Бурак Йылмаз
  • 42'
    Гёкхан Тёре
Нидерланды — Турция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НидерландыТурция в рамках турнира ЧЕ-2016 - квалификация, Группа A. 5-й тур. Начало встречи 28 марта 2015 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Йохан Круифф Арена.

0
90+6'

Всё, матч окончен! Сборная Нидерландов на своём поле сыграла вничью с Турцией — 1:1. В первом тайме отличился Йилмаз, но уже в добавленное время Хунтелар сумел сравнять счёт. Голландцы на протяжении всей игры имели ощутимое территориальное преимущество, но воплотить его в забитые мячи не удавалось. Гости грамотно оборонялись и не позволяли бить по воротам Бабаджана. Подопечные Гуса Хиддинка потеряли важнейшие очки. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорогего и удачи!

90+4'

Депай подкараулил отскок возле чужой штрафной и в касание пробил метров с двадцати — получилось слишком высоко! Не идёт сегодня удар у Мемфиса.

90+2'
1:1

ГОЛ! В концовке мощно придавили голландцы и сравняли счёт! Снейдер мощно приложился из-за пределов штрафной — мяч угодил в спину Хунтелара и влетел в дальний угол!

90'

Шесть минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

88'

Гюлюм неудачно приземлился на газон после борьбы за верховой мяч. Вновь врачи появились на поле.

86'

Депай сделал перевод в центр на Снейдера, тот метров с тридцати зарядил в дальний угол — Бабаджан выручил свою команду!

84'

Гостям на несколько минут удалось отодвинуть игру от своих ворот. В центре поля идёт борьба за мяч.

82'

Голландцы стали грузить мяч в штрафную верхом, но пока турецкие защитники выигрывают почти всю борьбу в воздухе у Доста и Хунтелара.

80'

Нарсинг на дриблинге обыграл двух соперников и прострелил в штрафную! Виллемс метров с 15 послал мяч над перекладиной!

79'

Казим-Ричардс в игре.

79'

Йилмаз из-за повреждения не смог продолжить игру.

77'

Виллемс вышел вместо Инди Мартинса.

77'

Последнюю замену провёл Гус Хиддинк.

75'

Йилмаз лежит на газоне и держится за ногу, врачи оказывают помощь турецкому форварду. Похоже, дёрнул заднюю поверхность бедра.

73'

Турки убежали в контратаку три в три! Тёре с правого края сместился в центр и несильно пробил по воротам — Силлессен спокойно забрал мяч.

71'

Голландцы заработали штрафной в метрах тридцати от ворот. Снейдер пробил в обвод «стенки» в ближний угол — мяч прошёл рядом со штангой!

69'

Гюлюм вышел на замену.

69'

Азиз покинул поле.

68'

Ван дер Вил за срыв перспективной контратаки получил карточку.

67'

Турки тянут время. Азиз долго лежит на газоне, потребовалось вмешательство врачей.

65'

Голландцы атакуют много и разнообразно. Но пока подобраться к воротам гостей не удаётся.

63'

Дост вышел на замену. Это дебют для него в составе сборной Нидерландов.

63'

Де Йонг покинул поле.

61'

Чалханоглу вступил в игру.

61'

Шен покинул поле.

60'

Афеллай! С лёта пробил метров с 25 — мяч летел точно под перекладину, но Бабаджан в красивом прыжке спас свою команду!

58'

Депай с фланга выполнил навес на дальнюю штангу — Бабаджан уверенно сыграл на выходе, забрав мяч в руки.

56'

Снейдер из глубины выполнил заброс в штрафную на Блинда, но тому не дали зацепиться за мяч.

54'

Бабаджан лежит на газоне, досталось ему в борьбе с Хунтеларом. Врачи оказывают помощь голкиперу.

52'

Блинд с левого края выполнил кросс в штрафную! Мяч отскочил к Насингу, который из выгодной позиции не попал по пустым воротам!

50'

Хозяева прододают атаковать. Туфан здорово поставил корпус и не пустил к мячу Нарсинга.

48'

Шен сместился к центру и с линии штрафной пытался на исполнение пробить в дальнюю девятку — мимо!

46'

Нарсинг вышел вместо Вейналдума.

46'

Замена в перерыве произошла у сборной Нидерландов.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 1:0 в пользу сборной Турции после первого тайма. Единственный гол на 37-й минуте провёл Бурак Йилмаз. Голландцы больше атаковали и подолгу разыгрывали мяч возле чужой штрафной. Но опасных моментов было совсем немного, можно выделить лишь неплохие дальний удары Снейдера и Депая. А турки забили в одной из своих немногих контратак. Посмотрим, что изменится после перерыва. А пока немного отдохнём!

45'

Две минуты компенсированы к первому тайму.

43'

Снейдер со штрафного прострелил во вратарскую, де Врей в касание переправил мяч в верхний угол — Бабаджан в красивом прыжке отбил мяч в сторону!

42'

Тёре придержал за футболку Блинда. Жёлтая карточка.

39'

Турки отодвинули игру от своих ворот и стали больше времени проводить в атаке.

37'
0:1

ГОЛ! Тёре продрался по правому флангу и выполнил навес в штрафную! Шен сделал скидку на Йилмаза, который пробил в верхний угол — мяч после рикошета от бедра Мартинса Инди влетел мимо Силлессена!

35'

Ван дер Вил в центре поля сорвал контратаку гостей, придержав за футболку Йилмаза.

33'

Турки вновь убежали в контратаку! Инан прострелил в район 11-метровой отметки, но у Топала не получился удар в касание.

31'

По владению мячом огромное преимущество у Нидерландов — 77% на 23%.

29'

Депай на дриблинге ушёл от одного защитника, но второго ему пройти не удалось.

27'

Здорово комбинируют голландцы возле чужой штрафной. Но острых моментов совсем немного.

25'

Афеллай с правого фланга выполнил навес на дальнюю штангу, но там Балта выиграл борьбу в воздухе.

23'

Депай! С левого края резко сместился в центр и пробил в нижний угол — Бабаджан намертво забрал мяч!

22'

Голландцы едва не убежали в контратаку три в три! Блинд прорвался по центру, но затем слишком далеко отпустил от себя мяч и момент был упущен.

20'

Шен лежит на газоне и держится за спину. Досталось ему в борьбе с Афеллаем.

18'

Туфан решился на удар метров с 25 — мяч улетел на трибуну.

17'

Афеллай отдал вразрез на ван дер Виля, тот низом прострелил во вратарскую — Хунтелар не добрался до мяча.

15'

Опасной контратакой огрызнулись турки! Джанер подключился к атаке по флангу и сделал передачу в центр штрафной на Йилмаза, но его удар заблокировал Мартинс Инди.

13'

Блинд на фланге технично убрал соперника и прострелил в центр штрафной, но там никого не оказалось.

11'

Снейдер вырезал передачу в свободную зону на ход Депаю, однако Мемфис залез в офсайд.

9'

Классную атаку по левому флангу провели хозяева! Снейдер из угла штрафной бил в ближний угол — мяч прошёл рядом со штангой!

8'

Турки всей командой отошли на свою половину поля. Совсем не держится мяч у гостей.

6'

Момент! Депай на левом фланге накрутил соперника, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол — Бабаджан в падении перевёл мяч на угловой!

4'

Хозяева продолжают активно идти вперёд. Голландцы стараются атаковать флангами.

2'

Голландцы сразу же обосновались на чужой половине поля. Блинд с левого края прострелил во вратарскую — Бабаджан оказался первым на мяче.

1'

Поехали, матч начался! Ваш комментатор — Андрей Гуров.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2016: Нидерланды — Турция. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.