14 ноября 2019, четверг. 20:00 МСК
Группа H. 9-й тур
Стадион: Рамс Парк (Стамбул, Турция), 48 329 зрителей (92% при вместимости 52 695)
Главный судья: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия); Ассистент: Гари Бесвик (Англия); Ассистент: Адам Нанн (Англия); Резервный: Стюарт Атвелл (Нунатон, Уорикшир, Англия)
  • 8'
    Озан Туфан
  • 82'
    Окай Йокушлу
  • 2
    90+1'
    Дженгиз Ундер
    90+4'
    Зеки Челик
0'
45'
90'
  • 35'
    Арнор Ингви Траустасон
  • 83'
    Кольбейдн Сигтоурссон
Турция — Исландия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТурцияИсландия в рамках турнира ЧЕ-2020 - квалификация, Группа H. 9-й тур. Начало встречи 14 ноября 2019 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Рамс Парк.

0
90+5'

Финальный свисток! Нулевая ничья зафиксирована в нашем матче, но этому результату сборная Турции радуется не меньше, чем победе! Команда Шенола Гюнеша получает путёвку на Евро-2020! На этом трансляцию завершаем. Увидимся на футболе!

90+4'

Челик слишком долго уходил с поля, что заставило арбитра показать турку карточку.

90+4'

Баймар вышел на последнюю минуту игры.

90+4'

Тактическая замена у хозяев. Челик ушёл с поля.

90+3'

Челика в контратаке вывели на удар из центра штрафной — в подкате блокирована опасная попытка!

90+2'

Язиджи от левой бровки выполнил подачу, мяч пошёл по замысловатой траектории и попал в перекладину ворот сборной Исландии!

90+1'

Четыре минуты прибавлено ко второму тайму.

89'

Исландцы предлагают сопернику свою атаку, но пока это не тянет на финальный штурм.

87'

Айхан вышел укрепить турецкую оборону.

87'

Чалханоглу покинул поле.

85'

Андерсон вышел у гостей.

85'

Скуласон заменён.

83'

Сигторссон получил жёлтую карточку за излишне грубую игру.

82'

Йокушлу за заигранный момент получил «горчичник».

82'

Какой шанс был у Исландии! Тор Сигурдссон выполнил подачу от угла поля, Магнуссон в борьбе пробил головой, Гюнюк уже был отыгран, но Демирал на «ленточке» подстраховал своего вратаря!

81'

Язиджи появился на поле в составе турецкой сборной.

81'

Ундер отправился отдыхать.

80'

Исландцы провели атаку, исполнив несколько подач в штрафную, но до удара по воротам дело не дошло.

78'

Нельзя не отметить отличную поддержку турецких болельщиков, на которую порой больше обращаешь внимание, чем на само действие на поле.

76'

Арнасон в турецкой штрафной перестарался при верховом единоборстве — судья дал свисток.

74'

Туфан у чужой штрафной отыгрался в стеночку с Ундером, но вот удар из хорошей позиции получился несильным — Халлдорссон не ошибся в воротах.

72'

Магнуссон из-за боковой выбросил мяч в штрафную хозяев, верховая борьба завершилась на голкипере.

70'

А вот сборная Турции пусть и атакует, но делает это предельно осторожно. Цена гола растёт с каждой сыгранной минутой.

68'

Хромает, конечно, у сборной Исландии выход из обороны в атаку. Гости, пожалуй, могут надеяться на какой-нибудь стандарт.

66'

Ундер силовой кросс выполнил во вратарскую, но мяч без касаний прошёл вдоль исландских ворот.

65'

Арнасон блокировал плотный удар Чалханоглу из-за штрафной — угловой.

63'

Магнуссон вошёл в игру.

63'

Траустасон не может продолжить встречу из-за полученного повреждения.

62'

Йилмаз отклеился от защитника и зарядил от правого угла штрафной — большой промах.

60'

Бодварссон по правому краю пролетел с мячом, далее сделал зрячий пас к штрафной, Арнор Сигурдссон в касание пробил, но попал в турецкого защитника.

58'

У Траустасона есть проблемы со здоровьем. Врачи за пределами поля оказывают помощь исландскому полузащитнику.

57'

Чалханоглу зовущую подачу выполнил к дальней штанге, но в воздухе первыми до мяча добрались исландцы.

55'

Скуласон не смог корректно остановить прорыв Ундера — фол, но без карточки.

53'

Йилмаз от лицевой линии сильную подачу выполнил — мяч прокатился по перекладине исландских ворот!

51'

Исландцев ничья в этом матче никак не устраивает, поэтому ждём всё-таки, что второй тайм получился более событийным.

49'

Йилмаз организовал турецкую контратаку, но в центре поля она была остановлена жёстким подкатом от Бьярнасона.

47'

Турки заработали угловой, но навес Ундера не стал взрывным. Мяч быстро покинул штрафную площадь.

46'

В Стамбуле стартовал второй тайм игры! Без замен в перерыве.

45+3'

Судейский свисток отправляет команды на перерыв! Первый тайм встречи прошёл без забитых мячей. Сборные Турции и Исландии предельно аккуратно действовали в обороне, поэтому промежуточный ничейный результат не выглядит случайным. Запомнился лишь один интересный момент у ворот гостей, но и даже в нём вратарю не пришлось вступать в игру — удар Йилмаза из центра штрафной пришёлся выше цели.

45+2'

Прошёл заброс к левому краю гостевой штрафной, Йилмаз за мяч зацепился, но пришлось уходить на фланг.

45+1'

Три минуты добавил Энтони Тейлор к первому тайму.

44'

Турки у чужой штрафной долго комбинировали, в итоге Чалханоглу решил попробовать дальний удар, но мяч прокатился вдали от исландских ворот.

42'

Прошёл простой заброс к штрафной Исландии, чуть засуетились гости, но мяч всё-таки выбили, не подарив момент Йилмазу.

40'

Много в игре мелких фолов. Две показанные жёлтые карточки нельзя списать на излишнюю придирчивость арбитра.

38'

Бодварссон был готов левым краем забежать в штрафную хозяев, но линейный рефери усмотрел в исландской атаке положение вне игры.

37'

Паульссон в центре поля нарушил правила на Йилмазе, не позволив туркам быстро выйти из обороны в атаку.

35'

Траустасон за отложенный фол получил «горчичник».

34'

Ещё один корнер разыграли исландцы. Гюнюк кулаками первым встретил мяч, прервав подачу от угла поля.

33'

Право на угловой получили гости. Подача Тора Сигурдссона не доставила проблем обороне хозяев.

31'

Первый опасный момент в игре! Челик с правого фланга вырезал передачу в центр штрафной, где исландцы не уследили за Йилмазом, но удар головой у турецкого капитана точным не получился — мяч прошёл над перекладиной!

30'

Теперь уже сборная Турции больше контролирует мяч. Исландцы смотрят, что может предложить соперник.

28'

Чалханоглу со стандарта от левой бровки навесил мяч в штрафную гостей, но нужного обострения не последовало.

26'

С очень неточной диагональной передачи хозяева начали атаку. Хватает брака в игре.

24'

Арнор Сигурдссон появился на поле.

24'

Вынужденная замена у сборной Исландии. Финнбогасон покинул поле.

22'

Финнбогасон неудачно упал на руку. Медики на поле. Нельзя исключать замену.

20'

Йилмаз плохо обработал мяч, упустив возможность нанести дальний удар.

18'

Быструю атаку провели турки с проникающей передачей в чужую штрафную, но получилось слишком сильно — Ундер к мячу не успел.

16'

Чуть больше игры наблюдаем на половине поля хозяев, но при этом серьёзных моментов у ворот Гюнюка пока не возникало.

15'

После удара Тора Сигурдссона из-за штрафной мяч попал в спину турецкому защитнику, а затем улетел за лицевую линию. Рефери ошибочно назначил удар от ворот.

13'

Подача от угла поля в штрафную сборной Турции была прервана свистком арбитра — фол в атаке зафиксирован.

12'

Демирал блокировал подачу Скуласона — угловой выжали исландцы из своей фланговой атаки.

10'

Сигурдссон ушёл на левый край, где остановил атаку сборной Турции, выбив мяч в аут.

8'

Туфан за грубый подкат сзади удостоился первой жёлтой карточки в матче.

7'

Разогнали хозяева атаку сходу, Ундер с линии штрафной несильно низом пробил — Халлдорссон размялся.

5'

Траустасон подобрал мяч за штрафной и пробил с лёта — получилось намного в сторону от турецких ворот.

3'

Исландцы в позиционном нападении долго владели мячом, что вызвало оглушительный свист на трибунах.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2020: Турция — Исландия. Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.