• 79'
    0:1
    Криштиану Роналду
Чехия — Португалия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧехияПортугалия в рамках турнира ЧЕ-2012 - финальный раунд, 1/4 финала. Начало встречи 21 июня 2012 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Народовы.

0
90+4'

Непростым получился сегодняшний поединок. Сборная Португалии благодаря своему классу и высокому уровню индивидуального мастерства одержали минимальную победу и оформили выход в полуфинал Евро-2012. Напомню, что в 1/2 финала подопечные Паулу Бенту сойдутся с победителем пары Испания-Франция. Ну а этот матч для вас комментировали Николай Новгородский и Виктор Ладненко. Здоровья, удачи и продолжайте следить за матчами Евро-2012!

90+4'

Прозвучал финальный свисток!

90+4'

Ничего не получилось создать с "корнера" футболистам сборной Чехии. Легко отбились португальцы.

90+3'

После навеса с правого фланга Бруну Алвеш выбил мяч за лицевую линию. Угловой.

90+3'

Угу Алмейда мог бы выскочить на рандеву с Чехом, но боковой судья зафиксировал офсайд в момент передачи из глубины.

90+2'

Милан Барош и Томаш Пекхарт баражируют рядом с границей штрафной соперника, но мяч до них по-прежнему не доходит.

90+1'

Пытаются чехи организовать финальный штурм, но пока это у них не получается.

90'

Четыре минуты добавлено ко второму тайму.

90'

Лимберски получил жёлтую карточку за фол против Перейры.

89'

Криштиану Роналду создал очередной хороший момент партнёру. Мигел Велозу пробил гораздо выше створа ворот.

88'

Укрепляет оборону Бенту. Роланду вышел вместо Мейрелеша.

88'

Последняя замена у сборной Португалии.

87'

Криштиану Роналду исполнил очередной сольный проход и завершил его падением в чужой штрафной. Ховард Уэбб не увидел нарушения правил в этом эпизоде.

86'

Вместо полузащитника Хюбшмана на поле вышел нападающий Пекхарт.

86'

А теперь уже перестановка в составе сборной Чехии.

86'

Очередной стандарт сборная Португалии не смогла использовать, легко отбились чехи.

85'

Фабиу Куэнтран решил возобновить свои подключения к атаке по левому краю, Гебре Селасси нарушил на сопернике правила.

84'

Куштодиу заменил уставшего Нани.

84'

Вторая замена у португальцев.

83'

После подачи с углового Бруну Алвеш в очередной раз выиграл верховую борьбу, но опять пробил выше цели.

82'

Быстрая атака португальцев закончился плотным ударом в ближний угол в исполнении Жуана Перейры. Петр Чех вытянулся в струнку и отразил мяч.

80'

Вот теперь интересно будет посмотреть, как перестроится сборная Чехии. Подопечным Михала Билека нужно забивать.

79'
0:1

ГООООООООООООООЛ! Жуан Моутинью получил мяч на правом краю португальской атаки и выполнил навес в центр вратарской, Криштиану Роналду выскочил из-за спины защитника и головой вколотил мяч в сетку с отскоком от газона!

78'

Давид Лимберски со своего левого фланга выполнил классную передачу низом на Яна Резека. Бруну Алвеш выскочил на перехват и забрал мяч.

77'

Нани с довольно острого угла пытался несильным ударом поразить ближний угол ворот. Непонятно, на что в этом эпизоде рассчитывал португальцев.

76'

Ян Резек на всех порах мчался на передачу из глубины поля, Пепе аккуратно оттеснил соперника от мяча.

75'

Не лучшим образом исполнили подачу с угла поля португальцы. Бруну Алвеш боролся за подбор с Пиларжом и завалил Вацлава на газон.

74'

Раул Мейрелеш с границы чужой штрафной выполнил классную передачу на Нани, полузащитник "Манчестер Юнайтед" хотел перебросить мяч через Чеха, но выставленная нога защитника соперников изменила траекторию полёта круглого снаряда. Угловой.

73'

Угу Алмейда нарушил мяч в борьбе за мяч в чужой штрафной, Михал Кадлец пострадал от форварда соперников.

72'

Криштиану Роналду получил мяч на правом краю вратарской, выждал гроссмейстерскую паузу и выкатил мяч под удар Мейрелешу. Раул из отличной позиции отправил круглый снаряд на верхний ярус трибун.

71'

Соотношение владения мячом. Чехия — 46%, Португалия — 54%.

70'

Нани получил мяч на правом краю атаки, выждал рывок Криштиану Роналду и набросил мяч на ближнюю штангу. Капитан португальцев опередил защитника, но не попал в створ ворот.

69'

Криштиану Роналду ушёл от опекуна на левом фланге и выполнил навес на дальнюю штангу. Никого из его партнёров там не было.

68'

Отступил болевой шок, судя по всему, Михал Кадлец вернулся на поле.

67'

С большим трудом поднялся с газона Михал Кадлец и прихрамывая покинул поле.

66'

Мигел Велозу получил мяч в центральной зоне и выполнил навес в штрафную соперников. Петр Чех вышел из ворот и кулаком снял мяч с головы Криштиану Роналду. Попутно капитан сборной Чехии коленом попал в ребро Михалу Кадлецу. Не поднимается с газона защитник чехов.

65'

Первой угловой сборной Португалии закончился тем, что Томаш Сивок вынес мяч за лицевую линию. А вот после второго "корнера" Угу Алмейда выиграл верховую борьбу всё у того же Сивока, но пробил головой выше ворот.

64'

Жуан Моутинью получил мяч недалеко от штрафной соперников и выполнил мощный удар под перекладину. Петр Чех момента не видел, но успел среагировать и перевести мяч на угловой.

63'

Милан Барош решился на удар из-за пределов штрафной. Очень неточно получилось, лишь покачать головой оставалось форварду сборной Чехии.

62'

Вацлав Пиларж вновь сошёлся с Жуаном Перейрой на левом фланге чешской атаке. На сей раз победителем из этой дуэли вышел защитник сборной Португалии.

61'

Ян Резек заменил молодого Владимира Дариду. Освежает свою среднюю линию Михал Билек.

61'

Первая замена у сборной Чехии.

60'

Вспышка активности от Вацлава Пиларжа на левом фланге! Поочерёдно он обыграл Жуна Перейру (дважды) и Пепе, но вот прострел у полузащитника чехов не получился.

59'

После классной передачи Нани с правого фланга Угу Алмейда головой вколотил мяч в сетку ворот Чеха. Гол засчитан не будет — нападающий португальцев в момент паса находился в явном офсайде.

58'

Давид Лимберски отсупился недалеко от своей штрафной и тем самым подарил мяч сопернику. Нани подработал круглый снаряд и хлёстко пробил в дальний угол, Петр Чех в прыжке выручил свою команду.

57'

Быстро разыграли угловой португальцы и общими стараниями выкатили мяч под удар Раулю Мейрелешу — полузащитник "Челси" пробил выше ворот.

56'

Криштиану Роналду вновь решился на удар с дальний дистанции, мяч задел кого-то из чехов и ушёл на угловой.

55'

Очередной угловой исполнили португальцы. На втором этаже в своей штрафной чехи чувствуют себя довольно уверенно.

53'

Криштиану Роналду на границе штрафной грудью скинул мяч себе на ход, но вот сам удар у капитана португальцев не получился — круглый снаряд в последний момент сошёл с ноги игрока мадридского "Реала".

52'

Во втором тайме Жуан Перейра стал почаще подключаться к атакам своей команды. На сей раз, правда, мяч после его навеса стал лёгкой добычей Чеха.

51'

Петр Чех вынес мяч в поле, Милан Барош не имел никаких шансов успеть к мячу первым. Пепе начал атаку сборной Португалии.

50'

Криштиану Роналду на левом фланге атаки финтами вскружил голову двум соперникам и выполнил мягкий невысокий наброс на ближнюю штангу. Томаш Сивок не позволил Угу Алмейде нанести удар.

49'

Мощнейший выстрел со стандарта исполнил Криштиану Роналду. Мяч чиркнул о дальнюю штангу и ушёл за лицевую линию.

48'

Сам же пострадавший Криштиану исполнил штрафной, но мяч после его удара попал в руку кому-то из чехов. Опять будет бить со штрафного капитан португальцев.

48'

Томаш Хюбшман довольно жёстко снёс Криштиану Роналду, Ховард Уэбб опять ограничился устным выговором.

47'

И сразу ещё один неприятный для обороны сборной Чехии эпизод. Это подключившийся к атаке по правому флангу Жуан Перейра навесил в штрафную, Криштиану Роналду чуть-чуть не дотянулся до мяча.

46'

Резвое начало второго тайма! Раул Мейрелеш получил мяч от Роналду, прорвался по левому флангу и выполнил навес на ближнюю штангу. Угу Алмейда выиграл верховую дуэль, но головой не попал в створ ворот.

46'

Стартовала вторая половина встречи!

45+2'

Статистика первого тайма.
Владение мячом. Чехия — 48%, Португалия — 52%.
Удары в створ. Чехия — 1(0), Португалия — 5(1).
Угловые. Чехия — 5, Португалия — 5.
Нарушения правил. Чехия — 6, Португалия — 5.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв.

45+2'

Угловой заработали футболисты сборной Португалии. Нани высоко выпрыгнул на ближней штанги, но пробил головой гораздо выше цели.

45+1'

Момент! После классной проникающей передачи Криштиану Роналду сначала одним движением обыграл соперника, а затем плотно пробил в ближний угол. Петр Чех уже не смог бы выручить свою команду, но сборную Чехии спасла штанга.

45'

Две минуты добавлено к первому тайму.

44'

Быстрая контратака сборной Португалии закончилась падением Нани в штрафной чехов. Ховард Уэбб даже бровью не повёл — никакого пенальти не было и в помине.

43'

Довольно часто португальцы сегодня нарушают правила на Давиде Лимберски. Сейчас вот чешского защитника на газон завалил Жуан Перейра.

42'

Быстрая атака сборной Португалии закончилась навесом Нани с правого фланга. Томаш Сивок прекрасно контролировал ситуацию и головой скинул мяч Чеху.

41'

В очередной раз Криштиану Роналду благодаря своей технике заработал штрафной удар. Подача у Рауля Мейрелеша не получилась.

40'

Угу Алмейда заменил Элдера Поштигу.

40'

Вынужденная замена у сборной Португалии.

39'

Да, так и есть. Под аплодисменты уносят с поля форварда португальцев.

38'

Элдер Поштига получил повреждение в одном из эпизодов. Замена, судя по всему, потребуется.

37'

Фабиу Куэнтран совершил перехват на левом фланге и сразу же выполнил передачу на Роналду. Криштиану неудобно было обрабатывать мяч, и он упустил круглый снаряд за боковую линию.

36'

Чехи попытались организовать быструю контратаку, но уже в центре поля португальцы грамотно накрыли своих соперников.

35'

Криштиану Роналду очень опасно пробил со штрафного, но чуть-чуть перекрутил мяч, и круглый снаряд просвистел рядом с дальним углом ворот Чеха.

34'

Нани поймали в "коробочку" на правом фланге. Ховард Уэбб ограничился устным предупреждением.

32'

Быстро разыграли "корнер" футболисты сборной Португалии. Мигел Велозу с границы штрафной, а Криштиану Роналду около правого угла вратарской успел сложиться и пробить через себя. Мяч пролетел рядом с ближним углом ворот.

31'

Фабиу Куэнтран с левого фланга выполнил подачу в штрафную, Гебре Селасси подставил ногу и перевёл мяч на угловой.

30'

Очередная позиционная атака сборной Португалии закончилась безадресным пасом в штрафную. Криштиану Роналду, грамотно располагавшемуся на левом краю, оставалось лишь развести руками.

29'

Петр Йирачек получил мяч рядом со штрафной соперников и выполнил мягкий заброс в штрафную. Бруну Алвеш контролировал ситуацию и головой выбил мяч из владений Руя Патрисиу.

28'

Теодор Гебре Селасси подключился к атаке из глубины и классно прострелил в штрафную с правого фланга, Пепе в падение прервал эту передачу, ликвидировав опасность.

27'

И тут же ещё один "горчичник" схлопотали португальцы. Мигел Велозу снёс рвавшегося вперёд Владимира Дариду.

26'

Первая жёлтая карточка в матче. Довольно грубо на своём правом фланге Нани встретил Лимберски бедром.

25'

Криштиану Роналду с правого угла вратарской наносил удар, Петр Чех умудрился среагировать. Правда чуть ранее боковой арбитр поднял флажок, зафиксировав более чем спорный офсайд.

23'

Фабиу Куэнтран подключился к атаке из глубины и с левого края штрафной попытался забросить мяч "за шиворот" Чеху. Петр предвидел такое развитие событий и поймал круглый снаряд в перчатки.

22'

Вацлав Пиларж и Жуан Перейра сошлись на левом фланге чешской атаки. Защитник сборной Португалии грамотно опекал соперника и вынудил его нарушить правила.

21'

Соотношение владения мячом. Чехия — 55%, Португалия — 45%.

20'

Очередной угловой исполнили португальцы. Навес у Мейрелеша не получился — мяч улетел за лицевую линию.

19'

Фабиу Куэнтран со своей половины поля выполнил классную диагональную передачу на ускорявшегося к штрафной соперников Нани. Михал Кадлец головой аккуратно скинул мяч своему вратарю.

18'

Быструю контратаку провели чехи. Владимир Дарида убежал по правому флангу и выполнил правильный по задумки прострел в район вратарской. Чуть-чуть до мяча Милан Барош не дотянулся.

17'

Повторный навес с углового выполнил Владимир Дарида, получилось безадресно.

17'

После подачи от левого углового флажка Криштиану Роналду выиграл верховую борьбу у соперника, но едва не срезал мяч в свои ворота.

16'

Петр Йирачек в очередной раз подключился в атаку и заработал угловой для своей команды.

15'

Ярослав Плашил выполнил хороший рывок к чужой штрафной и в последний момент откинул мяч на левый край. Набежавший Вацлав Пиларж выполнил навес на ближнюю штангу, где Пепе спокойной вынес мяч головой.

14'

Очередной заброс из центральной зоны в расчёте на рывок Элдера Поштиги. И опять получилось неточно, круглый снаряд стал лёгкой добычей голкипера чехов.

13'

Находящиеся на трибунах стадиона "Националь" легенды португальского футбола Эйсебио и Луиш Фигу крайне задумчивы.

12'

На сей раз португальцы решили быстро разыграть мяч от углового флажка. Дело закончилось плотным ударом Жуана Моутинью, Петр Чех контролировал ситуацию и забрал мяч.

12'

Нани выполнил подачу с левого края атаки, Михал Кадлец опередил Поштигу в верховой дуэли и выбил мяч за лицевую линию.

11'

А теперь первый угловой у ворот Чеха. После подачи Мейрелеша Йирачек головой выбил мяч из своей штрафной.

10'

Нани получил мяч на своём правом фланге, не смог финтом убрать Лимберски и от досады нарушил на сопернике правила.

10'

Милан Барош в одиночку устроил контрвыпад, опытнейший Пепе выждал паузу и уверенно отобрал у соперника мяч.

9'

У португальцев пока совсем не получается быстро проходить центр поля, очень плотно играют со своими соперниками чешские футболисты.

8'

И опять "корнер" сборной Чехии получился совершенно неопасным. Бруну Алвеш без труда головой выбил мяч вперёд.

7'

Классическое подключение Петра Йирачека из глубины закончилось угловым у ворот сборной Португалии.

6'

Едва ли не впервые за матч мяч дошёл до Элдера Поштиги, но его прострел в штрафную с правого края получился безадресным.

5'

Вацлав Пиларж по прозвищу "чешский Месси" остановил прорыв Нани по флангу и затем заставил Жуана Перейру нарушить на себе правила.

4'

Раул Мейрелеш выполнил правильную по мысли, но не лучшую по исполнению передачу на ход Поштиге. Мяч стал лёгкой добычей Чеха.

3'

Жуан Моутинью в центре поля сначала красиво обыграл соперника, но сразу же далеко от себя отпустил мяч.

2'

Первый угловой в матче заработали чехи. Быстро разыграли мяч подопечные Михала Билека, после чего последовал неточный навес в штрафную.

2'

Мигел Велозу получил мяч в середине половины соперников и выполнил длинную передачу в чужую штрафную. Никого из его партнёров там не оказалось.

1'

Михал Кадлец выполнил передачу в центральную зону, Милан Барош не смог нормально обработать мяч, подарив его тем самым сопернику.

1'

Начался матч! Чехи разыграли мяч в центре поля.

0'

Обслуживать эту встречу будет судейская бригада из Англии, во главе которой Ховард Уэбб.

0'

Прозвучали гимны Португалии и Чехии! Совсем скоро стартует встреча.

0'

Команды появились на поле из подтрибунного помещения. Сборная Чехии в красных футболках и белых трусах, португальцы — в белых футболках и белых трусах.

0'

Михал Билек, главный тренер сборной Чехии:
"У них в составе много высококлассных игроков. Эта сборная любит, когда у нее много свободного пространства, тогда можно использовать свою командную скорость, а также таких игроков, как Нани и Криштиану Роналду. Это игроки мирового уровня, так что нас ждет очень интересный и сложный матч. Однако, думаю, что мы сможем справиться с португальцами и пройти дальше. Мы должны показать такой же высокий уровень футбола, как и в последних матчах".

Паулу Бенту, главный тренер сборной Португалии:
"Мы не собираемся называть себя фаворитом, четвертьфинал в любом случае будет нелегким. Надо продолжать работать и показывать уровень, на котором мы до сих пор играли. И тогда, быть может, мы пробьемся даже в полуфинал".

0'

Между собой сборные Чехии и Португалии встречались лишь дважды. Оба раза команды пересекались на групповых стадиях Евро, в 1996 году сильнее оказались чехи, а 12 лет спустя победу праздновали уже португальские футболисты.

11.06.2008 Чехия — Португалия — 1:3.
Голы: Сьонко 17' — Деку 8', Криштиану Роналду 63', Куарежма 90+1'.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую трансляцию первого четвертьфинального матча Евро-2012. Сегодня в Варшаве на стадионе "Националь" сойдутся победитель группы А сборная Чехии и вторая команда из квартета В сборная Португалии. Начало встречи намечено на 22:45 по московскому времени, а работать для вас будут Николай Новгородский и Виктор Ладненко.

Финал 1 01.07.2012  22:45