Стадион: Центральный (Казань, Россия), 16 700 зрителей (58% при вместимости 28 856)
Главный судья: Педру Проэнса (Лиссабон, Португалия)
  • 67'
    1:1
    Звездан Мисимович
Рубин — Вольфсбург

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РубинВольфсбург в рамках турнира Лига Европы, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 11 марта 2010 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Центральный.

0
90+4'

Матч окончен. Вряд ли исход можно назвать успешным, непросто придётся будет казанцам в ответной встрече, но шансы будут. А теперь им предстоит переключаться на национальное первенство, в воскресенье им играть с "Локомотивом". Будем надеяться, работники стадиона чудом реанимируют поле к этой игру. Об этой встрече вам рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

На последних секундах стандарт у ворот "Рубина", Мисимович подал, мяч никого не коснулся и просвистел рядом со штангой.

90+1'

В последние минуты завладели преимуществом хозяева, но "волки" очень уверенно играют в обороне.

90'

Резервный арбитр демонстрирует цифру 3 на табло, ещё столько минут нам предстоит наблюдать за этим матчем.

87'

Джеко отдал передачу в сторону Рыжикова, никто на мяч больше не претендовал.

85'

Свежий Портягин на левом фланге навесил в штрафную, мяч вынесли подальше от штрафной.

84'

97-й номер вместо 88-ого.

84'

И последеяя замена "Рубин".

83'

Дежага вместо Мартинса.

83'

Первая перестановка в составе гостей.

82'

Наконец-то потревожили за последние минуты Хитца, после навеса с левого края голкипер вовремя вышел и схватил мяч, ибо Баляйкин уже был готов переправить футбольный снаряд.

81'

Баляйкин появился на последние 10 минут.

81'

Ещё одна замена.

80'

Сибайя ушёл, Муравски появился.

80'

А вот и первая замена наконец-то.

79'

Джеко пошёл в обводу против троих и упал в штрафной, свисток арбитра молчит.

77'

Мартинс бьёт из штрафной, защитник принял на себя удар. Касаев в паническом порыве на ровном месте отдаёт мяч сопернику. Вторая волна атаки завершилась тем, что Джеко забрался в офсайд.

76'

Перекладина! Мисимович метил прямо в девяточку, но немного выше прошёл мяч. Каркас ворот сыграл за хозяев!

75'

Штрафной у ворот Рыжикова, Орехов снёс Джеко в подкате, опасная точка.

74'

Около 15 минут осталось до конца матча, а оба наставника так и не сделали ни одной замены. Хотя некоторые игроки явно подустали. Неудивительно с учётом состояния поля.

73'

Нобоа нанёс два удара, оба угодили в стенку.

72'

Касаев заработал опасный штрафной для своей команды.

69'

На Кабзе нарушили правила, но штрафной был разыгран неудачно.

67'

ГООООООООЛ! Джеко на левом фланге подхватил мяч, Салуквадзе снова не смог ему помешать. Джеко сделал передачу на несколько метров Мисимовичу, тот сделал пару шагов к штрафной и нанёс неберущийся удар с правой ноги в дальнюю девятку, феноменальный удар! Всё-таки сказалось давление, много моментов было у гостей в последние минуты.

65'

Поддавили гости в последние минуты, не выпускают казанцев со своей половины поля.

64'

Бухаров грубо сфолил на Пекарике.

63'

Джеко переиграл Салуквадзе, тот ничего не смог противопоставить нападающему. Эдин пробил неплотно в ближний угол, Рыжиков отразил мяч ногой.

61'

Карадениз попытался пробить, но ему не позволили,тогда он перестроился и прострелил на Бухарова. Александр с трудом дотянулся до мяча и подправил его прямо в руки голкиперу.

59'

Неприятная атака гостей, Шефер подключился к атаке и упал в штрафной. Защитник внимательно смотрит на арбитра, но тот пенальти назначать не стал.

57'

У Бухарова снова кровотечение началось, вышел он за пределы поля, чтобы получить помощь.

56'

Бухаров упустил ещё один шанс! Касаев прекрасно сориентировался и выдал пас на другой край штрафной Буххарову, тот переложил мяч под левую ногу, но пробил крайне неточно.

55'

Несколько угловых кряду у ворот Рыжикова, после второго мяч закрутился и никого не коснувшись приземлился на перекладину сверху.

54'

Салуквадзе позволил Джек себя обокрасть, тот мгновенно откатил мяч под удар Мисимовичу. Звездан пробил мощно в ближний угол, Рыжиков хорош!

52'

Кабзе в высоком прыжке принял мяч в штрафной, развернулся и пробил. Мадлунг успел подставить ногу и отразить удар.

50'

Ансалди подал с угла поля, ничего опасного.

48'

Гости активно начали второй тайм, настрой у них серьёзный.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Первый тайм завершён. Итог для российского клуба хороший, можно только пожелать продолжать в том же духе!

45'

Одна минута добавлена.

44'

Нобоа подал угловой, в район штрафной площади послал мяч. Хитц в борьбе с несколькими игроками выбил мяч кулаком, а после этого на голкипере нарушили правила.

42'

Гентнеру дали спокойно пробить из-за штрафной, опасно вышло. Рыжиков после прыжка за мячом вскочил и прикрикнул на свою оборону

40'

По ударам пока что хозяева впереди - 7:4.

38'

Мисимович заработал угловой и сам его исполнил, всё благополучно завершилось для российского клуба.

37'

Опасно было у ворот Хитца! Бухаров в этот раз оказался в левой половине штрафной, но ничего интересного не придумал, неточно прострелил. Жосуэ, прерывая передачу Александра, остановил мяч, а сам упал. Получался прекрасный пас под удар Караденизу, который мощно пробил мимо цели.

35'

Мисимович выстрелил из-за штрафной, Рыжиков вытащил сложнейший мяч! Браво!

34'

Ещё один неприятный выпад гостей. После некоторой суматохи в штрафной мяч отскочил к Пекарику. Он пробил выше ворот.

32'

Какой шанс! Обязаны был сейчас Бухаров удваивать преимущество своей команды. Быстрая атака "Рубина", Александр получил мяч уже в чужой штрафной в правой её половине. Никто ему не мешает, позиция убойная, однако он пробил прямо в вратаря, обидно.

29'

ГОООООООООООООООООООООЛ! Великолепная комбинация казанцев! Ансальди на левом краю накрутил противника, исполнял мягкую подачу на дальнюю штангу, там Хасан Кабзе скинул мяч в центр, где совсем один был Нобоа в прыжке головой переправил мяч в ворота! Защитники гостей доказывают арбитру, что был оффсайд. Жаль, что ни одного повтора, где это было бы отчётливо видно, не продемонстрировали.

28'

Мисимович продрался по правому флангу мимо трёх оппонентов, пробил с острого угла. Рыжиков не слишком удачно отбил мяч перед собой, Мартинс получил шанс добить мяч с нескольких метров, но ударил выше с нескольких метров.

27'

Стандарт у гостей, Мисимович исполнил подачу, Джеко пробил головой не слишком опасно. Бердыев чем-то очень недоволен, вскочил со скамейки и начал кричать кому-то из подопечных.

25'

Касаев с правой ноги приложился издали, выше ворот.

23'

Рыжиков не заснул, несмотря на вялое развитие матча, в нужный момент выскочил из ворот и выбил мяч из-под ног Мартинса.

22'

Кабзе потерял мяч в атаке, плотно его опекают гости.

20'

Поле потихоньку становится всё хуже, зелёные островки виднеются только у угловых флажков, а остальная поверхность болотного цвета.

18'

Нобоа исполнил угловой, гости чётко сыграли в обороне при стандартном положении.

17'

Длинная атака казанцев, Бухаров схватил мяч на правом фланге и попытался обыграть половину команды соперника. Не вышло.

15'

Гекдениз не сумел прорваться в штрафную, мяч выкатился за лицевую.

14'

Провал в обороне гостей, после навеса Нобоа с левого фланга сразу несколько игроков "Рубина" убежали от опеки. Лучшая позиция для удара головой была у Орехова, но он промахнулся с нескольких метров.

11'

Длинный заброс на Хасана Кабзе, Хитц быстрее форварда добрался до мяча.

10'

"Рубин" в атаке по правому флангу, Карадениз сделал навес в подачу, лёгкая добыча для Хитца.

9'

Джеко с острого угла нанёс удар, Рыжиков был готов.

9'

Бухаров вернулся на поле.

7'

Бухарову разбили нос, помощь оказывают нападающему.

6'

Сибайя нанёс дальний удар, неприятный для голкипера, но номинально за удар его не посчитают, так как чуть раньше арбитр остановил игру.

5'

В первые минуты мяч гуляет вдали от ворот.

2'

Состояние поля на вид не очень хорошее, мягко говоря. Играют оранжевым мячом к слову, хотя снега на поле нет, просто очень много грязи.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Запасные "Вольфсбурга": 12. Андре Ленц 8. Томас Каленберг 16. Фабиан Джонсон 24. Ашкан Дежага 32. Себастьян Шиндцилорц 33. Даниэль Райхе 42. Юлиан Кламт.

0'

Запасные "Рубина": 30. Евгений Черемисин 65. Максим Жестоков 23. Евгений Баляйкин 32. Андрей Горбанец 42. Рафал Муравский 67. Даврон Мирзаев 97. Игорь Портнягин.

0'

Команды уже на поле. Стадион заполнен не до конца, угловые сектора практически свободны, не знаю с чем это связано.

0'

Начало встречи в 21:00 по московскому времени.

0'

У "Вольфсбурга" есть проблемы кадрового характера (травмированы центральные защитники Ян Шимунек и Андреа Барцальи, а также бразильский голеадор Графите), но у хозяев-то их не меньше! Даже больше. Считайте: капитан команды Сергей Семак дисквалифицирован, защитники Роман Шаронов с Виталием Калешиным и хавбеки Александр Рязанцев с Петром Быстровым – травмированы. Итого: минус 5. Да ещё опорник Рафал Муравски только поправился после повреждения. При этом одни новички (Фатих Текке, Биберс Натхо) своё уже в нынешнем евросезоне отыграли за другие клубы, а других (Хорди Фигерес, Баходыр Насимов) "Рубин" приобрёл после завершения регистрационного периода в Лиге Европы. Так что при всём богатстве выбора человеческий ресурс у Курбана Бекиевича на самом деле существенно ограничен. Я про данный конкретный момент. Вероятно, вернётся в казанскую основу неутомимый бегунок Гекдениз Карадениз, суперкубковую игру в "Лужниках" смотревший со скамейки запасных. Возможно, добавится вышеупомянутый Муравски. Вот, собственно, и все резервы для усиления.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Еврокубковая дорога "Рубина" продолжается. Сегодня казанцам у себя дома предстоит сыграть первый матч 1/8 финала Лиги Европы против "Вольфсбурга", не пропустите нашу текстовую трансляцию.