• 61'
    1:3
    Михаэль Баллак
Португалия — Германия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПортугалияГермания в рамках турнира ЧЕ-2008 - финальный раунд, 1/4 финала. Начало встречи 19 июня 2008 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Санкт-Якоб Парк.

0
90+4'

ВСЁ! Звучит финальный свисток! Сборная Германии одержала победу со счётом 3:2 и вышла в полуфинал турнира, где встретится с победителем пары Хорватия - Турция. Для вас работал Александр Занфиров. Всего доброго!

90+3'

Подольски бьёт по воротам - прямо в руки Рикарду.

90+2'

После подачи с левого фланга в исполнении Нани Поштига нарушает правила против защитника сборной Германии

90+1'

Босингва наносит удар с дальней дистанции - неточно.

90'

Судья добавляет четыре минуты.

89'

Поштига грубо играет в атаке, сфолив на Мертезакере, за что получает жёлтую карточку.

88'

На поле вышел Янсен.

88'

Германия производит замену. Клозе покидает поле.

87'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Нани прошёл по левому флангу, навесил в штрафную площадь, где первым на мяче оказался Поштига, выигравший верховую борьбу у защитников сборной Германии. Гол! 2:3!

84'

Поштига грубо играет против Леманна в борьбе за мяч.

82'

На замену вышел Фритц.

82'

Швайнштайгер покидает поле.

81'

Роналду бьёт по воротам, попадает в партнёра по команде. Пока мяч после ударов Роналду летит куда угодно, но только не в ворота.

80'

Симау бьёт по воротам, исполняя резаный удар в дальний верхний угол, - мимо.

79'

Подольски простреливает вдоль ворот, мяч от ноги Пепе уходит на угловой.

78'

Сумасшедший по силе удар по воротам издали наносит Подольски - мяч летит рядом со штангой.

77'

Подольски подбадривает немецких болельщиков.

76'

Деку бьет по воротам - мяч летит прямо в руки Леманну.

75'

Португальцы продолжают пристреливаться к воротам сборной Германии. Мейрелеш бьет метров с 30 - вновь неточно.

74'

Нани бьёт по воротам метров с 35 - мимо.

72'

На поле вышел Поштига.

72'

Сколари меняет Пети.

72'

На замену вышел Боровски.

72'

Сборная Германии производит замену. Хитцльшпергер покидает поле.

70'

Пети наносит плотный удар с дальней дистанции - Леманн справляется.

69'

Лам бьёт издали - мяч летит мимо ворот.

68'

Симау простреливает с левого фланга, защитник сборной Германии выносят мяч из штрафной.

67'

Криштиану Роналду бьёт со штрафного - очень неточно.

66'

Нуну Гомеш передал капитанскую повязку Криштиану Роналду.

65'

На поле появился Нани.

65'

Замена в составе сборной Португалии. Нуну Гомеш покидает поле.

62'

Раул Мейрелеш фолит в атаке на Баллаке.

61'

ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! Германия делает счёт 3:1! После подачи с углового в исполнении Швайнштайгера Баллак выиграл верховую борьбу у Феррейры и отправил мяч в сетку ворот!

59'

Пепе фолит на Клозе, за что получает жёлтую карточку.

58'

Роналду бьёт левой ногой метров с 25, но мяч попадает в футболиста сборной Германии.

57'

После подачи с углового Пепе наносит удар головой метров с трёх - мяч летит выше ворот. Какой момент!

56'

Босингва навешивает с фланга, мяч от защитника сборной Германии уходит на угловой.

55'

Роналду навешивает с левого фланга в штрафную площадь сборной Германии, Леманн классно играет на перехвате.

54'

В борьбе за мяч Роналду и Мертесакер столкнулись головами. После эпизода оба чешут голову)

53'

Деку забил второй гол португальцев в этом матче, однако судья зафиксировал у футболиста "Барселоны" положение вне игры. Сколари недоволен решением арбитра.

52'

Хитцльшпергер получил передачу с левого фланга, первым касанием обработал мяч, вторым нанёс удар, однако "круглый» пролетел намного выше ворот.

51'

В начале второго тайма команды много фолят.

50'

Лам отмахнулся от Симау, за что получил жёлтую карточку.

49'

Пети бьёт издали - очень неточно.

48'

Фридрих грубо играет на фланге против Роналду, тот падает на газон и корчится от боли.

47'

Португальцы лихо начали второй тайм. Деку скинул под удар Мейрелешу, тот пробил метров с 25 - мимо.

46'

Второй тайм начался.

45+2'

Первый тайм завершён.

45'

Роналду проходит по левому флангу, входит в штрафную площадь и наносит удар в дальний угол - рядом со штангой.

44'

Баллак на замахе обыгрывает защитника сборной Португалии и наносит удар по воротам - Рикарду на месте.

43'

Карвальо в борьбе с Швайнштайгером выбивает мяч в аут.

41'

Роналду наносит удар метров с 30 - мяч от ноги защитника сборной Германии уходит в аут.

39'

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Португальцы отквитали один мяч! После передачи Симау Роналду вышел один на один с Леманном, но не сумел переиграть голкипера, первым на добивании оказался Нуну Гомеш, который и отправил мяч в ворота.

37'

Раул Мейрелеш бьёт издали - мимо ворот.

36'

Сколари недоволен ходом встречи.

35'

Роналду сделал передачу с левого фланга на Нуну Гомеша, тот долго обрабатывал мяч, в связи с чем защитник сборной Германии сумел выбить "круглого" из штрафной.

32'

Клозе выходил один на один с голкипером сборной Португалии, однако лайнсмен зафиксировал положение вне игры. Довольно спорный офсайд, надо сказать.

31'

Сборная Португалии провела красивую атаку, однако Роналду поторопился с передачей, в результате чего защитники сборной Германии сумели овладеть мячом.

30'

На замену вышел Раул Мейрелеш.

30'

Моутинью покинул поле.

29'

Подольски фолит на фланге на Босингве.

27'

После подачи с углового мяч заметался в штрафной площади сборной Германии, но португальским футболистам не удалось пробить по воротам.

25'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Швайнштайгер навешивает со штрафного и Клозе головой отправляет мяч в сетку ворот!

24'

Пети грубо играет против Метцельдера у своей штрафной площади, за что получает жёлтую карточку.

23'

Моутинью лежит на газоне, ему оказывается медицинская помощь. Португалец получил травму в борьбе с Баллаком.

22'

ГООООООООООООООООООООЛ! Подольски прошёл по левому флангу, прострелил в штрафную площадь и Швайнштайгер в касание отправил мяч в сетку ворот! Браво, Германия! Браво, Швайнштайгер!

21'

После подачи с правого фланга в исполнении Босингвы Деку пробивал по воротам немецкой команды коленом - мяч прошёл над перекладиной.

20'

Роналду выходил один на один с Леманном, однако Фридрих в подкате выбил мяч на угловой.

19'

Баллак выиграл верховую борьбу у Пепе и наносил удар головой после подачи с углового – мимо.

18'

Швайнштайгер здорово сыграл на фланге, обыграл защитника сборной Португалии, простреливал в штрафную площадь, но мяч от футболиста португальской команды ушёл на угловой.

17'

Защитники сборной Германии перемудрили в игре в обороне, за что могли поплатиться, однако Леманн уверенно принял мяч после передачи партнёра и вынес его из штрафной.

16'

Симау бьёт из не самой удобной позиции в ближний угол ворот сборной Германии - Леманн на месте.

14'

Симау обыграл в центре поля двух игроков немецкой сборной, сделал передачу в штрафную площадь, однако португальские нападающие не поняли задумки своёго партнёра.

13'

Метцельдер в единоборстве с Пети падает в штрафной площади сборной Португалии, однако пенальти там нет и близко.

12'

Босингва простреливал с правого фланга в штрафную площадь сборной Германии, никто из нападающих португальской команды дотянуться до мяча не смог.

11'

Хитцльшпергер наносит удар с острого угла в ближний угол ворот Рикарду - мимо.

10'

Хитцльшпергер неудачно исполняет штрафной. Защитники португальской команды выбили мяч в аут.

9'

Пети фолит на Баллаке. Команда Германия получила право на опасный штрафной.

8'

Португальцы провели неплохую атаку, однако довести её до удара подопечным Луиса Фелипе Сколари помешал Леманн, вовремя вышедший из ворот.

7'

Швайнштайгер красиво обыгрывает в центре поля Паулу Феррейру. Зрители в восторге.

6'

Роналду прорвался по левому флангу, прострелил вдоль ворот, но Леманн прочитал эту передачу и овладел мячом.

5'

Подольски грубо играет в центре поля против Симау. На первый раз судья прощает и не даёт нападающему жёлтую карточку.

4'

Из центра поля последовала передача на Швайнштайгера, но вовремя выбежавший из ворот Рикарду оказался первым на мяче.

3'

Лам пытался обыграть на фланге Симау, но не получилось. С целью сорвать контратаку защитник немецкой команды был вынужден в итоге фолить.

2'

Новое поле выглядит не самым лучшим образом, надо сказать.

1'

Матч начался!

0'

Команды вышли на поле, звучат гимны.

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! В ближайшее время возьмёт старт первый четвертьфинальный матч чемпионата Европы, в котором встретятся сборные Португалии и Германии.

Финал 1 29.06.2008  22:45