Стадион: Паркен (Копенгаген, Дания), 36 562 зрителя (86% при вместимости 42 358)
Главный судья: Феликс Брих (Мюнхен, Германия)
    Криштиану Роналду
    90+5'
    0:1
Дания — Португалия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ДанияПортугалия в рамках турнира ЧЕ-2016 - квалификация, Группа I. 3-й тур. Начало встречи 14 октября 2014 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Паркен.

0
90+7'

Финальный свисток! Сборная Португалии одержала победу над сборной Дании со счётом 1:0. Команды выдали неплохой первый тайм, угрожая воротам соперника, привычно выделялся Роналду, часто бравший инициативу на себя, однако самый реальный шанс забить был у Крон-Дели. Форвард угодил в штангу из выгоднейшей позиции после хорошего паса от Эриксена. Во второй половине темп игры слегка поугас, датчане атаковали малыми силами, португальцы в основном также предпочитали позиционные розыгрыши. Когда обе стороны, как казалось, уже согласились на ничью, своё веское слово сказал Роналду. Форвард мадридского «Реала» переправил мяч в сетку ворот датчан после передачи от совсем недавно вышедшего на поле Куарежмы! А ведь до финального свистка оставалось всего восемь мгновений! Таким образом, Португалия набрала свои первые три очка в текущем отборочном цикле. На этом всё, Максим Машин комментировал игру, всего хорошего, пока.

90+5'
0:1

ГОЛ! 0:1! Вот это да! Сборная Португалии открывает счёт!!! Куарежма забросил мяч в штрафную датчан, Роналду очень высоко выпрыгнул в воздухе, перевисел Симона Кьяера и аккуратно сбросил мяч в сетку ворот Шмейхеля!

90+4'

Крон-Дели исполнил стандарт, удар низом мимо стенки не был угрожающим для ворот Патрисиу.

90+2'

Роналду получает предупреждение за фол на Хёйбьерге.

90'

Пять минут добавлено к основному времени матча.

88'

Бендтнер избавился от опекуна и с линии штрафной с левой ноги пробил в дальний угол ворот, это промах!

86'

Якобсен дважды прилично обострял игру у левого края штрафной площади сборной Португалии, но с передачами у него проблема.

84'

Томас Каленберг вышел. Лимит замен исчерпан и у сборной Дании.

84'

Эриксен также поле покидает под аплодисменты трибун.

84'

Рикарду Куарежма выходит. Это последняя попытка Фернанду Сантуша усилить созидательный потенциал своей команды.

84'

Тьягу Мендеш с поля уходит.

83'

Криштиану Роналду финтами не смог преодолеть сопротивление защитника при входе в штрафную площадь датчан.

81'

Эриксен демонстрировал чудеса дриблинга и пробил с 15-ти метров в ногу защитника, тут же вне игры у Бендтнера.

79'

Пепе царит в своей штрафной площади, защитник уверенно выбил мяч за лицевую линию после острого прострела с фланга, корнер.

77'

Эдер выходит.

77'

Данни уже «наелся», убирают его с поля.

76'

Аггер в рискованном подкате помешал Данни воспользоваться обостряющим пасом Роналду. Нет реальной угрозы.

74'

Затяжная атака сборной Дании с выстрелом Крон-Дели с 27-ми метров впритирку с правой штангой — мимо!

72'

Данни со штрафного почти от правой боковой линии закрутил мяч под перекладину, а голкипер отменно сработал кулаками.

70'

Стоит отметить, что несмотря на большое количество жёстких столкновений, арбитру пока ещё не приходилось доставать карточки из своего нагрудного кармашка.

68'

Жоау Мариу появляется. 21-летний полузащитник «Спортинга», посмотрим, как он себя проявит.

68'

Первая замена в составе сборной Португалии, Нани покидает газон.

66'

Рикарду Карвалью выдвинулся за центральную линию поля и сзади двинул по ногам Кристиана Эриксена.

64'

Редкое зрелище, кто-то нарушает правила на Пепе. Игрок мадридского «Реала» упал после столкновения с Аггером, но защитник датчан выполнил чистый и своевременный подкат. Редкое зрелище, кто-то нарушает правила на Пепе.

62'

Аггер обрезался на чужой половине поля, тут же Криштиану Роналду потерял мяч, контратаки не будет.

60'

Седрик запорол перспективную ответку своей команды, португальцы могли выйти вчетвером на стольких же соперников.

58'

Симон Поульсен вступает в игру.

58'

Пришёл в сознание Бойлесен, однако встречу продолжить уже не сможет. Пожелаем здоровья защитнику.

56'

Аггер вынес мяч со своей штрафной таким образом, что попал в голову не подозревающего Бойлесена. Очень серьёзное повреждение у защитника датчан, врачи с носилками появились на газоне.

54'

Криштиану не похож сам на себя, обычно он выглядит хладнокровнее и острее. В матчах за «Реал» он подобные эпизоды словно семечки щёлкает.

52'

Какая комбинация в исполнении гостей! Дании умно ассистировал Роналду в чужой штрафной, Криштиану бил, как казалось, уже наверняка, однако великолепно проявил себя Шмейхель!

50'

Более вязкий футбол в начале второй части встречи. Португальцы продолжают играть первым номером.

48'

Криштиану Роналду без поддержки партнёров стремительно преодолевал оборону, но всё же отпустил от себя мяч.

46'

Уффе Бех появился.

46'

Вибе присел на скамеечку запасных. Странная замена, вроде форвард неплохо смотрелся в составе датчан.

46'

Второй тайм стартовал.

45'

Первый тайм завершён. Дания и Португалия так и не сумели открыть счёт, хотя предпосылки к этому были отличные. Игра гостей в атаке строится в основном через индивидуальную игру Криштиану Роналду, у которого было несколько неплохих шансов для взятия ворот. У хозяев самый опасный момент создал Крон-Дели, после передачи Эриксена угодивший в штангу ворот Руя Патрисиу. Команды удаляются в подтрибунное помещение, немного отдохнём и мы. Перерыв.

43'

Якобсен в одиночку протащил мяч к чужой штрафной и откинул на Вибе, который с разворота пробил — Патрисиу на месте.

41'

Вне игры в исполнении датской команды. Впереди у северян, кроме штанги после удара Крона-Дели, ничего не получается в первом тайме.

39'

Роналду прямым ударом со стандарта попал в голову игрока в стенке, мяч изменил направление полёта и пролетел над перекладиной.

37'

Седрик поставил корпус Якобсену, и тот налетел на соперника. Команда Фернанду Сантуша сейчас уже никуда не спешит.

35'

Ох, как опасно разыграли контратаку датчане! Эриксен получил мяч перед штрафной, роскошной паузой усадил на газон Пепе и покатил налево Крону-Дели. Микаэль осмотрелся и закрутил мяч в дальний угол, штанга спасла ворота Патрисиу!

33'

Хёйбьерг со штрафного мягко подсёк мяч в сторону ворот соперника, а в нужной точке совсем не было футболистов.

31'

Криштиану Роналду низом по вертикали точно сыграл на Данни, который на линии штрафной площади не смог пройти Аггера.

29'

Элизеу боролся с Бендтнером за верховой мяч в центральном круге и нарушил правила, по мнению судьи.

27'

Роналду решил пробить по воротам с достаточно острого угла, а мяч отказался следовать пожеланиям Криштиану и полетел намного выше рамки.

25'

Криштиану Роналду подхватил мяч после рикошета и в касание с 18-ти метров пробил совсем в сторону от ворот соперника.

23'

Руй Патрисиу исполнил ритуальные танцы рядом с мячом, который медленно катился за лицевую линию.

21'

После навеса во владения Шмейхеля датский вратарь в броске выбил мяч кулаками, хотя ему толком никто и не мешал.

19'

Бесконечные навесы в исполнении датчан закончились первым угловым для этой команды, это Пепе вынес мяч прочь.

17'

Арбитр Феликс Брих проигнорировал падение Нани в штрафной площади соперника в борьбе с Аггером, который явно прихватывал своего визави!

15'

Гости тщательно готовили подачу со штрафного от левой боковой линии, в итоге соперник выбил мяч в аут.

13'

Португальцы отбились и убегали в отрыв правым флангом, однако Нани зачем-то притормозил. Вскоре был безобразный навес на Криштиану Роналду.

11'

Седрик эффектно пробросил мяч вперёд по левой бровке, но Мендеш в падении так и не смог дотянуться до игрового снаряда.

9'

Эриксен продавил оборону соперника по правому флангу и заработал аут. Это максимум, что можно было выжать.

7'

Первый опасный момент в матче создали гости, Роналду откликнулся на передачу Данни и плотно пробил низом в дальний угол, голкипер справился!

5'

А вот Роналду отнюдь не жалеют соперники, Бойлесен очень грубо сейчас встретил главную звезду сборной Португалии.

3'

Сразу же опасный штрафной хозяева поля заработали, Эриксен пробил на силу в ближний угол — мяч стенка приняла на себя.

1'

Первый тайм стартовал! Максим Машин комментирует игру.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча третьего тура к Евро-2016: Дания — Португалия. Это соперники по группе I. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.