Ярослав Ракицкий
  • 86'
    Андрей Шевченко
Англия — Украина

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АнглияУкраина в рамках турнира ЧЕ-2012 - финальный раунд, Группа D. 3-й тур. Начало встречи 19 июня 2012 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Донбасс Арена.

0
90+3'

Ну а я с вами прощаюсь до следующих встреч. Комментировал этот матч Павел Панышев, всего вам доброго, дорогие друзья! Здоровья и удачи!

90+3'

Всё, матч завершён. Победа сборной Англии 1:0 и в четвертьфинале сыграют англичане, вышедшие из группы D с первого места. Их соперником будет сборная Италии. Блохин зовёт своих футболистов. Сейчас вся команда будет благодарить своих болельщиков. Англичане тоже благодарят фанатов.

90+2'

Селину досталось в верховой борьбе от Кэрролла и там надо было показывать жёлтую карточку, но судья посчитал иначе.

90+1'

Обводящий удар от Ярмоленко, а эпизод создал Хачериди, протащивший мяч. Выше ворот.

90'

Три минуты добавлено к основному времени матча главным арбитром.

88'

Ракицкий получил повреждение в борьбе со здоровенным Кэрроллом, держится за спину Ярослав.

87'

Окслейд-Чемберлен появился на поле.

87'

Руни покинул поле.

86'

Рой Ходжсон готовит замену. А Шевченко получил "горчичник" за грубый подкат под Янга.

84'

В Паркера попал мяч, гримаса боли на лице у футболиста. И угловой.

83'

Кэрролл появился на концовку.

83'

Уэлбек, у которого накануне умер отец, заменён.

81'

Англичане же спокойно доигрывают эту встречу.

80'

Всё меньше и меньше времени остаётся у Украины на спасение матча. И ведь два надо забивать…

78'

Жёлтая карточка Коулу за затяжку времени.

78'

Сергей Назаренко вышел, а Гармаш отправился отдыхать.

78'

И следом третья замена от Блохина.

77'

Бутко вышел, защитник вместо нападающего.

77'

Слабовато сыграл Милевский.

76'

Вторая замена готовится у украинцев, а пока комбинационная атака хозяев турнира.

74'

За откровенную блокировку Джеррарда, который убегал в контратаку. Пошли жёлтые карточки.

74'

Дальний и очень сильный удар Коноплянки! Еле спарвился голкипер! Ух, как опасно-то получилось! И некому было добить.

73'

Грубо сыграл против Гармаша на втором этаже, отмахнувшись рукой.

71'

Ну что, теперь вся надежда украинцев на Шеву. Очень ждали его выхода на поле.

70'

Любимец публики, играющий с травмой. Андрей Шевченко!

70'

И у Украины замена. У Девича сегодня отобрали гол.

70'

Уолкотт вышел вместо Милнера.

70'

Первая замена.

68'

Милнер навесил в штрафную, Пятов опередил Руни, но первым к мячу успел Коул и пробил с рабочей левой. Спас вратарь, выбил он мяч на угловой.

66'

Блохин постоянно выбегает к бровке. Активен главный тренер, много претензий к судьям. И есть, за что их ругать.

64'

Руни не попал в створ с опасного штрафного. Схватился за голову Уэйн.

63'

Откровенно завалил Паркера, убежавшего в контратаку. Пропускает следующий матч Анатолий.

62'

Вот это да! Девич! Харт! А гол-то был! Марко вывели на ударную позицию, убрал он защитника на замахе и пробил. После сейва голкипера Терри, вроде бы, в прыжке выбил мяч с ленточки, но на повторе чётко видно, что был гол! Мяч полностью пересёк ленточку. Куда смотрел судья на линии — совершенно не ясно.

61'

Момент у Милевского! Бил Артём головой, находясь в офсайде. Боковой арбитр флажок не поднял, но мяч всё равно полетел выше.

59'

Постоянные забросы в штрафную Пятова, не прекращающиеся. Вот от них вся угроза и исходит.

57'

А Англия поактивнее стала играть. Теперь ведь и ошибочку допустить можно. Правда, англичане об этом даже и не думают.

55'

Терри грубовато сыграл, но жёлтых карточек у нас по-прежнему нет.

53'

Джеррард, какой же красавец он! Поборолся за мяч и отдал зрячий пас на Руни, который едва не убежал на рандеву с Пятовым. Хорошо, что Ярмоленко там хватило сил угнаться за форвардом.

51'

Серия угловых у ворот Харта. Но там, в штрафной англичан, всё выносится. Очень здорово парни с Туманного Альбиона играют головой.

49'

Теперь совсем трудно будет украинцам. Минимум два мяча нужно забивать и не пропускать ни одного.

48'
1:0

ГООООООООЛ! Тимощук вынес мяч головой после углового и, казалось, момент исчерпан. Но получивший мяч Джеррард в фирменном стиле выполнил крайне неприятный навес для Пятова в штрафную. Ошибся, конечно, голкипер. Пропустил "круглого" под рукой, а набежавший на дальнюю штангу Руни буквально вколотил его головой в сетку. Вот вам и Уэйн.

47'

Держится за лицо и лежит за бровкой Коноплянка. Джонсон в борьбе за мяч слегка задел Евгения рукой.

46'

Начался второй тайм, замен нет.

45'

Ничего не добавил Виктор Кошшои, перерыв в Донецке.

44'

Да, за первый тайм ставим "лайк" Украине. Но Англию можно понять, ну зачем ей лезть на рожон и оголять свои тылы?

42'

Ярмоленко здорово финтом качнул Паркера, вошёл в штрафную и заработал угловой.

41'

Маловато стало ударов. Больший акцент на защиту. Но украинцы хоть что-то стараются придумать, англичане же вообще не рискуют.

39'

Концовка тайма, важный момент. Английские футболисты не прекращая "сушат" игру, стараясь долго контролировать мяч.

37'

Блохин апеллирует к судьям, дабы те поторопили Харта, который еле-еле выбивал мяч от своих ворот, затягивая время.

35'

Вязкая игра, много борьбы, напряжение чувствуется. На кону выход в четвертьфинал.

33'

Хорошо смотрится Девич в первом тайме, вот, что нужно отметить. Много остроты исходит от Марко.

32'

Руни в который раз пробил головой, а подачу выполнял Янг. Внимательнее надо быть украинским защитникам. Каждая ошибка будет стоить дорого.

30'

Обводящий удар от Ярмоленко с левой ноги из-под Коула — Харт в падении забрал мяч.

29'

Уже разминаются запасные у сборной Англии. Вполне вероятно, что после перерыва последуют замены.

27'

Сейчас мяч минуты две был у англичан. Всё закончилось ударом головой Руни рядом со стойкой.

25'

Тимощук нарушил правила недалеко от украинских владений. Толя недоволен, но с Кошшои спорить не надо.

23'

Джонсон пошёл вперёд, сфолили на нём. Джеррард навешивал на Руни, браво, Пятов! Неудобно летел мяч, с отскоком от газона. Угловой.

22'

Гусев сместился с правого фланга в центр и пробил с левой ноги — прямо над перекладиной! Совсем без мяча Англия, полностью отдала инициативу.

20'

Коноплянка и Девич пытаются что-то придумать. Гусев рванул было в штрафную, однако там вездесущий Терри.

18'

Пока интереснее выглядит украинская сборная. Напористы, активны футболисты в синей форме. Англия ждёт своего шанса.

16'

Рой Ходжсон выглядит очень напряжённым на скамейке. Понимает, что непросто будет его ребятам. Да уже непросто, собственно говоря.

14'

Угловой у ворот Пятова, Джеррард будет выполнять этот стандарт. В итоге мяч вынесен и едва хорошая контратака не прошла у украинцев.

12'

Девич не решился сделать пас на Ярмоленко, а сам пробил с левой ноги и попал в скопление игроков перед воротами Харта.

11'

Коул с левого фланга простреливал в чужую штрафную, точно в руки Пятову получилось. И сразу рванул назад Эшли.

10'

Совершенно никуда не торопятся англичане уже в самом начале матча, недовольны этим болельщики. Гудят и свистят.

8'

Девич отдал отличный скрытый пас на Ярмоленко, но замешкался Андрей! В результате Коул и Терри отобрали мяч у нападающего.

7'

Хороший такой дальний удар получился у Гармаша! С правой ноги, рядом с левой "девяткой" ворот Харта. Немного не хватило точности.

5'

Много мелкого паса, волнуются парни Олега Блохина. В результате потеря.

3'

Стараются украинцы сразу прессинговать. А когда с мячом англичане, начинается свист с трибун.

1'

Лескотт разрядил обстановку в своей штрафной, выбив мяч в аут. А затем Коноплянка пробил в небеса.

1'

Матч начался. С центра поля мяч разыграли хозяева турнира.

0'

Андрей Шевченко не в стартовом составе. Было у него повреждение левого колена, начнёт украинский лидер матч на скамейке запасных. Видимо, выйдет на небольшой отрезок времени во втором тайме. Нет в основе Андрея Воронина и Тараса Михалика. У англичан в стартовом составе появился отбывший дисквалификацию Уэйн Руни.

0'

Приветствуем вас, дамы и господа! Рады предложить вашему вниманию текстовую трансляцию матча Евро-2012. В крайний день группового этапа сыграют сборные Англии и Украины, представляющие группу D. Напомним, что хозяевам турнира необходимо побеждать, а англичанам для выхода в плей-офф достаточно не проиграть. Начало встречи запланировано на 22.45 по московскому времени, а работать для вас будет Павел Панышев.

Финал 1 01.07.2012  22:45