16 июня 2023, пятница. 21:45 МСК
Группа H. 3-й тур
Стадион: Эннио Тардини (Парма, Италия), 528 зрителей (2% при вместимости 27 906)
Главный судья: Анастасиос Папапетру (Афины, Греция); Ассистент: Трифон Петропулос (Греция); Ассистент: Иорданис Аптосоглу (Афины, Греция); Резервный: Андреас Гамарис (Греция)
  • 67'
    Лоренцо Капиккьони
  • 70'
    Лоренцо Лаццари
0'
45'
90'
  • 37'
    0:1
    Ян Вороговский
  • 64'
    0:2
    Асхат Тагыберген
  • 72'
    Бактиёр Зайнутдинов
  • 89'
    Исламбек Куат
  • 90'
    0:3
Сан-Марино — Казахстан

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Сан-МариноКазахстан в рамках турнира ЧЕ-2024 - квалификация, Группа H. 3-й тур. Начало встречи 16 июня 2023 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Эннио Тардини.

0
90+6'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Чего-то фееричного сборная Казахстана не показала сегодня, но необходимости в этом и не было, конечно — такие соперники, как Сан-Марино, вполне обыгрываются без включения максимальных оборотов. Шесть очков после трёх матчей у Казахстана, как и ещё у трёх сборных в этой группе: Дании, Финляндии и Словении, так что тут вся борьба ещё впереди. Кстати, после проигрыша словенцам датчане весной победили датчан, превратив 0:2 в 3:2. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+5'
0:3

ГОЛ! Прошёл прострел низом слева в штрафную, Зайнутдинов обработал мяч и резко пробил в дальний угол — Ди Майо то ли пытался прервать удар ногой, то ли просто не успел увернуться, но в любом случае мяч от него срикошетил под самую штангу! Бенедеттини не смог дотянуться в прыжке.

90+3'

Марочкин сфолил в атаке после подачи углового, затолкав соперника в штрафной.

90+2'

Пошёл навес справа в штрафную Сан-Марино, Кенесов головой отправил мяч в створ — Ди Майо вовремя среагировал и ногой выбил на угловой!

90'

Пять минут осталось играть командам.

89'

Куат попал Чеккароли сзади по ногам и получил «горчичник».

87'

Микаэль Баттистини со свежими силами мощно, но неточно пробил из-за пределов штрафной.

85'

После ещё одного углового Скворцов головой почти параллельно воротам пробил, а на дальней штанге никто подправить не успел.

84'

🔥 Паника в штрафной Сан-Марино после углового — Кенесов нанёс резкий удар, Бенедеттини отбил мяч в падении, после чего кто-то из защитников, вынося мяч, не развернулся в нужную сторону и пробил по своим же воротам, однако попал в партнёра!

82'

Последняя замена в матче — Чеволи вместо Фаббри.

80'

А Витайоли заменил Капиккьони.

80'

Второй Баттистини, Микаэль, выходит вместо Николы Нанни.

78'

А Досмагамбетов появился вместо Вороговского.

78'

Последние замены у гостей. Скворцов выходит на поле вместо Габышева.

77'

Опять грубовато играет Зайнутдинов в подкате. Так можно и до удаления дойти, осторожнее надо быть.

76'

Угловой Казахстана более опасным получился — отскочил мяч к Кенесову после не очень удачного выноса из штрафной, но тот со средней дистанции в ворота не попал.

74'

Угловой заработали хозяева, но Капиккьони слишком высоко с него навесил — никому зацепиться не удалось.

72'

Зайнутдинов теперь «обзавёлся» карточкой за жёсткую игру против Голинуччи.

71'

А Астанов заменил Самородова.

70'

Кенесов выходит на поле вместо Тагыбергена.

70'

Лаццари на фланге сбил Вороговского. Ещё одна жёлтая.

68'

Зайнутдинов выполнил передачу в штрафную на Самородова, который оказался в офсайде.

67'

Капиккьони грубо сбил Зайнутдинова и получил «горчичник».

65'

И Берарди с его пострадавшей головой отправляется отдыхать, уступая место на поле Хиршу.

65'

Двойная замена у хозяев. Чеккароли выходит вместо Този.

64'
0:2

ГОЛ! Разбежался Тагыберген и нанёс плотный удар с «точки» на средней высоте в правый угол почти. Голкипер дотянулся в прыжке, но отбил мяч в сетку всё равно.

63'

И всё-таки это пенальти! Объясняет ещё Папапетру что-то игрокам Сан-Марино.

61'

Затягивается пауза с просмотром момента и принятием решения, долго размышляет судья, разглядывая повторы с разных ракурсов.

60'

Пошёл греческий арбитр смотреть VAR.

59'

🔥 Так, а что тут у нас? Самородов вошёл слева в штрафную и прострелил почти от лицевой линии, Фаббри в подкате полетел блокировать эту передачу, но мяч ему в руку попал! Арбитр пенальти не ставит, однако.

57'

Первая замена в матче — Зайнутдинов выходит вместо Бейсебекова.

55'

После соответствующих медицинских процедур вернулся Берарди на поле.

54'

Досталось Берарди в столкновении с кем-то из соперников, причём по голове, которую ему забинтовывают.

52'

Берарди слабовато пробил головой после навеса в штрафную, да ещё и в офсайде оказался.

50'

🔥 Упустили все защитники Габышева в правой части штрафной. Михаил обработал мяч после навеса слева и мощно пробил в дальний угол — перекладина спасла Сан-Марино!

48'

Вороговский слишком сильную передачу в штрафную выполнил — мяч достался Бенедеттини.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+2'

Завершён на этом первый тайм. Нет какого-то заметного игрового преимущества у Казахстана, единственный гол гости за счёт грубой ошибки капитана сборной Сан-Марино забили. При этом в концовке тайма пара красивых атак прошла у хозяев поля — удар Берарди вообще в хайлайты тура можно включать смело. Посмотрим, как пойдёт игра после перерыва, а пока отдохнём немного.

45+1'

🔥 Красиво как! Берарди подстроился под навес слева в штрафную и в падении «боковыми ножницами» пробил под штангу — Шацкий успел сместиться и спас команду!

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'

Куат покатил мяч на Вороговского, который от линии штрафной очень неточно пробил.

41'

🔥 Капиккьони навесил слева в штрафную со стандарта, дальше пошла скидка на Фаббри, который пробил головой под перекладину — не очень сильно вышло, Шацкий поймал мяч в прыжке!

40'

Самородов слева ворвался в штрафную, обыграл двух соперников, но упустил мяч за лицевую линию, немного увлёкшись дриблингом.

39'

Нельзя сказать, что по игре всё шло к голу гостей, но индивидуальные ошибки футболистов Сан-Марино с учётом их класса — в принципе то, на что можно закладываться почти в каждом матче с их участием.

38'

Скандирование «Мо-ло-дцы! Мо-ло-дцы!» понеслось с трибун.

37'
0:1

ГОЛ! Пошёл навес справа в штрафную Сан-Марино, Баттистини очень неудачно прервал эту передачу на линии вратарской — получилась скидка на Вороговского, по сути, а Ян быстро обработал мяч и пробил из-под Мануэля в «домик» голкиперу!

35'

В районе центре поля держится мяч в последние минуты.

33'

Продолжает игру Филиппо Берарди.

32'

Берарди довольно жёстко столкнулся с Вороговским. Врачи вышли на поле.

31'

Да нет, всё чисто тут — в мяч сыграл футболист сборной Казахстана.

30'

Нанни на линии штрафной классную передачу пяткой на Лаццари выполнил, а у него Куат выбил мяч в подкате! VAR у нас включается.

28'

Тагыберген технично закрутил мяч левее «стенки», но Бенедеттини грамотно выбрал позицию и справился с этим ударом, поймав мяч!

27'

Неплохой штрафной заработал Самородов метрах в 25 от ворот.

25'

Вернулся Лоренцо в игру.

24'

Самородов сфолил на Лаццари, которому оказывают помощь у «бровки» после этого.

22'

Ещё один угловой заработали гости. Пошёл навес к ближнему углу вратарской, Бейсебеков пробил головой — мимо цели.

20'

🔥 Перекладина! Прервал Марочкин прострел слева в штрафную, подставив ногу так, что получилась «свеча», приземлившаяся сверху на каркас ворот! После этого Алип заблокировал удар Лаццари из центра штрафной.

19'

После навеса с углового Марочкин намного выше ворот пробил со средней дистанции.

18'

Самородов у дуги штрафной ушёл в сторону от соперника и плотно пробил низом близко к центру — Бенедеттини в падении перевёл на угловой!

17'

Оразов прострелил от лицевой линии после передачи партнёра, но защита прервала его передачу, а арбитр зафиксировал там офсайд.

16'

Выбил Шацкий мяч кулаком после навеса с углового.

15'

Нанни на хорошей скорости ворвался слева в штрафную и прострелил — Шацкий не очень удачно сыграл, не удержав мяч в руках, но в игре мяч не остался, уйдя за лицевую линию.

14'

Первый угловой в матче закончился неудачным ударом Габышева головой после навеса Тагыбергена.

12'

Вороговский прорвался по левому флангу к штрафной, но не смог навесить в борьбе с соперником.

10'

Затяжная атака гостей закончилась неточным навесом Бейсебекова с правого фланга — мяч за лицевую линию улетел.

8'

Този неплохо подал слева в штрафную, но Берарди в подкате немного не дотянулся до этой передачи.

6'

Нанни остановил мяч на линии чужой штрафной, однако передачу вместо партнёра отдал сопернику.

5'

В целом в невысоком темпе играют футболисты пока что.

3'

Пошёл навес с фланга в штрафную мальтийцев. Мяч был выбит, а оказавшийся на подборе Тагыберген в касание слишком высоко пробил.