90'
  • 23'
    Йоханн Гудмундссон
Турция — Исландия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТурцияИсландия в рамках турнира ЧЕ-2016 - квалификация, Группа A. 10-й тур. Начало встречи 13 октября 2015 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Конья Бююкшехир.

0
90+4'

Матч окончен! Турция минимально обыграла Исландию с помощью идеально исполненного штрафного от Инана! Турецкие фанаты начали праздновать вместе с командой. Похоже, сборная Казахстана обыграла Латвию на выезде и позволила Турции занять лучшее третье место. Развязка квалификации, которая войдёт в историю мирового футбола.

90+4'

Тосун получил повреждение после жёсткого стыка с Гуннарссоном.

90+3'

Турки на последних минутах игры стараются дорожить мячом, грамотно подставляясь под фолы.

90+1'

Гилфи Сигурдссон со штрафного нанёс удар в турецкую стенку.

90'

Зеркальный штрафной! Туфан нарушил правила на Гилфи Сигурдссоне!

89'
1:0

ГОЛ! Возможно, исторический гол забил Инан! Со стандарта в стиле Пирло пробил Селчук Инан, мяч закрутился идеально в ближнюю девятку ворот, без шансов для Кристинссона.

88'

Арнасон в опасной для Исландии зоне налетел на Булута.

88'

Финнбогасон вошёл в игру.

88'

Сигторссон ушёл.

86'

Дальний удар Тосуна оказался очень неточным.

85'

Тосун получил жёлтую карточку за неспортивную реакцию после эпизода с выходом Булута на убойную позицию. Арбитр не позволил Умуту завершить эпизод, углядев фол в атаке.

84'

Туран! Арбитр не назначил опаснейший штрафной, проигнорировав падение Туфана! Мяч оказался у Турана, который несколько раз обыграл соперника в чужой штрафной, после чего нанёс неточный удар в ближнюю девятку!

82'

Кьяртанссон постарается проявить себя.

82'

Бодварссон заменён.

82'

Тосун мог обострить ситуацию выходом три в три, если бы зацепился за мяч впереди. Только аут в пользу хозяев.

80'

Исландцы не стараются провести полноценную атаку, играя неточными длинными передачами.

78'

Удаление! Тёре оказался на позиции центрального полузащитника, где начал мудрить с передачей между ближайшими соперниками. Получился обрез, после которого Гёкхан влетел в ногу Бодварссона!

75'

Булут вышел в нападение.

75'

Шен отправился отдыхать.

74'

Сигторссон выбежал на навес из глубины поля, ударив головой мимо створа ворот!

73'

Туран после серии финтов на краю штрафной гостей выполнил подачу в лицо защитнику.

72'

Тосун постарается помочь своей стране.

72'

Чалханоглу ушёл.

70'

Тёре в долгой атаке турков ошибся с переводом мяча в центр на Чалханоглу.

68'

Очередной неточный удар по воротам Бабаджана нанёс Гилфи Сигурдссон.

67'

Туран забежал в положение вне игры.

66'

Турки вновь потеряли нить игры, проигрывая практически в каждом единоборстве.

64'

Рагнар Сигурдссон сорвал контратаку Турции фолом на Туране. Обошлось без карточки.

63'

Бодварссон потерял мяч вблизи чужой штрафной, затянув с передачей.

62'

Тёре усилил атаку Турции.

62'

Озьякуп заменён.

60'

Шен подыграл себе рукой при развороте, быстро потеряв мяч. Арбитр не стал останавливать игру.

58'

Арнасон открылся на подачу с углового, но не успел нанести удар головой, так как вовремя на выходе из ворот сыграл Бабаджан.

56'

Гилфи Сигурдссон исполнил очень слабый навес со стандарта.

55'

Волкан Шен нарушил правила вблизи своей штрафной. Шанс для гостей.

54'

После броска мяча из аута исландцы сыграли на Гилфи Сигурдссона, чей удар издали оказался плохим.

53'

Бодварссон прорвался слева и вблизи штрафной выдал плохой пас, но паника турков обернулась аутом в пользу гостей.

51'

Джанер сделал неточную передачу на партнёра на край штрафной, в контратаке исландцев мяч потерял Сигторссон.

50'

Гилфи Сигурдссон получил повреждение в стыке с Шеном.

49'

Кристинссон спокойно словил мяч после дальнего удара Инана по центру ворот.

48'

Азиз чуть не срезал прострел Гудмундссона в ближний угол своих ворот, мяч прошёл у штанги!

47'

Шен заработал штрафной в борьбе с Арнасоном.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. Турция долго входила в игру, многое позволяя сопернику. Исландцы особо не стремились идти в атаку, закончив тайм без ударов по чужим воротам. Турки сумели перехватить инициативу и провести несколько неплохих атак, которые не увенчались опасными ударами.

45+1'

Навес Скуласона ушёл за лицевую линию поля.

44'

Бодварссон открылся слева, получив мяч в явном положении вне игры.

43'

Бьярнасон упал в штрафной Турции, но арбитр не среагировал.

42'

Обостряющий заброс Турана в стиле Широкова не прошёл на Шена, который забегал в штрафную.

39'

Туфан допустил простейшую ошибку с передачей вблизи чужой штрафной. Очень быстро турки вернули себе мяч.

37'

Азиз в последний момент помешал Сигторссону выскочить на прострел Бьярнасона!

36'

Туфан вбежал на край штрафной, но диагональная передача оказалась неточной.

34'

Азиз выиграл силовую борьбу с Сигторссоном, головой сыграв на угловой.

33'

Бодварссон чуть не выскочил на свидание с Бабаджаном, не сумев догнать мяч, который достался вратарю.

30'

Туран на скорости ворвался в чужую штрафную через центр и без нарушения правил упал на газон. Не было пенальти.

29'

Исландцы отбили навес Чалханоглу со стандарта на Шена, который из-за пределов штрафной выстрелил мимо ближнего угла ворот.

28'

Турана подтолкнули на фланге.

26'

Турки могли забить! Стеночка перед штрафной позволила Чалханоглу выскочить на Кристинссона и сделать прострел, который был отражён Гуннарссоном! Мяч отскочил к Турану, добивание которого взял Кристинссон!

24'

Чалханоглу со стандарта выполнил подачу в створ ворот, никто из партнёров не успел подставить голову, а мяч оказался у Кристинссона.

23'

Гудмундссон получил жёлтую карточку за намеренную игру рукой.

22'

Кристинссон опередил Туфана, который выскакивал на навес Озбайраклы.

20'

Джанер сделал слишком сильную диагональ в штрафную, Туран не успел за мячом.

19'

Активизировались турки. Более ярко они стали играть в атаке.

18'

Озьякуп! Прострел Озбайраклы нашёл в штрафной гостей Джанера, который откинул мяч назад на Озьякупа, который с линии штрафной пробил мимо створа ворот.

16'

Шен сместился с фланга в центр и сделал неточную передачу.

15'

Севарссон был первым на мяче при навесе в штрафную Исландии, выбив мяч в аут.

14'

Гуннарссон срубил в середине поля Туфана.

12'

Порой складывается ощущение, что это исландцы играют дома. Практически не ошибаются гости, не давая туркам повода даже на небольшую атаку.

9'

Не получается пока у Шена зацепиться за мяч впереди. Грамотно против турецких форвардов играет хорошо нам знакомый по «Краснодару» Рагнар Сигурдссон. Как видим, есть звёзды в составе гостей.

8'

Озбайраклы здорово сыграл на фланге обороны, заставив Бьярнасона выпустить мяч за лицевую.

6'

Азиз получил удар по лицу и попросил арбитра остановить игру.

5'

Очень мощно свистят местные болельщики на долгий контроль мяча в исполнении гостей, однако подопечные Лагербека не показывают даже минимальной нервозности, играя первым номером.

4'

Удар Озьякупа с границы штрафной Исландии был блокирован.

3'

Бодварссон открылся на краю штрафной и сделал прострел, который достался Бабаджану.

2'

Исландцы перехватили инициативу, но из-за закрытых зон впереди последовал неудачный заброс.

1'

Матч начался. Турки с мячом.

0'

Организаторы сделали минуту молчания в память о жертвах недавнего страшного теракта в Анкаре.

0'

Звучат государственные гимны Исландии и Турции.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2016: Турция — Исландия. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.