16 ноября 2014, воскресенье. 22:45 МСК
Группа H. 4-й тур
Стадион: Сан-Сиро (Джузеппе Меацца) (Милан, Италия), вместимость: 82995
Главный судья: Бьорн Куйперс (Олдензал, Нидерланды)
На 75 минуте матч был прерван из-за беспорядков на гостевой трибуне. Игра возобновилась через десять минут.
  • 11'
    1:0
    Антонио Кандрева
  • 46'
    Чиро Иммобиле
0'
45'
90'
  • 15'
    1:1
    Иван Перишич
  • 37'
    Матео Ковачич
  • 65'
Италия — Хорватия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИталияХорватия в рамках турнира ЧЕ-2016 - квалификация, Группа H. 4-й тур. Начало встречи 16 ноября 2014 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Сан-Сиро (Джузеппе Меацца).

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Всё, звучит финальный свисток. Лидеры группы H играют вничью, набирая по десять очков за четыре тура. Рядом Норвегия с девятью очками, а больше никого, в общем-то, и нет. Да и Норвегию считать серьёзной угрозой можно едва ли — свои три победы она одержала над Мальтой, Болгарией и Азербайджаном. Италия и Хорватия сегодня хороший футбол показали; если бы ещё не выходки фанатов, то всё было бы совсем хорошо.

90+3'

Никуда не торопятся уже футболисты обеих сборных. Видимо, смирились с ничьей.

90+2'

Де Шильо и Манджукич столкнулись. Оба лежат на газоне.

90'

Три минуты осталось играть командам.

88'

Неразбериха в штрафной Италии возникла, но Дармиан сумел переправить мяч к Буффону.

86'

Какой момент! Ракитич вырезал отличную передачу в штрафную, а оборона Италии провалилась. Перишич рванул вперёд, вышел один на один с Буффоном и попытался технично направить мяч в дальний угол — совсем чуть-чуть точности не хватило!

84'

Крамарич слабовато пробил по воротам из-за пределов штрафной.

83'

Бадель вместо Брозовича.

83'

Последняя замена в матче.

81'

Кандрева забросил мяч на Маркизио, которому не удалось хорошо обработать его у линии штрафной.

80'

Поддавили итальянцы после этой затяжной паузы.

79'

Вида головой в падении прервал удар из штрафной в ближний угол ворот.

78'

Перишич в быстрой атаке выполнил передачу на ход Праньичу, который прострелил в штрафную — кто-то из защитников заблкировал передачу.

77'

Эль-Шаарави получил мяч в штрафной боком к воротам, развернулся и пробил — Субашич отразил удар!

76'

Продолжается матч.

76'

Теперь хорватские футболисты чем-то недовольны. Обсуждают что-то с судьёй.

76'

Всё-таки возвращаются на поле футболисты.

76'

Матч официально прерван. Сообщается, что дальнейшая информация будет предоставлена чуть позже.

76'

Нет, хорватские фанаты успокаиваться не стали. Началась драка с полицией и спецназом. Футболисты ушли к краю поля.

75'

Принято решение продолжить игру.

73'

А теперь уже серьёзную дымовую завесу устроили фанаты Хорватии, забросав файерами добрую половину поля. Ничего не меняется в этом плане, к сожалению, несмотря на все штрафы и наказания. Игра остановлена пока что.

71'

Субашич спокойно забрал мяч в руки после дальнего заброса в штрафную.

69'

Крамарич его заменил.

69'

Олич ушёл отдыхать.

68'

Маркизио же, столкнувшись с Брозовичем, упал на газон. Но вроде бы всё в порядке с ним в целом.

67'

Эль-Шаарави обыгрался с Маркизио на левом фланге и мощно пробил метров с 19 — чуть-чуть выше перекладины пролетел мяч!

65'

Перишич дёрнул убегавшего от него Кьеллини за футболку. Тот сразу рухнул на газон на полной скорости.

63'

Пелле поменял Дзадзу.

63'

Последнюю замену тратит Антонио Конте. Рановато для такого шага, казалось бы.

61'

Хорваты серьёзно прессингуют итальянцев на чужой половине поля.

59'

После навеса со штрафного сам Перишич и пробил головой — неточно получилось.

58'

Перишич упал в борьбе с соперником. Штрафной заработан.

56'

Срна сместился с правого фланга к штрафной и прострелил на ближнюю штангу. Там Кьеллини опередил Манджукича и перехватил мяч.

54'

Последовал навес Ракитича в штрафную с углового. Хозяева легко вынесли мяч.

52'

Эль-Шаарави появился вместо затерявшегося сегодня на поле Иммобиле.

52'

А сейчас Конте всё-таки решил сделать перестановку.

50'

Ковачич опасно пробил из-за пределов штрафной, но Буффон среагировал, несмотря на рикошет от защитника.

48'

Субашич здорово сложился, накрыв мяч, летевший после удара низом из-за штрафной под правую штангу!

46'

Иммобиле слишком активно работал локтями в верховой борьбе.

46'

Замен в перерыве не произошло. Впрочем, это неудивительно, учитывая, что по одной перестановке наставники уже вынужденно использовали.

46'

Футболисты возвращаются на поле.

45+5'

Прозвучал свисток на перерыв. Хорваты начали матча активнее итальянцев, но пропустили в первой же атаке соперника. Впрочем, гостям тут же удалось отыграться — не без помощи допустившего ошибку Буффона. Затем были две вынужденные замены, несколько хороших атак — но счёт остался равным. Посмотрим, что будет во втором тайме.

45+3'

От углового хозяева легко отбились.

45+2'

Буффон не добрался до мяча, столкнувшись с соперником, и Олич пробил по воротам — Раноккия вынес мяч из пустого угла!

45'

Четыре минуты компенсировал арбитр в первом тайме.

45'

Буффон в прыжке отражает мяч, который Чорлука головой направляет в левый верхний угол после навеса со штрафного! Правда, тут же звучит свисток — офсайд был.

43'

Срна со всей силы пробил из-за пределов штрафной, направив мяч намного правее и выше ворот.

41'

Итальянцы держат мяч на своей половине поля. Хорваты сейчас хорошо перекрыли все варианты для развития атаки.

39'

Субашич спокойно забрал мяч в прыжке после навеса с левого фланга.

37'

Вышедший на замену Ковачич получил предупреждение за срыв атаки.

35'

Захромал Иммобиле теперь. Чорлука в борьбе нечаянно наступил ему на ногу.

34'

Де Шильо получил мяч в левой части штрафной, развернулся и красиво пробил — рядом со штангой получилось!

32'

Кандрева навесил с правого фланга на дальнюю штангу, где Иммобиле не смог переиграть Срна в верховой борьбе.

31'

В итоге последовал дальний навес в штрафную, ставший лёгкой добычей Буффона.

30'

Хорваты перехватили мяч в центре поля, но быструю атаку развить не смогли. Просто держат мяч сейчас гости.

28'

Его поменял Ковачич.

28'

И Модрич ушёл с поля.

28'

Сориано вышел вместо Паскуаля.

28'

По вынужденной замене в каждой сборной происходит.

26'

Модрич сильно захромал после столкновения с соперником. И Паскуаль пострадал.

25'

Иммобиле слишком рано рванул вперёд и оказался в положении «вне игры».

23'

Не получилась атака левым флангом у итальянцев.

21'

Обработал мяч за пределами штрафной Брозович и мощно пробил — мимо цели.

19'

Кандрева рванул вперёд по правому флангу, убежал от защитника, однако боковой арбитр поднял флажок, сигнализируя об офсайде…

17'

Пожарники убирают файера с газона.

16'

Фанаты забрасывают поле возле углового флажка файерами. Как минимум два из них до газона долетели.

15'
1:1

ГОЛ! Перишич сместился с левого фланга в штрафную и сильно пробил с рикошетом от газона. Мяч резко ускорился после отскока и пролетел под пытавшимся поймать его в падении Буффоном.

13'

Газон на «Сан-Сиро» не в идеальном состоянии находится, безусловно. С учётом проливных дождей и наводнений в Италии, в том числе в Милане, это неудивительно.

11'
1:0

ГОЛ! Дзадзе удалось обработать мяч в штрафной. Его удар пришёлся в защитника, мяч отскочил в сторону центра поля — но на подборе оказался Кандрева, который продвинулся к дуге штрафной и со всей силы пробил в левый нижний угол ворот!

9'

Модрич получил мяч после прострела в штрафную и пробил в касание — Буффон накрыл футбольный снаряд.

7'

А Вида жалуется на то, что он пострадал. Ушиб ребра, видимо.

6'

Какая-то непонятная суматоха возникла к штрафной. Защитники расступились в стороны, едва не позволив Перишичу добраться до мяча на линии вратарской; Буффону пришлось бежать и выбивать его в подкате. Дальше полевые футболисты Италии уже не дали пробить.

5'

Буффон сместился к штанге и кулаками отбил мяч после дальнего удара. Угловой будет.

3'

Дармиан выиграл верховую борьбу у Олича, не дав ему убежать к воротам.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучат национальные гимны.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2016: Италия — Хорватия. Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.