18 июня 2021, пятница. 16:00 МСК
Группа E. 2-й тур
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 11 525 зрителей (17% при вместимости 68 134)
Главный судья: Даниэль Зиберт (Берлин, Германия); Ассистент: Ян Зайдель (Хеннигсдорф, Германия); Ассистент: Рафаэль Фольтин (Майнц-Кастель, Германия); Резервный: Георги Кабаков (Пловдив, Болгария)
  • 23'
    Кристоффер Олссон
  • 77'
    1:0
    Эмиль Форсберг
0'
45'
90'
  • 76'
    Мартин Дубравка
  • 80'
    Ондрей Дуда
  • 87'
    Владимир Вайсс
Швеция — Словакия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвецияСловакия в рамках турнира ЧЕ-2020 - финальный раунд, Группа E. 2-й тур. Начало встречи 18 июня 2021 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+6'

Всё, финальный свисток прозвучал. Если первый тайм был достаточно равным и не очень-то событийным, то во втором шведы осадили штрафную соперника и заслужили победу, пусть и забили единственный гол с пенальти в итоге. Словакия же только в самой концовке начала что-то создавать в атаке и потерпела первое поражение на Евро-2020. Теперь у сборной Швеции 4 очка, у Словакии — 3, у Испании — 1, у Польши — 0. Испания и Польша, соответственно, во втором туре сыграют друг с другом — этот матч состоится завтра вечером (19 июня). А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+5'

Попал мяч в руку Форсбергу, но там был рикошет от партнёра, а рука находилась в естественном положении, так что пенальти не будет.

90+5'

Дубравка пошёл в штрафную на этот стандарт, а пробил в итоге Куцка, отправивший мяч выше ворот.

90+4'

Вайсс закрутил мяч с фланга в штрафную, тот был выбит на Ганцко, который пробил в касание и попал в Крафта, а от Эмиля мяч улетел на угловой!

90+3'

Последняя замена в матче — Крафт вместо Форсберга.

90+2'

Косцелник навесил к воротам, мяч был выбит на угловой, после подачи которого Куцка нарушил правила.

90+1'

Форсберг грубо сбил Куцку рядом со штрафной.

90'

Пять минут осталось играть командам.

88'

А Аугустинсон уступил своё место на поле Бенгтссону.

88'

Экдаль отправляется отдыхать, Свенссон вместо него.

87'

Вайсс получил «горчичник» за срыв контратаки.

85'

А Ганцко заменил Губочана.

84'

Ещё две замены у словаков. Дюриш появляется вместо Грошовски.

83'

Гараслин открылся на правом фланге и получил мяч, но оказался в офсайде.

82'

Исак прорвался в штрафную по центру, потерял мяч, тот отскочил к Классону, Виктор пробил в касание — после рикошета от защитника тот полетел немного левее ворот!

80'

Дуда сфолил в борьбе с Классоном, начал возмущаться решению арбитра после этого и в итоге получил жёлтую.

78'

Косцелник неудачно навесил в штрафную с правого фланга, мяч улетел за пределы поля.

77'

Бенеш заменил Гамшика.

77'
1:0

ГОЛ! Форсберг выполнил отличный кручёный удар под правую штангу на средней высоте, Дубравка прыгнул в ту же сторону, но мяч пролетел чуть выше рук голкипера.

76'

Вайсс вышел вместо Мака перед 11-метровым.

76'

Пенальти! Квайсон не очень-то удачно обработал мяч после не самой точной передачи Исака, но выскочивший навстречу Дубравка не успел сориентироваться и сбил соперника уже после того, как мяч пролетел мимо него.

74'

Несколько сбила эта пауза наступательный порыв скандинавской сборной, пока не удаётся вернуться в прежний ритм.

72'

Незапланированная изначально пауза на водопой у нас. Достаточно жарко сейчас в Санкт-Петербурге, около 30 градусов.

70'

Исак обыгрывает двух соперников на подступах к штрафной и хлёстко бьёт в левый нижний угол — Дубравка дотягивается до этого мяча, в очередной раз спасая команду!

68'

Очень активно атакуют шведы в последние минуты, но пока держатся словаки.

66'

Лустиг с правого фланга навесил в штрафную, Исак опередил Шатку и нанёс удар головой чуть выше перекладины!

64'

Пекарик снят с игры у словаков, Гараслин на поле.

64'

А Квайсон заменил Берга.

64'

Двойная замена у сборной Швеции. Классон выходит вместо Олссона.

63'

Ларссон угодил в офсайд после передачи Даниэльссона.

62'

Удар Исака со средней дистанции пришёлся в Шкриньяра.

61'

Исак сделал скидку в штрафной на Даниэльссона, который пробил головой немного выше цели!

60'

Аугустинсон опасно пробил головой после навеса к линии вратарской, и здесь офсайда не было, но Дубравка спас!

58'

Гамшик навесил с заработанного Маком штрафного, Куцка пробил головой под перекладину от угла вратарской — Ольсен в прыжке перевёл мяч выше ворот, после чего был зафиксирован офсайд!

56'

Форсберг обыгрался с Исаком у линии штрафной и прострелил к воротам, где никого из партнёров не оказалось.

54'

Губочан прострелил с фланга на Мака, но Линделёф грамотно сыграл, поставив корпус и дав мячу уйти за лицевую.

52'

Исак чуть-чуть не дотянулся до мяча в штрафной после прострела с фланга.

50'

Дуда получил мяч от Пекарика и нанёс хлёсткий удар со средней дистанции — чуть выше ворот вышло!

49'

Два угловых подряд подали шведы, словаки отбились.

48'

Исак получил мяч от Форсберга и пробил со средней дистанции, попав в Шкриньяра.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футолисты.

45+1'

Не стал ничего добавлять к первому тайму арбитр. Достаточно скучная игра пока что получается, объективно говоря. Опасных атак и ярких моментов очень немного, в основном вдалеке от ворот находятся игроки с мячом. Будем надеяться, что после перерыва команды прибавят, а сейчас отдохнём немного.

44'

Гамшик получил мяч от Дуды у дуги штрафной и резко пробил намного выше перекладины.

42'

Навес Губочана с фланга в штрафную был заблокирован.

40'

Дуда получил мяч в центре штрафной от Косцелника и попытался переправить его дальше, на Гамшика, но мяч был перехвачен защитой.

38'

Куцка пробил головой после навеса Гамшика с углового — слишком высоко получилось.

36'

Слишком сильную передачу на ход Гамшику выполнил Косцелник — Мареку не удалось остановить мяч, и тот ушёл за пределы поля.

34'

Косцелник прорвался по правому флангу к штрафной и упал в борьбе с Аугустинсоном. Арбитр на этот эпизод не отреагировал.

32'

Ларссон закрутил мяч с фланга в штрафную, из которой он был выбит защитой.

30'

Гамшик навесил к воротам с порядочного расстояния, но мяч полетел неудачно и просто ушёл за лицевую линию в итоге.

29'

Олссон завалил соперника на газон на фланге. Так можно и до удаления доиграться.

27'

Выполнил ещё один навес с фланга к воротам Аугустинсон, Берг в борьбе обработал мяч так, что тот полетел вверх, а затем неудачно пробил.

25'

Аугустинсон с левого фланга закрутил мяч в штрафную, где Ларссон проиграл верховую борьбу.

23'

Олссон грубо сбил Куцку, арбитр показал первую в этом матче карточку.

21'

Аугустинсон прострелом с фланга в штрафную заработал угловой, а с навесом Форсберга номинальные гости легко справились.

19'

Ларссон прошёл по левому флангу и прострелил вдоль ворот, но эта передача была перехвачена.

17'

Невысокий темп игры сейчас, команды поочерёдно контролируют мяч вдалеке от ворот.

15'

Исак прорвался к штрафной по правому флангу, но не смог обыграть защитника и потерял мяч.

13'

Ларссон закрутил мяч в штрафную с фланга, а там Лустиг в прыжке пробил головой выше ворот.

11'

Дуде чуть-чуть не хватило, чтобы добраться до сильного навеса в штрафную из глубины поля.

9'

Исак навесом в штрафную с левого фланга заработал угловой, с которого шведы ничего опасного не создали.

7'

Пробил головой Куцка из центра штрафной после навеса с углового и не попал в створ ворот.

5'

Ларссон резко пробил из-за пределов штрафной, мяч срикошетил от Шкриньяра и полетел в ближний угол — Дубравка среагировал!

3'

Куцка попал в офсайдную ловушку на правом фланге.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа ЧЕ-2020: Швеция — Словакия. Это соперники по группе E. Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.

Финал 1 11.07.2021  22:00