• 89'
    4:2
    Димитриос Салпингидис
Германия — Греция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГерманияГреция в рамках турнира ЧЕ-2012 - финальный раунд, 1/4 финала. Начало встречи 22 июня 2012 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Польсат Плюс.

0
90+3'

Сборная Германии довольно уверенно оформила себе путёвку в полуфинал Евро-2012 и попутно доказала всем, что имеет колоссальную глубину состава. За выход в финал с немцами поспорит победитель пары Англия — Италия. Вместе с вами за перипетиями сегодняшней встречи следили Николай Новгородский и Виктор Ладненко. Здоровья, удачи и хороших выходных!

90+3'

Прозвучал финальный свисток!

90+2'

Мяч уходил на угловой для сборной Греции, но Никос Либеропулос по известным только ему причинам зачем-то толкнул Боатенга в спину. В результате не "корнер", а штрафной в сторону греческих ворот.

90+1'

Фотакис завалил Марио Гётце на левом фланге греческой обороны. Штрафной футболисты сборной Германии использовать не смогли.

90'

Кстати говоря, на этом Евро судьи лишь дважды указывали на "точку". И оба раза пенальти били греческие футболисты.

89'
4:2

ГОООООООООООЛ! Очень уверенно исполнил пенальти Салпингидис — развёл голкипера соперников и мяч по разным углам. Ушли от разгрома греки, за что им можно только поаплодировать.

89'

Пенальти в ворота сборной Германии! После навеса с левого фланга мяч попал в руку Боатенгу.

87'

Месут Озил не успевал за разгонявшим контратаку греков Салпингидисом и толкнул соперника в спину.

86'

Небольшую передышку взяли футболисты сборной Германии и примерно минуту покатали мяч в центре поля.

85'

После откровенного слабого удара Месута Озила Михаил Сифакис выпустил мяч из рук. Считанных секунд не хватило Марио Гомесу, чтобы успеть на добивание.

84'

Георгиос Самарас едва не выскочил на рандеву с Нойером! В последний момент Матс Хуммельс в красивом подкате выбил мяч у соперника.

82'

Георгиос Самарас с левого фланга выполнил передачу в центр на набегавшего Фотакиса. Дальний удар Георгиоса получился недостаточно сильным, Мануэль Нойер уверенно поймал мяч.

81'

Опасно! Месут Озил обыграл двух соперников и хлёстко пробил. Михаил Сифакис не лучшим образом отразил мяч, но Марио Гомес не успел на добивание.

80'

Дебют Марио Гётце на Евро-2012!

80'

Ройс был сегодня весьма заметен, отметился голом и получил заслуженные овации трибун.

80'

Лучший бомбардир сборной Германии на этом Евро вышел на поле.

80'

Двойная замена у сборной Германии. Клозе сделал своё дело, Клозе может уходить.

79'

Георгиос Самарас решился на удар с дальней дистанции, мяч пролетел мимо створа ворот.

78'

Димитриос Салпингидис с правого фланга пытался выполнить разрезающую передачу на набиравшего скорость Теофаниса Гекаса, получилось очень неточно.

77'

Бастиан Швайнштайгер в центральной зоне нарушил правила на Георгиосе Фотакисе.

76'

Кстати говоря, с двумя перестановками в стартовом составе Йоахим Лёв угадал: и Клозе, и Ройс отметились забитыми голами.

75'

Как говорится, "награда нашла своего героя". Сократис получил жёлтую карточку за очередной фол против Озила.

74'
4:1

ГООООООООООООЛ! Мирослав Клозе ворвался в штрафную по левому краю и пробил. Михаил Сифакис сумел отразить удар форварда сборной Германии, но первым на добивании оказался Марко Ройс, который в касание вколотил мяч в сетку!

73'

Вышедший на поле Никос Либеропулос решился на удар метров с 40, получилось уж очень неточно.

73'

Удалось грекам перевести игру на половину поля соперников. Вопрос в том, надолго ли?

72'

Самый возрастной из греков вышел на поле. Либеропулос заменил Макоса.

72'

Последняя замена в составе сборной Греции.

71'

Томас Мюллер получил мяч рядом с правым углом вратарской и нанёс хлёсткий удар в ближний угол. Мяч поразил сетку с внешней стороны.

69'

И практически сразу едва не довели счёт до разгромного немцы! Марко Ройс из отличной позиции пробил во вратаря.

68'
3:1

ГООООООООООЛ! После подачи со штрафного в исполнении Месута Озила Мирослав Клозе на секунду освободился от плотной опеки Кириакоса Пападопулоса и головой вколотил мяч в сетку ворот Сифакиса, который тоже сыграл не лучшим образом в этом эпизоде!

67'

Мюллер на левом фланге заменил Шюрле.

67'

Первая замена в составе сборной Германии.

67'

Сократис Папастатопулос завалил Месута Озила рядом с угловым флажком. Нарушение очевидно, но греческий футболист почему-то предъявлял претензии сопернику.

66'

После навеса Фотакиса от правого углового флажка Кириакос Пападопулос пробил головой выше цели.

65'

Иоаннис Манниатис навесил с правого фланга в штрафную, мяч от Филиппа Лама покинул пределы поля. Угловой.

64'

После классной передачи Мирослава Клозе Марко Ройс получил мяч на правом краю чужой штрафной, но его успел накрыть Сократис Папастатопулос.

63'

А вот и ответ сборной Греции подоспел. Теофанис Гекас рядом с чужой штрафной развернул своего опекуна и мощно пробил. Мяч пролетел гораздо выше ворот.

61'
2:1

ГОООООООООООЛ! Жером Боатенг подключился к атаке по правому флангу и выполнил навес в штрафную. Сами Хедира выскочил из-за спин защитников и техничным ударом с лёта вколотил мяч под перекладину ворот!

60'

Андре Шюрле с левого края атаки решился на удар не из самой удобной позиции. Мяч пролетел выше ворот.

59'

Футболисты сборной Германии продолжают уверенно раскатывать мяч перед греческой штрафной, обострения пока не следует.

58'

Справедливости ради отмечу, что нарушений в матче по-прежнему мало, что, конечно, не может не радовать.

57'

Мирослав Клозе грубовато уложил на газон рвавшегося вперёд Салпингидиса. Дамир Скомина ограничился устным предупреждением.

55'
1:1

ГОООООООООООООЛ! Поплатились футболисты сборной Германии за очередную потерю! Димитриос Салпингидис на скорости ворвался в штрафную соперников по правому краю и выполнил прострел вдоль ворот. Георгиос Самарас в падении протолкнул мяч в сетку ворот Мануэля Нойера!

54'

Димитриос Салпингидис оказался в положении вне игры во время передачи из глубины.

53'

И ответ сборной Германии едва не закончился серьёзными неприятностями для греков. В последний момент Кириакос Пападопулос выбил мяч из-под ног Мирослава Клозе.

52'

Сборная Греции организовала быстрый контрвыпад после потери немцев в атаке. Гекас на границе штрафной классно пяткой выкатывал мяч пяткой под удар Самарасу, чуть-чуть не успел Георгиос.

51'

Константинос Кацуранис попытался длинной передачей верхом отправить Гекаса на рандеву с Нойером. Матс Хуммельс высоко выпрыгнул и прервал этот пас.

50'

После навеса со стандарта Бадштубер на дальней штанге выиграл верховую борьбу и скинул мяч к центру вратарской. Защитники сборной Греции сыграли надёжно и не позволили Клозе переправить круглый снаряд в сетку.

49'

Сократис Папастатопулос нарушил правила на Марко Ройсе на левом фланге обороны.

48'

Первый угловой во втором тайме заработала сборная Германии. После подачи Озила Кириакос Пападопулос вынес мяч из штрафной.

47'

Сами Хедира на границе штрафной выполнил пас пяткой с целью вывести Ройса на рандеву с Сифакисом. Защитники сборной Греции разгадали замысел и вынесли мяч.

46'

Андре Шюрле своими активными действиями на левом фланге заработал аут для команды.

46'

Стартовала вторая половина игры!

46'

Вместо него появился Фотакис.

46'

Цавелас покинул поле.

46'

Нападающий Гекас заменил полузащитника Ниниса.

46'

В перерыве двойная замена произошла у сборной Греции.

45+3'

Статистика после первого тайма.
Владение мячом. Германия — 70%, Греция — 30%.
Удары (в створ). Германия — 13(6), Греция — 2(2).
Угловые. Германия — 5, Греция — 0.
Нарушения правил. Германия — 3, Греция — 2.

45+3'

Позиционной атакой сборной Германии закончился первый тайм. Перерыв.

45+2'

Андре Шюрле едва-едва не увеличил разрыв в счёте! После его плотного удара с границы штрафной мяч просвистел рядом с ближним углом ворот.

45+1'

Сами Хедира из центрального круга выполнил диагональный перевод на ускорявшегося по левому флангу Лама. Получилось высоковато, а верховую борьбу Филипп выиграть у высокого соперника не сумел.

45+1'

Целых три минуты добавил к первому тайму Дамир Скомина.

45'

Георгиос Цавелас выше всех выпрыгнул в штрафной и головой вынес мяч из владений Сифакиса.

44'

Адре Шюрли получил мяч на левом краю штрафной и нанёс хлёсткий удар. Мяч от ноги защитника сборной Греции улетел за лицевую линию. Угловой.

43'

Во время классной разрезающей передачи Мирослав Клозе забрался в офсайд.

41'

Димитриос Салпингидис активно прессинговал защитников сборной Германии, но Хуммельс и Бадштубер действовали предельно надёжно.

40'

Заметно погрустнели греческие болельщики на трибунах. Оно и понятно — теперь шансов у их команды перевести игру в вожделенное дополнительное время куда ниже.

39'
1:0

ГООООООООООЛ! Филипп Лам подключился к атаке по левому флангу, сместился ближе к центру и неотразимо пробил в дальний угол! Никаких шансов выручить свою команду не было у Сифакиса! Красивейший гол записал на свой счёт капитан сборной Германии.

38'

Жером Боатенг с правого фланга выполнил навес на дальнюю штангу. Мирослав Клозе проиграл верховую борьбу Кириакосу Пападопулосу.

37'

Третий угловой за матч заработали немцы. И опять подача была выполнена не лучшим образом. Подбор остался за подопечными Йоахима Лёва, но всё закончилось неточным пасом Андре Шюрле.

36'

Сами Хедиру вывели на удар с границы штрафной, Михаил Сифакис неуверенно отбил мяч перед собой, но греческие защитники не позволили соперникам сыграть на добивании.

35'

"Корнер" получился совсем неопасным. Легко отбились греки усилиями своих центральных защитников.

34'

Угловой на левом краю атаки заработали немецкие футболисты.

33'

Андре Шюрле на своём левом фланге здорово одним движением убрал Василиса Торосидиса, ворвался в штрафную и нанёс кручёный удар в дальний угол. Немного неточным получился выстрел Андре.

32'

Сотириос Нинис нанёс плотный удар из-за пределов штрафной, Мануэль Нойер не лучшим образом отбил мяч, но никого из греков не оказалось на добивании.

30'

После получаса игры соотношение владения мячом таково: 68%32 в пользу сборной Германии.

29'

В очередной раз греческие футболисты попробовали найти Салпингидиса длинным пасом из глубины. По-прежнему передачам такого рода не хватает техники, опять мяч стал лёгкой добычей Нойера.

28'

Клозе получил мяч на половине поля соперников, но из-за отсутствия поддержки вынужден был идти сам на троих защитников. В итоге Георгиос Цавелас забрал мяч у форварда немцев.

27'

Константинос Кацуранис совершил перехват на своей половине поля, оценил ситуацию и выполнил длинную передачу в свободную зону в расчёте на рывок Салпингидиса. Мануэль Нойер своевременно покинул ворота и успел к мячу раньше форварда соперников.

26'

Ройс! После классного перевода с противоположного края Марко получил мяч на правом фланге штрафной и нанёс мощный удар. Не попал в ближний угол полузащитник сборной Германии в этом эпизоде.

25'

И опять пожар в греческой штрафной. На сей раз Марко Ройс, правда, выполнял прострел на Клозе, а Мирослав не дотянулся до мяча.

24'

И вновь Сифакис выручает свою команду! Выудил голкипер сборной Греции мяч из ближнего угла после выстрела Ройса.

23'

Опасно! Красивейшую быструю комбинацию в несколько касаний разыграли немецы, Месут Озил из убойной позиции пробил откровенно плохо, и Михаил Сифакис сумел отбить мяч.

22'

Филипп Лам подключился к атаке по левому флангу и у самой лицевой линии исполнил навес. Передача не прошла благодаря уверенным действиям обороны греков на "втором этаже".

21'

Никуда не спешат футболисты Сборной Германии. Стараются до верного разыгрывать мяч.

20'

Довольно часто снабжают партнёры мячом Марко Ройса. А Андре Шюрле тем временем вернулся назад и совершил перехват, предотвратив неприятную для немецкой обороны ситуацию.

19'

Григориос Макос получил мяч в середине половины поля соперника, выждал паузу и выдал правильную по мысли передачу на Салпингидиса. Димитриос запоздал с рывком и не успел к мячу.

18'

Мирослав Клозе пробил с разворота, получилось не очень сильно, и Сифакис легко смог поймать мяч.

17'

Сотириос Нинис на скорости рвался к воротам соперника, но на границе штрафной его остановил Матс Хуммельс.

16'

После навеса с правого фланга Сами Хедира упал в чужой штрафной, требуя у судьи пенальти. Скомина показал немецкому полузащитнику, что надо подниматься.

15'

Хольгер Бадштубер получил мяч на чужой половине поля и выполнил диагональный пас на левый фланг. Шюрле и Лам не разобрались, кому из них ускорятся в свободную зону.

14'

Первая жёлтая карточка в матче. Самарас наступил на ногу Швайнштайгеру.

14'

Сборная Германии заработала штрафной на правом фланге. После подачи Озила Георгиос Цавелас головой вынес мяч из владений Сифакиса.

13'

Михаил Сифакис уже во второй раз за матч попросил помощи врачей. Медики сборной Греции сработали оперативно. Пока не понятно, потребуется замена вратаря или нет.

12'

Ответная атака сборной Германии закончилась ударом Марко Ройса из-за пределов штрафной. Выше ворот просвистел мяч.

11'

Грубая ошибка немцев на своей половине поля закончилась выходом греков 2 в 2. Константинос Кацуранис не смог выполнить точную передачу на ускорявшегося по левому краю партнёра.

10'

Быстро накрыли контратаку соперников немцы. Димитриос Салпингидис в центре поля получил мяч в окружении трёх соперников и не смог выйти из этой ситуации победителем.

9'

Димитриос Салпингидис попросил мяч и получил длинную передачу из глубины. Точности этому пасу не хватило — мяч прилетел в руки Мануэлю Нойеру.

8'

То по правому, то по левому флангу развивают свои атаки подопечные Лёва — очень активны по первым минутам Шюрле и Ройс.

8'

Григориос Макос завершил позиционную атаку сборной Греции несильным дальним ударом низом. Мануэль Нойер размялся.

7'

Сами Хедира вновь решился на дальний удар. На сей раз, правда, получилось очень неточно.

6'

Надежда греческого футбола Сотириос Нинис классно открывался на границе штрафной сборной Германии, но передача из глубины его не нашла.

5'

Михаил Сифакис получил небольшой удар по руке в предыдущем эпизоде. Быстро оказали ему помощь медики сборной Греции.

4'

Сами Хедира с границы штрафной нанёс плотный удар в дальний угол, Сифакис отбил мяч перед собой прямо на ногу Швайнштайгеру. Бастиан переправил мяч в сетку, но боковой судья понял флажок, зафиксировав минимальное положение вне игры.

3'

Сами Хедира получил небольшое повреждение во время атаки своей команды. Впрочем, довольно быстро сумел вернуться в игру полузащитник немцев.

2'

Месут Озил классно увидел рывок Ройса по правому флангу, Марко выполнил острую передачу на Клозе, Мирослав подскользнулся на ровном месте и не смог ударить по мячу.

1'

Василис Торосидис потерял мяч на своём правом фланге, Бастиан Швайнштайгер перехватил круглый снаряд, продвинулся вперёд и выполнил разрезающую передачу на Клозе. Мирослав в момент паса находился в офсайде.

1'

Начался матч! Греки разыграли мяч с центра поля.

0'

Прозвучали национальные гимны Греции и Германии. Считанные минуты остались до начала встречи!

0'

Команды появились на поле. Немцы сегодня играют в белых футболках и чёрных трусах, греки — в синих футболках и синих трусах.

0'

Менее 15 минут осталось до начала матча, закончилась разминка.

0'

Обслуживать встречу будет словенская бригада судей, во главе которой Дамир Скомина. Помогать ему на бровках будут Примож Архар и Матей Жунич.

0'

Сами Хедира, полузащитник сборной Германии:
"Нужно много двигаться — с мячом и без. Надеюсь, на тренировках мы найдем способы нейтрализовать греков. Эта команда очень сплоченная, хорошо подготовлена тактически, очень опасна при контратаках. Греки знают толк в эффективности — создают мало моментов, но все их используют. Нужно заставить соперников бегать, сделать так, чтобы они устали, и тогда рано или поздно они допустят ошибку".

Костас Кацуранис, полузащитник сборной Греции:
"Самопожертвование — вот наш главный козырь. Конечно, в пятницу нам нужно сделать чудо. Мы отдадим борьбе все силы. Однако мы ведь не будем играть с немцами десять раз с целью выяснить, кто выиграет больше. Все решится в одном поединке, и мы будем сражаться с первой до последней секунды".

0'

Стали известны стартовые составы команд.
Германия (4-2-3-1): Нойер — Лам, Бадштубер, Хуммельс, Боатенг — Хедира, Швайнштайгер — Шюрле, Озил, Ройс — Клозе.
Греция (4-2-3-1): Сифакис — Цавелас, Пападопулос, Папастатопулос, Торосидис — Макос, Манниатис — Самарас, Кацуранис, Нинис — Салпингидис.

0'

Между собой сегодняшние соперники встречались лишь дважды. Оба раза — в отборочном турнире к чемпионату мира 2002 года, и дважды победу праздновали футболисты сборной Германии.
Последний матч между этими командами случился в конце марта 2001 года.

28.03.2001 Греция — Германия — 2:4.
Голы: Харистеас 20', Георгиадис 43' — Ремер 6', Баллак 25'(п), Клозе 82', Боде 90+2'.

0'

Приветствуем вас, дамы и господа! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию второго четвертьфинального матча Евро-2012. Сборная Германии встретится со сборной Греции. Фаворит в этой паре очевиден, но в 2004 году на греков тоже никто не ставил, а они в результате выиграли турнир. Так что не будем загадывать, а просто пристально понаблюдаем за встречей. Работать для вас будут Николай Новгородский и Виктор Ладненко, начнём в 22.45 по московскому времени.

Финал 1 01.07.2012  22:45