Кристиан Эриксен
  • 69'
    Даниэль Васс
Португалия — Дания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПортугалияДания в рамках турнира ЧЕ-2016 - квалификация, Группа I. 9-й тур. Начало встречи 8 октября 2015 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Мунисипал-ди-Брага.

0
90+4'

Вот и всё, дорогие друзья! Сборная Португалии добивается минимальной и очень тяжёлой победы над командой Дании. Благодаря этому успеху, коллектив Фернанду Сантуш обеспечил себе путёвку на Евро-2016, с чем мы их и поздравляем. Сегодняшний результат полностью отображает суть игры. Спасибо за внимание, до скорых встреч!

90+3'

Ликуют фанаты сборной Португалии. Похоже, что для них игра уже завершена.

90+2'

Роналду получил передачу, после чего попытался прорваться в чужую штрафную, но был остановлен защитниками в белой форме.

90+1'

Жозе Фонте появляется в игре.

90+1'

Жоау Моутинью уходит с поля.

90+1'

Целых четыре минуты компенсировал арбитр.

90'

Данилу получает жёлтую карточку за срыв атаки сборной Дании.

90'

Пошла последняя минута второго тайма.

89'

Криштиану Роналду неудачно приземлился на газон. Лежит на поле нападающий мадридского «Реала».

88'

Мартин Брайтвайт пытался прорваться к лицевой линии, но его остановили защитники в красной форме. Ничего интересного.

87'

Каспер Шмейхель вовремя вышел из ворот, чтобы перехватить мяч, посланный с правого фланга от Куарежмы.

86'

Сам же пострадавший подошёл к мячу. Сильнейший удар Роналду оказался не самым точным в его карьере.

85'

Криштиану Роналду прокинул мяч мимо соперника, но тут же повалился на газон. Клаттенбург назначает штрафной.

84'

Руй Патрисиу наказан жёлтой карточкой за задержку времени.

82'

Вместо него выходит Рикарду Куарежма.

82'

Нани отправляется отдыхать.

82'

Юссуф Поульсен вступает в игру.

82'

Кристиан Эриксен покидает пределы поля.

80'

Прострельная передача в середину чужой штрафной могла завершиться взятием ворот сборной Португалии, если бы не Рикарду Карвалью, вовремя выбивший мяч.

79'

Постоянно на ногах Мортен Ольсен, но его подопечные от этого лучше не играют. Португальцы окончательно сели в оборону.

78'

Вяленько забрасывают мяч вперёд игроки в белой форме. Ничего у них не получается в середине поля.

76'

Мигел Данни вступает в игру.

76'

Бернарду Силва уходит с поля.

76'

Уильям Квист нанёс неплохой удар с дальней дистанции, но переиграть Руя Патрисиу он не сумел.

75'

Кое-как отбиваются подопечные Фернанду Сантуша, которым сейчас приходится очень тяжело.

74'

Никлас Бендтнер откровенно перемудрил с финтами в чужой штрафной, а конце концов потеряв мяч. А ведь неплохая атака намечалась у гостей.

73'

Криштиану Роналду прокинул мяч себе на ход, но руками зацепил Риза Дурмиси, который тут же упал на газон. Клаттенбург зафиксировал нарушение правил.

72'

Фабиу Коэнтрау был вынужден в падении выбивать мяч из собственной штрафной, чтобы не дать ему добраться до одного из игроков в белой форме.

71'

Резко затихла игра после забитого португальцами мяча. Гости пытаются перехватить инициативу и полным составом перейти вперёд.

70'

Высокая подача в чужую штрафную площадь от Ларса Якобсена ничем опасным не завершилась.

69'

Вместо него вышел Николай Йоргенсен.

69'

Даниэль Васс покидает пределы поля.

68'

Жёлтую карточку получает Васс за срыв контратаки соперника.

68'

Несмотря на все трудности, португальцы сумели открыть счёт, и тем самым сделать весомую заявку на победу в этом матче.

66'
1:0

Гол! Португалия выходит вперёд. Жоау Моутинью остановил мяч на линии штрафной соперника, на ложном движении убрал двоих соперников, а затем точно пробил в ближний верхний угол.

65'

Нани неплохо навесил в чужую штрафную площадь, куда выскочил Шмейхель и тут же выбил мяч подальше от своих ворот.

64'

Фабиу Коэнтрау заработал угловой для своей команды активными действиями на левом фланге.

63'

Руй Патрисиу своевременно покинул свои ворота и поймал мяч, летящий с левого фланга. Не часто ему приходится играть на выходах.

62'

Никлас Бендтнер обработал мяч у чужой штрафной, однако нанести удар ему не позволили защитники в красной форме.

61'

Мяч постоянно меняет своего обладателя, не имея возможности по долгу задерживаться на одной из половин поля.

60'

Нани в высоком прыжке сумел отобрать мяч у своего оппонента и заработать аут в пользу португальцев.

59'

Момент! Шмейхель великолепно отразил опаснейший выстрел Криштиану Роналду с острого угла.

58'

Риза Дурмиси классно подключился к атаке своей команды, после чего попытался прострелить, но попал в ближайшего соперника.

57'

Никлас Бендтнер вновь перепрыгнул своих оппонентов у ворот хозяев, однако мяч, после его удара, улетел за пределы поля.

56'

Очень низкие скорости в начале второго тайма. Не могут команды набрать необходимый темп.

55'

Небольшая пауза в игре. Жоау Моутинью получил сильный удар в голову и сейчас лежит на газоне, держась за лицо.

53'

Роналду в очередной раз попытался прорваться вперёд, но остановился на ближайшем оппоненте, вовремя выставившим ногу.

52'

Садрик оказался первым на мячу в чужой штрафной площади, однако его удар с левой ноги оказался крайне неточным.

51'

Моутинью сделал неточную передачу на ход Роналду. Стали ошибаться в пасах игроки сборной Португалии.

50'

Нани с довольно дальнего расстояния нанёс удар по чужим воротам. Мяч прилетел точно в руки голкиперу.

49'

Криштиану Роналду подобрал мяч на чужой половине поля, после чего попытался отправить Нани в прорыв по флангу, но защитники в белой форме вовремя перехватили передачу.

48'

Угловой заработали гости. Подача Эриксенна в середину чужой штрафной ничем опасным не завершилась.

47'

Никлас Бендтнер в касание прокинул мяч мимо соперника, после чего с левой ноги нанёс сильнейший удар, однако снаряд попал в штангу.

46'

Уильям Квист вышел на второй тайм.

46'

Хёйбьерг покидает поле.

46'

Продолжаем.

45+2'

Звучит свисток Мартина Клаттенбурга — первый тайм подошёл к концу. Хороший футбол демонстрируют обе команды, однако португальцы в ряде моментов выглядели значительно острее. Хозяев устроит ничья, но сначала её необходимо добыть. Пока что датчане не собираются играть от обороны. Перерыв.

45+1'

Одну минуту компенсировал рефери.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

44'

Роналду изо всех сил пытался остановить мяч в чужой штрафной площади, однако тот всё-таки ускользнул от Криштиану.

43'

Кристиан Эриксен получает жёлтую карточку за срыв опасной контратаки соперника.

42'

Моутинью первым касанием обработал мяч, а вторым отправил его в чужую штрафную, где не оказалось ни одного из его партнёров по команде.

41'

Фабиу Коэнтрау действовал очень жёстко, но в пределах правил у лицевой линии возле своих ворот.

40'

Нарушение правил фиксирует арбитр в центре поля. Жоау Моутинью не выдержал борьбы с соперником.

39'

Момент! Нани нанёс опаснейший удар головой по воротам Шмейхеля, но мяч влетел в перекладину.

38'

Мяч попал в Криштиану Роналду, который головой в касание попытался перевести игровой снаряд в сторону чужих ворот. Немного неточно!

37'

Каспер Шмейхель был вынужден руками переводить мяч на угловой, чтобы предотвратить обрез со стороны одного из своих защитников.

36'

Вновь закрепились на чужой половине поля португальцы. Пытаются различными путями войти в штрафную датчан.

35'

Прострельная передача с правого фланга на Тьягу Мендеша завершилась попыткой удара. Мяч влетел в одного из защитников сборной Дании, а затем — на угловой.

34'

Время от времени буквально взрываются португальцы, но довести дело до ума у них, к сожалению, не получается до сих пор.

33'

Опасно! Роналду скинул мяч на Жоау Моутинью, который с дальней дистанции нанёс сильнейший, но немного неточный удар.

32'

Сумели перехватить инициативу футболисты в белой форме. Сейчас мяч постоянно держится у игроков Мортена Ольсена.

31'

Фабиу Коэнтрау пытался в сложнейшей ситуации вырезать мяч на Роналду, однако защитник в белой форме оказался быстрее 7-го номера.

30'

Высоченная навесная подача в чужую штрафную от Ларса Якобсена завершилась выносом мяча защитниками сборной Португалии.

29'

Перейра Данилу фолит на левом фланге обороны, пытаясь первым добраться до мяча.

27'

Роналду попытался уйти от своего оппонента, который руками цеплял капитана сборной Португалии. Нарушение правил зафиксировал Клаттенбург.

25'

Первая жёлтая карточка в матче. Получает её Пьер-Эмиль Хёйбьерг за срыв опасной контратаки.

25'

Роналду, находясь без мяча, упал на газон, в борьбе с защитником в белой форме. Требует назначения штрафного игрок «Реала», но Клаттенбург неумолим.

24'

Симон Кьяер вовремя успел выбить мяч за пределы поля, не дав ему добраться до одного из игроков в красной форме.

23'

Нани откровенно толкнул своего оппонента, который высоко выпрыгнул за летящим мячом.

22'

Роналду попросил передачу, получил мяч, а затем мягко подал в чужую штрафную. Целенаправленного удара не последовало.

21'

Целиком и полностью завладели инициативой подопечные Фернанду Сантуша.

20'

Седрик успел догнать мяч у лицевой линии, а затем неуверенно подал в направлении своих партнёров по команде.

19'

Опасно! Мяч практически выскочил на Роналду, стоявшего у вратарской площади, однако Риза Дурмиси в самый последний момент успел выбить игровой снаряд на угловой.

18'

Криштиану Роналду великолепно отобрал мяч у штрафной сборной Дании, но пробить или прорваться вперёд нападающий мадридского «Реала» не имел возможности.

17'

Карвалью не выходит далеко вперёд. 37-летний защитник практически во всех атаках остаётся как можно ближе к своей штрафной.

16'

Опасно! Никлас Бендтнер прорвался к чужой штрафной площади, откуда нанёс очень сильный, но крайне неточный удар.

15'

Седрик с дальней дистанции нанёс очень сильный удар. Мяч влетел в ближайшего защитника сборной Дании.

14'

Сумели задержаться на половине поля датчан игроки в красной форме, правда с обостреним впереди у них возникают проблемы.

13'

Бернарду Силва с правого фланга высоко подал в район 11-метровой отметки, куда выскакивал Роналду. Дотянуться до игрового снаряда у Криштиану не получилось.

12'

Руй Патрисиу вовремя вышел из ворот и кулаками выбил мяч за пределы собственной штрафной площади.

11'

Роналду развернулся на месте, после чего с левой ноги нанёс точный, но слишком слабый удар в ближний нижний угол.

10'

В очередной раз Роналду оказался в лежачем положении, но Марк Клаттенбург вновь не стал фиксировать нарушение правил.

9'

Риза Дурмиси не дал мячу добраться до Криштиану Роналду, вовремя выбив его головой ближе к центральному кругу.

8'

Включили активный прессинг датчане. Тяжело приходится португальцам в последние несколько минут.

7'

Осадили чужую штрафную площадь футболисты Мортена Ольсена. Хорошо у них получается взаимодействовать впереди.

6'

Бруну Алвеш не стал рисковать, своевременно выбив мяч за пределы поля, не дав гостям продолжить свою атаку.

5'

Криштиану Роналду перехватил мяч у чужой штрафной площади, после чего 7-й номер попытался прорваться вперёд, но в борьбе с соперником упал на газон. Свисток Клаттенбурга молчит.

4'

Никлас Бендтнер нарушил правила на Корвалью в борьбе за верховой мяч.

3'

Роналду разогнал атаку своей команды по правому флангу, где с мячом оказался Бернарду Силва. Тем не менее, ничего интересного впереди игроки в красной форме не создали.

2'

Спокойно начали команды данную встречу. Хозяева владеют мячом на своей половине поля, никуда не торопясь.

1'

Матч стартовал! Начинаем.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2016: Португалия — Дания. Это соперники по группе I. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.