2 : 3
Рубин
Казань, Россия
Стадион: Меркур-Арена (Грац, Австрия), 9 765 зрителей (63% при вместимости 15 400)
Главный судья: Даниэль Стефански (Польша); Ассистент: Рафал Ростковски (Польша); Ассистент: Марцин Бонек (Варшава, Польша); Резервный: Збигнев Добрынин (Лодзь, Польша)
  • 21'
    1:1
    Донис Афдияй
  • 24'
    Мартин Эренрайх
  • 39'
  • 56'
    2:2
    Зимон Пизингер
  • 69'
0'
45'
90'
  • 14'
    0:1
    Максим Канунников
  • 23'
    Руслан Камболов
  • 25'
    1:2
    Гёкдениз Карадениз
  • 41'
  • 61'
    2:3
    Игорь Портнягин
  • 84'
    Благой Георгиев
  • 90+1'
    Гильермо Котуньо
Штурм — Рубин

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШтурмРубин в рамках турнира Лига Европы, 3-й квалификационный раунд. 1-й матч. Начало встречи 30 июля 2015 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Меркур-Арена.

0
90+3'

Свисток! 2:3. Очень достойно сыграли казанцы. Явно, что команды разного уровня, по крайней мере сейчас. «Штурм» допускал много ошибок в обороне и давал «Рубину» пространство и свободу — то, что было и нужно казанцам. Российский клуб добился справедливой победы, при этом мог выиграть ещё крупнее. Так или иначе, 3:2 — тоже отличный результат для гостевой игры. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч!

90+2'

Удар в ближний угол, но мяч попал в стенку.

90+2'

Неплохая точка для штрафного — 22 метра до ворот, чуть правее центра.

90+1'

Котуньо получил карточку за подкат сзади в ноги.

90+1'

Подача с левого фланга, Рыжиков спокойно забрал мяч.

90+1'

Две минуты добавлено.

89'

Всей командой «Рубин» на своей половине поля, «Штурм» таки пытается организовать штурм.

88'

Сейчас «Рубин» ближе к четвёртому голу, чем «Штурм» в третьему. Много левым флангом атакуют казанцы.

86'

Ой-ой. Кузьмин и Портнягин хотели сыграть слишком красиво. После стенки Игорь вышел практически один на один, но не бил сам, а отдавал пас в пустую зону на партнёра, но он его не понял. Отличный был шанс сделать счёт 4:2.

85'

Георгиев прямой ногой подкатился под защитника и получил справедливую карточку.

84'

Постепенно стараются больше атаковать в концовке австрийцы, однако даже до чужой штрафной игроки «Штурма» доходят нечасто.

82'

Подача с правого фланга, рикошет от ноги защитника, мяч пришёл в руки Рыжикова.

81'

Кисляк пробил издали, но мяч полетел намного выше ворот.

80'

Устали футболисты «Штурма», это видно, а сейчас каждому ещё нужно бегать чуть больше, компенсируя отсутствие Афдияя.

79'

Мадль грубо принял на бедро игрока «Рубина» в центре поля, но арбитр по непонятным причинам карточку не показал.

77'

Момент! Оздоев пробил в касание с линии штрафной — вытащил мяч из ближнего угла Эссер. Угловой.

76'

Немного снизился темп в эти минуты. «Штурму» надо активизироваться в концовке. Ехать в Казань с необходимостью забивать два мяча — это нелегко.

75'

12 — 9 по ударам, но 4 — 5 по ударам в створ.

73'

Кисляк пробил низом издали — мяч полетел слабо и неточно.

71'

Момент! Передача на Портнягина, который с близкого расстояния готовился перевести мяч в ворота, но защитник успел подстраховать и выбил мяч на угловой.

69'

Афдияй грубо подкатился под Портнягина, хотя хотел сыграть в мяч и даже сыграл, но и задел ногу игрока «Рубина». Вторая жёлтая и удаление.

68'

Грубер вышел.

68'

Шик заменён. Несколько неплохих подач было в его исполнении.

66'

Кисляк на поле.

66'

Билялетдинов заменён. Неплохой матч он провёл и мог несколько раз отличиться, но не вышло.

65'

Не в первый раз мы с вами об этом говорим, но, конечно, очень слабо действует «Штурм» в обороне. Казанцы вполне могли решить все вопросы в этом противостоянии уже сегодня.

63'

Кинаст на поле.

63'

Тадич заменён. Не слишком заметен он был в этом матче.

62'
2:3

ГОЛ! Вновь казанцы воспользовались плохой игрой в обороне «Штурма» — одна передача на Билялетдинова с правого фланга по диагонали разрезала всю оборону австрийцев. Динияр пытался мягкой подсечкой перекинуть вратаря, но задумка не удалась — зато мяч полетел на Портнягина, который с близкого расстояния пробил головой в пустые ворота.

61'

Интересная игра идёт в эти минуты. «Рубин» полностью устраивает, что «Штурм» большими силами атакует — казанцы умело используют игру на контратаках.

59'

«Рубин» в целом хорошо защищается, но удержать высокого Пизингера не получилось — практически без помех он отправлял мяч в ворота.

58'

Другие скорости сейчас на поле. «Штурма» и 2:2 не устраивает, а «Рубин» желает в третий раз выйти вперёд в матче.

56'
2:2

ГОЛ! Подача на ближнюю штангу, Пизингеру никто не помешал выпрыгнуть и хорошо пробить в ближний угол. Дотянулся Рыжиков, немного изменил траекторию полёта мяча, но после касания его перчаток мяч залетел в ворота.

55'

Угловой подадут футболисты «Штурма».

53'

Забили мяч футболисты «Рубина», но уже был офсайд.

52'

Угловой «Рубина» не привёл к опасному моменту. А перед этим неплохой дальний удар удался Кузьмину.

51'

Момент! Карадениз пробил с 22 метров в ближний угол — мяч пролетел рядом с девяткой.

49'

В спокойном темпе начался второй тайм. «Штурм» имеет небольшой перевес, но оборона «Рубина» пока справляется.

47'

Хорошая диагональная подача Шика, Рыжиков вышел из ворот, но до мяча не добрался — это Кверквелия опередил своего вратаря и перевёл снаряд на угловой.

46'

Портнягин на поле.

46'

Канунников заменён. Автор первого мяча в этой встрече.

46'

Георгиев на поле.

46'

Камболов заменён. Не слишком активен он был в первом тайме.

46'

Второй тайм начался.

45+1'

Свисток! 1:2. Яркий и интересный первый тайм получился. Много атак и моментов, «Рубин» отлично использует все огрехи соперника в обороне, а их предостаточно. Обидный необязательный гол пропустили казанцы после дальнего удара, но забить два мяча на выезде в первом тайме — это прекрасный результат.

44'

Много свободных зон остаётся на половине поля «Штурм». Обороняются австрийцы очень неудачно, а тем более сейчас, когда команде надо забивать, а защите уделяется не так много внимания.

42'

Момент! Хорошая атака «Рубина», Канунников открылся на дальней штанге и пробил в ближний угол, но немного неточно. Отличная была возможность для того, чтобы забить ещё один гол.

41'

Канунников получил карточку за удар локтем в ухо соперника.

41'

Надо признать, что сейчас «Рубину» непросто. «Штурм» оправдывает своё название, команда много атакует, но пока казанцы выдерживают.

39'

Афдияй за жаркие споры с арбитром получил карточку. Активно он пытался доказать судье, что защитник «Рубина» подыграл себе рукой в штрафной.

38'

Второй подряд угловой подадут игроки «Штурма».

37'

Опасно! Добрасу позволили пробить с 20метров, мяч летел плотно и в дальний угол, но всё-таки разминулся со штангой в нескольких сантиметрах. Нет уверенности, что Рыжиков бы выручил.

35'

Неплохой по мысли заброс на Билялетдинова, но тот не сумел остановить не самый удобный мяч.

34'

Держат мяч игроки «Штурма» на своей половине поля, пытаются хоть тут наладить взаимосвязи, потому что на чужой половине он его сразу теряют.

32'

Разыграли мяч игроки «Рубина», но подача всё равно последовала на дальнюю штангу на Канунникова, тот находился в небольшом офсайде.

31'

Право на угловой получили казанцы.

29'

Отметим, что между собой команды никогда не играли, хотя в принципе «Штурм» хорошо известен российским любителям футбола — хотя бы по матчам со «Спартаком» в Лиге чемпионов.

28'

«Рубин» смотрится в эти минуты намного более классной командой. Атаки доходят как минимум до удара, а чаще и приводят к голам. «Штурм» же неплохо стартовал, но с тех пор ничего австрийцы сделать не могут.

26'
1:2

ГОЛ! Карадениз пробил с правой в левый нижний угол — голкипер гадал и выбрал другой угол.

24'

Мяч отскочил к Канунникову, тот не стал бить сразу, а сделал пару касаний, затем ударил, мяч попал в руку Эренрайху и полетел в ближний угол, но выручил голкипер. Впрочем, это уже неважно — пенальти и жёлтая карточка защитнику «Штурма» за игру рукой!

23'

Камболов получил карточку.

23'

Момент! Эдуардо вышел один на один, пробил низом, но голкипер выручил. Отличная атака удалась «Рубину» — всё быстро и чётко разыграли казанцы, но Эдуардо пробил довольно прямолинейно.

21'
1:1

ГОЛ! И второй гол в матче пришёл почти из ниоткуда. Хаджич ускорился из центра поля, вся оборона «Рубина» стала пятиться назад, один из защитников бросился в подкат сзади и нарушил правила, но арбитр грамотно дал продолжить встречу, поскольку мяч пришёл к Афдияю — он с 27 метров плотно пробил в ближний угол. Рыжиков дотянулся, но выручить команду не сумел.

20'

Момент! Набиуллин получил мяч на левом углу штрафной, красиво на финте освободился от защитника и пробил в дальнюю девятку, но чуть выше ворот.

18'

Если до мяча «Рубина» инициатива была в ногах футболистов «Штурма», то сейчас казанцы смотрятся намного интереснее.

17'

Ещё один шанс имел Канунников, его удар накрыл защитник, будет угловой.

16'

Опасно! Оздоев после отличной диагональной передачи находился в правильном положении и выходил один на один, но арбитр зафиксировал офсайд.

14'
0:1

ГОЛ! Практически из ничего соорудили гол казанцы. Атака левым флангом, защитник «Штурма» был первым на мяче, но грубо ошибся, выбивая мяч через центр. Он попал в ногу Каннуникова, который вышел один на один и красиво послал мяч с правой ноги в дальний нижний угол. Воспользовался он грубой неточностью игрока «Штурма».

12'

Опасно! Прострел с правого фланга от Пизингера, Рыжиков накрыл мяч и не дал ему дойти до дальней штанги.

11'

После подачи Шика Рыжиков спокойно забрал мяч.

10'

Ещё один угловой выполнят футболисты «Штурма».

8'

Оказался мяч в штрафной площадки «Рубина», но игроки хозяев ничего интересного придумать не смогли.

7'

«Рубин» перешёл в первую продолжительную атаку, но до чужих ворот пока добраться не удаётся.

6'

Эссер не торопится вводить мяч в игру.

4'

Шик подал с угла поля, но никого из его партнёров рядом с мячом не было.

3'

Право на угловой получили хозяева поля.

2'

На равных начался матч, пока много игры в центре поля.

1'

Матч начался! За игрой следит Илья Рывлин.

0'

Команды уже на поле, всё готово к началу встречи.

0'

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители футбола! Наш матч начнётся совсем скоро.

0'

Приветствуем вас, уважаемые любители футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы: «Штурм» — «Рубин». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.