• 88'
    0:1
    Хесус Навас
Хорватия — Испания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ХорватияИспания в рамках турнира ЧЕ-2012 - финальный раунд, Группа C. 3-й тур. Начало встречи 18 июня 2012 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Польсат Плюс.

0
90+5'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. Спасибо за внимание и до новых встреч!

90+5'

Всё! Испанцы одержали победу со счётом 1:0 и заняли первое место в группе. Со второго в четвертьфинал выходят итальянцы.

90+4'

Подача была адресована Елавичу, тот пытался сделать скидку, но арбитр зафиксировал фол с его стороны.

90+3'

Чуть раньше жёлтой удостоился Ракитич.

90+3'

Хорваты заработали штрафной. Плетикоса побежал вперёд.

90+2'

Неплохой момент был у испанцев, но последний пас подвёл.

90+1'

И ещё одна жёлтая. Теперь Елавичу.

90'

Четыре минуты компенсированы.

89'

Манджукич получил предупреждение.

89'

Негредо появился на поле.

89'

И последняя замена у испанцев. Две предыдущие сработали.

88'
0:1

ГОООООООООООООЛ! Фабрегас великолепно забросил мяч за спины хорватским защитникам на Иньесту. В этот момент Иньеста в офсайде не был в отличие от Наваса, который открывался под Иньесту параллельным курсом. Андрес катнул мяч ему на пустые ворота, и Навас вколотил мяч в сетку.

86'

Касильяс не дотянулся до мяча, и Чорлука пробил практически спиной. Мяч не попал в створ.

86'

Стриничу не удалось подать с левого фланга. Однако угловой заработан.

85'

Теперь Навас нанёс неплохой удар низом, но мяч летел в ту точку, где стоял Плетикоса, так что вратарь должен был справляться с этим ударом, что Плетикоса и сделал.

84'

Испанцы опять не лучшим образом распорядились корнером.

83'

Иньеста плотно пробил в ближний нижний угол. Плетикоса успел среагировать, выручив команду.

81'

Эдуардо вышел. 0:0 не устраивает хорватскую сборную.

81'

Вукоевич покинул поле.

80'

Редкий угловой исполнили хорваты — Ракитич подал в руки Касильясу. И тут же у испанцев впервые прошла опаснейшая контратака 5 в 3, но на острие оказался Бускетс, и Срна в подкате спас команду.

79'

Контратаку организовали хорваты. Манджукич с левого фланга сместился ближе к центру и выдал передачу Перишичу. Тот пробил вторым касанием, не дав мячу опуститься на газон, но Касильяс был на месте.

77'

Фабрегас оказался в хорошей позиции в чужой штрафной, но промедлил с ударом, и момент был упущен.

75'

Девять угловых уже выполнили испанцы. Что-то сверхъественное после них они пока не создавали.

74'

На подступах к штрафной Фабрегас решил сыграть пяткой, но пас не проходил никак. Однако мяч снова оказался у Фабрегаса, он покатил его левее Арбелоа, чей прострел заблокировал Перишич.

73'

Фабрегас вышел.

73'

Сильва уходит с поля.

72'

Хорваты легко справились с подачей Хави с углового.

71'

Очередной угловой заработали испанцы. Арбелоа бросил мяч из-за боковой на Хави. Туда устремился и Вукоевич, опередивший испанского игрока.

69'

Срна сделал хорошую передачу с правого фланга на дальнюю штангу, а Перишич пробил слишком неточно.

68'

Хави на этот раз разыграл угловой накоротке. Последовал навес в штрафную, а там Сильва нарушал правила на Чорлуке.

67'

И ещё один угловой у ворот хорватов. На этот раз Пике не дали толком выпрыгнуть. Тем не менее, мяч остался у испанцев, Иньеста отпасовал на левый край штрафной, прострел — и Шильденфельд в падении отправил мяч за лицевую.

66'

Рамос пробил головой выше ворот после навеса с углового.

66'

Елавич вступил в игру.

66'

И Вида покинул поле.

65'

Перишич вышел вместо Праньича.

65'

Двойная замена у Хорватии.

65'

Иньеста неплохо забросил мяч в штрафную на Наваса. Стринич за счёт роста сумел отправить мяч на угловой.

63'

Рамос вовремя сместился на правый край обороны и опередил Праньича в борьбе за мяч.

61'

Навас вышел на поле.

61'

Для Торреса игра завершена.

60'

Торрес не очень сильно пробил по чужим воротам из-за пределов штрафной. Мяч попал в хорватского игрока.

59'

Опаснейший контрвыпад удался хорватам! Ракитич головой бил в упор, но Касильяс чудом среагировал и парировал удар! Затем Ракитич уже лёжа пытался добить мяч в ворота, но удар не получился.

58'

Подача Ракитича не представляла угрозы испанским воротам.

57'

Манджукич подхватил мяч на своей половине поля, протащил его вперёд по левой бровке и заставил Арбелоа сфолить. Штрафной.

55'

Ракитич исполнил хорошую дигональ с левого фланга на правый угол штрафной, а вот Срна не сумел чисто принять мяч — пришлось подыграть себе рукой, что не осталось без внимания арбитров.

53'

Стринич получил жёлтую карточку.

53'

Хорватские болельщики начинают постепенно использовать свои запасы пиротехники.

52'

Сильва оказался за спиной Шильденфельда и не смог придумать способ, которым сумел бы заполучить мяч.

50'

Ракитич подал на дальнюю штангу, но там уверенно сыграл кулаком Касильяс. К тому же судья зафиксировал фол со стороны Чорлуки на Касильясе.

49'

Стринич довольно долго обдумывал свой навес с левого фланга, и Сильва успел его заблокировать. Угловой.

47'

Сильва не стал трогать мяч, решив пропустить его на Арбелоа, но Стринич имел слишком большую фору перед тем, и Арбелоа, несмотря на свои усилия, до мяча без нарушения правил не добрался.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Завершился первый тайм. Перерыв.

45+2'

Торрес принял мяч на правом фланге и решил пойти в обыгрыш, но ничего путного из этой затеи не вышло.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

Срна подтолкнул в воздухе Бускетса. Штарк показал, что это уже не первый фол хорвата и вытащил из своего кармашка жёлтую карточку.

42'

Хави подал угловой в расчёте на Рамоса. Тот набегал на мяч, но даже мощный разгон не помог испанцу выиграть верховую борьбу у Чорлуки и Манджукича.

42'

Альба пытался подать с левого фланга и попал в соперника. Угловой.

41'

Сильва слишком предсказуемо играл на Торреса. Шильденфельд легко прочитал эту передачу.

39'

И опять Шильденфельд здорово сыграл. Хави передачей низом пытался вывести на удар Торреса, а Шильденфельд чётко поставил нападающему корпус и не пустил к мячу.

38'

Праньич хотел пробить с лёта после подачи Манджукича с правого фланга. Удар у игрока хорватской сборной не получился.

37'

Хави попытался забросить мяч в чужую штрафную на Торреса. Шильденфельд пока действует очень внимательно и перехватил и эту передачу.

35'

Иньеста получил мяч от Сильвы в чужой штрафной, подработал его под удар и пробил. Защитники хорватов приняли удар на себя.

34'

Шильденфельд чётко отобрал мяч у Сильвы, не позволив тому набрать ещё большую скоростью на правом фланге.

32'

Сильва чуть было не выложил мяч, как на блюдечке, Торресу. А вот Фернандо в силы своего партнёра не поверил и на какой-то момент выключился из эпизода, в результате чего уже не мог добраться до мяча.

31'

Тем временем, Манджукич вернулся на поле и сейчас пытался зацепиться за мяч после длинной передачи, однако не справился с данной задачей.

29'

Сильва выходил на хорошую позицию в штрафной площади Хорватии, однако удар не получился.

28'

Срна неплохо подал в центр штрафной, но до удара дело так и не дошло.

27'

Чорлука считал, что арбитр должен был поставить здесь штрафной удар. Штарк охладил его пыл жёлтой.

27'

Рамос в рискованном подкате выбил мяч из-под ноги Манджукича. Хорватский нападающий лежит на газоне и пока не может встать.

26'

Срна катнул мяч низом в испанскую штрафную на Манджукича. Марио пробил в одно касание намного выше ворот.

25'

Праньич пробил низом в ближний угол из пределов штрафной. Касильяс уверенно поймал мяч.

25'

А вслед за Рамосом теперь и Пике решился на дальний удар по хорватским воротам. Мяч пролетел чуть выше перекладины.

24'

На сей раз Рамос ударил по чужим воротам уже из-за пределов штрафной. Плетикоса вновь на месте, да и удар был не слишком сложным.

23'

Торрес очень сильно пробил в створ с нулевого угла. Плетикоса левой ногой отбил мяч.

22'

А Ракитич выполнял "стандарт" у противоположных ворот. И тоже у испанцев проблем не было.

21'

Хави не лучшим образом подал со штрафного. Навес был низковат, и хорваты легко с ним справились.

20'

Сильва за счёт собственного индивидуального мастерства решил протащить мяч поближе к чужой штрафной. От одного соперника ушёл, а Вукоевич его сбил. Штрафной.

18'

Срна нарушил правила на Хорди Альбе, а испанцы плохо разыграли штрафной удар.

17'

Испанцы пока никуда спешить не собираются. Снова они устроили перепасовку в центре, а закончилась она неудачным переводом на правый фланг.

14'

Затяжная атака испанской сборной, в ходе которой было сделано десятка три точных передач подряд, завершилась ничем. Срна практически в центре поля чисто "обокрал" Иньесту, а тот сфолил.

11'

Сильва отменной передачей низом вывел на ударную позицию Иньесту. Удар из пределов штрафной с левой ноги у испанца не получился, и Плетикоса забрал мяч.

9'

Манджукич предпринял попытку смещения с левого фланга в центр, но продраться мимо Пике и Арбелоа оказалось сложной задачей. Хорват потерял мяч без нарушения правил на нём.

8'

Праньич чуть было в безнадёжной ситуации не добился углового. Судья показал, что всё-таки мяч покинул пределы поля от ноги хорвата.

7'

Торрес боролся с Шильденфельдом на правом краю испанской атаки. Защитник хорватов сумел выиграть позицию, и Торрес заплёл ему ноги.

5'

Хаби Алонсо грубо ошибся на своей половине поля, не сумев остановить мяч после поперечной передачи от партнёра. Впрочем, и воспользоваться этой ошибкой мгновенно хорваты не могли, а из аута Вида бросил неудачно.

4'

Хави выполнил подачу углового, и Торрес всё же пробил головой по воротам, но слишком неточно.

4'

Альба с левого фланга опасно подавал на Торреса, но Шильденфельд успел вынести мяч на угловой.

3'

Вида подключился к атаке по правой бровке, а Срна сместился чуть ближе к центру. Вида получил мяч, но навесить толком не сумел, попав в ногу игрока испанской сборной.

2'

Хави подавал в хорватскую штрафную со "стандарта". Чорлука уверенно выбил мяч головой.

1'

Торрес удачно сыграл в центре на перехвате, а вот Иньеста поддержать почин партнёра не сумел, и при встрече с Видой потерял мяч.

1'

Поехали! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Футболисты обмениваются рукопожатиями.

0'

Команды на поле. Звучат гимны Испании и Хорватии.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы рады приветствовать вас на текстовой трансляции заключительного матча группового этапа в квартете C между сборными Хорватии и Испании. Начало этой игры назначено на 22:45 по московскому времени.

Финал 1 01.07.2012  22:45