• 54'
    2:3
    Илкай Гюндоган
Шотландия — Германия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШотландияГермания в рамках турнира ЧЕ-2016 - квалификация, Группа D. 8-й тур. Начало встречи 7 сентября 2015 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Хэмпден Парк.

0
90+3'

Конец! 2:3! Сборная Германии добыла тяжёлую победу в противостоянии с шотландцами. Трижды по ходу матча гости вели в счёте, и только в последний раз подопечные Страчана не смогли их догнать. Очередную шикарную встречу выдал Мюллер, гол и результативную передачу он записал в свой актив. Таким образом, подопечные Лёва ещё на шаг приблизились к ЧЕ-2016, а у шотландцев остаётся мало шансом даже на плей-офф.

На этом всё, до скорых встреч!

90+2'

Крамер вышел уже по тактическим соображениям.

90+2'

Озил не спеша покидает поле.

90+1'

Пошли шотландцы на последний штурм, но никак не удаётся даже закрепиться на чужой половине поля.

90'

Две минуты компенсировал Куйперс.

89'

Удар со штрафного у Макартура не получился, опять мяч угодил всего лишь в стенку.

88'

Боатенг «привёз» штрафной в свои ворота, завалив Мартина на газон в верховой борьбе.

86'

Шюррле для «галочки» появился.

86'

Гётце выдал не лучший матч.

85'

Интересно, Лёв будет делать замены в данном матче. Пока не видно, что кто-то разминается.

84'

Гюндоган с ходу с линии штрафной пробил точно в Маршалла. Голкипер выставил кулаки и справился с выстрелом!

82'

Замены только сбили темп, обрезок опять стало слишком много.

81'

Ритчи попытается обострить игру.

81'

Форрест провалил второй тайм.

80'

Мартин будет играть в нападении.

80'

Браун уже заменён, надо атаковать.

79'

Флетчер плохо выполнил штрафной с правого края. Мяч угодил в стенку и стал добычей гостей.

78'

Кроос у своих ворот нарушил правила против Хаттона, засадив локтем в лицо сопернику. Обошлось без карточки, и то хорошо.

76'

Дальний удар Мюллера левой не достиг цели, мяч прокатился вдали от правой штанги ворот Маршалла.

75'

Боатенг в подкате выбил мяч из-под Аньи, не дав тому на скорости ворвался в штрафную площадь слева.

74'

Форрест впервые показался в кадре во втором тайме, да и то из-за того, что оказался в положении вне игры.

73'

Анья выпрыгнул, дабы замкнуть подачу верхом с левого фланга, однако так и не добрался к мячу. Джан помешал выстрелить сопернику.

71'

Флетчер упал в чужой штрафной площади, Куйперс даже не посмотрел на него. Кажется, Хектор сыграл чисто.

69'

Боатенг откровенно «подсунул» мяч Нойеру во вратарской. Повезло, Мануэль ожидал и в касание успел выбить игровой снаряд в сторону.

68'

Вырисовывается преимущество подопечных Страчана. Половина тайма ещё впереди, всё может измениться за это время.

67'

Хаттон в падении метров с десяти пробил в ближний правый угол — мяч прошёлся рядом с девяткой! Вот это уже интересно.

66'

Нойер конечно же выбежал за пределы штрафной и головой выбил мяч в аут. Без этого игра — не игра для голкипера.

65'

Сумбурная борьба идёт в центре поля. Шотландцы хотят атаковать, однако не могут перейти центр поля, а немцы просто держат мяч.

63'

Бастиан с ходу метров с двадцати двух выстрелил в правый угол — Маршалл вытащил, а на подборе первыми оказались хозяева.

61'

Джан неудачно сыграл в обороне, выбивая мяч в касание. Игровой снаряд свалился с ноги и полетел на трибуны.

60'

Посмотрим за игрой Анья в составе сборной.

60'

Малони первым покинул поле.

59'

После перерыва Нойер ни разу в игру так и не вступал, более того, мяч даже изредка приближался к его штрафной.

58'

Хозяева продолжают нарушать правила. Малони оказался вторым на очереди за жёлтыми карточками.

57'

Моррисон едва не покинул поле досрочно. Джеймс опять ударил соперника по ногам, на этот раз Крооса.

55'

Моррисон в центре поля грубо сфолил против Бастиана. Вот и первая жёлтая подоспела.

54'
2:3

ГОЛ! Гюндоган! Мюллер на правому краю штрафной получил передачу, посмотрел и низом прострелил в центр. Илкай набежал и «щекой» метров с десяти пробил в правый угол. Игровой снаряд от штанги оказался в сетке!

53'

Немцы продолжают давить. Вновь тотальное преимущество на их стороне, не хватает только воплотить его в голы.

51'

Второй гол Гётце не засчитан! Марио в прыжке метров с девяти пробил точно в правую девятку, но вновь офсайд!

50'

Сразу две передачи пяткой прошли у гостей в чужой штрафной, но довести дело до удара подопечные Лёва так и не сумели.

49'

Вновь слишком много борьбы. Инициаторами её являются хозяева, думается, ничейный исход им подходит.

47'

Флетчер оказался в положении вне игры на левом краю атаки. Не удалось Стивену вывести команду вперёд, хотя ситуация этому содействовала.

46'

Начался второй тайм!

45'

Перерыв! 2:2! Шотландцы и немцы никак не могут выявить сильнейшего в очном противостоянии. Начало матча подарило нам сумбур и борьбу, практически без моментов. Потом Мюллер с помощью рикошета отличился, дальше Хуммельс оказался не в том месте не в то время, и мяч от него влетел в свои же ворота. Томас почти сразу повторно вывел гостей вперёд, но Макартур показал, как нужно бороться до конца и забил красиво с лёта.

43'
2:2

ГОЛ! Макартур! И ещё раз хозяева сравнял счёт! После подачи с углового немцы выбили мяч из штрафной, но недалеко. Первым на подборе оказался Джеймс, который с лёта метров с двадцати выстрелил под перекладину!

43'

Гётце подыграл себе рукой в штрафной площади, принимая мяч. Сорвался выход один на один с Маршаллом, а так момент был весьма перспективный.

42'

Озил уже пробивал головой из пределов штрафной. Мяч не дошёл до голкипера, застряв в суматохе перед воротами.

41'

Доигрывают первый тайм соперники. Упали немного скорости, хотя нельзя сказать, что он вообще был высокий.

39'

Гётце красиво принял мяч метрах в шести от ворот и с разворота засадил в левый угол. Красивый гол мог бы быть, если бы не офсайд.

38'

73% времени мяч находится у гостей. Преимущество в счёте также за немцами, однако оно минимальное.

37'

Гюндоган в неигровом эпизоде оказался на газоне и корчится от боли. Браун рукой задел лицо соперника. Похоже, обойдётся без наказаний.

36'

Куйперс зафиксировал нарушение правил в атаке, Малгрю толкнул Боатенга в спину в верховой борьбе.

34'
1:2

ГОЛ! Мюллер оформил дубль! Хорошая атака прошла у немцев по левому флангу. Хектор не стал бить сам, покатил мяч на противоположный край. Джан в касание выстрелил метров с десяти — Маршалл в прыжке выручил, но отбил перед собой. Томас оказался в нужном месте и головой пробил, от штанги мяч влетел в сетку!

33'

Маршалл вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки после длинного заброса в исполнении Крооса.

32'

Хуммельс пяткой перехватил мяч, пущенный справа, в центре штрафной. Флетчер уже был готов в падении пробить — не судилось.

31'

Джан отдал пас в свободную зону на левый фланг, а там не было никого из игровой сборной Германии.

30'

Подопечные Лёва красиво держат мяч в центре поля, пытаются комбинировать, но до чужой штрафной не получается пройти.

28'
1:1

ГОЛ! Хуммельс поразил свои! Малони со штрафного с левого края пробил в дальний угол. Нойер с выстрелом справился, но отбил точно в Матса. От защитника «Боруссии» игровой снаряд и влетел в сетку!

27'

Джан схватил руками Малгрю почти на линии штрафной. Куйперс всё видел и дал свисток. Опасный стандарт для хозяев.

26'

Гюндоган пробил точно в руки Маршаллу ударом метров с тридцати. Вряд ли такой выстрел стал бы проблемой для большинства вратарей мира.

24'

Прошла передача на ход Малони по левому краю штрафной, а вот полузащитник поздно стартовал и не успел к мячу.

23'

Нойер под прессингом Флетчера успел выбить мяч вперёд. Потихоньку игра начинает переходить в более активное русло, ждём ещё моментов.

22'

Хуммельс здорово сыграл на опережение и помешал Флетчеру в касание нанести удар с линии вратарской. Джан на бровке сплоховал, дав выполнить прострел.

21'

Хектор постоянно пребывает в атаке. Защитник «Кёльна» любит ходить вперёд, и это у него получается.

20'

Малгрю метров с сорока пробил со штрафного. Нойер стоял на месте и ждал, когда мяч прилетит ему в руки. Дождался.

18'
0:1

ГОЛ! Мюллер! Очень неожиданно гости вышли вперёд. Томас подхватил мяч перед чужой штрафной, сделал пару шагов вперёд и пробил. Игровой снаряд коснулся защитника и от него влетел в правый угол. Маршалл не смог выручить, на другой выстрел он реагировал.

17'

Шотландским болельщикам весело, нравится им такой футбол, где много борьбы. Рядовым обывателям вряд ли такое интересно смотреть.

15'

Мюллер уже выдвинулся на позицию центрального нападающего, Гётце теперь действует чуть ниже.

14'

Зрелищным данным матч назвать очень сложно. Мяч постоянно пребывает в центре поля, вратари, кажется, ни разу не касались игровой снаряд.

12'

Хектор в касание не стал простреливать вдоль ворот. Начал принимать мяч уже в штрафной, заигрался и потерял его.

10'

Немцы долго владеют мячом в центре поля, не спеша атаковать. Интересно, долго будет вот такая толкотня происходить?

9'

Кроос с очень дальней дистанции пробил непонятно куда. Мяч покатился низом в сторону от створа, ближе к угловому флагу.

8'

Озил с линии штрафной решился на удар — Мартин в подкате принял выстрел на себя, даже углового не будет.

6'

Начало игры не удаётся ни одной из команд. Много брака, отсутствие остроты впереди, да и вообще без ударов.

5'

Джан с правого фланга не смог прострелить вдоль ворот. Малгрю дважды вовремя выставлял ногу и блокировал передачи.

3'

Гюндоган не туда отдал передачу. Гётце ушёл смещаться влево, а пас на Марио последовал в центр на линию штрафной.

2'

Моррисон слишком активно прессинговал Крооса у чужой штрафной, толкнуть даже пришлось Тони, чтобы забрать мяч. Куйперс тут же дал свисток.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в синей форме, а их соперники — в белой.

0'

Почётные гости поздравили участников матча. Среди приглашённых оказался и экс-наставник «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюссон.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2016: Шотландия — Германия. Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.