11 июля 2021, воскресенье. 22:00 МСК
Финал
Стадион: Уэмбли (Лондон, Англия), 67 173 зрителя (75% при вместимости 90 000)
Главный судья: Бьорн Куйперс (Олдензал, Нидерланды); Ассистент: Сандер ван Рукел (Олдензал, Нидерланды); Ассистент: Эрвин Зейнстра (Нидерланды); Резервный: Карлос Дель Серро Гранде (Мадрид, Испания)
  • 47'
    Николо Барелла
  • 55'
    Леонардо Бонуччи
  • 67'
    1:1
  • 84'
    Лоренцо Инсинье
  • 90+6'
    Джорджо Кьеллини
  • 114'
    Жоржиньо
0'
45'
90'
105'
120'
  • 2'
    0:1
    Люк Шоу
  • 106'
    Гарри Магуайр
Италия — Англия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИталияАнглия в рамках турнира ЧЕ-2020 - финальный раунд, Финал. Начало встречи 11 июля 2021 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уэмбли.

#10

Доннарумма приносит победу Италии, вытащив удар Сака из нижнего угла!

Вот и всё! Чемпионат Европы 2020 года завершён! Поздравляем сборную Италии с победой! Это был прекрасный турнир, наполненный яркими матчами, эмоциями и неожиданными результатами. Впервые континентальное первенство прошло сразу в нескольких странах, что хоть и доставило множество логистических сложностей организаторам и болельщикам, но сделало его действительно уникальным. Евро-2020 мы точно запомним надолго! Наверное, открытием турнира для многих стала Дания, которая, потеряв своего лидера в первой же игре, смогла собраться и показать не только эффективный, но и зрелищный футбол, выйдя из группы с 3 очками и попав в итоге в полуфинал, где были все шансы на победу. Запомнилась Украина, которая повторила свой максимум на больших турнирах, выйдя в четвертьфинал. Хорошие результаты показали чехи, швейцарцы… Понравились венгры, которые, оказавшись в невероятно сложной группе, навязали борьбу топ-командам. При этом разочаровали традиционные фавориты больших турниров — Франция, Германия, Португалия, Нидерланды, вылетев из сетки очень рано. Золотое бельгийское поколение снова ничего не выиграло, а про выступление сборной России не хочется даже вспоминать. Тем не менее это был отличный турнир! Спасибо, что были с «Чемпионатом» весь месяц, следили за нашими текстовыми трансляциями матчей, читали новости, делились мнениями в комментариях! Спокойной всем вам ночи, дорогие любители футбола!

#9

Жоржиньо слабо пробил. Штанга и Пикфорд спасли Англию!

#8

Доннарумма вытащил удар Санчо из угла!

#7
3:2

Гол! Бернардески по центру низом ударил и забил!

1:2

Магуайр в верхний угол пробил, без шансов для голкипера!

#3

Пикфорд вытащил удар Белотти!

#2
1:1

Гол! Угадал угол Доннарумма, но удар Кейна не отразил.

#1
1:0

Гол! Берарди в нижний угол пробил, Пикфорд в другую сторону прыгнул.

120+3'

Всё! Пенальти нас ждут!

120+3'

Берарди навесил с фланга, мяч пролетел и своих, и чужих. Удар от ворот для Англии.

120+1'

Три минуты компенсировал арбитр к овертайму.

120'
119'

Уолкер ушёл, вышел Санчо.

119'

Хендерсона заменил Рашфорд.

118'

Эмерсона заменил Флоренци.

117'

Бернардески в руку соперника попал в штрафной и просит пенальти, но арбитр фола не увидел.

116'

Навес со штрафного от англичан ликвидировал Доннарумма.

114'

Столкнулись Грилиш и Жоржиньо. Последний получил предупреждение за грубую игру. Хотя больно обоим.

113'

Включились англичане, опасаясь серии пенальти.

111'

Кьеллини на краю вратарской выбил мяч из-под ног Стерлинга.

109'

Белотти в офсайде оказался.

108'

Кейн опасно навесил с угла штрафной, но никто из партнёров не смог нормально ударить по воротам.

107'

Бернардески со штрафного пробил, Пикфорд перед собой отбил, но быстро среагировал и зафиксировал мяч руками.

107'

Магуайр сбил соперника неподалёку своей штрафной. Предупреждение!

106'

Началась вторая половина овертайма!

105+3'

Первый тайм дополнительного времени завершён!

105+2'

Шоу навесил со штрафного к воротам, но фол в атаке был зафиксирован.

105'

Минуту компенсировал арбитр к первой половине овертайма.

103'

Классный навес с фланга на Бернардески во вратарскую, но не смог Федерико пробить.

101'

Грилиш сделал тонкий пас в штрафной на Саку, от которого мяч отскочил за лицевую линию.

99'

Маунта заменил Грилиш.

98'

Удар Белотти заблокировал защитник.

97'

Филлипс со средней дистанции пробил мимо ворот.

96'

Локателли заменил Верратти.

96'

Стерлинг на скорости вошёл в штрафную и прострелил, защитник вынес на угловой мяч.

93'

Берарди в атаке сфолил.

91'

Началась первая половина овертайма.

91'

Белотти вышел вместо Инсинье.

90+7'

Тренд этого Евро — овертаймы. Будет дополнительное время и в финале! Отдохнём пару минут и продолжим смотреть футбол.

90+6'

Кьеллини на фланге ухватил Сака за футболку, остановив быструю атаку. Предупреждение!

90+3'

Бонуччи опасно сбросил на голкипера головой, но Стерлинг не пошёл прессинговать Доннарумму.

90+2'

Фол в атаке от англичан.

90+1'

Шесть минут компенсировал арбитр к основному времени матча.

89'

Стерлинг не смог ударить по воротам или сделать передачу на партнёра в штрафной и упустил мяч за лицевую.

89'

Продолжился матч…

88'

Заминка в игре. Кто-то на поле выбежал из болельщиков, кажется.

86'

Не может продолжить матч Кьеза. Бернардески его заменил.

85'

Инсинье сбил соперника неподалёку своей штрафной. Жёлтая!

83'

Классный фланговый прострел в штрафную от Англии, но Сака грубо принял мяч, он отскочил на метр. Защитники разобрались.

81'

Травму получил Кьеза в последней атаке. Ждём медиков.

80'

Кьеза протащил мяч к штрафной с фланга, еле втроём с ним справились англичане.

79'

Верратти сбил оппонента в середине поля.

76'

Италия давит по инерции. Они уже сравняли счёт, но продолжают атаковать. План Англии играть на контратаках, ведя в счёте, сломлен.

74'

Райса заменил Хендерсон.

73'

Классный заброс из глубины на Берарди, который с лёта выше ворот пробил!

71'
70'

Сака заменил Триппьера.

68'
67'
1:1

Гол! Бонуччи после углового среагировал на отскок и с близкого расстояния ногой протолкнул мяч в ворота! Штанга от Верратти секундой раньше была!

66'

Кьеза навесил в штрафную, защитник на угловой перевёл мяч.

65'
64'

Стоунз пробил после навеса с углового головой. Доннарумма перевёл мяч за лицевую. Ещё один угловой.

62'

Кьеза в штрафную проник, протянул мяч и нанёс опасный удар низом в дальний угол. Вратарь вытащил!

60'

Эмерсон рукой в чужой штрафной сыграл.

59'

Англичане отдали территорию итальянцам, ждут возможности для контратаки.

57'

Инсинье пробил с острого угла из пределов штрафной. Пикфорд на месте!

56'

Магуайр выше ворот головой пробил после передачи со штрафного.

55'

Бонуччи сбил соперника неподалёку своей штрафной.

55'

Берарди заменил Иммобиле.

54'

Барелла ушёл, его заменил Кристанте.

54'

Две замены Манчини готовит.

53'

Инсинье вошёл с фланга в штрафную и пробил очень неточно.

51'

Со штрафного Инсинье над воротами пробил.

50'

Инсинье сбили у линии штрафной. Опасный стандарт для Италии.

48'

Стерлинг упал в чужой штрафной, но пенальти не будет. Рисовал англичанин фол.

47'

Первая жёлтая карточка в матче! Барелла сбил Кейна в середине поля.

46'

Второй тайм финала начался, поехали!

45+5'

Завершился первый тайм финального матча Евро-2020. Он нам подарил быстрый гол, который заставит итальянцев раскрываться во второй половине игры. Отдохнём минут 15!

45+4'

Бонуччи издали пробил по воротам соперника, очень неточно.

45+2'

Иммобиле из пределов штрафной слабо пробил после флангового паса. На добивании Верратти сыграл в защитника.

45+1'

Четыре минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

45'

Эмерсон в чужой штрафной сделал несколько шагов с мячом, но момента для удара не нашёл.

43'

Интересно, что Шоу забил свой первый гол за национальную команду и сразу в финале важнейшего турнира! Да ещё и на глазах родной публики.

41'

Верратти со штрафного навесил к воротам, защитники вынесли мяч в поле.

39'

Иммобиле в офсайде.

38'

Иммобиле пяткой играет на своей половине поля, обрезая половину команды. Не лучшее время для подобных действий, учитывая счёт.

36'

Шоу прострелил вдоль ворот, никто не замкнул из англичан. Защитник вынес мяч за боковую.

35'

Кьеза протащил мяч от середины поля и пробил низом в ближний угол из-за пределов штрафной. Пикфорд бы не спас, но не попал совсем чуть-чуть итальянец!

33'

Итальянцы провели затяжную атаку, множество передач, но ничего опасного. В итоге за лицевую упустил мяч футболист сборной Италии.

30'

Фол в атаке от Италии.

28'

Инсинье издали пробил низом. Очень неточно.

27'

Триппьер в офсайде оказался.

25'

Стерлинг пытался войти в штрафную через центр, но защита Италии его не пустила.

24'

Кьеза прострелил вдоль ворот, там только защитники Англии.

22'

Жоржиньо лежит на газоне, что-то не так с ним, ждём медиков. Кажется, фола на футболисте не было. Возможно, потянул мышцы.

20'

Кьеллини сбил Кейна в середине поля.

19'
18'

Кстати, Шоу забил самый быстрый гол в истории финалов Евро.

17'

На угловой рассчитывали итальянцы, но Эмерсон в офсайде оказался.

16'

Быстрый гол должен сделать игру очень интересной. Теперь прагматичного футбола мы не увидим, итальянцам надо забивать.

15'

Маунт забросил с фланга в штрафную, мяч в руки Доннарумма забрал.

14'

Маунт не смог войти в штрафную с фланга. Защитник выбил на угловой мяч.

12'

Кейн сделал навес с фланга в штрафную, но никого там не оказалось из англичан. Защитник на угловой мяч перевёл.

10'

Заброс в штрафную из глубины на Иммобиле не прошёл. Голкипер Англии на месте.

8'

Штрафной с перспективной дистанции заработали футболисты сборной Италии. Инсинье пробил выше ворот.

6'

Итальянцы комбинируют на чужой половине поля.

4'

Так быстро всё началось в этом матче, даже не успели представить арбитра! Бьорн Куйперс сегодня будет следить за порядком на поле.

3'
2'
0:1

Гол! На дальней штанге Шоу ногой замкнул фланговый навес Триппьера. Доннарумма не выручил!

2'

Угловой заработали футболисты сборной Италии после ошибки в обороне Англии. Опасности он не принёс.

1'

Итальянцы разыграли мяч в центре поля.

1'

Стартовал главный матч Евро-2020, да и всего футбольного года!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча Евро-2020: Италия — Англия. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.

Финал 1 11.07.2021  22:00