• 60'
    Игорь Денисов
  • 75'
Польша — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПольшаРоссия в рамках турнира ЧЕ-2012 - финальный раунд, Группа A. 2-й тур. Начало встречи 12 июня 2012 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Народовы.

0
90+4'

А этот матч для вас комментировали Артём Тайманов и Евгений Гайдуков. Ещё увидимся!

90+4'

Всё, звучит финальный свисток. Несмотря на эту ничью, сборная России остаётся на первом месте в группе A, имея в своём активе 4 очка. На второе место выходит Чехия, набравшая 3 очка, Польша с 2 баллами остаётся третьей, а Греция занимает 4-е место с 1 очком в активе.

90+4'

Межеевски навешивает мяч в штрафную, но Жирков выпрыгивает выше всех и головой выбивает его куда подальше!

90+3'

Поляки на последней минуте зарабатывают штрафной на правом фланге.

90+3'

Брожек вышел.

90+3'

Обраньяк уходит с поля.

90+2'

Глупая потеря на своей половине поля могла привести к неприятным последствиям, но поляки тоже распорядились мячом очень неудачно.

90+1'

Жирков получает мяч в левой части штрафной после передачи Аршавина, проходит вдоль лицевой линии ближе к воротам, но после этого очень слабо выполняет передачу назад, позволяя сопернику перехватить футбольный снаряд.

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

89'

Жирков безадресно подал в штрафную с левого фланга.

88'

Неспешно перепасовываются российские футболисты в районе центра поля сейчас.

87'

Левандовски пытался прорваться в российскую штрафную, но удачно против него сыграл Игнашевич.

85'

Матущик вступил в игру.

85'

Полански покинул поле.

84'

Пищек подавал с правого фланга, но Игнашевич головой выбил мяч за боковую.

83'

Измайлов попытался пробить по воротам, но его удар был заблокирован. Мяч остался у нашей команды, однако в итоге стал добычей Титоня, забравшего его после навеса.

82'

Угловой зарабатывает российская команда.

81'

Обраньяк пробил низом с левого края штрафной, но Малафеев справился с этим ударом.

79'

Полански был удостоен жёлтой карточки за этот фол на Жиркове.

79'

Измайлов появляется вместо него.

79'

Дзагоев отправляется отдыхать.

79'

Полански и Жирков столкнулись коленом в колено. В итоге пострадали оба.

77'

Бёниш завершил затяжную атаку сборной Польши неточным ударом из-за пределов штрафной.

76'

Игнашевич принял на себя дальний удар Левандовски.

75'

Дзагоев считал, что у него отобрали мяч в центре поля с нарушением правил, а у арбитра было иное мнение. Алан очень резво принялся оспаривать это решение и получил жёлтую.

73'

Межеевски вместо него.

73'

Дудка заменён.

73'

Бёниш сделал очень плохую передачу где-то с левого угла штрафной. Мяч полетел в сторону трибуны за воротами.

72'

Аршавин с левого края пробил в ближний угол. Титонь без особых проблем поймал мяч.

70'

Павлюченко вышел.

70'

Кержаков покидает поле.

69'

Блащиковски вошёл в нашу штрафную с левого фланга, но на этот раз его удару точности не хватило.

69'

В ответной атаке Кержаков едва не убежал к чужим воротам, но был остановлен защитником. Создалось ощущение, что с нарушением правил, но Штарк показал, что нужно продолжать игру.

68'

Опасно! Обраньяк разворачивается в нашей штрафной и выполняет прострел на Полански, который в окружении нескольких защитников наносит отличный удар по воротам с острого угла — Малафеев отбивает мяч ногой!

68'

Кержаков в чужой штрафной пяткой оставил мяч под удар Дзагоеву, а тот чуть слабовато пробил в нижний угол. Титонь зафиксировал мяч у себя.

67'

Жирков выполнил навес с углового, который оказался неточным.

65'

Муравски пробил по воротам с дальней дистанции, но направил мяч выше цели.

64'

Аршавин в одиночку попытался продраться в штрафную, но на подступах к ней всё-таки потерял мяч.

62'

Широков делал передачу в штрафную с левого фланга, но Перкис выбил мяч.

60'

И Денисов с ним за компанию.

60'

Левандовски получил жёлтую карточку.

59'

Возникла стычка в центре поля.

57'
1:1

ГОЛ! Блащиковски получил мяч за спиной Жиркова, сместился чуть ближе к центру и здорово пробил с линии штрафной в дальний верхний угол впритирку со штангой. Малафеев ничего не мог поделать с таким ударом.

56'

Аршавин прорывается по левому флангу, обыгрывая соперника и устояв после удара по ногам, проходит к штрафной, организовывая контрвыпад четыре в три, но затем слишком слабо простреливает направо, позволяя Перкису выбить мяч.

55'

Бёниш не смог выбить мяч из своей штрафной, и у набегавшего Жиркова была возможность отличиться, однако удар с лёта у Юрия не получился.

54'

Аршавин сейчас совершил хитрый акробатический трюк — на границе штрафной, будучи с мячом, наткнулся на соперника, упал, перевалившись через него, после чего встал на ноги и выдал передачу на Жиркова! Правда, после прострела Юрия Перкис выбил мяч.

54'

Аршавин сделал слишком сильную передачу на ход Дзагоеву. Алан успел к мячу у лицевой линии, но всё, что сделал, это катнул мяч за боковую.

53'

Не удалось полякам завершить атаку правым флангом — Анюков перехватил передачу в штрафную.

52'

Перкис опять в последний момент ликвидировал угрозу у своих ворот, в подкате выбив мяч из-под ног выходившего 1 на 1 с вратарём Кержакова.

52'

Аршавин входит в штрафную и выполняет прострел вдоль ворот, но никто из его партнёров замкнуть передачу не успевает.

50'

Малафеев выскакивает из ворот и сталкивается с Левандовски в борьбе за мяч после навеса Обраньяка, но всё заканчивается благополучно — и Вячеслав цел, и наша защита после этого выбивает мяч за пределы штрафной.

50'

Денисов отобрал мяч у соперника и бросил в прорыв Кержакова. А вот нападающий в передаче ошибся.

48'

Дзагоев пытался исполнить диагональ на левый фланг Кержакову, но она не получилась. Тем не менее, Александр всё равно поаплодировал партнёру.

47'

А после второго углового Перкис нанёс удар головой — выше перекладины полетел мяч.

47'

Обраньяк выполняет навес с угла поля — Бёниш пытается пробить по воротам и зарабатывает ещё один угловой.

46'

Левандовски выскочил практически на рандеву с Малафеевым, прокинул мяч мимо вратаря к лицевой линии, но далее замешкался, и Малафеев успел ногой прервать передачу на пустые ворота.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Завершился первый тайм. Перерыв.

45'

Дудка толкает Дзагоева в своей штрафной в момент, когда Алан смотрит на летящий рядом с ним мяч. Штарк, однако, зафиксировал нарушение правил со стороны Дзагоева.

44'

Кержаков в подкате не дотянулся до мяча и попал по ноге Полански. С подачей со штрафного россияне справились.

44'

Денисов здорово сыграл в обороне, не позволив мячу после передачи Обраньяка проникнуть в штрафную.

43'

Аршавин хитро выполнил подачу углового на линию штрафной, где стоял Жирков. Юрий с лёта пробил в ближний угол, но не попал в ворота.

42'

Кержаков получает мяч в штрафной, смещается ближе к лицевой линии и выполняет прострел вдоль ворот на Дзагоева, но Василевски выбивает мяч на угловой!

41'

Полански сначала нарушил правила на Кержакове, а спустя несколько секунд уже Денисов сфолил на Полански, не допустив разгона польской атаки в центре.

39'

Блащиковски наносит удар в правый нижний угол ворот, но Малафеев здорово реагирует и вытаскивает мяч!

37'
0:1

ГООООООООООООООООООЛ! Аршавин здорово подал со штрафного в район линии вратарской, а набежавший Дзагоев (начавший свой рывок перед навесом ещё за пределами штрафной) головой переправил мяч в угол ворот! Третий гол Алана на чемпионате!

36'

Затяжная атака российской команды заканчивается нарушением правил со стороны Василевски на Жиркове. Аршавин у мяча.

36'

Денисов потерял мяч на чужой половине поля, но полякам не удалось организовать быстрый ответ. Левандовски был один против нескольких соперников и ничего не смог сделать.

34'

Широков пытался найти в штрафной Кержакова, однако Титонь чуть-чуть опережает Александра и забирает мяч.

33'

Дзагоев бил по воротам метров с 19-20, но попал в соперника.

32'

Дзагоев выполняет кросс с левого фланга в направлении дальней штанги, но мяч летит слишком высоко для того, чтобы находившийся там Аршавин мог до него дотянуться.

30'

Левандовски чуть было не воспользовался небольшой несогласованностью Игнашевича и Березуцкого, но Сергей всё же сохранил мяч у российской команды.

29'

Подобрался к чужой штрафной Кержаков и попытался ударом метров с двадцати поразить дальнюю девятку — слишком высоко получилось.

28'

Березуцкий выбивает мяч из штрафной после навеса с левого фланга.

28'

Кержаков зряче простреливал с правого края на набегавшего на ближнюю штангу Аршавина, но тому немного не хватило, чтобы замкнуть передачу.

27'

Сам Андрей и выполнял навес, но Титонь, выскочив из ворот, спокойно забрал мяч в руки.

27'

В ответной атаке Аршавин зарабатывает штрафной на левом фланге.

26'

Василевски головой пробил по воротам России после подачи со штрафного. Малафеев на месте.

25'

Кержаков выскочил на навес Аршавина и пробил головой по воротам метров с восьми, но направил мяч правее цели.

24'

Аршавин хотел низом выполнить острую проникающую передачу в штрафную, но хозяева этого не допустили.

23'

Возникла суматоха в российской штрафной после прострела справа, но, к счастью, Анюкову удалось вовремя выбить мяч в подкате!

22'

Бёниш пытался подать в штрафную с левого фланга, но осуществить задуманное ему помешал Березуцкий.

21'

Василевски в прыжке пробил головой после навеса с угла поля, но отправил мяч выше ворот.

20'

Игнашевич в борьбе с Левандовски выбил мяч за пределы поля. Угловой.

19'

Кержаков в чужой штрафной пошёл в верховую борьбу за мяч и получил ногой по голове от летевшего выбивать футбольный снаряд Перкиса после неточного удара.

18'

Оказался мяч в сетке российских ворот, но боковой арбитр в этот момент зафиксировал офсайд у Полански, который и отправил мяч в ворота.

17'

Жирков вошёл в чужую штрафную после передачи Дзагоева, но нарушил правила в борьбе за мяч с Василевски, толкнув его в спину.

16'

Дзагоев задумал неплохую диагональ низом на Кержакова, но на пути мяча было слишком много поляков, и пас не прошёл.

15'

Широков выполнил отличную разрезающую передачу на Кержакова, однако Александр немного не сориентировался в ситуации и пропустил мяч.

14'

Зырянов перехватывает мяч в центре поля сразу после потери, не давая развиться польской атаке.

13'

Блащиковски боролся за мяч возле углового флажка, но так и не смог извлечь выгоду для своей команды.

12'

Дзагоев отличной передачей "запускает" Кержакова в штрафную, но Перкис не даёт Александру выйти на ударную позицию, в рискованном подкате выбивая мяч у него из-под ног!

11'

Левандовски получил хорошую скидку от партнёра и вторым касанием пробил по воротам из-за пределов штрафной, не дав мячу опуститься на газон. Чуть выше перекладины.

10'

Кержаков получает хорошую передачу на ход, однако оказывается в офсайде.

9'

Второй угловой у польских ворот. Аршавин теперь сразу подал без розыгрыша, но прямо в руки вратарю.

8'

И ещё один момент у ворот сборной России — следует навес с левого фланга, и Левандовски наносит удар, но Малафеев справляется с ним!

7'

Малафеев!!! После отменной подачи Обраньяка со штрафного мяч чиркнул по голове Бёниша, но Малафеев успел среагировать и ногой отбить мяч.

5'

После розыгрыша углового накоротке Аршавин мягко подал в штрафную, где опять находился Широков, но снова для Романа мяч летел слишком высоко.

4'

3'

Кержаков с правого фланга навесил в центр штрафной площади, но чуть высоковато для Широкова. Роман не доставал мяч.

2'

Жирков забрасывает мяч в штрафную поляков, которые выбивают его за боковую линию.

1'

Поехали! Комментируют матч Евгений Гайдуков и Артём Тайманов.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Гимны прозвучали. Футболисты пожимают друг другу и судьям руки.

0'

Команды вышли на поле. Звучат гимны России и Польши.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую трансляцию второго матча второго тура группового раунда на чемпионате Европы 2012 года. Сборная России в своём втором матче на турнире сыграет против хозяев турнира — Польши. Напомним, россияне в первом матче одержали уверенную победу над сборной Чехии — 4:1. Польша в первом матче сыграла вничью с Грецией. Начало данной встречи намечено на 22:45 по московскому времени.

Финал 1 01.07.2012  22:45