23 марта 2023, четверг. 22:45 МСК
Группа J. 1-й тур
Стадион: Жозе Алваладе (Лиссабон, Португалия), 45 178 зрителей (90% при вместимости 50 044)
Главный судья: Эспен Эскос (Норвегия); Ассистент: Ян-Эрик Энган (Берген, Норвегия); Ассистент: Исаак Башевкин (Норвегия); Резервный: Кристоффер Хагенес (Норвегия)
  • 8'
    1:0
    Жоау Канселу
  • 47'
    2:0
    Бернарду Силва
  • 51'
    3:0
    Криштиану Роналду
  • 63'
    4:0
0'
45'
90'
Португалия — Лихтенштейн

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПортугалияЛихтенштейн в рамках турнира ЧЕ-2024 - квалификация, Группа J. 1-й тур. Начало встречи 23 марта 2023 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Жозе Алваладе.

29
90+3'

Всё, прозвучал финальный свисток! Сборная Португалии начинает отборочный цикл к Евро-2024 с крупной победы над командой Лихтенштейна — 4:0! Жоау Канселу открыл счёт в первом тайме, а после перерыва гол Бернарду Силвы и дубль Криштиану Роналду помогли довести дело до ожидаемого разгрома. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Роналду снова на вершине! Криштиану оформил дубль и вывел Португалию на первое место
90+1'

Три минуты добавлено ко времени второго тайма.

90'

Жоау Мариу заменил Бруну Фернандеша.

89'

Канселу справа выполнил подачу на дальний угол вратарской, где Леау положил корпус и пробил с лёта — выше ворот!

88'

Витинья получил передачу на ход, но и удару из пределов штрафной успели помешать!

86'

Добавили скорости вышедшие на замену португальские игроки, но креатив в атаке всё же поубавился.

84'

Теперь Витинья попытался оправдать свой выход на поле, но и его дальний удар накрыли.

82'

Рамуш сразу пытался проявить себя, но удар с линии штрафной гости заблокировали.

80'

Йилдыз заменил Сандро Вольфингера.

80'

Зеле заменён. Бек вошёл в игру.

79'

Роналду всё-таки сняли с игры. Рамуш получил шанс.

79'

Бернарду Силва заменён. Витинья вышел на поле.

77'

Попытались гости убежать в контратаку правым краем, но потеряли мяч в центре поля.

75'

Не успокаиваются хозяева на четырёх голах. Да и Роналду наверняка держит в голове хет-трик.

73'

Не затолкали португальцы мяч за линию ворот после нескольких ударов из вратарской! Бюхель отстоял свои ворота, но тут ещё и лайнсмен пришёл на помощь, подняв флажок!

71'

Пальинья продолжается наносить удары из-за штрафной! Пока безрезультатно.

69'

Невеш угадал с отскоком на радиус штрафной, откуда моментально пробил, но мяч после рикошета прошёл левее створа!

67'

И Данилу заменён. Невеш появился на поле.

67'

Леау заменил Жоау Феликса.

65'

Два удара в одной атаке нанесли португальцы, но в створ мяч не полетел. Пальинья зарядил выше ворот!

63'
4:0

ГОЛ! Роналду взялся за исполнение штрафного удара, направив мяч во вратарский угол, но в самую девятку! И это дубль Криштиану!

62'

Пальинья получил по ногам в полуметре от штрафной сборной Лихтенштейна! Опаснейший стандарт!

61'

Фабио Вольфингер вышел на поле, заменив Майера.

60'

Лоренц заменил Гасснера.

59'

Зеле с зоны подбора пробил под перекладину, но Руй Патрисиу не дремал, забрав мяч в руки.

57'

Забивает Роналду — но из очевидного офсайда! Классную комбинацию разыграли хозяева, но скидка Феликса на Криштиану получилась в положение «вне игры»!

55'

Не меняется рисунок на поле после перерыва — сборная Португалии владеет мячом на чужой половине.

53'

Достойно сборная Лихтенштейна смотрелась в первой половине матча, пропустив всего один мяч, но провалила дебют второго тайма.

51'
3:0

ГОЛ! Роналду с «точки» сильно пробил впритирку со штангой! Бюхель угадал направление, но в прыжке не дотянулся до мяча!

49'

Канселу отыгрался в стеночку с партнёром, после чего Хофер прихватил Жоау в штрафной гостей! Это очевидный пенальти!

47'
2:0

ГОЛ! Канселу от лицевой простреливал в направлении Роналду, но мяч после рикошета пришёл в ноги Бернарду Силвы — и тот на исполнение пробил в дальний угол ворот!

46'

Возвращаемся к игре в Лиссабоне! Второй тайм вашему вниманию!

45+3'

Норвежский арбитр дал свисток на перерыв! В первом тайме португальцы полностью контролировали игру, редко выпуская соперника на свою половину. Правда, отличиться хозяева смогли лишь единожды — Жоау Канселу не без помощи рикошета отправил мяч в ворота сборной Лихтенштейна, 1:0. Наверняка во второй половине матча нас ждёт больше голов! Дождёмся! А пока отдохнём немного.

45+1'

Три минуты главный арбитр добавил ко времени первого тайма.

44'

Роналду пяткой красиво сделал пас в чужую штрафную, но Геррейру не понял задумку партнёра.

42'

Инасиу поверил в свой удар с левой, но расстояние до ворот было приличным — мяч полетел над перекладиной.

40'

Бюхель не спешит исполнять удар от ворот, вызывая недовольство у португальских болельщиков на трибунах.

38'

А замена понадобилась Малину, который и столкнулся с голкипером. Люхингер вошёл в игру.

36'

Бюхель после неудачного столкновения с защитником получил повреждение. Врачи приглашены на поле. Возможно, сборной Лихтенштейна понадобится вынужденная замена.

34'

Португальцы заработали свой третий угловой, который привёл к опасному удару Роналду головой — в полуметре от штанги проскочил мяч!

32'

Доставили гости мяч в чужую штрафную, после чего претендовали на назначение углового, но судья указал на удар от ворот.

30'

Бруну Фернандеш на ложном замахе легко обыграл защитника и пробил из-за штрафной — в метре от штанги!

28'

Роналду издали нанёс плотный удар — Бюхель неуклюже отбил мяч в сторону! Бернарду Силва успел первым к подбору, но поспешил с подачей — мяч перелетел через перекладину.

26'

Глубоко гостям приходится садиться в оборону — практически всей командой прижались к своей штрафной.

24'

А вот и первый шанс Роналду! Канселу вырезал кросс в штрафную, защитник махнул мимо мяча, а Криштиану после обработки грудью пробил с правой — над перекладиной!

22'

Пока Роналду редко встречается с мячом. Жоау Феликс больше других португальцев активно действует в атаке.

20'

Геррейру из пределов штрафной сделал удобную скидку под удар Жоау Феликсу, но и тут исполнение подвело — мяч достался голкиперу.

18'

Жоау Феликс от лицевой выполнил мягкий навес в район вратарской, но Бернарду Силва не перепрыгнул габаритного защитника.

16'

Жоау Феликс откликнулся на подачу к 11-метровой отметке, но слабо пробил в касание — Бюхель надёжно сыграл на линии ворот!

14'

Бруну Фернандеш со стандарта доставил мяч в штрафную Лихтенштейна, где обороняющиеся не проиграли борьбу в воздухе.

12'

Правым краем хозяева провели атаку, но этот выпад гости остановили. Впрочем, Португалия продолжает контролировать мяч.

10'

Продолжают хозяева безраздельно владеть мячом на чужой половине. Сегодня гости вряд ли избегут крупного поражения.

8'
1:0

ГОЛ! После розыгрыша углового мяч выскочил на радиус штрафной, откуда Канселу классно пробил с полулёта — мяч после рикошета пролетел под рукой вратаря и оказался в сетке ворот!

7'

Канселу справа вырезал кросс во вратарскую Лихтенштейна, где Бюхель кулаками добрался до мяча, но, правда, чуть не двинул Жоау Феликсу по голове!

5'

Первый угловой в матче заработала сборная Португалии, но подача Бруну Фернандеша в штрафную получилась в руки Бюхелю.

3'

Жоау Феликс сделал передачу в лицевую, Роналду, догнав мяч, прострелил во вратарскую, где Бернарду Силва не сумел опередить защитника!