1 : 0
Наполи
Неаполь, Италия
Стадион: НСК Олимпийский (Киев, Украина), 62 344 зрителя (89% при вместимости 70 050)
Главный судья: Милорад Мажич (Врбас, Сербия); Ассистент: Милован Ристич (Врбас, Сербия); Ассистент: Далибор Джурджевич (Крушевац, Сербия); Резервный: Деян Петрович (Кикинда, Сербия)
  • 23'
    Лео Матос
  • 44'
    Артём Федецкий
  • 58'
    1:0
    Евгений Селезнёв
  • 70'
  • 75'
    Джаба Канкава
  • 85'
    Матеус Насименто
  • 90+5'
    Денис Бойко
0'
45'
90'
  • 27'
    Маноло Габбьядини
  • 81'
    Фаузи Гулам
  • 85'
    Хосе Кальехон
Днепр Дп — Наполи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Днепр ДпНаполи в рамках турнира Лига Европы, 1/2 финала. 2-й матч. Начало встречи 14 мая 2015 года запланировано на 22:05 по московскому времени и пройдет на стадионе НСК Олимпийский.

0
90+5'

Матч окончен! «Днепр» вышел в финал Лиги Европы! Украинская команда на протяжении всей дистанции решающих игр показала отличную организацию игры, качества которой хватило и для прохода очень сильного «Наполи». В двух матчах итальянцы умудрились отличиться лишь единожды, что безусловно доказывает, как непросто будет испанской «Севильи» в Варшавском финале, который пройдёт 27-го мая. Для вас этот боевой футбол комментировал Ян Иванов.

90+5'

Бойко получил предупреждение за затяжку времени.

90+4'

Заблокированный дальний удар Гамшика, казалось, привёл к угловому, но арбитр назначил удар от ворот, зафиксировав рикошет от Игуаина!

90+2'

Матеус! Неожиданно для обороны «Наполи» Матеус выскочил на «парашют» и головой пробил в перекладину!

90+2'

Гамшик ошибся на своей половине поля, а Ротань, подхвативший мяч, заработал штрафной.

90+1'

Целых пять минут добавил Милорад Мажич.

90'

Неудачный розыгрыш углового мог привести к контратаке «Наполи», если бы Дуглас классно не сыграл на опережение против Игуаина. Отличную игру проводит бразильский защитник!

89'

Андухар отразил мяч на угловой после дальнего выстрела Матеуса под перекладину!

89'

Калинич! В быстрой атаке «Днепра» Калинич вошёл в чужую штрафную и дважды пробил в Андухара!

88'

Маджо и Кальехон выскочили на диагональ и помешали друг другу, из-за чего последующий прострел отбил Бойко.

86'

Неспортивное поведение Кальехона привело к очередному «горчичнику» в игре.

86'

Бруну Гама будет стараться убегать от защитников «Наполи».

86'

Коноплянка под прессингом Кальехона ушёл с поля. Пытался потянуть время Евгений.

85'

Жёсткий подкат Матеуса заставил арбитра вновь вынуть жёлтую карточку из своего кармана.

84'

Бойко вышел из ворот и у линии своей штрафной перехватил заброс на ход Игуаину.

82'

Всей командой обороняется «Днепр», а неаполитанская команда держит мяч под жуткий свист местных болельщиков.

81'

Гулам придержал Калинича, который мог убежать к воротам «Наполи». Жёлтая карточка была показана алжирцу.

80'

Чеберячко срезал опаснейший прострел в ноги Бойко!

79'

Энрике появился.

79'

Давид Лопес покинул поле.

78'

Мертенс взял игру на себя, обыграл Федецкого и уже в штрафной наткнулся на грамотную страховку от Матеуса.

77'

Паника во вратарской украинской команды! Игуаин после подачи углового зацепился за мяч на краю вратарской у лицевой и забросил его по дуге к дальней штанге, где на вынос сумел сыграть Дуглас!

75'

Калинич включился в игру.

75'

Селезнёв был заменён.

75'

Канкава сыграл в подкате в мяч, но арбитр всё равно дал «горчичник» грузинскому опорному.

74'

Потеря у своей штрафной обернулась для «Днепра» обводящим ударом Давида Лопеса — Бойко намертво словил мяч!

72'

Маджо отобрал у Коноплянки мяч и ненароком выпустил его в аут. Владение вновь у «Днепра».

71'

Игуаин сделал плохую скидку, а подловивший мяч Федецкий на опыте головой сбросил игровой снаряд на Бойко.

70'

Арбитр зафиксировал опасную игру со стороны Селезнёва, дав автору единственного гола жёлтую карточку.

69'

Мертенс! Очередной угловой итальянцы решили разыграть низом, Мертенс оказался без опеки на линии штрафной, откуда исполнил неточный удар в дальний угол!

67'

Матеус попробует проявить себя в контратаках своей команды.

67'

Лучкевич был заменён.

66'

Арбитр остановил игру после высокой подачи с углового, углядев нарушение со стороны футболиста «Наполи».

65'

Матеус готовится выйти у «Днепра». Бойко перевёл дальний выстрел Мертенса на угловой.

64'

Почему-то на фланговый навес Маджо выскочил низкорослый Мертенс, скинув головой мяч во вратарскую, где сыграл Бойко.

63'

Чеберячко заблокировал довольно опасный удар Кальехона.

61'

Мертенс будет разрывать фланг Артёма Федецкого. Получится ли? Посмотрим!

61'

Незаметен был Инсинье сегодня.

60'

Маджо нарушил правила в борьбе с Коноплянкой у штрафной «Днепра».

59'

Теперь гол «Наполи» только переведёт игру в овертаймы.

58'
1:0

ГОЛ! Неожиданно вперёд вышли днепропетровцы! Коноплянка без особого сопротивления прошёл слева и сделал отличный навес в центр чужой штрафной, где Селезнёв умудрился продавить Бритоса, головой послав мяч в ворота!

57'

Высокий навес Маджо справа прилетел к Федецкому, а тот сбросил мяч в пятку Инсинье, от которой тот отлетел к Бойко.

55'

Гамшик вызван помочь «Наполи».

55'

Габбьядини ушёл с поля.

54'

Селезнёв! Коноплянка в окружении троих соперников проткнул мяч на левый край штрафной на Селезнёва, с выстрелом которого легко справился Андухар!

54'

Маджо подтолкнул Селезнёва на фланге.

53'

Альбиоль перехватил перспективный пас на ход Коноплянке.

52'

После навеса с угла поля Дуглас сделал опасную скидку, но в той зоне, куда полетел мяч, находился соперник.

51'

Лучкевич догнал диагональ Федорчука у углового флажка и заработал корнер.

49'

Лучкевич! Селезнёв подбежал к краю штрафной и сыграл вправо вдоль линии на Лучкевича, который нанёс неточный удар в дальний угол!

48'

Дуглас и Лео Матос в одной атаке неаполитанцев умело перехватывали проникающие пасы.

46'

Селезнёв пробросил мяч себе на ход по левой бровке, однако плохие скоростные данные Евгения сыграли на руку Альбиолю.

46'

Стартовал второй тайм.

45+2'

Закончился первый тайм. «Днепр» своей физической мощью не позволил «Наполи» продемонстрировать качественный футбол. Несколько убойных моментов было у Игуаина, который, как и в первом полуфинале, показывает слабую реализацию. Впереди у «Днепра» мало что получается, а вот железобетонная оборона пока даёт результат.

45+2'

Очень долгая позиционная атака «Днепра» привела к банальному навесу Канкавы, а Селезнёв, открывшийся на заброс, забежал в офсайд.

45+1'

Две минуты переиграть командам.

45'

Бойко после нескольких навесов успешно сыграл кулаками на выходе!

44'

Федецкий с помощью жёсткого подката выбил мяч в поле, а Инсинье — за пределы поля. Арбитр сделал предупреждение Артёму в виде «горчичника».

43'

Гулам слева исполнил простой прострел во вратарскую, где находился только Денис Бойко.

42'

Селезнёв ухватился за ногу и лёг на газон, заставив итальянцев остановиться и выбить мяч в аут.

40'

Канкава срезал мяч в руки Андухару после навеса со стандарта! Однако ассистент арбитра поднял флажок.

40'

Канкава и Федорчук в очередной раз «съели» Габбьядини, а в быстрой атаке Селезнёв заработал штрафной.

39'

Игуаин не успел открыться под заброс Инсинье со стандарта.

38'

Федорчук сбил Инлера около владений Бойко.

37'

Гулам снёс Лучкевича в своей штрафной, а мяч от украинца отлетел за лицевую. Арбитр решил не ставить пенальти, указав на удар от ворот.

35'

Коноплянку взяли в «коробочку» на фланге. Навес со стандарта перерос в позиционную атаку «Днепра», которую неточным пасом завершил Лучкевич.

34'

Селезнёв! Евгений решил пробить из-за пределов штрафной, мяч по классной траектории полетел в правый от форварда угол, а Андухар кончиками пальцев всё же дотянулся!

33'

Маджо подставился под фол в борьбе с Селезнёвым.

32'

Игуаин забежал в очень сомнительный офсайд. Лео Матос на фланге задержался, но ассистент арбитра сыграл в пользу «Днепра».

31'

Вновь Бойко безупречно сыграл на выходе при навесе с корнера.

31'

Лео Матос выбил мяч на ещё один угловой.

29'

Угловой у ворот «Днепра» обернулся несколькими столкновениями и успешной игрой Бойко на выходе. А быстрая ответная атака с помощью Коноплянки закончилась аутом в пользу гостей.

28'

Игуаин! Форварды выскочил на точный навес Гулама и головой срезал мяч в дальний угол — Бойко спас!

27'

Габбьядини подкатом сзади сбил Федорчука, получив от арбитра «горчичник».

25'

Давид Лопес нарушил правила. Игуаин решил пожаловаться арбитру за слишком жёсткую игру Чеберячко, у которого этот жест аргентинца вызвал улыбку.

24'

Габбьядини, который в этом матче берёт на себя все розыгрыши стандартов, сделал неудачный навес, украинцы спокойно отбились.

23'

Матос постелился в грубый подкат, заработав первую в игре жёлтую карточку.

22'

После перехвата Ротаня Канкава застопорил контратаку, сделав с паузой неточный пас во фланг.

20'

Кальехон забрался в очевидный офсайд, а после свистка арбитра нанёс провокационный удар. Арбитр поговорил с испанцем и продолжил встречу.

19'

Андухар опередил Селезнёва при длинной диагонали Федорчука.

18'

Дуглас прервал опасную скидку в штрафную «Днепра». Украинская команда окончательно отдала инициативу.

17'

Режиссёры трансляции показали Гамшика, который сегодня оказался в запасе. Не хватает пока «Наполи» словацкого креативщика.

16'

Итальянцы заработали угловой, подача с которого пришлась в руки Бойко.

15'

Селезнёв вновь в офсайде, на сей раз после навеса Ротаня со стандарта.

14'

Габбьядини вынужденно отрабатывал в обороне, нарушив правила в борьбе с Канкавой.

12'

Коноплянка пробежался по левой бровке, Ротань и Селезнёв даже не успели ворваться в штрафную, как последовал навес, на который легко вышел Андухар.

11'

Ротань перед чужой штрафной сбросил мяч на Селезнёва, которого без труда опередил Бритос.

10'

Чувствуется небольшая нервозность в игре днепропетровцев. Уж слишком высокие ставки в этой игре.

9'

Селезнёв забрался в положение вне игры.

8'

Игуаин! Федецкий не удержал линию обороны, дав Игуаину после паса вразрез выскочить на свидание с Бойко — Гонсало бесхитростно пробил в ногу голкипера!

7'

Коноплянка довольно часто нарушает правила в дебюте встречи.

6'

Пас Канкавы угодил в спину арбитра, от которой мяч отлетел к Селезнёву, который довольно быстро потерял игровой снаряд, стараясь обыграть Альбиоля один в один.

5'

Селезнёв не сумел зацепиться за мяч впереди, хотя и получил удар по голове, но его арбитр не заметил.

4'

Коноплянка со стандарта пробил под перекладину, но практически по центру ворот, поэтому Андухар спокойно забрал мяч.

3'

Украинцы в бойцовской манере пошли вперёд, усилиями Федецкого заработав перспективный штрафной.

2'

Габбьядини со стандарта сделал навес, а Бойко неудачно сыграл на выходе, однако последующий удар головой Игуаина оказался неточным.

2'

Канкава в попытке дотянуться до мяча зацепил Габбьядини.

1'

Матч начался! Игроки украинской команды разыграли мяч.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного полуфинального матча Лиги Европы: «Днепр» — «Наполи». Начало встречи запланировано на 22:05 по московскому времени. Первый матч завершился вничью — 1:1.