Шон Сент-Леджер
  • 89'
    Кейт Эндрюс
Италия — Ирландия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИталияИрландия в рамках турнира ЧЕ-2012 - финальный раунд, Группа C. 3-й тур. Начало встречи 18 июня 2012 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Познань (Мейски).

1
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Два угловых подряд подали итальянцы, после второго Данн выбил мяч за пределы штрафной, и в этот момент прозвучал финальный свисток. И буквально через полминуты завершился и матч между Хорватией и Италией. Если бы хорваты сравняли счёт, сыграв вничью — 1:1, то именно они заняли бы второе место: тогда у Испании, Хорватии и Италии было бы по 5 очков при полностью одинаковых показателях в личных встречах (все три матча между ними завершились бы со счётом 1:1), и считалась бы уже разница в группе в целом. У Испании было бы +4 (6-2), у Хорватии +2 (5-3), у Италии — тоже +2 (4-2), но за счёт большего количества забитых мячей хорваты опередили бы итальянцев. Именно поэтому итальянские футболисты ждали финального свистка в параллельном матче, прежде чем начать праздновать выход в четвертьфинал со второго места. Испания же стала первой, набрав 7 очков; у Италии, напомню, в итоге 5 баллов, у Хорватии — 4.

90+3'

Балотелли завершает быструю контратаку ударом по воротам и зарабатывает угловой.

90+3'

Дафф забрасывает мяч в штрафную со стандарта — Буффон уверенно играет на выходе и забирает его в руки.

90+1'

Мотта неточно бьёт головой после навеса Пирло с углового.

90'

Три минуты осталось играть командам.

90'
2:0

ГОООООООООООООООЛ! Диаманти выполняет навес с углового, Балотелли выигрывает позиционную борьбу в штрафной и красивым ударом в падении через себя посылает мяч в сетку мимо Гивена, который не успевает среагировать на этот удар!

89'

Кейт Эндрюс, у которого уже была жёлтая карточка за фол на 37-й минуте, бежит доказывать боковому судье, что у него не было зафиксированного тем офсайда, и Джюнейт Чакыр, не потерпев такого отношения к коллеге (тем более что Эндрюс потом ещё и с самим главным арбитром спорит), показывает футболисту второй "горчичник"! Очень разозлён таким решением судьи Кейт — пытается он пнуть хоть что-нибудь, и в итоге его уводят в раздевалку.

88'

А Испания тем временем забивает Хорватии и возвращает себе первое место в группе!

88'

Балотелли наносит плотный удар низом из штрафной — Гивен ловит мяч.

86'

Саймон Кокс вместо него.

86'

Робби Кин покидает поле.

85'

Диаманти, пробив со штрафного, попал в "стенку", а чуть позже Бонуччи завершил эту атаку итальянцев неточным мощным ударом из-за штрафной.

84'

А "горчичник" получил Сент-Леджер. Не понял я, за что именно, если честно — видимо, за споры.

83'

Эндрюс нарушил правила на Балотелли, встретив его бедром на подступах к штрафной.

82'

Кин обокрал Пирло, обыгрался с партнёром и попытался навесить на дальнюю штангу, однако отправил мяч за лицевую линию.

80'

Неплохую атаку проводили ирландцы, но закончилась она попаданием Кина в положение "вне игры".

79'

Эндрюс мощно бьёт со стандарта в нижний угол ворот, но Буффон в падении вытаскивает этот мяч, после чего Барцальи выбивает его куда подальше! Опасно было.

78'

Почти сразу после выхода на поле Уолтерс зарабатывает достаточно перспективный штрафной — Диаманти нарушает на нём правила.

76'

Уолтерс появляется на поле.

76'

Дойл заменён.

75'

Дойл бьёт по воротам после очередного навеса с углового, но посылает мяч над перекладиной, и к тому же арбитр фиксирует нарушение правил на Буффоне — и вполне по делу.

74'

Балотелли выходит вместо Ди Натале.

74'

Последняя замена итальянцев.

73'

Буффон обзавёлся "горчичником" за споры с арбитром по поводу нарушения правил соперником.

72'

Мотта выбивает мяч за пределы штрафной после навеса Уилана со стандарта.

71'

Дойл убегает вперёд по правому флангу, и Де Росси заваливает его на газон.

69'

Пирло выполняет удар со стандарта и направляет мяч выше цели.

68'

О'Ши нарушил правила на Диаманти. Опасный штрафной назначен, метров 20 до ворот.

67'

Два угловых за две минуты заработали ирландцы, но ничего опасного из них не извлекли.

65'

Шейн Лонг вместо него.

65'

Макгиди отправляется отдыхать.

64'

Эндрюс наносит плотный удар по воротам с дальней дистанции. Угловой заработан.

63'

Ди Натале попадает в офсайд.

62'

Алессандро Диаманти в игре.

62'

Автор единственного пока что гола уходит с поля.

60'

Эндрюс плотно бьёт по воротам из-за пределов штрафной, однако Буффон справляется с его ударом.

58'

Маркизио попытался пробить с дальней дистанции, но мяч после его удара серьёзно разминулся с воротами.

57'

Бонуччи вместо него.

57'

Не может Джорджо продолжать игру.

56'

Кьеллини дёрнул мышцу на ноге в борьбе с соперником, похоже.

55'

Снова Ди Натале на скорости врывается в штрафную, теперь уже после дальней мягкой передачи Кассано, и мягко бьёт в нижний левый угол ворот — Гивен блокирует удар, а потом защитники выносят мяч.

53'

Данн выигрывает борьбу в воздухе после навеса с угла поля, но посылает мяч мимо ворот.

53'

Кин бьёт по воротам после навеса Макгиди в штрафную — мяч после рикошета от защитника уходит на угловой.

51'

Не хватает точности и удару Де Росси из-за пределов штрафной, хотя мяч пролетает рядом со штангой.

49'

Удар Кассано заблокирован, но мяч остаётся у итальянцев, и в итоге Бальцаретти наносит удар от линии штрафной — неточно.

48'

Ди Натале получает мяч в левой части штрафной после передачи Бальцаретти и бьёт в дальний угол ворот, но вновь попадает в кого-то из соперников.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+1'

Кстати, учитывая, что в матче между Хорватией и Испанией на табло после первого тайма горят нули, Италия в данный момент выходит из группы в плей-офф с первого места. А вот в случае, если испанцы сыграют с хорватами вничью со счётом 1:1, итальянцев минимальная победа, а также победа со счётом 2:0 не устроит — им нужно будет побеждать с результатом 3:1, 4:2 или любым другим не менее крупным.

45+1'

Не стал Джюнейт Чакыр ничего добавлять к первому тайму. Перерыв.

44'

И снова Данн выигрывает борьбу в воздухе — на этот раз после навеса Пирло с углового.

43'

Данн выбивает мяч на угловой после навеса Кассано, опережая Мотту.

41'

Кин в офсайде.

39'

Кассано выполняет передачу на Ди Натале, который здорово ускоряется, догоняет мяч у лицевой линии и выполняет навес к воротам — но никого из его партнёров там не оказывается.

39'

О'Ши получает жёлтую карточку, заехав Бальцаретти рукой по голове в верховой борьбе.

38'

Пирло выполняет удар со штрафного, но попадает в "стенку".

37'

Эндрюс нарушил правила на Пирло.

35'
1:0

ГОООООООООООООООЛ! Пирло выполняет навес с углового на ближнюю штангу, и Кассано, перепрыгнув Уорда, бьёт головой в дальний угол ворот, направляя мяч мимо Гивена — и футбольный снаряд пересекает линию ворот до того, как закрывающий дальнюю штангу Дафф успевает выбить его ногой.

35'

Кассано наносит плотный удар в левый угол метров с 22, мяч пролетает над кем-то из соперников, и Гивен не без труда парирует удар в углу ворот, переводя мяч на угловой!

34'

А этот удар Ди Натале был намного опаснее — Гивен вышел из ворот, пытаясь опередить Антонио после прострела на него с правого фланга, не успел сделать это, и Ди Натале бил с острого угла в оставленные голкипером ворота — Сент-Леджер вынес мяч практически с "ленточки"!

33'

Ди Натале неудачно бьёт по воротам после передачи Абате.

31'

Бальцаретти оказывается в положении "вне игры".

30'

Ди Натале разворачивается в штрафной после передачи Бальцаретти и бьёт по центру ворот, но попадает в плечо Сент-Леджеру. Пенальти за такое, естественно, не будет.

28'

Не достигает цели удар Ди Натале со средней дистанции, в защитника попадает мяч — а следом Бальцаретти, пытаясь не дать Макгиди начать контратаку, двумя руками хватает его за ноги.

27'

Сент-Леджер нарушает правила на Кьеллини в борьбе за мяч после навеса со штрафного.

26'

Маркизио дёрнул Даффа за футболку. Штрафной назначен.

24'

Быстрая контратака Ирландии заканчивается тем, что Эндрюс простреливает в штрафную и зарабатывает угловой, который ни к чему опасному не приводит.

22'

Дойл боролся за мяч с несколькими защитниками после навеса Макгиди с левого фланга, но дотянуться до футбольного снаряда не сумел.

20'

Макгиди попадает в офсайд.

19'

Кьеллини нарушил правила на Дойле и при этом сам получил небольшое повреждение. Оказывают ему медицинскую помощь.

17'

Бальцаретти получил мяч за пределами штрафной после розыгрыша углового и попытался пробить под перекладину, но направил футбольный снаряд намного выше цели.

15'

У Кина сейчас был шанс убежать в контратаку, но он замешкался и в итоге потерял мяч.

14'

Шей Гивен выходит из ворот и легко забирает мяч в руки после кросса с левого фланга.

12'

Спала скорость игры тем временем, а итальянцы перехватили мяч.

10'

Заработали угловой итальянцы, однако ничего опасного из него не извлекли.

8'

Сент-Леджер не даёт Маркизио пробить по воротам с нескольких метров, вынося мяч куда подальше!

7'

Пытается Дафф навесить в штрафную с левого фланга, но попадает в соперника.

6'

Не проходит передача в штрафную у Пирло.

5'

Хороший темп взяли команды на старте матча — причём пока что ирландцы прессингуют больше.

4'

Дафф навешивает мяч в штрафную с правого фланга — Де Росси выбивает его.

3'

На всякий случай напомню, что, во-первых, Ирландия уже потеряла даже теоретические шансы на выход в плей-офф, а во-вторых, даже самая крупная победа Италии ничего ей не гарантирует — если Испания и Хорватия сыграют вничью со счётом 2:2, 3:3 или более крупным, то в плей-офф пройдут именно они.

2'

Ответная атака итальянцев — Де Росси получает мяч у линии штрафной, на несколько метров левее ворот, и наносит удар с ходу — рядом со штангой получается.

1'

Ух, ирландцы, едва разведя мяч с центра поля, бегут в атаку, и лишь вовремя выбежавший из ворот Буффон спасает ситуацию, забирая мяч из-под ног Кевина Дойла!

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучат национальные гимны.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию заключительного матча группового этапа в квартете C, в котором встретятся сборная Италии и сборная Ирландии. Начало этой встречи — в 22:45 по московскому времени.

Финал 1 01.07.2012  22:45