90'
  • 45'
    Андреа Барцальи
Испания — Италия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИспанияИталия в рамках турнира ЧЕ-2012 - финальный раунд, Финал. Начало встречи 1 июля 2012 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе НСК Олимпийский.

0
90+4'

А праздник футбола под названием Евро-2012 завершён. Ярким получилось это первенство. Следующий чемпионат Европы пройдёт уже совсем по другой схеме с 24 командами в финальной стадии, но это будет через четыре года. А у нас на очереди чемпионат мира по футболу-2014, который пройдёт в Бразилии. Уже в этом году в Европе начнётся квалификация. А об этой игре рассказывали Дмитрий Шахов и Евгений Гайдуков. До новых встреч.

90+4'

Всё! Испания — чемпион Европы! Третий большой турнир кряду выиграла эта сборная. Подавляющее преимущество у них было в финале. У итальянцев сегодня ничего не получилось, где-то не повезло, где-то соперник не дал, а где-то сама сборная не сумела показать свою игру. Испанцы выбежали на поле и празднуют. Сегодня праздник на испанской улице.

90+3'

По-пижонски пытались забить испанцы. Торрес прострелил, а Серхио Рамос пяткой переводил мяч в сторону ворот. Буффон не позволил забить себе такой мяч.

90+2'

Пирло подтолкнул в спину Арбелоа. Штрафной удар на последний минутах.

90'

Целых три минуты добавил арбитр ко второму тайму.

88'
4:0

ГООООООООООООЛ! Мата вышел и тут же забил! Торрес получил передачу на грани офсайда и не стал жадничать, поделившись мячом с Матой. Тому оставалось лишь попасть в пустые ворота, что он с успехом и сделал.

87'

Мата появился на несколько минут.

87'

Автор двух голевых передач покинул поле.

86'

Торрес оказался в окружении двух итальянцев возле углового флажка. Абате выцарапал мяч у испанца, и Торрес нарушил правила.

84'
3:0

ГООООООООООООЛ! Если у кого-то ещё оставались крохи сомнения, если какой-то слабый дух интриги витал где-то в Киеве, то Торрес его окончательно добил. Хави выдал отличный пас на Торреса, а тот реализовал выход 1 на 1 — 3:0!

83'

Очередная замысловатая атака испанцев закончилась тем, что Арбелоа забрался в офсайд.

81'

Разыграли угловой испанцы. Педро завершил комбинацию дальним ударом. Получилось достаточно удобно для Буффона.

80'

Иньеста отдал пас на ход Торресу, того на мгновение опередил Бонуччи.

79'

Изящная контратака испанцев. Возможно, даже слегка перемудрили они. Альба получил мяч слева и прострелил в центр штрафной. Там свободный Педро промахнулся из прекрасной позиции, но при этом он был в явном офсайде.

77'

Испанцы заработали угловой. Хави и Иньеста решили разыграть его накоротке.

75'

Торрес вышел на последние 15 минут.

75'

Фабрегас под аплодисменты покидает поле.

74'

Затяжная атака сборной Испании, итальянцы чётко сыграли в обороне, но уже практически не отходят итальянцы от своей штрафной.

73'

Фабрегас в чужой штрафной сыграл в стеночку с Педро и подвесил мяч на дальнюю штангу. Абате оказался у мяча раньше Иньесты.

71'

Заброс в сторону Ди Натале, но тот был в офсайде.

69'

Педро с левого края штрафной выполнял опасную передачу вдоль ворот, но итальянский защитник прервал этот прострел.

67'

Арбелоа получил мяч на своём фланге и навесил. Мяч попал в ближайшего соперника.

66'

Хави отдал чуть сильную передачу на Фабрегаса. Тот не смог обработать мяч на входе в штрафную.

64'

Пирло навесил на дальнюю штангу. Там Бонуччи упал в борьбе с Бускетсом. Испанец действительно задел соперника локтем, но арбитр показал, что правила нарушал Бонуччи.

64'

Балотелли полез на троих и заработал штрафной удар. Пирло у мяча.

62'

На носилках унесли с поля Мотту. Может и вернётся ещё…

61'

Мотта держит за заднюю поверхность бедра. Кажется, сейчас итальянцы останутся в меньшинстве, ведь замен больше нет…

60'

Алонсо опасно сыграл против Пирло.

59'

Педро вышел вместо Сильвы.

59'

Первая замена у испанцев.

58'

Пирло подал с правого фланга, Касильяс на выходе мяч выбил. Атака итальянцев продолжилась и завершилась неточным мощным ударом Балотелли.

57'

Рамос на левом фланге обороны нарушил правила на Ди Натале. Штрафной удар.

57'

Тьяго Мотта вышел вместо Монтоливо.

57'

Последняя замена у сборной Италии.

56'

Иньеста перед итальянской штрафной хотел сыграть пяткой на Сильву, но пас оказался очень слабым.

55'

Ди Натале сместился на правый фланг, где и пробовал получить мяч. Партнёр его увидел, но Ди Натале оказался в офсайде, что в этот раз не осталось без внимания бокового арбитра.

54'

Иньеста чуть было не вывел 1 на 1 с Буффоном Фабрегаса. Сеск не смог обработать мяч.

53'

По 10 ударов нанесли команды. По шесть раз попали в створ при этом.

51'

Ещё один момент был у Ди Натале. Получил он мяч на грани офсайда (даже возможно и было вне игры), быстро развернулся и пробил по воротам. Касильяс выручил.

50'

Балотелли пошёл в штрафную, попытался обыграть соперника и упал. Здесь на пенальти похоже не было.

50'

Отличная диагональ прошла на Сильву. Тот догнал мяч у самой лицевой линии, отпасовал на Хави, а удар последнего заблокировали.

49'

Подача Хави с правого фланга, Рамос пробил головой, а на пути мяча встала рука Бонуччи. Арбитр не решился окончательно убивать интригу, хотя все основания для пенальти были.

48'

Фабрегас в чужой штрафной дважды обыграл Бальцаретти, затем расправился с Бонуччи и попытался протолкнуть мяч мимо Буффона, но вратарь задел его кончиками пальцев. На добивании пытался сыграть Иньеста, однако его опередил Абате.

47'

Достойный ответ испанцев. Фабрегас пробил с правой ноги из-за штрафной — мимо.

46'

Ди Натале сразу же головой пробил по воротам после хорошего навеса Абате с правого фланга. Чуть выше перекладины.

46'

Стартовал второй тайм.

46'

Ди Натале вместо него.

46'

Кассано не вышел на второй тайм.

45+2'

Завершился первый тайм. У сборной Испании комфортное преимущество.

45+1'

Сильва приложился с левой ноги из-за штрафной. Буффон технично поймал мяч.

45'

Хави закрутил мяч в штрафную, но там итальянцы спокойно разобрались в ситуации.

44'

Ещё одна опасная контратака испанцев. Иньеста уже убегал от Барцальи, а тот выставил ногу и срубил оппонента. Неоспоримая жёлтая карточка.

43'

Монтоливо мощно пробил метров с 20-22. Касильяс успел подставить кулаки и отбил мяч.

41'
2:0

ГООООООООООООЛ! Образцовая контратака испанцев. Касильяс выбил мяч на Алонсо, тот отдал на Альбу. Хорди отдал мяч Хави и побежал вперёд. Хави отдал пас в нужный момент, когда Альба ещё был в правильном положении. Альба выскочил 1 на 1 и уверенно переиграл Буффона. Италия в беде!

40'

Сильва напролом пошёл через центр, но мяч у него был отобран.

38'

Балотелли очень сильно пробил по воротам метров с 25, и мяч улетел намного выше ворот.

38'

Опасная контратака Испании 5 в 4 завершилась подачей с правого фланга и выносом Барцальи.

36'

По владению мячом итальянцы слегка впереди — 53%:47%.

35'

Сильва немного медленно выходил из чужой штрафной, и когда Иньеста сделал ему пас, Сильва был уже в офсайде.

34'

Фабрегас оказался с мячом у штрафной, два раза развернулся вокруг своей оси и отдал мяч назад, а там испанская атака остроту потеряла.

32'

Кассано плотно пробил из-за пределов штрафной. Касильясу пришлось потрудиться, чтобы отбить мяч в сторону.

31'

Пирло закидывал мяч на правый фланг на Абате, но пас оказался слишком сильным.

30'

Пирло решился на удар со штрафного с очень почтительного расстояния. Получилось не слишком удачно.

29'

Опасная атака итальянцев. Де Росси перехватил мяч в центре поля, обыгрался с Балотелли и отдал длинную передачу на Кассано. Тот принял мяч, уложил на газоне защитника и пробил в ближний угол. У Касильяса далеко не идеальный был обзор, но он справился.

27'

Бальцаретти хорошо подал с левого фланга. Касильяс в последний момент дотянулся до мяча, сняв его с головы Балотелли. После этого футбольный снаряд попал в рядом стоявшего Альбу, но отскок был удачным для испанцев.

25'

Пике получил карточку за агрессивный подкат против Кассано.

25'

Фабрегас пытался вернуть должок Иньесте за тот пас, который предшествовал первому голу испанцев, но передача получилась в недодачу, и мяч попал в пятку Иньесте.

24'

Абате исполнил простенький навес с правого фланга, мяч перелетел всех его партнёров.

23'

Пирло долго владел мячом перед своей штрафной, будучи в этот момент фактически последним защитником. Хави его прессинговал, но Пирло сохранил мяч у своей команды.

22'

Бальцаретти едва ли не впервые подключился к атаке, но неудачно для него отскочил мяч. Снаряд ушёл на удар от ворот.

21'

Бальцаретти вышел на поле.

21'

Кьеллини получил повреждение. Прихрамывая, он покинул пределы поля.

20'

Итальянцы потеряли мяч вблизи собственных ворот, но испанцы ничего из этого не извлекли. Алонсо не сумел сделать хорошую передачу с правого края штрафной; Барцальи её перехватил.

20'

Неплохая атака итальянцев через правый фланг, но грамотно сыграл Альба, не позволив доставить мяч в штрафную.

18'

Ещё один неплохой навес с углового выполнил Пирло. Кьеллини немного не хватило, чтобы добраться до мяча, и Касильяс кулаками выбил его из своей вратарской.

18'

Снова опасно было после углового. Барцальи побежал исправлять свою ошибку, неплохо скидывал он мяч на дальнюю штангу, Серхио Рамос вынес мяч на ещё один корнер.

17'

Абате далеко вбросил мяч из-за боковой. Балотелли боролся в центре штрафной, но выше него оказался Бускетс, отправивший мяч за лицевую линию.

17'

Пирло опасно закрутил мяч с углового. Касильяс лишь слегка задел мяч кончиками пальцев, а затем мяч задел спину де Росси и ушёл за лицевую линию.

16'

Балотелли и Пирло были у мяча. Первый всем своим видом показал, что будет бить сам, но в итоге пробежал мимо, а пробил Пирло. Мяч попал в стенку.

15'

Балотелли заработал опаснейший стандарт неподалёку от чужой штрафной.

14'
1:0

ГООООООООООООЛ! Иньеста выдал отменный пас в итальянскую штрафную на ход Фабрегасу. Сеск хорошо ускорился и в борьбе за мяч опередил Кьеллини, после чего выдал точную передачу на голову Сильве, которому оставалось поразить пустые ворота.

13'

Теперь Бонуччи со своей половины попытался найти передачей кого-то из нападающих, однако Кассано не был готов.

12'

Монтоливо упал после столкновения с Рамосом. Судья сразу игру не остановил, лишь через некоторое время, когда заметил, что Монтоливо не встал с газона, Проэнса прервал игру.

11'

Пирло прервал передачу и сразу же со своей половины поля забросил мяч на ход Балотелли. Касильяс вовремя вышел из ворот и опередил нападающего.

10'

Фабрегас здорово вывел на ударную позицию Хави. Тот в одно касание пробил из полукруга перед штрафной чуть-чуть выше ворот.

10'

За короткий период времени Хави и Иньеста нанесли удары, которые были заблокированы.

8'

После подачи Хави с углового Рамос, опередив Кьеллини, головой пробил по воротам, но вышло неточно.

7'

Передача с левого края штрафной была адресована Сильве, но у Кьеллини была огромная фора, и защитник спокойно выбил мяч на угловой.

6'

Штрафной удар заработали испанцы. Рамос нанёс сильный удар с дальней дистанции — выше ворот.

5'

Заброс в чужую штрафную на Балотелли не дошёл до адресата. Рамос выиграл верховую борьбу у итальянского нападающего.

3'

Левым флангом пытались атаковать итальянцы, но там слишком близко друг к другу оказались Кассано и Монтоливо, помешав друг другу.

2'

Первый удар по чужим воротам нанёс Пирло. Правда, он получился неудачным. Мяч свалился с ноги и пролетел далеко от ворот.

1'

Зрители на стадионе громко отсчитали последние десять секунд перед началом финального матча, поехали! Комментируют матч Евгений Гайдуков и Дмитрий Шахов.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Команды появились на поле. Звучат гимны Италии и Испании.

0'

После художественной и музыкальной части вынесли флаги всех стран, участвовавших в этом чемпионате Европы. После этого вышедшие в плей-офф двинулись ближе к центру, затем с коротких краёв поля вынесли более большие по размеру флаги стран, пробившихся в полуфинал, после чего флаги Германии и Португалии перевернули, и с другой стороны они оказались флагами Италии и Испании, присоединившись к ним и вдвое увеличив их в размере, соответственно.

0'

Проходит достаточно красочная церемония открытия сейчас.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на трансляцию решающего матча чемпионата Европы по футболу-2012. В финале сойдутся сборные Испании и Италии. Любопытно, что эти команды уже играли между собой на групповой стадии и матч завершился вничью. В воскресенье в Киеве точно будет выявлен победитель. Начало матча в 22:45 по московскому времени.

Финал 1 01.07.2012  22:45