Марио Гомес
  • 87'
    Жером Боатенг
Нидерланды — Германия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НидерландыГермания в рамках турнира ЧЕ-2012 - финальный раунд, Группа B. 2-й тур. Начало встречи 13 июня 2012 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Металлист.

0
90+4'

За сим откланяюсь. Для вас работал Павел Панышев, до скорых встреч, дорогие друзья! Здоровья и удачи, счастливо!

90+4'

Всё, сборная Германии победила. Вполне заслуженный успех одного из фаворитов Евро, который теперь набирает шесть очков и возглавляет группу B. У Португалии три очка, у Дании — аналогично, у Нидерландов очков нет. Но шансов на выход из группы, что самое интересное, не потерял никто.

90+2'

Ларс Бендер заменил Томаса Мюллера.

90+2'

Тактическая замена в самой концовке.

90+1'

Три минуты добавлено ко второму тайму.

90'

За блокировку, опять досталось Мюллеру.

89'

Едва не начудил голкипер после паса своего же футболиста. Клозе набегал и совсем немного не хватило Миро чтобы забить.

88'

Угловой у ворот Стекеленбурга. Кроос выполнит. Нет, в итоге разыграли.

87'

Долго выбрасывал мяч из аута, получил "горчичник" за затяжку времени.

85'

Боатенг надёжен в защите, в который раз удачно сыграл на перехвате Жером.

83'

Кюйт на поле. Более усиливать атаку просто некуда.

83'

Последняя замена у Нидерландов. Роббен даже не подошёл к скамейке для запасных.

82'

Швайнштайгер на газоне, маленькая тактическая хитрость. Хунтелар слегка коснулся полузащитника.

81'

Кроос призван укрепить середину поля.

81'

Да, замена у сборной Германии. Озил ушёл с поля.

80'

Жёлтая карточка за грубый фол против Лама. Первая в матче.

80'

Снова у Озила не получилось нанести удар. Накрыли. Прямо на линии штрафной. Кроос готовится выйти на поле.

78'

Вот и в защите немцев появились пробоины, тоже не всё там в полном порядке. Наседают на ворота Нойера парни ван Марвейка.

76'

Хунтелар и ван Перси едва не организовали отличную двухходовку, сейчас лучше играют "оранжевые".

75'

Озил затянул с ударом, в итоге Найджел де Йонг смог помешать пробить Месуту. Упустил свой шанс полузащитник.

73'
1:2

ГООООООООЛ! А Нидерланды сразу забили! Первый гол на Евро. В принципе, вполне логично, прибавили "оранжевые". Сблизился ван Перси с Бадштубером, пробил с правой ноги, мяч пролетел между ног защитника и влетел в угол ворот, прыжок Нойера ни к чему не привёл. 29-й гол в 67-м матче за сборную для ван Перси.

72'

Клозе вышел. Ветеран сборной.

72'

Отправился на заслуженный отдых Гомес.

72'

Контратака Германии — Гомес отдал неудачный пас, выход три в три был.

71'

Снейдер бил, казалось, наверняка, но мужественно сыграл Боатенг, который сразу же рухнул на газон. Сбило у него дыхание. И всего лишь угловой.

69'

Роббен бил с разворота после передачи партнёра — несильно и неточно, вблизи ворот прокатился "круглый".

68'

Совершенно никуда не торопятся футболисты в белой форме, продолжают стараться как можно дольше держать мяч.

66'

Грустное настроение у запасных сборной Нидерландов. Ещё кто-то один из них сегодня может появиться.

64'

Виллемс неприятно заехал по ноге Мюллеру, а Озил выполнил угловой. Матейсен здорово выпрыгнул и разрядил обстановку.

62'

Снейдер здорово метил в дальний угол, Боатенг не успевал накрыть — рядом со стойкой пролетел мяч.

61'

Андре Шюрле активно разминается, видимо, скоро появится на поле этот парень.

59'

Стараются немцы больше контролировать мяч, подолгу держать его. Время работает на них. Вот и Лам пробил, но попал в ногу Хейтинге.

58'

Классный, смачный удар Роббена в касание! И Нойер уже вступил в игру. Красивая комбинация получилась.

56'

Роббен заработал угловой, сильно ударил, рикошет — корнер. Лёв в который раз выбежал к бровке и покричал на своих футболистов.

55'

Отметим, что у Германии выпадает из игры Подольски, совсем не видно Лукаса. Причём, в игре с Португалией было нечто похожее.

54'

Да, если бы не Стекеленбург, счёт мог быть уже неприличным. Совсем ничего не клеится у Нидерландов.

52'

Какой момент! Матс Хуммельс дважды бил! Оба раза выручил Стекеленбург и выговорил своим защитникам!

50'

Йоахим Лёв тоже готовит первую замену.

48'

Капитанская повязка перешла к ван дер Варту от ван Боммеля.

46'

Рафа ван дер Варт появился, как и планировалось.

46'

Опорный полузащитник на второй тайм тоже не вышел.

46'

Хунтелар вышел.

46'

Афеллай поле покинул.

46'

Начался второй тайм. Две замены у Нидерландов.

45+2'

Берт ван Марвейк о чём-то поговорил с Рафаэлем ван дер Вартом, видимо, первым он появится на замену. А пока перерыв.

45+2'

Чуть переиграли. И едва Роббен головой не срезал мяч в собственные ворота после розыгрыша штрафного! Чудом дотянулся Стекеленбург.

45+1'

Всего одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Мюллер наступил на ногу ван Боммелю, жёлтой карточки не последовало. Либеральный арбитр.

42'

Проблемы в обороне у "оранжевых". Много стало опасных передач проходить. Чуть стоит раскрыться, как сразу "укол" от противника.

40'

Свистят болельщики Нидерландов, можно их понять. Совершенно не такого результат они ожидали от своей сборной на этом турнире.

38'
0:2

ГООООООООЛ! И снова Швайнштайгер! И снова Гомес! Банально сильнее сборная Германии, просто сильнее. Очередной разрезающий пас от Бастиана, на сей раз чуть правее относительно центра штрафной. Марио здорово обработал мяч, прицельно пробил в дальний угол, голкипер не дотянулся. Третий гол в двух матчах, догнал Гомес россиянина Дзагоева. Виллемс, самый молодой футболист в истории Евро, накрыть форварда не смог.

37'

И как тащит Стекеленбург! В упор бил головой Бадштубер, совершенно его потеряли из виду защитники! Даа, вот это эпизод!

36'

Йетро Виллемс наступил на ногу Мюллеру, штрафной справа. Озил с левой ноги будет навешивать.

34'

Клас-Ян Хунтелар крупным планом. Пока на скамейке для запасных. Рядом Кюйт.

32'

И снова едва не прошёл пас на Гомеса, на сей раз, с правого края атаки. Чуть-чуть не хватило, дабы подправить мяч в сетку.

30'

Кстати, для Гомеса это 24-й гол за национальную сборную. И останавливаться на достигнутом Марио явно не собирается.

29'

А "оранжевые" никак не забьют свой первый мяч на турнире. И это с отличной, казалось бы, атакой.

27'

Вот она, сборная Германии во всей своей красе. Снова вроде бы не слишком хорошо начали, отдали инициативу, однако забили после первого же момента.

26'

Роббен сильно пробил с левой ноги с дальней дистанции, Нойер размялся, самое оно для разминки.

24'
0:1

ГООООООООЛ! Вот это пасище от Швайнштайгера! Прямо по центру ворот он вывел Гомеса на рандеву со Стекеленбургом, а один из защитников противника не успел выйти чуть назад и организовать искусственный офсайд. Марио без проблем переиграл голкипера, ещё бы, такой мастер! Второй гол Гомеса в двух матчах на Евро!

22'

По-прежнему у нас нули на табло. С мячом сборная Нидерландов. Процент владения в её пользу.

20'

Бадштубер нанёс небольшое повреждение Роббену в верховой борьбе, оказывают помощь Арьену.

19'

Ух, как недоволен Йоахим Лёв. В защите его такая игра не устраивает, больно много позволяют Нидерландам футболисты Буденсманшафт.

17'

Афеллай с острого угла пытался выдать пас на ван Перси, защитники вынесли мяч на угловой.

15'

Германия, конечно, никуда не торопится. В её активе три очка, однако Лёв периодически появляется у бровки и подсказывает своим футболистам.

13'

Не получается лидерам обеих сборных как следует прибавить в скорости, большая плотность и прессинг, не дают разбежаться.

11'

Шанс за шансом у ван Перси, снова рядом со штангой!

10'

Выровнялась игра к первым десяти минутам. Но немного больше впечатляют парни Берта ван Марвейка. Поболее у них моментов.

8'

Озил! Марк ван Боммель вынес мяч головой точно на голову Месуту, который пробил слёту из-за штрафной. Стекеленбург справился.

7'

Отличный пас прошёл на ван Перси из центральной зоны, прямо в Нойера попал форвард!

5'

В целом, хорошая погода в Харькове. Правда, довольна жаркая, за тридцать градусов выше нуля.

4'

Нидерланды пока чуть больше атакуют, ситуация обязывает. Футболисты Лёва действуют спокойно, но без мяча.

2'

Робин ван Перси после паса Снейдера упал в районе штрафной площади немцев, но ничего там не было, можно играть дальше.

1'

Поехали! Юнас Эрикссон дал стартовый свисток, "оранжевые" начали с середины поля.

0'

Команды появляются на поле, сейчас прозвучат гимны двух стран и матч начнётся.

0'

Приветствуем вас, дамы и господа! Рады предложить вашему вниманию текстовую трансляцию матча между сборными Нидерландов и Германии в рамках Евро-2012. Напомним, что немцы в первой встрече обыграли Португалию (1:0), а вот "оранжевые" уступили датчанам (0:1). Начнём в 22.45 по московскому времени, а работать для вас будет Павел Панышев. Не пропустите, матч наверняка получится интересным!

Финал 1 01.07.2012  22:45