Диего Коста
  • 47'
    Серхио Бускетс
Македония — Испания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МакедонияИспания в рамках турнира ЧЕ-2016 - квалификация, Группа C. 8-й тур. Начало встречи 8 сентября 2015 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Тоше Проески.

0
90+4'

Вот и всё, дорогие друзья! Главный арбитр матча даёт финальный свисток, который фиксирует минимальную, но очень уверенную победу сборной Испании над командой Македонии. Единственный мяч на счету Хуана Маты, который сумел распечатать ворота Томислава Пачовски своей «неудачной» подачей. Спасибо за внимание, до скорых встреч!

90+3'

Мяч перешёл на половину поля подопечных дель Боске. Но вряд ли хозяева встречи сподобятся на создание опасного момента. Слишком примитивные атаки.

90+2'

Длинная передача на ход Агиму Ибраими изначально была обречена на провал.

90+1'

3 минуты компенсировал рефери ко второй половине встречи.

90'

Пошла последняя минута второго тайма. Похоже, что в матче ничего интересного уже не произойдёт.

89'

Хуана Мату откровенно повалили на газон. Всё обошлось без травмы. Мяч остаётся у сборной Испании.

88'

А теперь правила нарушил Давид Сильва, схватившийся за футболку своего соперника, который, к тому же, очень неудачно упал на газон.

86'

Серхио Рамос укрыл игровой снаряд собственным корпусом, за что и получил по ногам. Не сразу смог оправиться от удара капитан сборной Испании.

85'

В игру вступает Агим Ибраими.

85'

Ристе Маркоски ушёл с поля.

84'

Совсем нет обострения в атаках у сборной Испании. Любые передачи и забросы тут же блокируют подопечные Любинко Друловича.

83'

Мата прессинговал Владица Брдаровски, который был вынужден сделать передачу назад — голкиперу.

82'

Андрес Иньеста вместо мяча попал по ноге своему сопернику. Арбитр без промедления зафиксировал нарушение правил в пользу хозяев.

81'

Свисты и гудение со стадиона не прекращается ни на минуту, но со временем всё-таки подустали болельщики македонской команды и значительно снизили уровень громкости.

80'

Только появился на поле Иньеста, а уже вовсю руководит атаками собственной команды. Вот это — уровень.

79'

Давид Сильва подал с углового в середину чужой штрафной площади, куда набегал Серхио Рамос. Арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны капитана сборной Испании.

78'

Андрес Иньеста выходит на замену.

78'

Иско уступает своё место.

78'

Играть остаётся не так уж и много времени. Разница в один мяч может сыграть злую шутку с испанцами, но пока что никаких предпосылок к этому не возникает.

77'

Вместо него появляется Энис Барди.

77'

Стефан Асковски уходит с поля.

76'

Немного отодвинули игру от своих ворот футболисты сборной Македонии, но из-за сильнейшего прессинга со стороны противников, у них ничего впереди не получается.

74'

Даниэль Карвахаль подключился к атаке своей команды, получил точную передачу, но затем выполнил неудачный прострел. Мяч достался голкиперу Македонии.

73'

Очень активен Коке впереди. Видно, как игрок сборной Испании пытается отличиться за свою национальную команду.

72'

Хуан Мата попытался перевести мяч на Сильву, но игровой снаряд задел ногу Леонарда Жута и от него улетел за пределы поля.

71'

При такой игре у македонских игроков и не появится шансы, чтобы отыграться, даже несмотря на то, что оборону они держат достаточно грамотно.

70'

Навесная передача на голову Коке ничем опасным не закончилась. Защитник в красной форме оказался на порядок сильнее.

69'

В игру вступает Лена Ниязи.

69'

Мирко Ивановски отправляется отдыхать.

68'

Вместо него появляется Коке.

68'

Санти Касорла покидает поле.

67'

Обеими флангами атакуют гости. Не зацикливаются на чём-то одном футболисты сборной Испании.

66'

Сильва пытался обострить атаку своим проникающим пасом вперёд, однако мяч остановился на ближайшем сопернике в красной форме.

65'

Редко навешивают к воротам Томислава Пачовски испанские футболисты из-за отсутствия мощных и рослых нападающих, способных побороться на «втором этаже».

64'

Давид Сильва активными действиями потянул за собой защитников в красной форме и затем неплохо навесил в чужую штрафную площадь, откуда мяч был тут же выбит.

63'

Совсем упали скорости в матче. Подопечные дель Боске спокойно владеют мячом в середине поля и пока что не торопятся создавать новую атаку.

61'

Вместо него вышел Алькасер Пако.

61'

Диего Коста покидает поле. Первая замена!

60'

Опасно было у ворот Давида Де Хеа! Серхио Рамос не сумел дотянуться до мяча в прыжке, после чего мяч опустился к игроку в красной форме, но нанести удар он не успел. Тем не менее, подоспевший Феран Хасани всё-таки коснулся мяча, правд, а не только он. Свою команду спас Серхио Бускетс, успевший в подкате вынести игровой снаряд.

59'

Серхио Бускетс снова получает по ногам, но на сей раз уже от другого соперника. Больше всех сегодня достается игроку «каталонцев».

58'

Иско поблагодарил Хуана Мату за его передачу. К сожалению для самого Иско, остановить мяч ему не удалось.

57'

Хорошо взаимодействовали подопечные Любинко Друловича на чужой половине поля, но до испанцев им, всё таки, ещё далеко. Потеряли мяч македонские футболисты.

56'

Иско решил пробить из-за пределов чужой штрафной площади. Мяч полетел в дальний нижний угол, однако совсем немного точности не хватило полузащитнику мадридского «Реала», чтобы удвоить счёт в матче.

55'

Владица Брдаровски прервал длинную передачу на Давида Сильву, путём выбивания игрового снаряда за пределы поля.

54'

Хуан Бернат догнал мяч на правом фланге, но больше ничего сделать не успел из-за очередного удара по ногам. Штрафной назначает рефери.

53'

Схлестнулись на поле Серхио Бускетс и Мирко Ивановски, но на сей раз очень подло поступил нападающий сборной Македонии, ударивший сзади по ногам полузащитника «Барселоны».

51'

Давид Сильва пытался выбить мяч, но вместо этого попал по голове своему оппоненту. Остановка в игре.

50'

Стали ещё агрессивнее действовать футболисты сборной Македонии, которые всерьёз рассчитывают на то, чтобы сравнять счёт в поединке.

49'

Мата отпасовал на Сильву, однако Давид упёрся в защитников в красной форме и в конечном итоге потерял игровой снаряд.

48'

Феран Хасани очень опасно пробил по чужим воротам со штрафного. Мяч закручивался в дальний верхний угол. Сантиметров на 30 ниже и счёт в матче стал бы равным!

47'

Серхио Бускетс получает жёлтую карточку за срыв опасной контратаки соперника. Справедливо рассудил главный арбитр.

47'

Хуан Мата не смог укротить посланный ему с правого фланга мяч. А ведь неплохая контратака могла бы получиться у сборной Испании.

46'

Стартовал второй тайм! Продолжаем.

45+2'

Звучит свисток рефери — первый тайм завершён! Сборная Испании совершенно спокойно и уверенно контролирует ход этого поединка, не позволяя игрокам команды Македонии и близко подойти к штрафной площади Давида Де Хеа. Также хочется отметить потрясающий гол Хуана Маты, который явно не ожидал, как именно завершится его «неудачная» подача с правого фланга. Перерыв.

45+1'

1 минуту компенсировал арбитр.

45'

Диего Коста откровенно заигрался с мячом и был на волоске от того, чтобы его потерять, но всё-таки смог совладать со своими эмоциями и отпасовать назад.

44'

Спокойно владеют мячом игроки в чёрной форме, не намереваясь бросать все силы в атаку.

43'

Удивительно, но эпизод с Карвахалем практически идентичен моменту, когда Хуан Мата открыл счёт в поединке.

42'

Перекладина спасает сборную Македонии! Даниэль Карвахаль с правого фланга сделал навесную передачу, но попал в каркас ворот.

41'

Упали скорости в поединке, но игра смотрится легко. Испанцы не позволяют своим противникам близко подойти к собственной штрафной площади.

40'

Хуан Мата решил на рывке убежать от игроков в красной форме, но буквально врезался в «стену» из двоих футболистов и потерял мяч.

39'

Покинул поле Ивановски, которому досталось по носу, а македонцы вернули мяч испанским игрокам. Матч продолжается.

38'

Удар в лицо получил Мирко Ивановски в борьбе за позицию с Серхио Рамосом. Гудят трибуны, недоволен капитан сборной Испании, но игра не останавливается.

37'

Угловой заработали подопечные дель Боске. Санти Касорла сделал отменную передачу в середину чужой штрафной, откуда мяч был тут же выбит за пределы опасной зоны.

36'

Заметно чаще стали фолить хозяева, причём делают они это с особенной злобой.

35'

Хуан Мата прокинуть мяч вперёд, но больше его не коснулся из-за нарушения правил со стороны одного из игроков сборной Македонии.

34'

И снова продолжительная пауза в игре, связанная с назначением штрафного удара. Спорят игроки обеих команд.

33'

На сей раз жёлтой карточкой наказан Милован Петрович за грубый удар в ноги Диего Косте.

32'

Феран Хасани изо всех сил пытался догнать мяч, уходивший от него за лицевую линию поля у ворот Де Хеа. Практически получилось.

31'

Долго пытались оправдать своего партнёра по команде игроки сборной Испании, но на самом деле Коста вновь поступил, мягко говоря, некрасиво, за что получил абсолютно справедливую жёлтую карточку.

30'

Диего Коста получает жёлтую карточку за толчок своего оппонента.

29'

Давид Сильва классно пробил по воротам, однако мяч попал в голову Ванче Шикову, а затем улетел за пределы поля.

28'

Санти Касорла получил удар по ногам. Арбитр провёл разъяснительную беседу с футболистами сборной Македонии и затем назначил довольно опасный штрафной.

27'

Продолжает гудеть и свистеть стадион. Не нравится многотысячной армии поклонников сборной Македонии, что мяч находится у испанских футболистов.

26'

Леонард Жута успел догнать мяч на левом фланге и первым же касанием навесил в район 11-метровой отметки, куда своевременно выскочил Давид Де Хеа.

25'

Подгоняет своих партнёров по команде Томислав Пачовски. Действительно, игрой от обороны в матчах с такими соперниками очки не зарабатываются.

24'

Мяч отскочил от ноги Владицы Брдаровски в ту зону, из которой можно было бы совершенно спокойно забивать второй гол, но Диего Коста не обладает сверхчеловеческим чутьём, поэтому с место он не сдвинулся.

23'

Очень активен Иско на чужой половине поля. Видно, как изо всех сил старается играть 22-й номер сборной Испании.

22'

Давид Сильва краем глаза заметил подключение Хуана Маты и сделал на того точную передачу, но последнего вытеснили защитники в красной форме.

21'

Заметно, как начинают буксовать футболисты в чёрной форме на подступах к чужой штрафной. Можно сказать, что хозяева припарковали своеобразный «автобус».

20'

Коста поднял руку и рванул вперёд, но передачу себе на ход так и не получил.

19'

Диего Коста получил по ногам от своего оппонента и моментально рухнул на газон, однако рефери лично подбежал к нападающему сборной Испании и показал ему, чтобы тот поднимался.

18'

Милован Петрович неожиданно подобрал мяч в чужой штрафной и тут же, в падении, нанёс сильный, но неточный удар выше ворот.

17'

Штрафной заработали хозяева матча. Высокая подача к воротам Де Хеа завершилась выносом мяча от Серхио Рамоса.

15'

В два ряда выстроились футболисты в красной форме, которые пытаются предотвратить обострение со стороны испанских игроков.

14'

Последние несколько минут атаки испанских футболистов стали чаще проходить через левый фланг, где активнее всех действует Сильва.

13'

Серхио Бускетс недоволен решением арбитра относительно того, кто именно должен выносить мяч из аута, но судья непреклонен.

12'

Заметно мобильнее своих соперников действуют подопечные дель Боске. Именно они сейчас и задают темп игре.

11'

Диего Коста прорвался в контратаку, получил передачу и затем ворвался с левого фланга в чужую штрафную. Убрав мяч под правую ногу, нападающий «Челси» зачем-то нанёс удар с острого угла. Выстрел, естественно, получился ужасным.

10'

Как бы то ни было, но македонские футболисты не собираются продолжать играть от обороны и уже сейчас дважды опасно пробили по воротам Давида Де Хеа.

9'

Сумасшедший гол забил Мата, который, похоже, сам не ожидал, что у него получится такой удар. Можно ли это назвать случайностью? Думаю, да.

8'
0:1

Гол! Хуан Мата открывает счёт в поединке. Полузащитник «Манчестер Юнайтед» подал со штрафного, однако игровой снаряд был выбит обратно к 13-у номеру, который с неудобной — правой — ноги навесил ещё раз. Мяч влетел точно в дальний верхний угол чужих ворот, попутно ударившись о штангу и голову голкипера.

7'

Леонард Жута откровенно ударил по заднему бедру Давида Сильву, когда тут уже отдал передачу. Арбитр назначил штрафной удар.

6'

Хуан Мата получил передачу на правом фланге, но пройти вперёд он не сумел. Пришлось смещаться ближе к центру и отдавать мяч на противоположную сторону.

5'

Пока что довольно спокойно действуют обе команды, не лезя на рожон. Испанцы больше владеют мячом, но вплотную к чужой штрафной им подойти не дают.

4'

Практически любое действие испанцев неодобрительно сопровождается возгласами и гудением с трибун.

3'

Давид Сильва прорвался по левому флангу, но прострелить в чужую штрафную ему помешал один из защитников команды Македонии.

2'

С центра поля мяч разыграли футболисты сборной Испании. Они сегодня играют в чёрной форме, македонцы — в красной. Гости не спеша начали встречу.

1'

Арбитр дал свисток на начало матча!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2016: Македония — Испания. Это соперники по группе C. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.