2 : 3
Севилья
Севилья, Испания
Стадион: Народовы (Варшава, Польша), 45 000 зрителей (77% при вместимости 58 145)
Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Майкл Малларки (Девоншир, Англия); Ассистент: Стивен Чайлд (Кент, Англия); Резервный: Павел Краловец (Домажлице, Чехия)
  • 7'
    1:0
    Никола Калинич
  • 17'
    Джаба Канкава
  • 44'
    2:2
    Руслан Ротань
  • 45+2'
  • 70'
    Роман Безус
  • 75'
  • 83'
    Лео Матос
0'
45'
90'
  • 28'
    1:1
    Гжегож Крыховяк
  • 31'
    1:2
    Карлос Бакка
  • 45+2'
  • 62'
    Даниэл Каррису
  • 73'
    2:3
  • 74'
Днепр Дп — Севилья

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Днепр ДпСевилья в рамках турнира Лига Европы, Финал. Начало встречи 27 мая 2015 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Народовы.

0
90+5'

Прозвучал финальный свисток! Бакка и Селезнёв не сдержали эмоций. Один форвард встретил слезами победу в еврокубке, другой — поражение. «Сельвия» — заслуженный победитель Лиги Европы сезона 2014/2015 годов. Испанский коллектив победил «Днепр» с помощью дубля Бакки и точного удара Крыховяка. У «Днепра» отличились Калинич и Ротань. Остаётся поздравить «Севилью», которая в следующем сезоне выступит в Лиге чемпионов. А у «Днепра» великие победы ещё впереди. Для вас работал Ян Иванов.

90+5'

Федецкий налетел на Рико, который был первым на мяче после навеса Коноплянки.

90+4'

Коноплянка ушёл от троих соперников на фланге и запустил высокую подачу в руки Рико.

90+2'

Лео Матос нарушил правила на половине поля «Днепра».

90+1'

Угловые Ротаня были не очень опасными, а вот затем Руслан выиграл силовую борьбу на фланге и исполнил отличный навес. Лео Матос выбежал на эту подачу, нанеся головой слабый удар.

90+1'

Четыре минуты переиграть командам.

90'

Безус развернулся на краю штрафной и запустил мяч на дальнюю штангу, где «Днепру» не хватило Матеуса…

89'

Иборра усилил полузащиту «Севильи».

89'

Банегу заменили.

87'

Процесс замены Банеги прерван из-за ухудшения состояния Матеуса.

85'

Универсал Шахов попробует помочь «Днепру».

85'

Канкава покинул поле.

84'

Рико удачно выбежал за пределы своей штрафной, чтобы опередить убежавшего от испанских защитников Матеуса.

83'

Матос наскочил с прямым локтем на Видаля, получив от арбитра жёлтую карточку.

82'

Гамейро вышел на концовку встречи.

82'

Бакка, автор дубля, был заменён.

81'

Коноплянка вошёл в чужую штрафную слева и подсёк мяч на Матеуса, удар которого прошёл в метре от штанги.

79'

Бакка! Потеряла оборона номинальных хозяев Бакку, на которого последовал отличный заброс. Колумбиец головой пробил под перекладину, а Бойко успел выставить руку!

78'

Селезнёв, герой встреч с «Наполи», включился в игру.

78'

Автор первого гола «Днепра» ушёл с поля.

76'

Федецкий с правого угла штрафной проигнорировал партнёров, нанеся из этой позиции плохой удар в ближний угол.

75'

Ротань очень грубо сыграл против Видаля на фланге и бесспорно заслужил предупреждение.

74'

Мартин Аткинсон наказал Бакку жёлтой карточкой за празднование гола.

73'
2:3

ГОЛ! Всё же пропустил «Днепр» довольно нелогичный гол. В простой ситуации оборона украинцев позволила Витого сделать пас вразрез на Бакку, который точным ударом в дальний угол реализовал выход на свидание с Бойко.

71'

Подключившийся к атаке Коке нарушил правила против Канкавы.

70'

Безус получил «горчичник» за грубый фол в середине поля.

69'

Матеус немного зацепил Витоло на краю своей штрафной. Мартин Аткинсон пожалел украинскую команду.

68'

Роман Безус вызван помочь «Днепру».

68'

Федорчук покинул поле.

67'

Пошла подача с угла поля. Бойко неуклюже сыграл на выходе, отразив мяч перед собой. Однако последующие удары испанцев были блокированы!

66'

Лео Матос при небольшом пожаре в штрафной «Днепра» отбил мяч на угловой.

64'

Мбиа после нацеленного навеса с углового головой пробил над перекладиной.

63'

Ротань разыграл штрафной короткой скидкой Коноплянке, выстрел которого прошёл в метре от правой штанги.

62'

Каррису получил жёлтую карточку за грубость перед своей штрафной.

61'

Банега разыграл угловой слабым навесом, который без труда прервал на ближней штанге Канкава.

60'

Бакка налетел на Федецкого в попытке отобрать у защитника мяч.

59'

Коке будет играть на позиции правого защитника, а вот в полузащиту перешёл Алейкс Видаль.

59'

Рейеса заменил Унаи Эмери.

58'

Чеберячко поскользнулся на ровном месте, однако последующая стеночка Бакки и Витоло закончилась ничем.

57'

Дуглас перехватил опасный пас Рейеса на Бакку.

56'

Во втором тайме днепропетровцы отодвинули игру от своей штрафной и теперь практически не проигрывают эпизоды один в один.

55'

Коноплянка обыграл Мбиа, немного сместился в центр и сильно пробил над перекладиной.

53'

Алейкс Видаль не дал себя обыграть Коноплянке. Мяч отлетел в аут от креативного игрока «Севильи».

51'

Калинич в быстрой атаке упал у чужой штрафной, а Мартин Аткинсон отдал мяч испанцам.

50'

Чеберячко отбил очередной прострел на угловой, навес с которого пришёлся на Дугласа.

49'

Лео Матос! Коноплянка выполнил зрячий заброс на край штрафной, куда забежал Лео Матос, но вот подрезать мяч в ворота не удалось.

48'

Бакка чуть не вырвался на свидание с Бойко, однако в момент проникающего паса колумбиец забрался в минимальный офсайд.

46'

Колодзейчак прервал прострельную передачу Федецкого, отразив мяч в аут.

46'

Начался второй тайм.

45+3'

Закончился первый тайм. «Днепр» очень качественно провёл первую половину встречи. Три удара нанесли днепропетровцы, два из которых закончились взятием ворот. Испанцы запомнились тотальным контролем мяча и несколькими штурмами ворот Бойко, за счёт которых они вышли вперёд. «Днепр» выдержал давление и в итоге сумел отыграться до перерыва. Ждём второй тайм.

45+2'

Калинич в жёсткой борьбе выставил локоть, получив за это «горчичник». Теперь Калиничу важно не симулировать пенальти, ведь второе предупреждение отправит хорвата за пределы поля.

45+2'

Лео Матос чётко сыграл в отборе против Видаля, а быструю атаку «Днепра» нарушением сорвал Крыховяк — жёлтая карточка поляку.

45'

Очередная попытка Рейеса заработать пенальти успехом не увенчалась. Так можно доиграть и до предупреждения.

44'
2:2

ГОЛ! Простите, ведь со стандарта забил не Коноплянка, а Ротань! Идеальный удар получился у Руслана в ближнюю девятку. Рико немного не дотянулся, и это хорошо! Вновь ничья на табло!

43'

Колодзейчак нарушил правила в довольно опасной зоне. Шанс для Коноплянки.

42'

В классическую для себя контратаку убежали испанцы. Бакка отыграл направо на подключившегося Видаля, чей выстрел пришёлся над перекладиной.

41'

Очередной угловой у ворот «Севильи» закончился нарушением в атаке — Дуглас отличился с негативной стороны.

40'

Матеус подловил мяч на краю штрафной, откуда сделал прострел в ноги Витоло.

39'

62:185 — статистика передач в пользу «Севильи». Глядя на эту интересную статистику, вопросов по счёту возникать не должно. Уж слишком оборонительный футбол показывает «Днепр».

38'

Лео Матос нарушил правила в процессе борьбы за подачу Ротаня с углового.

37'

Коноплянка! Евгений из-за пределов штрафной нанёс акцентированный удар в дальнюю девятку — Рико дотянулся!

36'

Рейес перед своей штрафной налетел на Ротаня. С этой дистанции будет тяжело забить.

35'

Странно сыграл Коноплянка. Евгений в своём стиле сместился по границе штрафной в центр, после чего ошибся с прострелом в штрафную. В нужной зоне никого не было.

33'

Испанцы продолжили атаковать, а вот украинской команде нужно успокоиться, ведь ещё ничего не потеряно.

31'
1:2

ГОЛ! Очень легко забила «Севилья» на сей раз. Рейес одним пасом прошил оборону «Днепра» по центру, вывев Бакку на свидание с Бойко. Колумбиец ушёл от голкипера и покатил мяч в пустые ворота. Чеберячко ошибся в этой ситуации, не выстроив линию офсайда.

31'

Коноплянка на дальней штанге не дотянулся до диагонали Матеуса.

28'
1:1

ГОЛ! Впервые в игре днепропетровцы коллективно проиграли силовую борьбу в середине своей штрафной. Крыховяк зацепился за мяч после навеса с углового, обыграл Лео Матоса и мощно пробил в правый нижний угол. Бойко не выручил.

27'

Рейес! Развалилась обороня украинской команды, дав Рейесу нанести удар из убойной позиции — выстрел был блокирован.

27'

У Федорчука небольшое рассечение правой брови. Однако такое повреждение никак не повлияет на его игру.

26'

Даже Никола Калинич вынужден опускаться на свою половину поля, чтобы помочь днепропетровцам отобрать мяч. «Днепру» очень важно продержать до перерыва.

24'

Бойко! Первый сейв Дениса! Крыховяк на дальней штанге выиграл борьбу за навес с углового, после чего пробил головой в ближний угол — Бойко в прыжке отбил мяч!

23'

Тактически фол Ротаня прервал возможную контратаку «Севильи».

22'

Бойко при игре на выходе столкнулся с Колодзейчаком. Мартин Аткинсон указал в сторону ворот «Севильи».

21'

Снова в битве Витоло-Чеберячко победителем вышел украинский защитник, который на опыте опередил испанца и подставился под фол.

20'

Рейес ударом с линии штрафной не попал в ближний угол. Бойко всё контролировал.

20'

Крыховяк ошибся с поперечным пасом, а быструю атаку «Днепра» испортил Калинич, неточно сыграв на Федорчука.

19'

Чеберячко здорово сыграл на перехвате, прервав опасный проникающий пас на Витоло.

17'

Канкава задел мчавшегося по флангу Рейеса. Первый «горчичник» в игре был показан грузинскому опорному.

16'

Чеберячко и Дуглас вовремя вышли вперёд, поймав в офсайд Бакку.

15'

Матеус забежал в положение вне игры в прорыве по правому краю штрафной.

14'

Мбиа у центрального круга придержал Ротаня. Кстати, Руслан сегодня действует очень глубоко, практически перед обороной. В игре с «Наполи» капитан днепропетровцев имел немного другие функции.

13'

Угловой испанцы разыграли прострелом на Видаля, который с угла штрафной выстрелил в Федорчука.

12'

Проспала опорная зона «Днепра» выскочившего на прострел Витоло, выстрел которого сумел заблокировать Чеберячко. Впервые в игре украинцам повезло.

11'

Банега обыграл Ротаня и из-за пределов штрафной пробил намного выше ворот.

10'

Алейкс Видаль нарушил правила против Коноплянки.

9'

Вновь мяч перешёл под полный контроль испанцев. Занервничал Унаи Эмери, который за всё время турнира ещё не сталкивался с такой железобетонной обороной.

7'
1:0

ГОЛ! А счёт открыл «Днепр»! Калинич выполнил классную скидку головой на ход Матеусу, который убежал от Тремулинаса и исполнил зрячий заброс на всё того же Каличина. Хорватский форвард головой умело положил мяч в ближний угол!

6'

Рейес попытался заработать пенальти, симулировав падение на краю чужой штрафной. Мартин Аткинсон не купился.

4'

Канкава сфолил на фланге. Пока что Мартин Аткинсон фиксирует только украинские нарушения.

3'

Федорчук прыгнул в ноги Крыховяку, при этом не коснувшись его ногами. Однако арбитр решил, что правила нарушил украинский опорный.

3'

Каррису без труда перехватил первый в игре фланговый прострел Коноплянки.

2'

Из-за плохого выноса Канкавы мяч отскочил на Бакку, который развернулся на границе штрафной и с лёта нанёс крайне неточный удар.

1'

Матч начался! Испанцы разыграли мяч.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча Лиги Европы: «Днепр» — «Севилья». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.

Финал 1 27.05.2015  21:45