Йоан Кабай
  • 76'
    Жереми Менез
Испания — Франция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИспанияФранция в рамках турнира ЧЕ-2012 - финальный раунд, 1/4 финала. Начало встречи 23 июня 2012 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Донбасс Арена.

0
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

Всё, звучит финальный свисток. Не самым зрелищным получился этот матч, мало голевых моментов в нём было, но для Испании главное, что по его итогам она получила путёвку в полуфинал, где сыграет с Португалией.

90+4'

Бускетс находит в штрафной Торреса, который пытается пробить по воротам, но попадает в Косельни.

90+3'

Французы уже и не пытаются атаковать после второго пропущенного гола.

90+1'

А ко второму тайму тем временем было добавлено целых четыре минуты.

90+1'
2:0

ГООООООООООООООООЛ! Разбегается Алонсо и спокойно направляет мяч в левый нижний угол, в то время как Льорис прыгает в другую сторону. Теперь уже точно понятно, что Испания в полуфинале.

90'

Пенальти в ворота Франции! Педро получает мяч в штрафной после отличной передачи Касорлы, уходит от Рами, после чего Ревейер толкает его рукой, роняя на газон.

89'

Жиру, пытаясь убежать в атаку, нарушил правила на Рамосе.

88'

Рами неточно бьёт головой после навеса Насри.

87'

Бензема здорово выпрыгивает на подступах к штрафной, откликаясь на дальний навес с правого фланга, и сбрасывает мяч вперёд. Вскоре футбольный снаряд возвращается к Кариму, который проходит к лицевой линии и, пытаясь выполнить навес вдоль ворот, зарабатывает угловой.

86'

Жиру оказывается в положении "вне игры".

84'

Санти Касорла в игре.

84'

Иньеста уходит с поля.

82'

Клиши забрасывает мяч в штрафную в расчёте на то, что Жиру откликнется на эту передачу, но выполняет её слишком сильно, и мяч становится добычей Касильяса.

80'

Торрес здорово открывается, выскакивает один на один с Льорисом и бьёт в левый угол ворот — голкипер отбивает мяч… А, так Фернандо в очередной раз в офсайде был, оказывается.

79'

Жиру выходит вместо М'Вилы.

79'

Последняя замена французов в матче.

77'

Неудачно разыграли угловой испанцы.

76'

Рибери сбросил мяч головой на Менеза, а тот нарушил правила в борьбе с Альбой, после чего получил "горчичник" за споры с арбитром.

74'

Чаще стали теперь испанцы задействовать фланги и простреливать на Торреса. Правда, пока что Фернандо борьбу за мяч выигрывает редко.

72'

Торрес отметился тем, что дважды подряд попал в офсайд.

71'

Рибери на скорости врывается в штрафную с левого фланга и простреливает на ближнюю штангу — Касильяс сначала резким движением рук останавливает мяч в падении, а затем накрывает его, не давая Бензема нанести удар по воротам с полутора метров!

69'

Не получается удар по воротам у Хави, в Косельни попадает мяч.

67'

Торрес в игре.

67'

Уходит с поля Сеск.

66'

Рами выбивает мяч на угловой после навеса Альбы в штрафную, опережая Фабрегаса.

65'

Педро Родригес на поле.

65'

А у Испании Сильва заменён.

65'

Насри вместо него.

65'

И Малуда отправляется отдыхать.

64'

Менез выходит вместо Дебюши.

64'

А вот и замены пошли.

64'

Бензема решил пробить по воротам метров с 25, но направил мяч намного выше и правее цели.

63'

Иньеста выполняет отличную передачу на Фабрегаса, но Льорис вовремя выскакивает к границам штрафной и в падении выбивает мяч!

62'

Неплохую перепасовку в чужой штрафной устроили сейчас французы, но пробить по воротам после прострела Кабайе никому не удалось.

60'

А это было опасно — Дебюши выпрыгнул в штрафной после отличного навеса Рибери и пробил головой по воротам, но направил мяч чуть выше перекладины!

58'

Арбелоа уверенно выбил мяч из штрафной после навеса Рибери с углового.

57'

Французы вроде бы начали второй тайм повеселее, чем первый, но теперь снова увязли в испанской паутине потихоньку.

54'

Дебюши наступил бутсами на ногу Альбе в левой части штрафной.

53'

Рибери не удаётся обогнать Рамоса в штрафной после передачи Бензема. Упускает он момент для удара по воротам.

51'

Хаби Алонсо выполняет неточный удар по воротам из-за пределов штрафной.

50'

Дебюши и Альба сталкиваются в штрафной Испании. Риццоли усматривает нарушение правил со стороны француза.

49'

Альба выбивает мяч из штрафной после прострела Рибери.

47'

Не проходит атака левым флангом у французов.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

Всё, вышло время первого тайма. Уходят на перерыв команды.

45+1'

Не получается атака правым флангом у французов, очередной потерей мяча заканчивается этот выпад.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Льорис легко забирает мяч в руки после навеса Хави со штрафного.

43'

Иньеста пытается "запустить" Сильву в штрафную, но имевший фору в расстоянии до мяча Клиши опережает Давида и выбивает мяч.

42'

Получает за это жёлтую карточку француз.

41'

Выбрались французы на чужую половину поля, и там Кабайе столкнулся с Бускетсом, слегка заехав ему сзади по ноге.

39'

Пике бьёт головой после навеса Хави от угла поля — выше ворот.

38'

Не дают Иньесте нанести точный удар по воротам после передачи Фабрегаса в штрафную. Угловой будет.

37'

Рибери здорово проходит по левому флангу и навешивает в штрафную, но Рамос выбивает мяч куда подальше.

35'

И снова забрали себе мяч испанцы. Не рвутся они в атаку сейчас, но и соперникам что-либо создать не дают, соответственно.

33'

Отбиваются испанцы после углового, а потом французы проводят ещё одну атаку, но замкнуть прострел Рибери вдоль ворот никому не удаётся.

32'

Кабайе здорово бьёт со штрафного, направляя мяч точно в левую девятку — Касильяс в прыжке переводит его на угловой!

31'

Рамос нарушил правила на Бензема.

29'

Фабрегас бьёт головой после навеса Хави — выше цели.

28'

Иньеста догоняет мяч в штрафной после разрезающей передачи Фабрегаса, но его удар блокирует кто-то из защитников, вовремя подставляя ногу.

26'

Сам пострадавший и пробил со штрафного, однако направил мяч намного выше ворот.

26'

Алонсо нарушает правила на Бензема.

25'

Арбелоа, подключившийся к атаке на правом фланге, в момент передачи на него оказывается в положении "вне игры".

23'

Дебюши получил мяч на правом фланге, затеял перепасовку с партнёрами, а затем попытался выполнить навес в штрафную, но вышло неудачно.

23'

Сильва на скорости врывается в штрафную с правого фланга и простреливает назад от лицевой линии — мяч перехвачен.

21'

Сразу же возвращают себе мяч испанцы, и Хави мощно бьёт по воротам из-за пределов штрафной — над перекладиной пролетает футбольный снаряд.

19'
1:0

ГООООООООООООООООЛ! Иньеста выполняет мягкую передачу на ход бегущего чуть впереди его Альбы, рванувший за ним Дебюши невовремя поскальзывается и падает на газон, и Хорди спокойно выполняет навес на дальнюю штангу, на голову забытого всеми Алонсо, а тот направляет мяч в левый угол ворот с отскоком от газона мимо Льориса, обзор которому частично закрывал Клиши.

17'

Фабрегас попадает в офсайд.

15'

Французы проводят ответную атаку, добираются до чужой штрафной, но до удара по воротам дело так и не доходит.

14'

Арбелоа получил мяч в правой части штрафной в результате достаточно быстрой атаки испанцев, но его прострел вдоль лицевой линии оказался слишком сильным, и мяч покинул пределы поля.

11'

Льорис уверенно накрывает мяч после кросса во вратарскую с правого фланга.

10'

Не прошла комбинация из серии разрезающих передач вперёд у испанцев.

9'

Рибери проходит по левому флангу, обводит Арбелоа, но "спотыкается" на Алонсо.

8'

Хаби Алонсо бьёт по воротам с дальней дистанции — Льорис легко забирает летящий по дуге мяч.

6'

Фабрегас на скорости врывается в штрафную и падает после контакта с Косельни. Требует назначения пенальти Сеск, да и его партнёры возмущаются, но Никола Риццоли показывает, что нужно продолжать игру.

5'

Сильва прошёл по правому флангу к штрафной и, запутав защитника, прострелил вдоль линии — мяч достался Клиши.

4'

Бензема едва не прорвался в штрафную, но мяч у него был выбит.

3'

Не получилась атака левым флангом у французов — Малуда неудачно пошёл в обводку и потерял мяч.

2'

Достаточно спокойное начало матча. Испания забирает мяч под свой контроль, Франция пытается прессинговать.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучат национальные гимны. Сначала французский, затем — испанский.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую трансляцию третьего четвертьфинального матча Евро-2012. Сегодня в Донецке сойдутся победитель группы С сборная Испании и вторая команда из квартета D сборная Франции. Начало встречи намечено на 22:45 по московскому времени.

Финал 1 01.07.2012  22:45