• 58'
    1:2
    Боржек Дочкал
Турция — Чехия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТурцияЧехия в рамках турнира ЧЕ-2016 - квалификация, Группа A. 2-й тур. Начало встречи 10 октября 2014 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Улкер - Шюкрю Сараджоглу.

0
90+4'

Финальный свисток! Сборная Турции на своём поле принимала команду Чехии. Хозяева активно начали встречу и уже на восьмой минуте Булут открыл счёт, замкнув отличную передачу Джанера. Однако ответ гостей себя долго ждать не заставил, Томаш Сивок на пятнадцатой минуте замкнул передачу Кречи с углового. Хозяева взвинтили темп, Петр Чех несколько раз себя отменно проявил на линии, ещё по разу промахивались из выгоднейших позиций Булут и Джанер. А на 58-й минуте гости и вовсе вышли вперёд, Дочкал замкнул отличнейшую передачу от Кадержабека, пробив в дальний угол ворот сборной Турции. В оставшееся время хозяева давили большими силами, но гости выстояли. С чем их и поздравляем. На этом всё, Максим Машин комментировал игру, пока.

90+2'

Плашил на последние мгновения вышел.

90+2'

Автор второго и пока победного мяча поле покинул.

90+1'

Хозяева закидывают мячи в штрафную Чеха, но пока защитники справляются с Булутом и Адыном, накрывая форвардов.

90'

Добавлено четыре минуты к основному времени матча.

88'

Кадлец в быстрой контратаке зарабатывает фол для своей команды. Честно говоря, он за этим и пошёл с мячом на чужую половину поля.

86'

Булут пробил низом с правой с 30 метров, мяч не пролетел — прокатился мимо створа. Совсем несильным получился удар у форварда.

85'

Огузхан Озьякуп приложил локтём Дариду в верховой борьбе. Жёлтая карточка, первая в матче, между прочим.

84'

Выдра вышел.

84'

Лафата с поля уходит.

82'

Ух, Джанер! Приличнейший удар из-за штрафной хавбек нанёс, Чех с большим трудом выудил мяч из-под перекладины!

80'

Чешская команда усмирила атакующий порыв хозяев и методично сбивает темп, изредка нанося уколы быстрыми фланговыми игроками Пиларжем и Даридой.

79'

Огузхан Озьякуп появился.

79'

Селчук Инан себя никак не проявил в этой игре, замена.

77'

Вратарь сборной Турции легко забирает мяч после неопасного навеса Пиларжа.

76'

Фол заработали чехи на левом краю своей атаки — Юнас Эрикссон пока держит карточки в тепле своего кармана, хотя несколько раз сделал замечания.

74'

Сивок бил по воротам с линии вратарской, но мяч, чиркнув по защитнику, ушёл за лицевую линию — ещё один угловой.

72'

Булут получил мяч на левом фланге, вошёл в штрафную в борьбе с защитников и отдал назад на партнёра, которого и накрыли защитники.

70'

Росицки поборолся на левом фланге и заработал аут в пользу своей команды. После чего жестом пригласил партнёров подойти к нему поближе.

68'

Олкан Адын появляется.

68'

И вторая перестановка от Фатиха Терима, Гёкхан Тёре заканчивает эту игру.

68'

Пиларж вышел на правую бровку.

68'

Автор голевой передачи у сборной Чехии покидает газон.

66'

Мухаммет Демир выходит.

66'

Первая замена назрела, Олджай Шахан поле покидает.

64'

Заброс в штрафную, и снова Петр Чех в блистательном стиле (стоя на месте ждал, пока к нему прилетит мяч) прерывает «опаснейший» кросс.

62'

Отметим, что в первой половине матча Павел Кадержабек вообще центральную линию по большим праздникам пересекал, а тут вот подключился и сразу же выдал голевой пас.

60'

Хозяева снова начали поддавливать соперника, но уже не так рьяно, как в первые минуты тайма, а чехи пока стараются встретить соперника высоко, уже в центре поля.

58'
1:2

ГОЛ! 1:2! Преимуществом владели турки, а вот взятие ворот совершенно неожиданно совершили чехи! Павел Кадержабек на бровке ускорился, отыгрался в стенку с партнёром, убежал от Джанера и аккуратно покатил под удар Дочкалу. Боржек мяч останавливать не стал, в касание пробив в дальний угол!

56'

Росицки классным пасом в штрафную загнал туда Дариду, которому помешали добраться до мяча защитники.

54'

Ничего опасного не принес навес Турана. Чех быстро вбросил мяч в игру, и Росицки решил не развивать атаку, подойдя к штрафной, а пробил по воротам. Пробил, надо сказать, неточно.

52'

Штрафной удар в опасной близости от ворот Чеха. Метров 25 до ворот, мяч смещён в левую сторону.

50'

Турки в дебюте второй половины пока больше владеют мячом, а следовательно, инициативой. Чехи пока занимаются разрушением атак хозяев.

48'

Турецкие болельщики организованно и слаженно болеют за свою команду, энергично распевая песни.

46'

Второй тайм!

45'

Первый тайм окончен. Неплохой матч команды показывают, но всё-таки турки смотрятся получше оппонентов. Счёт открыли именно они, Булут замкнул отличнейший наброс на ворота в исполнении Джанера. На помощь сборной Чехии пришёл стандарт, после подачи Крейчи Томаш Сивок выпрыгнул выше всех и отправил мяч в сетку. Второй тайм обещает быть интересным! Перерыв.

44'

Джанер продемонстрировал всю свою мощь своего дальнего удара. Метров с тридцати рядом со штангой врезался в рекламный щит мяч после его удара.

42'

Мехмет Топал в одиночку устремился к воротам гостей, но потерял мяч в районе центрального круга.

40'

Стараются команды не задерживать мяч в своей штрафной и как можно быстрей стараются его доставить к воротам соперника.

38'

Турана сейчас поймал на колено в собственной штрафной Ваха, турок завалился на газон, арбитр непроницаем — нет пенальти! Стадион негодующе завистел!

36'

Ух, как опасно! Арда Туран с правого угла штрафной закручивал мяч в дальний верхний угол ворот Чеха, мяч в сантиметрах над перекладиной просвистел!

34'

Росицки зарабатывает штрафной удар и недолго думая, метров с тридцати пяти, бьет по воротам. Очень сильно и очень неточно летит мяч.

32'

Было уже несколько весьма грубоватых столкновений, однако арбитр не спешит карточки показывать.

30'

Момент! Гёкхан Тёре получил мяч около чужой штрафной, на финтах ускользнул от Лимберски и пустил мяч в дальний угол, в полуметре от штанги!

28'

Туран дальней передачей на ход Булуту, но Питер Чех бесстрашным броском в ноги забирает мяч в ногах у нападающего.

26'

Крейчи получил мяч в центре и пробил по воротам, но получилось очень слабо, кто-то из защитников этот удар мужественно на себя принял.

24'

Томаш Сивок часто подключается к атакам своей команды. Сейчас он снова был активен на правом фланге. Получил мяч уже на линии и сделал прострел, однако никого из партнеров там не оказалось.

22'

Фатих Терим спокойно сидит на тренерском кресле и хлопает, когда его ребята создают опасные моменты, а вот Павел Врба очень активен. Сейчас он у бровки показывает своим футболистам, куда и как нужно отдавать пасы.

20'

Росицки хотел забросить мяч за спину Туфану, но у него это не получилось. Лафата в борьбе нарушил правила, фол.

18'

Решили подержать мяч футболисты в белой форме на своей половине поля. Это у них довольно неплохо получается.

15'
1:1

ГОЛ! 1:1! А вот и ответный мяч в исполнении чешской сборной. Угловой исполнили гости, Томаш Сивок был в чужой вратарской в окружении сразу трёх игроков в красной форме, однако никто из них никто не помешал ему выпрыгнуть и нанести точный удар под перекладину.

14'

Гости вообще очень растерянными выглядят, нет комбинационной игры, нет скорости и мощи.

12'

Уверенно контролируют снаряд турецкие спортсмены. Не дают они сопернику проводить свои контратаки и бить издали.

10'

Контратаку попробовали сообразить чешские футболисты! Прорыв по правому флангу от Лафаты ничем опасным не закончился.

8'
1:0

ГОЛ! 1:0! Открывает счёт сборная Турции! Джанер уже в третий раз прострелил в чужую штрафную в направлении Булута, за которым на сей раз не поспел Кадлец. Форвард скинул мяч затылком в дальний угол, Чеху осталось лишь наблюдать.

7'

Мехмет Топал подхватил мяч на правом фланге. Немного покрутился, а потом рванул по бровке, хотел прострелить, но пробил в защитника.

5'

В позиционную атаку перешли турецкие футболисты. Мяч катается с одного фланга на другой, вернулся в центр, а после чего гости уверенно отобрали снаряд около своей штрафной.

3'

Хочется верить, что в этом матче будет забито много голов. Юнас Эрикссон обслуживает игру в качестве главного арбитра, кстати.

1'

Первый тайм, поехали! Максим Машин комментирует игру.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча второго тура к Евро-2016: Турция — Чехия. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.