5 : 4
Ливерпуль
Ливерпуль, Англия
Стадион: Ататюрк Олимпьят (Стамбул, Турция), 63 324 зрителя (83% при вместимости 76 092)
Главный судья: Дамир Скомина (Копер, Словения); Ассистент: Юре Прапротник (Словения); Ассистент: Роберт Вукан (Словения); Резервный: Андраж Ковачич (Любляна, Словения)
  • 72'
    1:0
    Толгай Арслан
0'
45'
90'
105'
120'
  • 11'
    Марио Балотелли
  • 103'
    Эмре Джан
Бешикташ — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БешикташЛиверпуль в рамках турнира Лига Европы, 1/16 финала. 2-й матч. Начало встречи 26 февраля 2015 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ататюрк Олимпьят.

#10

Мимо! Ловрен пробил сильно, но неточно — мяч полетел выше ворот. Целил он в правую девятку, однако не попал.
Очень напряжённый матч получился. «Бешикташ» провёл сегодняшние 120 минут лучше, создал больше моментов, справедливо забил гол в конце основного времени и оказался сильнее в серии пенальти. Надо отметить, что девять пенальти были исполнены великолепно, но кто-то должен был ошибиться, и этим кем-то стал Ловрен. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч!

#9

ГОЛ! В правый нижний угол пробил Арслан, Миньоле угадал, но немного не дотянулся.

#8

ГОЛ! В левую девятку пробил Аллен, при этом был небольшой запас. Вратарь бросился в другой угол.

#7

ГОЛ! Не сильно, но точно пробил Атиба — в самую девятку. Такие мячи почти не берутся.

#6

ГОЛ! В левый нижний угол пробил Джан. Угадал голкипер, но мяч прошёл совсем рядом с его рукой.

#5

ГОЛ! Под самую перекладину пробил Кавлак почти по центру. Миньоле в целом угадал, но не дотянулся.

#4

ГОЛ! Точно в правый угол пробил Адам, голкипер не угадал направление удара.

#3

ГОЛ! Отличный удар в самую девятку. Миньоле угадал, но рассчитывал, что мяч полетит ниже.

#2

ГОЛ! Ламберт мощно пробил в левый верхний угол, вратарь угадал, но немного не дотянулся.

#1

ГОЛ! В правый нижний угол пробил Ба, голкипер бросился в другой угол.

120+1'

Свисток! 1:0. Обе команды не слишком рисковали в дополнительное время, хотя какие-то шансы возникали.

119'

«Ливерпуль» активнее в концовке дополнительного времени.

117'

Неудачная низкая подача на линию штрафной — мяч выбит.

116'

Право на штрафной получили гости. Ещё одна подача в штрафную должна последовать.

115'

Ба пробил в ближний угол после разворота, мяч пролетел мимо ворот.

113'

Ещё один корнер около ворот «Ливерпуля».

112'

От ворот введёт мяч в игру Миньоле.

111'

Право на угловой получили игроки «Бешикташа».

109'

Подача на дальнюю штангу оказалась слишком сильной — Ба вынес мяч из-за пределов штрафной.

108'

Штрафной выполнял гости. Хорошая точка для подачи с правого фланга.

107'

Обе команды не особо рискуют, темп снизился. Вполне логично, что никто не хочет рисковать.

106'

Второй дополнительный тайм начался.

106'

Ламберт на поле.

106'

Старридж заменён. Старался он, был активен, но в итоге ни к чему это не привело.

106'

Фрей вышел.

106'

Шахан заменён. Несколько моментов с его участием было, но в целом он действовал блекло.

105+2'

Свисток! 1:0.

105+1'

Минута добавлена.

104'

Старридж прострелил в штрафную, но защитники чётко разобрались в ситуации.

103'

Джан получил карточку за симуляцию.

102'

Интереснее играет «Бешикташ» в дополнительное время, уже несколько моментов имел Ба.

100'

Ещё момент! Ба не стал бить сам, отдал на Тёре, тот пробил в угол низом, но слабо.

99'

Момент! Ба пробил в дальний угол из пределов штрафной, Миньоле отбил мяч перед собой, но рядом только Шкртел.

98'

Ба оказался в офсайде. Партнёру стоило бить самому, а не отдавать передачу Демба.

96'

Дополнительное время пока проходит на равных. На атаку одной команды идёт атака другой.

94'

Подача с правого фланга, Миньоле вышел из ворот и забрал мяч.

93'

Подача с левого фланга от Стерлинга, мяч летел в створ, но Гёнен всё контролировал.

91'

Первый дополнительный тайм начался.

90+4'

Свисток! 1:0. Лучше играл «Бешикташ» во втором тайме и заслуженно забил. Вполне могли хозяева и вырвать победу по сумме двух матчей, но Ба с нескольких метров направил мяч в перекладину.

90+3'

Дальний удар игрока «Бешикташа», мяч полетел выше ворот.

90+2'

Момент! После углового мяч отлетел к Ба, который пробил с близкого расстояния в перекладину! 10 сантиметров ниже — был бы гол, но Демба не удалось точно направить мяч в створ.

90+1'

Отличный проход Арслана по флангу, заработал он угловой.

90+1'

Три минуты добавил судья.

89'

Передача вперёд на Старриджа, но сильно и по этой причине неточно.

87'

После пропущенного мяча «Ливерпуль» стал больше атаковать, но по-прежнему моментов нет.

86'

Дальний удар Ба, мяч пролетел мимо штанги.

84'

Старридж и Лаллана почти дошли до ворот, но до удара дело так и не дошло.

82'

Лаллана на поле.

82'

Балотелли заменён. Не лучший матч провёл Марио.

81'

Гёнен выполнил несколько сэйвов в первом тайме, но после перерыва от него практически ничего не требуется.

79'

Ещё один угловой подали хозяева, но ничего интересного не получилось.

77'

Угловой подадут хозяева. Это защитник грубо ошибся и на ровном месте подарил сопернику стандарт.

76'

Манкильо появился.

76'

Айб заменён. Не слишком заметен он был.

74'

Во втором тайме очень блекло играет «Ливерпуль». Ничего в атаке команда не создала.

72'
1:0

ГОЛ! Арслан только вышел на поле, но уже успел нанести опасный удар и забить гол. Атака хозяев по левому флангу, передача в центр на Ба, тот сыграл пяткой и, видимо, пытался развернуться и пробить сам, но вышла отличная передача на Арслана — тот с 19 метров отлично пробил левой в ближнюю девятку. Очень красивый мяч получился.

70'

Хороший удар Арслана в ближний угол, мяч пролетел рядом со штангой.

69'

Шахан имел шанс пробить с границы штрафной, но так и не удалось ему выйти на оперативный простор.

67'

Прострел в штрафную на Ба, Шкртел хорошо сыграл в подкате и направил мяч на угловой.

65'

«Ливерпуль» пытается подержать мяч, что вызывает справедливое недовольство болельщиков.

63'

Тёре сдвинулся в центр и пробил в ближний угол — мяч пролетел над перекладиной.

62'

58 % на 42 % по проценту владения мячом.

61'

Арслан вышел.

61'

Соса заменён. Не слишком заметен он был сегодня на поле.

61'

Матч продолжается.

59'

Небольшая пауза у нас, столкнулись два игрока.

58'

Шахан оказался в положении «вне игры».

56'

Ловрен пробил головой по воротам, но мяч летел долго и не очень сильно — Гёнен на месте.

55'

Право на угловой получили игроки гостей.

53'

Уже у «Бешикташа» преимущество по ударам — 4 на 3. Напомним, что хозяевам нужно обязательно забивать.

52'

Соса пробил в ближний угол с 23 метров — мяч летел низом под штангу, но Миньоле выручил.

50'

Куртулуш! Хороший удар в ближний угол с 20 метров, Миньоле бросился в угол и забрал мяч.

48'

Ещё одна неудачная подача, теперь в исполнении Опаре. От ворот введёт мяч в игру голкипер.

47'

Подача с правого фланга оказалась слишком сильной — мяч перелетел Шахана.

46'

Второй тайм начался.

45+1'

Свисток! 0:0. Довольно скучный футбол пока что идёт. В середине тайма обе команды немного активизировались, у каждой были моменты для взятия ворот, у гостей хорошие шансы упустили Старридж и Стерлинг, но в целом ничейный счёт стоит назвать справедливым.

45'

3 — 5 по ударам, из них 2 — 3 — в створ.

43'

«Ливерпуль» в конце тайма стал подолгу владеть мячом, и болельщики вернулись к тому, что было в начале матча — свисту.

41'

Балотелли пробил издали и направил мяч намного выше ворот.

40'

Хакан с левого фланга сдвинулся чуть в центр и пробил в ближний угол, плотный хороший удар, Миньоле выручил.

38'

Хорошая подача на дальнюю штангу, но кто-то из игроков «Ливерпуля» нарушил правила в воздухе.

37'

Фол на Старридже около границы штрафной. Наверняка последует подача в штрафную.

35'

Морено пробил в ближний угол из пределов штрафной, но почти точно в руки голкипера.

34'

Подача в сторону ворот «Ливерпуля», Миньоле вышел из рамки и забрал мяч.

32'

Момент! Старридж вышел практически один на один, мог бить сам, но начал выполнять дриблинг, сдвинулся сначала влево, потом вправо, уже набежали другие защитники. В итоге он пробил в дальний нижний угол, но голкипер вытянулся и отбил мяч рукой.

31'

Старридж пробил по воротам, но Гёнен подставил ногу и отвёл угрозу.

29'

Постепенно игра стала более интересной. Пошли моменты и у тех, и у других ворот, хотя и не самые опасные.

27'

Шкртел пробил головой, но направил мяч намного выше ворот.

26'

Стерлинг развернулся в чужой штрафной и пробил в ближний нижний угол. Будет угловой после рикошета от ноги защитника.

24'

Старридж оказался перед штрафной, пытался выбрать наилучшую точку для удара, но в итоге пробить ему так и не позволили.

23'

Балотелли оказался в положении «вне игры».

21'

Вот и удар в створ ворот «Ливерпуля». Это Опаре пробил издали, да ещё и довольно слабо.

19'

Момент! Стерлинг хорошо пробил из-за штрафной в дальний угол, вратарю пришлось вступить в игру.

17'

Обозначилось преимущество «Бешикташа», хозяева хорошо держат мяч, а «Ливерпуль» не против действовать вторым номером.

16'

Прострел с левого фланга на Ба, но Шкртел подставил ногу и перевёл мяч на угловой.

14'

Миньоле не торопится вводить мяч в игру.

12'

Подача в штрафную «Ливерпуля», но абсолютно безадресная.

11'

Балотелли получил жёлтую за грубый подкат около боковой линии.

9'

Никак не сформируется игровой рисунок. Много брака в передачах и перехватов.

8'

Шахан отдавал мяч в свободную зону на партнёра на границу штрафной, но защитник первым оказался у мяча.

7'

Ни одной полноценной атаки в этом матче пока не было. Ударов нет, а вратари мяч и не трогали.

5'

Как только кто-то из игроков гостей получает мяч, раздаётся свист.

3'

Неплохой заброс на выход Балотелли, но защитник всё прочитал и не позволил ему добраться до мяча.

2'

В неспешном темпе начался матч. «Бешикташ» больше владеет мячом.

1'

Матч начался! За игрой следит Илья Рывлин.

0'

Встречу рассудит словенская бригада арбитров во главе с рефери Дамиром Скоминой. Ассистировать главному рефери будут его соотечественники Юре Прапротник и Роберт Вукан. Дополнительными помощниками главного судьи будут Матей Юг и Славко Винчич.

Ранее между собой команды встречались лишь трижды. В двух матчах победу праздновали игроки «Ливерпуля», а один раз сильнее оказался «Бешикташ». Последний раз команды встречались неделю назад во время первого матча 1/16 финала Лиги Европы. «Ливерпуль» добился домашней победы со счётом 1:0. Единственный гол забил Марио Балотелли с пенальти.

В национальном первенстве Турции «Бешикташ» занимает второе место, набрав 47 очков. Идущий на первом месте «Галатасарай» имеет в своем активе 48 очков. «Ливерпуль» занимает шестую строчку в чемпионате Англии, набрав 45 очков. Идущий на первом месте лондонский «Челси» имеет в своем активе 60 очков.

0'

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители футбола! Наш матч начнётся совсем скоро.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/16 финала Лиги Европы: «Бешикташ» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени. Напомним, что первая встреча завершилась победой мерсисайдцев — 1:0.