Антонио Лопес
  • 90+4'
    Серхио Агуэро
Валенсия — Атлетико М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ВаленсияАтлетико М в рамках турнира Лига Европы, 1/4 финала. 1-й матч. Начало встречи 1 апреля 2010 года запланировано на 23:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Месталья.

0
90+4'

Классный поединок 23 удара (16-7 в пользу "Валенсии"). Хорошие скорости, много опасных моментов. Последнее время обе команды показывают зрелищный футбол. Судьба путёвки в полуфинал Лиги Европы решится в Мадриде через неделю. Об этом матче рассказ вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

Жигич воевал на втором этаже, сумел скинуть мяч под удар Висенте, у которого мяч на ногу не лёг. Намного выше прошёл футбольный снаряд. И на этом всё. Матч окончен.

90+4'

Агуэро выбил вышедший за боковую линию мяч куда подальше, за что получил жёлтую.

90+2'

Камачо на пару минут появился.

90+2'

Хурадо ушёл.

90+1'

Опасно! Деальберт сумел выиграть верховую борьбу и пробить в дальний угол. Де Хеа уже ничем помочь не смог, но мяч всё же разминулся с воротами.

90+1'

Вилья пробил. От головы Уйфалуши мяч на угловой ушёл.

90'

Жигич пяткой красиво скинул мяч на Висенте, на котором сфолил Переа. Очень опасный стандарт у ворот де Хеа!

89'

Подача с левого фланга оказалась достоянием Сесара.

88'

Жигич сбросил мяч, но никто из его партнёров за него не зацепился.

87'

Агуэро очень долго лежал на газоне. Как только принесли носилки к нему, он ожил и своими силами покинул поле.

86'

9-й угловой у ворот "Атлетико" завершился контратакой гостей, которая на сей раз ничем опасной не вышла.

85'

Вилья с левой пробил в ближний угол, де Хеа выручил. Угловой.

84'

Снова Висенте был с мячом в штрафной, но немного сильной оказался пас Вильи и Висенте с трудом в подкате достал мяч и послал его за лицевую.

82'

ГОООООООООООЛ! Всё же не ушёл без гола с поля Вилья.Атака левым флангом, Висенте получил мяч в штрафной. Получил секунду на то, чтобы осмотреться, и отдал передачу немного назад. А там набежавший Вилья первым касанием с близкого расстояния всё же сумел послать мяч мимо де Хеа.

81'

Ещё и Жигич на поле вышел.

81'

Последняя замена.

81'

Бруно прострелил справа. Вилья дважды бил по воротам с нескольких метров, но оба раза де Хеа невероятным образом спас свою команду!! Как оказалось, Вилья был в офсайде, но голкипер этого явно не знал, когда совершал свои блестящие сэйвы.

80'

Вынесли мяч, но началась атака вторым темпом, которая прервалась после того как Вилья принял мяч, находясь во вне игры.

79'

Висенте на левом фланге только угловой заработал. Сам и собирается подать.

79'

Молодой Сальвио появился вместо него.

79'

Тут же был заменён Диего.

78'

Форлана не слишком плотно опекали. Он с правой ноги с 25 метров пробил, мимо цели прошёл мяч.

76'

Ещё один быстрый атакующий игрок на поле вышел.

76'

Вторая замена у "Валенсии".

76'

Достойный ответ! Хурадо бил из центра штрафной, но попал в соперника.

75'

Вынесли мяч гости, но прямо на ногу Бруно. Тот нанёс сумасшедший удар по силе. Де Хеа стоял на месте и смотрел, как мяч врезался в перекладину! Повезло "матрасникам"!

74'

Фернандеш навесил с правой бровки. Сильва в борьбу с Переа нанёс удар, мяч на перекладину приземлился. Угловой.

72'

ГОООООООООООООЛ! Очередной угловой у ворот "Валенсии" закончился печально для хозяев. После подачи с угла поля Домингес выиграл борьбу у двоих оппонентов и сделал скидку на ближнюю штангу, где совсем один оказался Лопес. Антонио с близкой дистанции головой пробил Санчеса. Хорошо стандарты разыгрывали гости и это должно было вылиться во что-то.

71'

Хоакин появился - это может усилить игру хозяев.

71'

Пришло время для первой замены.

69'

За удар по ногам сзади получил свой "горчичник" Рауль Гарсиа.

68'

Уйфалуши успел заработать жёлтую, пока демонстрировали повторы потрясающего удара Фернандеша.

67'

ГООООООООООООЛ! Фантастический мяч забивает Фернандеш. Вроде бы довольно далеко было до ворот, но он решился на удар. Мяч вылетел из под Гарсии и залетел точно в угол ворот! В этот раз де Хеа очередной подвиг совершить не смог. А удар дальний был... больше 30 метров до ворот точно было.

66'

Хурадо с острого угла пробил через себя. Красиво, но прямо в руки Санчеса.

64'

Симау у мяча. Долго готовился. Мяч задел стенку и прилетел к Агуэро , который в центре штрафной был. Тот не сумел обработать футбольный снаряд, к тому же был в офсайде.

62'

Опять после углового несётся контратака на ворота хозяев. Пабло сумел остановить Форлана только с помощью нарушения правила. Справедливая жёлтая карточка.

60'

Агуэро с опасной дистанции плохо пробил. Еле-еле катился мяч в сторону ворот Санчеса.

59'

ГОООООООООООООЛ! Катастрофически плохо разыграли угловой игроки "Валенсии". Агуэро подхватил мяч, обыграл защитника в середине поля, а больше там никого и не было помимо Санчеса. Вместе с Серхио на ворота набегали Форлан и Ассунсао. Аргентинец отдал пас на Диего, тому уже не мешал вратарь, просто надо было ударить в пустые ворота. То что не вышло в первом тайме у Пабло уверенно сделал Диего. Очень важный гол для своей команды он забил.

58'

Лопес предпочёл не рисковать и головой намеренно отправил мяч за лицевую.

56'

Во втором тайме пока что хозяева заметно лучше играют. Гости перестали активно кусаться на контратаках.

54'

Опасно сыграла Мата против Ассунсао. Зарядил тому ногой в живот.Жёлтая карточка ещё не самый плохой вариант развития событий.

53'

Мата ударил нехитро по центру. Де Хеа при этом всё равно отбил мяч очень неуверенно, но опасность миновала.

52'

Крайне опасный штрафной заработал Вилья. Мяч в метре от штрафной, правее ворот. Хорошая точка для левши.

51'

Сесар на выходе столкнулся с Хорди, но мяч остался у защитника и ничего страшного для хозяев не произошло.

50'

Всё ближе Пабло к успеху. Пробил с 25 метров с правой ноги. Без шансов для де Хеа, но всё-таки самую малость неточно.

48'

Красивая комбинация. Атака правым флангом "летучих мячей". Мата пяткой откатил мяч под удар Пабло, он наконец-то попал по мячу, но пока что не по воротам.

46'

Снова мяч попал игроку "Атлетико" в руку в штрафной площади. на сей раз это был Лопес. Судья просто назначил угловой.

46'

Началась вторая половина.

46'

Гости уже на поле. Хозяева появились на 10 секунд позже.

45+1'

Очередным угловым закончился первый тайм. Ничего из него игроки "Валенсии" не извлекли. Первый тайм не завершён. Несмотря на нулевую ничью, сама игра пока что смотрится очень здорово.

45+1'

Какой момент! Потрясающий проход Хурадо, пробил он с острого угла. Мяч прошёл между ног у вратаря и спокойно прокатился по ленточке, некому было его добивать.

45'

1 минута добавлена.

44'

Бруно наказан за очень жёсткую игру против Домингеса. В ответном матче Бруно не сыграет.

42'

Мата издали ударил, не слишком опасно.

40'

Вслед за 9-м угловым в матче следует 10-й. Оба гости разыграли неудачно.

39'

Опасный стандарт у ворот хозяев. После навеса Симау, Лопес подправлял мяч в ворота, тот рядом со штангой прошёл. Арбитры увидели ещё один рикошет, поэтому угловой.

37'

Вилья в этот раз вместо удара решил дать передачу вдоль штрафной. Мяч был перехвачен.

35'

Агуэро перемудрил. Был у него реальный шанс пробить, но он промедлил, а потом полез обыгрывать всю защиту "Валенсии". Когда понял, что "мишн импоссибл", то упал в штрафной по собственной воле. Арбитр также аргентинцу не поверил.

32'

Сильва отдал сложную передачу через центр, но она не прошла. Однако от ноги Домингеса мяч прикатился под удар Вильи, который пробивал вроде бы на технику, но мяч полетел выше. Виной тому рикошет, который проморгал арбитр и не назначил угловой.

30'

Рискованную подачу сделали защитники на де Хеа, тот сумел в воздухе забрать мяч, хотя были на него и другие претенденты.

30'

В середину штрафной был послан мяч, где игроков в белой форме не было.

29'

Бруно прострелил справа, мяч от прижатой руки игрока "Атлетико" ушёл на угловой.

27'

Пабло не слишком здорово подал угловой, если, конечно, он не хотел пожать низом.

26'

Почти выскочил 1 на 1 Вилья, но всё-таки далеко его не отпустили. Сели на хвост два защитника и не позволили толком нанести удар.

23'

Снова вратарь "Атлетико" хорош. На выходе опередил рвавшегося к мячу Вилью.

22'

Опасно! Фернандешу позволили пробить, он удобно подработал мяч и с правой ноги послал мяч под самую штангу. Великолепно сыграл де Хеа, неплохой сэйв на его счету.

20'

Немножечко упал темп, но это ожидаемо. Отвечать одной атакой на другую команды долго не могли.

18'

Ещё один корнер у ворот "Валенсии". В этот раз Сесар Санчем на выходе отвёл всю угрозу.

16'

Вилья нашёл передачей Сильву в штрафной. Того окружала толпа оппонентом, но тот сумел сохранить мяч и отдать в маленькую щелочку передачу на Пабло, тот снова по мячу не попал, хотя сейчас это было сделать сложнее, чем в первом опасном моменте с его участием.

14'

Феноменальное начало. Открытый футбол у нас в противостоянии двух испанских клубов. И всё же счёт пока не открыт...

13'

И тут же ответ! Симау на обманном движении убрал защитника и с левой ноги пробил в дальний. Его удар был точнее, чем тот, что нанёс Вилья минуту назад, но хозяев спасла штанга!

12'

Вилья с линии штрафной попытался положить мяч в дальний угол, рядом со штангой пролетел мяч.

11'

Ну и ну... Бараха отдал потрясающий пас на Пабло, тот уже всё сделал, обвёл голкипера, оставалось катнуть мяч в пустые ворота, но он просто не попал толком ногой по мячу. Не самую сложную миссию не сумел выполнить Пабло.

8'

Какая игра на первых минутах! Момент за моментом! Снова опасностью завершился угловой у ворот Санчеса. Домингес головой пробил в угол, вратарь спас хозяев, вытащив мяч из угла. Повторную подачу он неуверенно отбил в сторону, но всё благополучно закончилось для валенсийцев.

7'

Насели на ворота соперника "летучие мыши". С трудом отбились "матрасники". После прострела с правого фланга Пабло, Сильва с ходу выстрелил, но удар заблокировал защитник. Мяч отскочил к Вилье удар того с ближнего угла не прошёл. Атака завершилась дальним несильным ударом в руки де Хеа одного из игроков "Валенсии".

5'

Мяч влетает в сетку ворот "Атлетико", но гол не засчитан. Де Хеа отбил мяч перед собой, футбольный снаряд подхватил Сильва. Давид катнул мяч своему тёзке в центр, откуда тот вколотил мяч, но чуть раньше выяснилось, что Сильва вновь был во вне игры.

4'

Сильва забрался в офсайд.

2'

Агуэро пробил выше после подачи с угла поля.

2'

Угловой у ворот хозяев, Хорди выбил мяч за лицевую.

1'

Гости сегодня в чёрно-красной форме, а хозяева в традиционной бело-чёрной.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Стадион практически заполнен. Большой интерес вызвала игра у местных болельщиков.

0'

Команды появились на поле.

0'

Начало испанского сражения в четвертьфинале Лиги Европы начнётся в 23:05.

0'

Лихую перестрелку учинили на стадии 1/8 финала "Вердер" с "Валенсией" – 4:4 в одной отдельно взятой игре! А поскольку дело происходило в Бремене, а в Испании команды разделили два гола поровну, "в живых" остались южане. Теперь они поспорят с земляками из "Атлетико". Последние, замечу, тоже сполна прочувствовали вкус выездных голов (обе встречи "матрасников" со "Спортингом" завершились вничью; в Мадриде она получилась сухой, а в Лиссабоне – результативной). Дополнительной пикантности противостоянию соотечественников добавляет тот факт, что лучшие годы футболиста Кике Флореса прошли именно на "Месталье". Он и потренировать местную команду успел – в середине 2000-х. А теперь приложит все силы, чтобы не помочь, а, напротив, навредить ей. Ничего личного, только бизнес – а он у Флореса сегодня в столице.