90'
  • 52'
    Понтус Вернблум
Россия — Швеция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияШвеция в рамках турнира ЧЕ-2016 - квалификация, Группа G. 7-й тур. Начало встречи 5 сентября 2015 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Открытие Банк Арена.

0
90+5'

Всё, матч окончен! Сборная России на своём поле обыграла Швецию — 1:0. Автором победного гола стал Дзюба, который отличился на 38-й минуте. Во втором тайме шведам удалось перехватить инициативу. Гости создали несколько отличных моментов, но здорово сыграл Акинфеев. Таким образом россияне набрали 11 очков и вплотную приблизились к шведам в турнирной таблице. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

90+4'

Акинфеев великолепен! Форсберг с линии штрафной с лета пробил в нижний угол — Игорь в падении отразил мяч в сторону!

90+3'

Кокорин! С радиуса штрафной зарядил в нижний угол — Исакссон спокойно забрал мяч!

90+2'

Контратака получилась у России! Ионов дошёл до штрафной и сделал передачу на Кокорина, однако тот пробил над перекладиной!

90'

Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

Паника возникла в штрафной россиян! Акинфеев справился с ударом Телина метров с пяти!

88'

Берг! Метров с десяти опасно пробил под перекладину — Акинфеев в красивом прыжке перевёл мяч на угловой!

86'

Россияне контролируют мяч на чужой половине поля, не позволяя шведам перейти в атаку.

84'

Алексей Березуцкий вошёл в игру.

84'

Широков под аплодисменты трибун покинул поле.

82'

Кузьмин за фол в центре поля схлопотал «горчичник».

82'

Телин вошёл в игру.

82'

Экдаль заменён.

82'

Опасно! Кузьмин дошёл до штрафной и сделал проникающую передачу на Кокорина, тот бил в пустой угол ворот, однако Ольссон выбил мяч с «ленточки»!

80'

Ионов вошёл в игру.

80'

Дзюба заменён.

78'

Дзюба уже минут 15 просит замены. Судя по всему, у него повреждение бедра.

77'

Смольников лежит на газоне и держится за ногу. Досталось ему в борьбе за мяч.

75'

Ольссон на фланге ушёл от Кузьмина и навесил во вратарскую — Акинфеев не позволил Бергу добраться до мяча!

73'

Антонссон выполнил кросс в штрафную! Берг выпрыгнул выше всех, но мяч после его удара прошёл над перекладиной!

71'

Кузьмин появился на поле.

71'

Жирков заменён.

69'

Замена готовится у России, Кузьмин пошёл переодеваться.

67'

Шатов на фланге ушёл от защитника и прострелил во вратарскую — Антонссон оказался первым на мяче.

65'

Дзагоев! С линии штрафной пробил в нижний угол — Исакссон намертво забрал мяч!

64'

Вроде бы всё в порядке с Акинфеевым. Игорь вернулся в игру.

63'

Акинфеев получил повреждение. Медики оказывают помощь Игорю.

62'

Классно разыграли шведы! Тойвонен ворвался в штрафную и пробил в ближний угол — Акинфеев среагировал, а после добивания Ола не попал в створ!

60'

Берг вышел вместо Бенгтссона.

60'

Вторая замена у шведов.

58'

Смольников подключился к атаке по флангу, но навес получился неудачным — мяч улетел за лицевую.

56'

Дзюба! Хлёстко пробил с радиуса штрафной, но на пути полёта мяча оказался защитник!

54'

Широков головой сделал заброс в штрафную на Дзюбу, однако Исакссон оказался первым на мяче.

52'

Вернблум получил «горчичник» за грубый фол против Кокорина.

50'

Ещё одна перспективная контратака прошла у шведов, последовала подача в штрафную, но Тойвонен не дотянулся до мяча.

48'

Акинфеев вовремя выскочил из ворот, помешав Форсбергу выскочить один на один! Здорово сыграл голкипер!

46'

Тойвонен вышел вместо Ибрагимовича.

46'

Замена в перерыве произошла у шведов.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 1:0 в пользу сборной России после первого тайма. Единственный гол в активе Дзюбы, который завершил красивую комбинацию россиян. В целом, подопечные Леонида Слуцкого действовали агрессивно и полностью контролировали ход встречи. У шведов практически ничего не получалось в атаке, они лишь несколько раз подбирались к воротам Акинфеева. Посмотрим, что изменится после перерыва. А пока немного отдохнём!

45'

Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.

44'

Смольников на дриблинге не сумел уйти от Форсберга, а могла получиться перспективная атака у России.

42'

Форсберг с левого края навесил во вратарскую — Акинфеев снял мяч с головы Дурмаза!

40'

Россияне продолжают неспешно контролировать мяч на чужой половине поля.

38'
1:0

ГОЛ! Роскошную комбинацию разыграли россияне! Широков сделал красивую передачу пяткой в штрафную на ход Смольникову, тот прострелил в центр на Дзюбу, который бил уже по пустым воротам!

36'

Затяжную атаку провели россияне, Гранквист заблокировал дальний удар Дзюбы.

34'

Дзагоев с нарушением правил остановил прорыв Ибрагимовича. Жёлтая карточка.

33'

Могла получиться перспективная контратака у шведов, однако Ларссон забрался в офсайд.

31'

По владению мячом преимущество у России — 60% на 40%. И по ударам лидируют россияне — 5-0.

29'

Дзагоев оказался первым на подборе и пробил из-за пределов штрафной — Гранквист принял удар на себя.

27'

Исакссон вовремя вышел из ворот и спокойно забрал мяч, не позволив Дзюбе выскочить один на один.

25'

Россияне ответили атакой левым флангом. Жирков выполнил выверенную подачу в центр штрафной, Кокорин бил головой в дальний угол — мимо!

23'

А теперь арбитр не засчитал гол шведов! Экдаль навесил во вратарскую — Гранквист опередил защитника и переправил мяч в верхний угол! Однако арбитр усмотрел фол со стороны Андреаса.

21'

Несколько угловых подряд выполнили россияне, но ничего опасного у ворот Исакссона создать не удалось.

19'

Опасно! Кокорин с правого края прострелил в штрафную, Широков пробил в ближний угол — Исакссон отбил мяч перед собой, но на добивании никого не оказалось!

17'

Россияне продолжают активно идти в атаку, совсем не держится мяч у шведов.

15'

Опасно! Кокорин промчался по правому флангу и прострелил низом в штрафную, Шатов в касание бил в ближний угол — мяч прошёл в сантиметрах от штанги!

14'

Дзагоев здорово сыграл в отборе в центре поля, помешав шведам организовать контратаку.

12'

Россияне провели атаку левым флангом. Шатов накрутил защитника и навесил в штрафную, но там никого из партнёров не оказалось.

10'

Острую контратаку организовали шведы! Последовал заброс на Ибрагимовича, Златан головой сделал скидку во вратарскую — Жирков удачно сыграл на перехвате!

8'

Гол забили россияне! Дзагоев из глубины выполнил роскошную передачу вразрез к чужой штрафной, Широков убежал на рандеву с голкипером и пробил в дальний угол! Однако боковой усмотрел офсайд у Романа.

7'

Бенгтссон из центрального круга сделал длинную передачу вперёд, Ибрагимович скинул мяч в район 11-метровой отметки, однако Форсберг проскочил мимо мяча!

5'

На хороших скоростях проходят первые минуты, россияне больше владеют мячом.

3'

Момент! Дзюба получил мяч в штрафной и пробил в падении через себя — получилось высоковато!

1'

Поехали, матч начался! Россияне разыграли мяч с центра поля. Ваш комментатор — Андрей Гуров.

0'

Дмитрий Хомуха отметил, что Ибрагимовича можно остановить только за счёт командных взаимодействий.

0'

Сборная Швеции играет в чрезвычайно упорядоченный футбол, и переиграть её можно, лишь заставив действовать вне своей системы. Антон Михашенок — о том, как сборная России может обыграть шведов.

0'

Перед матчем со Швецией приводим самые важные цифры, связанные с дебютом Слуцкого, составом сборной и историей встреч со скандинавами.

0'

Александр Атаманенко рассказал «Чемпионату» о том, как стадион готовится к матчу года для сборной России.

0'

Стал известен стартовый состав россиян. Кокорин и Дзюба выйдут на поле с первых минут, интересный вариант предложил Леонид Слуцкий!

0'

Болельщики потихоньку подтягиваются к стадиону. А на подходе к арене уже вовсю торгуют российскими флагами.

0'

Сегодня сборная России сыграет важнейшей матч против Швеции. Подробности читайте в нашем превью от Кирилла Дементьева.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2016: Россия — Швеция. Это соперники по группе G. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.