16 ноября 2014, воскресенье. 22:45 МСК
Группа A. 4-й тур
Стадион: Дусан Арена - Места Плзне (Пльзень, Чехия), 11 354 зрителя (91% при вместимости 12 500)
Главный судья: Вольфганг Штарк (Эрголдинг, Германия)
  • 45+1'
    1:1
    Павел Кадержабек
  • 61'
    2:1
    Эмил Холлфредссон
  • 86'
    Боржек Дочкал
0'
45'
90'
  • 9'
    0:1
    Рагнар Сигурдссон
  • 12'
  • 53'
    Эльмар Бьярнасон
  • 68'
    Рюрик Гисласон
  • 71'
    Кольбейдн Сигтоурссон
Чехия — Исландия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧехияИсландия в рамках турнира ЧЕ-2016 - квалификация, Группа A. 4-й тур. Начало встречи 16 ноября 2014 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Дусан Арена - Места Плзне.

0
90+4'

Конец! 2:1! Сборная Чехии добыла важную волевую победу в матче с исландцами и осталась на вершине турнирной таблицы в группе А! Гости довольно неплохо выглядели на протяжении первого тайма, однако тот гол в раздевалку испортил им все планы. После перерыва на поле была только одна команда, хозяева, которые с помощью соперника вырвали три очка!

На этом всё, для вас работал Владимир Лавский, до скорых встреч!

90+3'

Синие никак не могут устроить навал на чужие ворота.

90+2'

Прохазка вышел в оборону.

90+2'

Росицки в конце матча заменён.

90'

Три минуты осталось играть командам.

89'

Нецид грудью скинул мяч под удар Росицки, Томаш с лёта пробил рядом со штангой!

88'

Болельщики поднялись и аплодисментами сопровождают каждое удачное действие чешской сборной.

86'

Дочкал принял на бедро соперника — сразу же жёлтая.

85'

Гудмундссон в упор бил с линии вратарской после провала центра защиты хозяев — Чех принял выстрел на себя!

83'

Дарида из-за пределов штрафной не попал в створ, мяч прошёлся вдали от штанги.

82'

Наш старый знакомый Нецид появился.

82'

Лафата под овации трибун ушёл с поля.

80'

Кадлец вынужден обратиться за помощью к врачам, что-то с ногой у защитника.

78'

Пиларж наверняка бил в девятку с линии штрафной — мяч просвистел в каких-то сантиметрах над перекладиной!

77'

Гудмундссон вышел усилить атаку.

77'

Бьярнасон покинул поле.

75'

Дарида в подкате пытался прострелить с правого фланга в штрафную, однако соперник помешал ему это сделать.

73'

Много грубости на футбольном поле, увеличилось количество нарушений правил в последнее время.

71'

Сигторссон сзади подкатился под Росицки, сбил Томаша и получил жёлтую.

70'

Халлдорсон ошибся на выходе, Кадлец головой бил по пустым с линии вратарской, но Арнасон в прыжке ногой выбил мяч в сторону!

69'

Позади половина второго тайма. Чехи сумели выйти вперёд с помощью соперника. Такое развитие событий вполне выходило из духу игры, преимущество хозяев выглядело бесспорным.

68'

Гисласон не так давно появился на поле, как уже получил жёлтую за грубый стык в центре поля.

66'

Осмелели исландцы, нечего им уже терять, какая разница, с каким счётом проигрывать.

65'

Свежий Пиларж на бровке не помешает.

65'

Крейчи был едва ли не самым заметным на поле.

64'

Сигторссон метров с десяти на исполнение пробил в левый угол из-под защитника — штанга!

62'

Гисласон вошёл в игру.

62'

Холлфредссон ничем и не запомнился, в «Вероне» у него дела идут лучше.

61'
2:1

ГОЛ! Бодварссон в свои! Крейчи прорвался по левому флангу и отдал пас на Плашиал. Ярослав сильно прострелил вдоль ворот. Йон оборонялся по ситуации с соперником, мяч угодил ему в ногу и юркнул в ближний угол!

59'

Скуласон просто выбил мяч подальше от ворот, не дав Дариде откликнуться на заброс слева.

58'

Два угловых кряду подали гости, но ни один из них так и не завершился хоть каким-то ударом по воротам.

56'

Красные попросту закрыли соперника на их половине поля, исландцы даже не думают об атаке.

55'

Лафата в падении дотягиваясь пробил метров с десяти в правый угол — неточно!

54'

Дарида выполнил навес на ближнюю штангу, Сивок во второй раз кряду пробил из пределов штрафной — выше!

53'

Бьярнасон за срыв атаки получил жёлтую карточку, сбил он Крейчи на левом фланге.

51'

Сивок в падении головой после подачи с правого фланга пробил в дальний угол — чуть-чуть мимо!

50'

Росицки в центре поля ушёл от соперника, но не смог точно переадресовать мяч в штрафную площадь.

48'

Крейчи с левого края штрафной с лёта метров с восьми пробил в ближний угол — рядом со штангой!

47'

В центре поля чехи держат мяч, наверняка, гостям придётся долго обороняться.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 1:1! Исландцам не хватило несколько секунд, чтобы уйти в раздевалку, ведя в счёте. Гости выжали максимум из того, что у них было, вышли вперёд и контролируют ход матча. Чехи пытаются атаковать большими силами, но скорости не хватает впереди, выдумки также, издали бить никто не хочет. И только классный розыгрыш стандарта помог ребята Врбы сравнять цифры на табло. Посмотрим, что будет дальше, вскрыть защиту синих во второй раз будет невероятно сложно.

45+1'
1:1

ГОЛ! Кадержабек! Крейчи с правого края подал на дальнюю штангу, оттуда пошёл сброс на шесть метров на Павла. Полузащитник набежал и головой пробил под перекладину! Странно, что его никто не накрывал в данном эпизоде!

44'

В борьбе в центре поля команды доигрывают первый тайм. Чехи всё ещё претендуют на то, чтобы сделать вылазку в атаку.

42'

Дочкал нашёл Лафату в штрафной площади, Давид в «воздухе» переиграл всех и головой метров с пяти пробил выше цели!

40'

Сигторссон откликнулся на разрезной пас в штрафной площади, вышел на свидание с Чехом и пробил в левый угол — вратарь ногой отразил!

39'

Росицки пытается как можно чаще брать инициативу на себя, однако Томаша коллективными усилиями полностью «съедают».

37'

Пришёл черёд Чеха играть на выходе. Вратарь хозяев в прыжке забрал мяч в воздухе после кросса справа.

36'

Халлдорсон вовремя выбежал из ворот и в прыжке не дал Лафате в касание пробить метров с семи!

34'

Гости откровенно «сушат» игру, им-то спешить некуда, счёт полностью устраивает исландцев.

32'

Плашил после скидки от Дариды пробил с ходу метров с двадцати. Мяч, срикошетив от защитника, прилетел в руки Халлдорсону.

30'

Штарк в который раз вызвал негодование местной публики, арбитр зафиксировал опасную игру в атаке у Сивока.

29'

Плашил на исполнение пробил в ближний угол, мяч от стенки вылетел на угловой.

28'

Росицки заработал штрафной метрах в тридцати от чужих ворот. Чем не шанс, чтобы отыграться?

26'

Скуласон лежит на газоне, мячом ему попало по лицу. Пройдёт некоторое время, пока он сможет оклематься.

24'

Лафата вырвался из-за спин соперников, оказался один перед Халлдорсоном и пробил в ближний левый угол — вратарь выручил!

23'

Позади половина первого тайма. Исландцы показали сопернику, как надо доигрывать в каждом эпизоде до конца, забили важный мяч, вынудив хозяев раскрываться и атаковать большими силами. Пока это у чехов особо не получается.

21'

Биркир Бьярнасон, казалось, подыграл себе рукой в штрафной площади в борьбе с Даридой — Штарк не свистнул.

20'

Красные долго держат мяч перед штрафной соперника, катают его вдоль и поперек, но никак не могут хоть кого-то вывести на удар.

18'

Росицки сыграл в стенку с Даридой, Владимир уже оказался в штрафной, однако не смог укротить мяч.

16'

Крейчи активничает на бровке, очередной его кросс слева стал легкой добычей Халлдорсона.

15'

Плашил мог ворваться с левого фланга в штрафную площадь, но в последний момент далеко отпустил мяч, позволив оппоненту выбить его.

14'

Очень много борьбы на футбольном поле, синие ведут борьбу за каждый мяч, выгрызая в любом эпизоде себе преимущество.

13'

Болельщики потихоньку подгоняют свою команду вперёд, на родном стадионе чехи вряд ли хотят уступать исландцам.

12'

Сигурдссон наказан жёлтой карточкой.

11'

Крейчи чисто вышел на рандеву с вратарём по левому краю штрафной и пробил в дальний угол — мимо кассы!

9'
0:1

ГОЛ! Сигурдссон! Суматоха в штрафной чехов завершилась взятием ворот. Биркир Бьярнасон пошёл до конца и вернул игровой снаряд в игру от лицевой линии, сбросив его головой на Рагнара. Защитник «Краснодара» с линии вратарской также головой пробил уже по пустым, хозяева просто стояли и смотрели, подумав, что мяч покинул пределы поля!

8'

Сивок быстро пришёл в себя после того, как угодил ему в лицо. Из-за пределов штрафной сильно Бьярнасон.

7'

Крейчи слева аккуратно набросил мяч на голову Лафате, Давид метров с семи пробил точно во вратаря!

7'

Холлфредссон неплохо низом покатил мяч с правого фланга на одиннадцать метров, но партнёры не успели набежать и пробить.

5'

Обе команды не стесняются делать высокие подачи в штрафную, британская модель игры доминирует в мыслях игроков.

4'

Первый угловой подали подопечные Врбы, Росицки низом отдал пас на ближнюю штангу на Дариду, Владимир с разворота пробить не смог.

2'

Суматоха в центре поля на стартовых минутах, чехи больше владеют мячом, однако никак не получается наладить игру в пас.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в красной форме, а их соперники — в синей. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2016: Чехия — Исландия. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.