1 : 0
Бешикташ
Стамбул, Турция
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 43 353 зрителя (80% при вместимости 54 074)
Главный судья: Шимон Марциняк (Плоцк, Польша); Ассистент: Павел Сокольницки (Насельск, Польша); Ассистент: Томаш Листкевич (Варшава, Польша); Резервный: Радослав Сейка (Польша)
  • 68'
    Деян Ловрен
  • 85'
    1:0
    Марио Балотелли
0'
45'
90'
  • 44'
    Эрсан Адем Гюлюм
  • 77'
    Сердар Куртулуш
  • 84'
    Рамон
  • 90+3'
    Педро Франко
Ливерпуль — Бешикташ

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульБешикташ в рамках турнира Лига Европы, 1/16 финала. 1-й матч. Начало встречи 19 февраля 2015 года запланировано на 23:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Удар Хендерсона со штрафного приходится в «стенку», и тут же звучит финальный свисток. Игра практически равной получилась, но всё-таки «Ливерпуль» во втором тайме немного лучше выглядел, хотя и забил единственный гол с пенальти. С минимальным запасом в счёте отправятся ливерпульцы в Стамбул через неделю — но важно, что они дома не пропустили.

90+3'

Франко нарушил правила на Стерлинге.

90+1'

Не получается атака правым флангом у «Бешикташа».

90'

Три минуты осталось играть командам в этом матче.

89'

Озьякуп сильно пробил из левой части штрафной, но попал в руку Шкртела, и после двух рикошетов мяч оказался у Миньоле.

87'

Озьякуп не попал в цель сильным ударом со штрафного.

85'

Рамон Мотта ещё получил жёлтую за споры.

85'
1:0

ГОЛ! Балотелли разбежался и сильно пробил в левый нижний угол. Голкипер направление удара не угадал.

83'

Пенальти в ворота «Бешикташа»! Кавлак нарушил правила на Стерлинге в штрафной, поставив ему подножку.

82'

Старридж в штрафной красиво ушёл от соперника, а вот с силой навеса переборщил — мяч улетел за лицевую линию.

80'

«Бешикташ» заработал сначала штрафной, затем угловой. Ничего опасного не вышло, впрочем.

78'

Ловрен неточно пробил со штрафного тем временем.

77'

Стерлинг вместо Лалланы.

77'

Последняя замена у «Ливерпуля».

77'

Куртулуш с нарушением правил остановил Балотелли.

75'

Вернулся на поле Гюлюм.

74'

Пауза в игре. Эсрану Адему требуется медицинская помощь. Сбилось у него дыхание, похоже.

73'

Мощный удар Балотелли со штрафного принял на себя Гюлюм, а затем уже голкипер отвёл угрозу.

72'

Керим Коюнлу в игре.

72'

Шахан отправляется отдыхать.

71'

Балотелли набрал скорость и был сбит на подступах к штрафной.

69'

«Горчичник» получил Шахан за фол на Ловрене.

67'

Шахан попал в офсайд в ходе быстрой атаки «Бешикташа».

65'

Марио пробил с заработанного им же штрафного в ближний угол — Гёнен в прыжке дотянулся до мяча и отбил его в сторону.

63'

Балотелли вышел на замену.

63'

И Коутинью покинул поле.

63'

Ловрен вместо Аллена.

63'

Двойная замена у «Ливерпуля».

61'

Брендан Роджерс тоже готовит перестановку.

60'

Озьякуп вышел вместо Сосы.

60'

Первая замена в матче.

59'

Хендерсон пробил низом из-за пределов штрафной, направив мяч на порядок левее ворот.

58'

Соса чуть неточно пробил со штрафного, попав в сетку с внешней стороны.

57'

Ба зарабатывает хороший стандарт, в нескольких метрах от штрафной.

55'

Джан неудачную передачу назад отдал, чуть не «обрезав» всю команду. К счастью для него, подстраховка в обороне сработала.

54'

Суматоха в обороне «Ливерпуля» вдруг возникла, и Ба едва не ворвался с мячом в штрафную, но обработка его подвела.

52'

Теперь Гекхан Тёре в небольшом офсайде оказался.

50'

Вот так момент! Педро Франко помешал своему вратарю забрать мяч в руки после навеса справа. Гёнен выронил мяч, и подобравший его Лаллана оказался перед пустыми воротами, но поспешил и ухитрился пробить выше цели!

48'

Ба попал в офсайд.

47'

Хендерсон догнал мяч у самой лицевой после заблокированного удара Морено и не глядя забросил его назад. Защитники «Бешикташа» запаниковали, но отбились.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+2'

И на этом время первого тайма истекло. «Ливерпуль» поначалу активнее действовал, но во второй половине тайма у обеих команд были шансы забить — и примерно равноценные. Посмотрим, как сложится вторая 45-минутка.

45+1'

Хендерсон едва не закрутил мяч со штрафного в ближний угол — совсем рядом со штангой пролетел футбольный снаряд!

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Гюлюм в подкате жёстко врезал Морено по ногам. В ответном матче Эрсан не сыграет.

44'

Хендерсон чуть неточно пробил после навеса Коутинью с углового.

43'

Гёнен сложился и вытащил посланный Морено в левый угол мяч, переведя его на угловой!

41'

Старридж от души приложился к мячу, но тот полетел чуть выше перекладины!

40'

Айб разогнался и был сбит. Опасный штрафной заработан.

38'

Хендерсон навешивает с углового, и Аллен бьёт по воротам в борьбе, но попадает в соперника.

36'

Не без суматохи, но всё-таки отбился «Ливерпуль» после углового.

34'

Миньоле! Ба обыгрался с Шаханом, получив от него роскошную разрезающую передачу от центра поля, убежал к штрафной и пробил в правый нижний угол, а голкипер сумел перевести мяч на угловой!

32'

Опасно! Кавлака упустили в штрафной, и он пробил головой после навеса справа, послав мяч совсем рядом с ближней девяткой.

30'

Из штрафного «Бешикташ» ничего опасного не извлёк.

29'

Фол Шкртела на своей половине поля зафиксирован.

28'

У Хендерсона навес с угла поля неудачным вышел.

27'

Лаллана неплохо простреливал с правого фланга, но попал в ногу кому-то из защитников. Угловой будет.

26'

Гюлюм нанёс удар после навеса Сосы с углового — чуть неточно получилось.

25'

Неплохую атаку правым флангом провели гости и заработали угловой.

23'

Отличная разрезающая передача на Морено прошла, казалось — но Альберто оказался в офсайде.

21'

Айб очень неудачно пробил от края штрафной — практически вдоль лицевой линии послал мяч.

19'

Хозяева пытаются атаковать по центру, но «Бешикташ» надёжно обороняется.

17'

Шахан пробил по воротам от линии штрафной — Хендерсон заблокировал удар.

15'

«Ливерпуль» контролирует мяч в центре поля.

13'

Первый удар игрока «Бешикташа», но точности не хватило. Это Кавлак пробил мимо ближнего угла.

11'

Выскочил на поле кто-то из фанатов. Небольшая пауза в игре.

10'

Уже шесть атак за 10 минут успели провести хозяева поля.

8'

Игроки «Бешикташа» пытаются подержать мяч, чтобы сдержать наплыв хозяев.

7'

Наметилось преимущество «Ливерпуля», а «Бешикташ» в основном только обороняется.

5'

Аллен после подачи углового пробил головой, но защитник не позволил мячу долететь до ворот.

4'

Старридж нанёс первый удар, но Генен подставился под мяч.

2'

В спокойном темпе начинается матч, пока что без моментов.

1'

Матч начался!

0'

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители футбола! Наш матч начнётся совсем скоро.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/16 финала Лиги Европы: «Ливерпуль» — «Бешикташ». Начало встречи запланировано на 23:05 по московскому времени.