26 марта 2023, воскресенье. 19:00 МСК
Группа C. 2-й тур
Стадион: Уэмбли (Лондон, Англия), 83 947 зрителей (93% при вместимости 90 000)
Главный судья: Сердар Гёзюбююк (Харлем, Нидерланды); Ассистент: Эрвин Зейнстра (Нидерланды); Ассистент: Йохан Балдер (Нидерланды); Резервный: Ричард Мартенс (Нидерланды)
  • 37'
    1:0
    Гарри Кейн
  • 40'
    2:0
    Букайо Сака
0'
45'
90'
  • 69'
    Руслан Малиновский
Англия — Украина

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АнглияУкраина в рамках турнира ЧЕ-2024 - квалификация, Группа C. 2-й тур. Начало встречи 26 марта 2023 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уэмбли.

0
90+3'

Всё, прозвучал финальный свисток! Сборная Англии на «Уэмбли» уверенно переиграла команду Украины — 2:0! Все свои мячи хозяева организовали во второй половине первого тайма. Отличный матч выдал Букайо Сака, забив и ассистировав Гарри Кейну. Англичане одерживают вторую победу на старте отборочного цикла к Евро-2024. А украинцы начинают свой путь с ожидаемого поражения. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Англия сделала результат в матче с Украиной за три минуты! Второй гол — настоящая красота
90+2'

В контратаку убежали англичане и довели дело до удара с линии штрафной — Трубин среагировал, отбив мяч в сторону!

90+1'

Магуйар вновь прибежал в штрафную соперника на розыгрыш углового, дождался подачи и без прыжка пробил головой — над перекладиной!

90'

Коноплянка заменил Степаненко.

88'

Магуайр пришёл в штрафную гостей на розыгрыш углового, головой сделал скидку во вратарскую, где Грилиш немного не дотянулся до мяча!

87'

Чилуэлл проскочил в чужую штрафную, здорово укрыл мяч корпусом и отпасовал на Галлахера, но тот с ходу пробил прямо в Трубина!

86'

Беллингем неспешно покинул поле. Галлахер вошёл в игру.

85'

Мэддисон заменён. Грилиш вошёл в игру.

85'

Зинченко из глубины выполнил заброс в английскую штрафную — прямо на Пикфорда. По-прежнему у гостей нет ударов в створ.

83'

Сака справа сильно прострелил в украинскую штрафную, но Мэддисон не справился с обработкой мяча, допустив отскок в направлении вратаря.

81'

Кейн, передав капитанскую повязку Хендерсону, покинул поле. Тони дебютировал за национальную команду!

80'

Пикфорд выпросил передачу назад. Не спешит английский голкипер расставаться с мячом.

78'

Значительно упал темп в последние минуты. Ушла игра от ворот. Ещё одну замену готовит сборная Англии.

76'

Англичане легко справляются с попытками прессинга соперника. Не торопятся хозяева выходить из обороны.

74'

Довбик вместо Яремчука — замена по позиции.

73'

Матвиенко прервал опаснейший прострел Беллингема во вратарскую, где уже ждал мяч Сака!

72'

Яремчук не зацепился за мяч после заброса к штрафной, но намекал арбитру, что соперник подыграл рукой. Свистка украинский нападающий не дождался.

69'

А вот и первый «горчичник» в руках арбитра! Малиновский у края штрафной откровенно придержал соперника.

68'

Сваток сзади врезал Мэддисону по ногам. Пока без жёлтых карточек обходится наша встреча.

66'

Мэддисон по центру сделал проникающий пас в гостевую штрафную, где Сака не сумел опередить вышедшего из ворот Трубина!

64'

Украинцы получили контроль над мячом, но пока без интересных подходов к воротам Пикфорда.

62'

И ещё одна замена в составе сборной Украины — Соболь вместо Миколенко.

61'

Цыганков вышел на поле, заменив Мудрика.

61'

Буяльский заменил Караваева.

59'

Сака от правого края штрафной сильно низом прострелил вдоль линии вратарской, но Беллингем не ожидал, что мяч дойдёт до него — мяч проскочил под ногой Джуда!

57'

В активный прессинг пошли гости, перехватили мяч у чужой штрафной, но изящный пас пяткой от Яремчука не дошёл до партнёра.

55'

Безадресным получился заброс в штрафную сборной Англии. Пикфорд смело вышел из ворот и забрал мяч в руки. Пока нет серьёзной работы у английского голкипера.

53'

Сборная Украины провела первую позиционную атаку после перерыва, но всё завершилось фолом Степаненко против Беллингема.

52'

Мэддисон резко рванул в украинскую штрафную, но плохо пробил с ходу — выше ворот получилось.

51'

Ещё один корнер заработали хозяева, но и тут ничего интересного у ворот Трубина не произошло.

49'

Два угловых подряд разыграли англичане, но с этими стандартами украинцы разобрались, здорово сыграв на втором этаже.

48'

Кейн обработал мяч в штрафной гостей, но развернуться под удар помешали — Сваток плотно сыграл с капитаном английской сборной.

46'

Возобновилась встреча на «Уэмбли»! На второй тайм команды вышли в прежних составах!

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме англичане больше владели мячом, но долго серьёзно не тревожили украинскую оборону, а вот ближе к перерыву хозяева активизировались и провели две голевые атаки — Сака помог Кейну забить свой 55-й мяч за сборную, а чуть позже Букайо и сам отличился, 2:0. Ждём начало второй половины матча!

45+1'

Три минуты добавлено ко времени первого тайма.

44'

Мудрику дали подготовить удар с дальней дистанции, но мяч полетел в сторону от ворот.

42'

Кейн заходил на дубль! Гарри продвинулся в штрафную и нанёс плотный удар из-под защитника — Трубин надёжно закрыл ближний угол ворот!

40'
2:0

ГОЛ! Красота! Сака получил мяч вблизи штрафной, чуть улучшил позицию и левой с радиуса пробил в дальнюю девятку! Букайо к своему голевому пасу приплюсовал забитый мяч!

39'

Миколенко в подкате добрался до мяча, помешав англичанам разогнать опасную атаку по правому краю.

37'
1:0

ГОЛ! Сака от правого угла штрафной исполнил подачу к линии вратарской, где Кейн в борьбе с защитником с лёта переправил мяч в сетку ворот! И это уже 55-й гол Гарри в футболке сборной Англии!

36'

Англичане организовали атаку после перехвата в центре поля, в итоге дело дошло до трёх ударов с линии штрафной, но все попытки украинцы заблокировали!

35'

Мэддисон пробивал головой из штрафной гостей — получилось прямо вратаря! Эта попытка удара не пойдёт в статистику матча — фол в атаке не прошёл мимо глаз арбитра.

33'

Мудрик левым краем ворвался в чужую штрафную, но прострел к 11-метровой отметке в направлении Малиновского не прошёл. А тут ещё судья поднял флажок, заметив положение «вне игры»! Пришлось бы чертить линию, побывай мяч в воротах хозяев.

31'

Англичане быстро разыграли стандарт, исполнив заброс за спины защитникам, Кейн опередил вышедшего из ворот Трубина, но протолкнул мяч выше ворот! Есть ощущение, что Гарри тут залез в небольшой офсайд!

29'

К тактике мелкого фола перешли гости. Миколенко на фланге завалил соперника. Сака пока переигрывает оппонента.

27'

Больше игры наблюдаем на половине украинской сборной. Англичане серьёзно превосходят соперника по владению мячом — 62% на 38%.

25'

Кейн не дотянулся до мяча после кросса во вратарскую гостей! Зевнули сейчас украинцы лучшего бомбардира в истории английской сборной.

23'

Малиновский разогнал атаку по центру и пробил с ходу из-за штрафной, но попал в Мудрика!

21'

Сваток в подкате не дотянулся до мяча, заехав по ноге Беллингему. Не согласились украинцы со свистком арбитра.

20'

Хендерсон заработал угловой для сборной Англии, но с подачей Чилуэлла в штрафную украинская оборона разобралась — Караваев головой выбил мяч подальше от ворот.

18'

Пришёл в себя голкипер сборной Украины. Возобновилась встреча после небольшой паузы.

17'

Трубин не удержал мяч в руках после подачи в штрафную, Мэддисон рванул во вратарскую, но с толкнулся с голкипером. И здесь повреждение. Выбежала на поле украинская бригада медиков.

15'

После паса через центр Яремчук убежал к воротам хозяев и пробил низом из пределов штрафной — мимо цели! Впрочем, тут ещё и офсайд зафиксировал арбитр.

13'

Беллингем выходил на ударную позицию, но нарвался на безупречный подкат защитника у радиуса штрафной.

11'

Был шанс у гостей выбежать в перспективную контратаку, но Уолкер опередил Малиновского в борьбе за мяч.

10'

Наладили англичане контроль мяча на половине соперника. Сака получил по ногам, но вдали от чужих ворот.

9'

Кейн принял передачу в штрафной гостей, укрыл мяч корпусом, развернулся к воротам и в борьбе с защитником упал на газон! Судейский свисток промолчал!

8'

Не удалось сборной Англии развить атаку правым флангом — Хендерсон упустил мяч за боковую.

6'

Кейн рванул под передачу между двух защитников, но немного не зацепился за линию офсайда! Лайнсмен не зевнул момент, своевременно подняв флажок.

5'

Много борьбы в центре поля на первых минутах встречи. Англичане не форсируют события, владея мячом на своей половине.