Марио Манджукич
  • 86'
    Гордон Шильденфельд
Италия — Хорватия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИталияХорватия в рамках турнира ЧЕ-2012 - финальный раунд, Группа C. 2-й тур. Начало встречи 14 июня 2012 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Познань (Мейски).

0
90+6'

И вскоре раздался финальный свисток. Упустила инициативу Италия во второй половине матча. Хорваты сумели этим воспользоваться и сравняли счёт, в концовке обе команды играли на победу, но завершилось всё миром — 1:1. У Италии два очка после двух матчей, а у Хорватии — 4. В этой группе пока ещё ничего не ясно. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+6'

А Кранчар за две минуты едва не стал героем матча! Мощнейший удар он нанёс из-за штрафной, Буффон отбил мяч перед собой, но никого из хорватов на добивании не было.

90+5'

3 в 3 пошла контратака у хорватов, Эдуардо приблизился к штрафной и отдал неточный пас.

90+4'

Кранчар вышел на поле.

90+4'

На носилках покинул поле один из лучших бомбардиров чемпионата.

90+4'

Но пока ещё одна пауза, Манджукичу нужна помощь.

90+3'

А сейчас Манджукич нарушил правила на правом фланге обороны. Стандарт для Италии.

90+2'

Манджукич дважды обыграл Кьеллини, но тот не сдался и в подкате вынес мяч. Марио лежит на поле, но Уэбб показывает, что было сыграно в мяч.

90+2'

Монтоливо вошёл в штрафную и сделал пас на линию штрафной, откуда удобно было бить Ди Натале, но мяч принял Джовинко, который помешал своему партнёру и испортил момент.

90+1'

Неплохой заброс Пирло на Ди Натале, но Шильденфельд головой прервал передачу.

90'

Пять минут добавил Уэбб, много остановок было.

89'

Стринич решил отметиться ударом в касание с угла штрафной — выше.

89'

Офсайд зафиксировали у Ди Нататле, хотя в момент паса он всё ещё был на своей половине поля.

88'

Опасный навес Срна в направлении Манджукича, в этот раз удачно сыграла итальянская оборона.

87'

Навес Пирло со стандарта в штрафную, там была верховая борьба, в которой Маркизио нарушил правила.

86'

Шильденфельд сорвал атаку сопреника, оттолкнув Джовинко.

85'

Разыграли корнер Пирло и Джаккерини, последний исполнил слишком сильную подачу.

85'

После навеса с правого фланга Плетикоса неуверенно сыграл на выходе, но там на дальней штанге был свой защитник, выбивший мяч на угловой.

84'

Джовинко вышел вместо Кассано.

84'

И у Италии происходит замена в атаке.

83'

Свежий Эдуардо появился.

83'

Елавич набегался за сегодня.

81'

На сей раз навес Стинича с левого фланга был вынесен.

80'

Монтоливо получил карточку за удар локтем.

79'

Владение мячом в конце второго тайма почти подравнялось, чуть впереди итальянцы — 51%:49%.

77'

Маджо подключился к атаке и оказался в офсайде.

76'

Опасный дальний выстрел Монтоливо, Плетикоса выручил свою команду!

75'

Елавич оказался во вне игры.

74'

Дымка у нас накрыла итальянскую половину поля, где находятся болельщики сборной Хорватии. Уэбб ненадолго остановил игру.

72'
1:1

ГОООООООООООООООЛ! Третий гол Манджукича на этом чемпионате! Стринич с левого фланга сделал отличный навес, причём если бы он сделал его чуть раньше, то Марио был бы в офсайде. Кьеллини в прыжке не дотянулся до мяча, мяч пришёл точно на ногу Манджукичу, который на силу пробил в ближний угол. Мяч попал в штангу, от которой отскочил в ворота!

70'

Ди Натале на этом первенстве уже забивал.

70'

Балотелли сегодня был достаточно активен, но забить не сумел. Для Марио любой матч, где он уходит с поля по воле тренера, а не по воле судьи, уже маленький успех.

69'

Буффон неуверенно сыграл в своей штрафной, но в данной ситуации всё обошлось.

68'

Праньич поменял Перишича.

68'

Первая замена у хорватов.

66'

Стринич подал с левого фланга, выбили итальянцы прямо на Модрича, но тот, принимая мяч, сыграл рукой.

65'

Буффону потребовалось выбежать за пределы штрафной и выбить мяч в аут.

63'

Монтоливо вместо него появился.

63'

Протребовалась замена Мотте.

61'

В очередной раз Балотелли после того как получил мяч сразу же нанёс удар. Мощно получилось и при этом выше ворот.

60'

Мотта получил по затылку от Срна, который врезался в него на скорости. Досталось Тьяго, а Срна повезло, что Уэбб в данном эпизоде просто назначил штрафной.

59'

Сначала Перишич навесил с левого фланга, затем Срна с правого, но оба раза мяч был вынесен.

58'

Ничего не извлекли из углового хорваты.

57'

Мотта получил карточку за то что хватал Елавича до подачи углового.

56'

Небольшая пауза. Болельщики сборной Хорватии выбросили на поле пару файеров.

54'

Длинная передача в штрафную итальянцев покинула пределы поля.

53'

Тем временем у нас пошёл дождь.

52'

После корнера выбили мяч хорваты, Джаккерини пробил издали — выше ворот, зато предотвратил возможную контратаку.

51'

Опасный удар Бонуччи, мяч после рикошета прошёл рядом со штангой.

50'

Балотелли заработал очередной штрафной. В этот раз просто разыгрил итальянцы.

49'

И снова Модрич взял игру на себя. В этот раз с правой ноги он пробил мощнее, но мяч прошёл чуть выше.

47'

Модрич подошёл к чужой штрафной, сместился в центр и пробил с правой ноги. Удар вышел слабым, Буффон справился.

46'

Команды снова на поле. Стартовала вторая половина.

45+1'

Одна минута была добавлена, ничего существенного за это время не произошло. Итальянцы имели перевес в первом тайме, так что пока что счёт вполне по игре. Перерыв.

45'

Быстрая атака хорватов завершилась ударом Манджукича, Буффон надёжно зафиксировал мяч в ближнем углу.

44'

По ударам солидный перевес у итальянцев — 11:2.

43'

После навеса Пирло Кассано опасно пробил головой, но немного промахнулся.

41'

Ракитич прострелил с правого фланга, спокойно отвела угрозу от своих ворот итальянская оборона.

40'

Десятый мяч Пирло за сборную.

39'
1:0

ГОООООООООООООООЛ! Отличный отрезок провели итальянцы и вполне логично, что он завершился голом. Пирло подошёл к мячу, который стоял у левого угла штрафной. Андреа закрутил мяч в ближний угол, снаряд прошёл между головами Перишича и Вукоевича, слегка задел руки Плетикосы и влетел в ворота!

38'

Опасный штрафной заработал Балотелли.

37'

Великолепный шанс был у итальянцев. Пирло начал атаку. Кассано отдал прекрасную передачу на Маркизио в штрафную. Тот одним движением убрал соперника, а вторым пробил по воротам. Но хорош Плетикоса! Успел он вплотную приблизиться к сопернику, который дважды направил мяч прямо во вратаря!

35'

Кассано перехватил мяч в борьбе с Вукоевичем. А нарушения не было, потому что Вукоевич упал после столкновения с Чорлукой.

34'

И ещё один удар в сторону ворот Плетикосы. В этот раз Балотелли пробил из-за штрафной, но не попал в створ.

33'

Прекрасный пас Маркизио в касание на Кассано, тот в штрафной с острого угла метил в дальний угол, но слегка не понял. Пожалуй, это был пока что самый опасный момент.

32'

Пирло вошёл в штрафную, сделал мягкий наброс на дальнюю штангу, хорваты надёжно сыграли в защите.

31'

Опасная контратака хорватов была испорчена неточным пасом, который перехватил Кьеллини.

30'

Кассано вошёл в штрафную с правого фланга, ушёл от двух соперников и сделал красивый пас назад, но мяч был перехвачен Модричем.

29'

Маркизио отдал проникающий пас в сторону Джаккерини, но тот не стал делать рывок в штрафную.

28'

Угловой тоже исполнил Срна, Перишич пробил головой, но не слишком сильно и удобно для Буффона.

27'

Срна сам же и навесил. После двух рикошетов мяч ушёл на угловой.

26'

Джаккерини на левом фланге обороны запрыгнул на Срна. Опасный штрафной.

24'

Половина тайма уже позади. Пока у итальянцев есть небольшой перевес по созданным моментам, но по-настоящему хороших возможностей у чужих ворот ни у кого не было.

22'

Елавич в борьбе за мяч подтолкнул в спину Де Росси.

20'

Опасный прострел с правого фланга атаки Хорватии. Буффон надёжно перехватил мяч.

19'

Елавич упал в чужой штрафной, после навеса с левого фланга. Уэбб показывает, что Кьеллини правила не нарушал, наоборот, форвард был не прав в этом эпизоде.

18'

Ещё один угловой заработали итальянцы. После подачи Пирло мяч был вынесен.

17'

Ещё один заброс на Балотелли, тот одним касанием мяч остановил, а второе ему сделать не позволили.

16'

И снова Марио в центре внимания. Принял мяч и пробил, Плетикоса кулаками отбил мяч.

15'

Ещё один удачный пас на Балотелли, тот решил скинуть мяч назад, но это направление был перекрыто.

14'

По владению мячом чуть впереди итальянцы — 55:45.

12'

Елавич не позволил Пирло разогнать атаку, нарушив правила в центре поля.

11'

А вот это было опасно! Кассано сделал классный пас на Балотелли, тот пробил в ближайшего соперника. Мяч отскочил к Маркизио, который нанёс мощнейший удар из-за штрафной. Снаряд прошёл слегка выше цели.

10'

Аккуратное начало получается у нас, команды неспешно переходят в атаку.

9'

Кьеллини в центре поля подтолкнул в спину Елавича.

8'

Ничего не извлекли из углового итальянцы.

7'

Опасный пас в сторону Маркизио перехватил Перишич, выбивший мяч на угловой.

6'

Ещё один заброс в штрафную итальянцев, в этот раз мяч достался Буффону.

5'

Навес Срна с правого фланга в чужую штрафную, там борьба осталась за хозяевами.

3'

Первый момент был у итальянцев. Прострел с левого фланга на Балотелли, тот в окружении трёх соперников сумел нанести удар с левой ноги, но самую малость не попал.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

В Познани звучат гимны Италии и Хорватии.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем вас, уважаемые любители футбола! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча чемпионата Европы-2012 в группе C, в котором Италия сыграет с Хорватией. Хорваты в первом матче победили ирландцев со счётом 3:1, а итальянцы завершили вничью матч с испанцами — 1:1. А начало нашего матча запланировано 20:00 по московскому времени.

Финал 1 01.07.2012  22:45