попал в офсайд сейчас.

85'

Кимпембе в игре.

85'

Курзава отправляется отдыхать.

84'
4:0

ГОЛ! Это разгром! Мбаппе пяткой выполнил отличную передачу на Гризманна, который ворвался в штрафную и технично перебросил выскочившего навстречу голкипера, отправив мяч в дальний угол ворот.

84'

Скуласон вместо Севарссона.

84'

Последняя перестановка в составе гостей.

82'

После подачи Траустасона Сигурдссон получил мяч в центре штрафной и нанёс удар по воротам из отличной позиции, но снова силы удару не хватило, и Льорис справился.

80'

Лемар вместо Канте.

80'

Первая замена у Франции.

78'
3:0

ГОЛ! Уж кто-кто, а Мбаппе свой гол сегодня точно заслужил. Гризманн выполнил разрезающую передачу в штрафную на ход Килиану, тот грамотно поставил корпус Севарссону, не дав ему отобрать мяч, ворвался в штрафную и нанёс разящий удар в правый нижний угол!

76'

Курзава попал в офсайд.

75'

Гризманн вырезал опасную передачу в штрафную на Жиру, но защита прервала передачу.

73'

Оторвался Жиру от защитника в штрафной и в падении протолкнул мяч в сетку после навеса Погба, но был в небольшом офсайде. Гол не засчитан.

71'

Финнбогасон попал в офсайд.

69'

Вот теперь может Франция спокойнее себя чувствовать. Даже если Исландия шальной гол забьёт в концовке, это её не спасёт.

68'
2:0

ГОЛ! Красивую комбинацию разыграли французы. После перепасовки у дуги штрафной последовала передача направо, там Павар получил мяч и здорово навесил в центр штрафной. Арнасон не дотянулся, и выскочивший из-за него Жиру пробил мимо неосмотрительно полетевшего за мячом голкипера в пустую сетку ворот!

66'

Жиру получил мяч в правой части штрафной после навеса Погба и перебросил Халлдорссона, но получился удар чуть выше ворот!

64'

Жиру в штрафной сбросил мяч на Матюиди, которого опередил Халлдорссон, забравший мяч в руки.

62'

Финнбогасон вместо Гудмундссона вышел.

62'

Вторая замена у исландцев.

60'

Гризманн пробил со средней дистанции — намного выше ворот полетел мяч.

58'

Выбили защитники мяч из штрафной после подачи Гризманна с углового, а на подборе оказывается Павар, наносящий резкий удар в касание — рядом с левой штангой!

57'

Траустасон вместо него.

57'

Покидает поле Рунар.

56'

Сигурйонссон дёрнул мышцу в ноге, похоже. Просит он замену.

55'

Матюиди с левого фланга навесил в штрафную, где Ингасон подставил ногу и выбил мяч на угловой.

53'

Курзава пытался прорваться к штрафной по левому флангу, но Сигурдссон отобрал у него мяч.

51'

Зато Бьярнасон за подкат против того же Жиру «горчичник» получил.

50'

Бьярнасон получил мяч перед штрафной и резко пробил низом в левый угол — Льорис в прыжке накрыл мяч на самой «ленточке»!

48'

Жиру достаточно грубо сбил Гуннарссона в центре поля. Жёлтой и здесь нет.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+1'

Не стал ничего добавлять к первому тайму арбитр. В целом контролируют ход игры хозяева, но надо бы им забить ещё, если не хотят они нервной концовки.

45'

По владению мячом огромный перевес у Франции — 72 на 28 процентов. Ударов в створ состоялось равное количество, по 2, а вот неточных ударов у французов тоже намного больше.

43'

Курзава подобрал мяч после сильной подачи Гризманна с углового, навесил в штрафную, где Матюиди в падении пробил головой, целясь в ближний угол — рядом со штангой!

41'

Павар получил мяч перед штрафной и нанёс удар в касание — над перекладиной получилось!

40'

Два угловых подряд заработала Франция. Защита гостей отбивается после навесов.

38'

Сигурдссон со стандарта навесил в штрафную, Гудмундссон сразу пробить не смог, а затем его накрыли.

36'

После скидки Курзавы Мбаппе получил мяч в штрафной и нанёс плотный удар из центра штрафной, после которого мяч пролетел рядом с левой штангой!

34'

Мбаппе из правой части штрафной прострелил вдоль ворот — Халлдорссон перехватил мяч.

32'

Жиру снова забрался в положение «вне игры».

30'

Гуннарссон получил небольшое повреждение, но сам достаточно быстро поднялся с газона.

28'

Сигурдссон оказался в офсайде теперь.

26'

Опасно! Мбаппе получил мяч у линии штрафной после передачи Погба, ушёл от Магнуссона и нанёс резкий удар — рядом со штангой!

24'

В момент выполнения Вараном навеса к штрафной Жиру был в офсайде, и поскольку он принял мяч, игра была остановлена.

22'

Сигурдссон получил мяч в штрафной после навеса со стандарта и скидки головой, но снова пробил слабо и близко к Льорису.

21'

Канте сбил Гудмундссона в центре поля. Обошлось без «горчичника» в этом эпизоде.

19'

Справляются с угловым исландцы.

18'

В быстрой ответной атаке Павар прошёл по правому флангу и навесил в штрафную, где Жиру нанёс резкий удар головой в левый угол — Халлдорссон отбил мяч!

17'

Рагнар Сигурдссон в штрафной выпрыгнул после навеса с фланга и пробил головой под перекладину, но удар вышел слабым, и Льорис легко с ним справился.

15'

Разыграли угловой французы и на этот раз ничего из этого не извлекли.

14'

Сигурдссон в штрафной не дал пройти передаче на Мбаппе, выбив мяч за лицевую.

12'
1:0

ГОЛ! С самим угловым справились исландцы, но затем последовал перевод на левый фланг, где всё тот же Мбаппе обработал мяч и навесил в штрафную. Юмтити у линии вратарской выпрыгнул чуть раньше Арнасона и головой пробил во внутреннюю часть правой штанги, от которой мяч отскочил в сетку ворот!

11'

Дважды врывался справа в штрафную Мбаппе. В первый раз пришлось ему отступить, а во второй он прострелил и заработал угловой.

9'

Гризманн у линии штрафной получил мяч от Мбаппе и прострелил вперёд и влево, на Матюиди, который не смог выиграть борьбу за мяч.

7'

За пределами поля оказали помощь Мбаппе, после чего он вернулся в игру.

5'

А в следующем атаке Килиан получил удар по колену. Требуется ему медицинская помощь.

3'

Мбаппе прошёл по левому флангу, сместился в штрафную, но Сигурдссон не дал ему пробить по воротам.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2020: Франция — Исландия. Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.