1 : 3
Локомотив
Москва, Россия
Стадион: Жозе Алваладе (Лиссабон, Португалия), 25 400 зрителей (51% при вместимости 50 044)
Главный судья: Роберт Шёргенхофер (Форарльберг, Австрия); Ассистент: Роланд Бранднер (Австрия); Ассистент: Маттиас Винзауэр (Австрия); Резервный: Рихард Хюблер (Австрия)
  • 31'
    Тобьяш Фигейреду
  • 50'
    1:1
    Фреди Монтеро
  • 90+3'
    Теофило Гутьеррес
0'
45'
90'
  • 12'
    0:1
    Александр Самедов
  • 56'
    1:2
  • 62'
    Виталий Денисов
  • 65'
    1:3
    Байе Умар Ниасс
  • 75'
    Дмитрий Тарасов
  • 90+1'
    Маринато Гильерме
Спортинг — Локомотив

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпортингЛокомотив в рамках турнира Лига Европы, Группа H. 1-й тур. Начало встречи 17 сентября 2015 года запланировано на 22:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Жозе Алваладе.

0
90+6'

Всё! «Локомотив» сумел обыграть «Спортинг» на выезде. Прекрасно начали еврокубоквый сезон «железнодорожники». Во втором тайме очень быстро сравняли счёт хозяева, но «Локомотив» вскоре вернул перевес. Сначала Самедов удачно закончил контратаку и забил второй свой мяч в этой игре, а затем Ниассе выдал классный сольный проход. Отдельно стоит отметить Гильерме. Он совершил всего одну ошибку на выходе, но в целом он огромный объём работы выполнил и ещё и голевую передачу отдал. Об этом матче рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+5'

Гильерме после подачи со штрафного кулаками вынес мяч.

90+4'

Гильерме теперь уже головой сыграл на выходе.

90+3'

Гутьеррес наказан за откровенную грубость против Денисова.

90+2'

Гильерме получил карточку за затяжку времени.

90+1'

Слимани откатил мяч под удар Мартиншу, который пробил чуть выше.

90'

Пять минут добавил арбитр. Остановок было много.

89'

Снова ничего с углового не создали португальцы.

88'

По владению мячом серьёзный перевес у «Спортинга» — 67%:33%.

86'

Михалик вместо Тарасова.

86'

Последняя замена в этом матче.

84'

После подачи с правого фланга мяч попал в бицепс Денисову. Судья пенальти не усмотрел.

83'

Григорьев вошёл в игру.

83'

Майкон медленно покинул поле.

82'

Удар Силвы издали не был опасным.

81'

Коломейцев вышел вместо Фернандеша.

81'

Вот и у «Локомотива» пошли замены.

80'

Майкон неудачно приземлился. Нужна ему помощь.

79'

А сейчас ещё опаснее было. Руис простреливал на свободного партнёра, но опять классно на выходе сыграл Гильерме.

78'

После навеса с правого фланга Гильерме без проблем перехватил пас.

76'

Тарасов слишком откровенно держал Слимани, дежурная жёлтая карточка.

75'

Гильерме спокойно забрал мяч после подачи.

74'

Пейчинович грамотно прервал прострел в подкате. Очередной угловой.

72'

Мартинш сменил Аквилани.

72'

Третья замена у «Спортинга!..

71'

А вот и всё-таки первый упущенный момент! Самедов в контратаке отдал мяч на Ниассе, который снова вышел один на один, но в этот раз не переиграл Патрисиу.

69'

У Жефферсона мяч свалился с ноги, поэтому удар вышел крайне неточным.

67'

Опять же стоит подчеркнуть великолепную реализацию «Локомотива». Все свои шансы использовали гости.

65'
1:3

ГОЛ! Какой классный сольный проход! Ниассе принял мяч у штрафной и пошёл в одиночку на всю оборону соперника. Все боялись сфолить на нём, в итоге форвард вошёл во вратарскую и направил мяч между ног голкиперу! Прекрасный матч проводит Ниассе. А голевой пас ему отдал Гильерме.

64'

Небольшая пауза. Гильерме потребовалась медицинская пауза после неприятного падения.

63'

Руис — это тоже усиление.

63'

И тут же ещё и Мане был заменён.

63'

Слимани должен усилить игру хозяев.

63'

Забивший гол Монтеро ушёл с поля.

62'

Денисов в подкате сзади остановил Гутьерреса — жёлтая карточка.

61'

Подача Жефферсона прилетела точно в руки к Гильерме.

60'

Аквилани пробил с линии штрафной после углового, но тут за «Локо» сыграл Гутьеррес, который случайно принял удар на себя.

59'

Гутьеррес неплохо пробил с 20 метров, Гильерме в прыжке отбил мяч. Больше стало работы у вратаря московского клуба.

57'

Тут же Самедов уже отрабатывает сзади, сфолил он на правом фланге.

56'
1:2

ГОЛ! И снова Ниассе с Самедовым соорудили гол! Ниассе принял мяч на левом фланге. Было у него там пространство. Он сделал хорошую паузу, а потом сделал пас точно на Самедова, который из центра штрафной пробил в противоход голкиперу. Великолепная реализация у «Локомотива» в этот день.

54'

И снова Аквилани пробивал издали, но опять промахнулся.

53'

Вот и Аквилани расчехлил свою пушку. Его дальний удар в цель не попал.

52'

Против Ниассе была два соперника на фланге, он прострелил, после рикошета мяч пришёл к Патрисиу

51'

Тут же снова в атаке хозяева. Шишкин вовремя выбил мяч на угловой.

50'
1:1

ГОЛ! Тарасов потерял мяч перед штрафной, в итоге Монтеро получил мяч в штрафной и с семи метров нанёс мощнейший удар в ближний верхний угол. Слишком близкая была дистанция, поэтому не смог среагировать Гильерме.

49'

Жефферсон навесил со штрафного с левого фланга, Гильерме без проблем забрал мяч на выходе.

48'

Денисов только с нарушением правил сумел отобрать мяч у Перейры.

46'

Стартовал второй тайм.

45+1'

Завершился первый тайм. Одна отличная контратака позволила «Локомотиву» выйти вперёд. Самедов сам ту атаку начал и закончил её ударом головой по пустым воротам. «Спортинг» во второй половине прижал гостей. Было несколько опасных моментов. Выделить можно удар Фигейреду после ошибки Гильерме на выходе, который не попал в брошенные ворота. Перерыв.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Денисов выбил мяч головой на угловой в опасной ситуации в своей штрафной. Чуть раньше там упал Гутьеррес, столкнувшись плечом в плечо с Виталием.

43'

Ндинга слегка придержал Мане.

41'

Фернандеш хорошо закрутил мяч со штрафного, Пейчинович оторвался от соперника, но пробил головой немного неточно.

39'

Ниассе был в офсайде. Третий офсайд у «Локомотива». Хозяева пока во вне игры не попадали.

37'

Подача Аквилани покинула пределы штрафной, откуда сильный и неточный удар нанёс Мартиньш.

35'

После подачи Силвы мяч ушёл на угловой. Продолжают давить хозяева.

33'

Опять повезло! Гильерме грубо ошибся на выходе, но Фигейреду головой пробил мимо пустых ворот!

32'

Шишкин сейчас не очень удачно сыграл, но повезло, что не было акцентированного удара.

31'

Фигерейду очень грубо сыграл против Ндинга. Жёлтую ему показали, но за такое грязное нарушение можно было и красную из кармашка достать.

29'

Шишкин грубо сыграл против Мане. Арбитр обошёлся устным предупреждением.

27'

Слишком сильно Аквилани отдал передачу на ближнего партнёра, у того не было шансов обработать мяч.

25'

Ндинга перехватил мяч в центре поля, обвёл соперника и закинул на левый фланг на Ниассе. Тот вошёл в штрафную и пробил с острого угла — мимо.

24'

Интересно разыграли штрафной португальцы и закончилось всё, что Монтеро пробил «ножницами» из центра штрафной, но попал в соперника.

22'

Тарасов отлично подстраховал партнёра, сместился на левый фланг и принял на себя прострел Мартиньша.

20'

Майкон оказался в офсайде.

18'

Пока «Спортинг» свои атаки до ударов не доводит. Всего один раз они пробили по чужим воротам.

16'

Гильерме уже на 16-й минуте получил устное замечание. Слишком долго он вводил мяч в игру.

14'

Тарасов снёс Монтеро. После стандарта уже на самом Тарасове нарушили правила.

12'
0:1

ГОЛ! Самедов перехватил мяч в центре поля, получилась хорошая контратака. Зашита хозяев сыграла несогласованно. Александр отдал мяч на Ниассе, который вышел один на один под углом. Забить чисто в дальний угол у него не вышло, но после рикошета мяч пришёл как раз к Самедову, который головой с метра добил мяч в ворота.

10'

Ниассе классно принял мяч, развернулся и выстрелил с правой ноги. Немного закрутился он и ворота потерял, поэтому удар вышел неточным.

9'

Майкон попрессинговал защиту соперника и добился того, что хозяева спешно вынесли мяч за боковую.

7'

Ниассе оттолкнул Оливейру — фол в центре поля.

5'

Адриен Силва пробил из-за штрафной с правой ноги. Гильерме спокойно зафиксировал мяч.

4'

Ниассе сумел обработать непростой мяч, но при этом нападающий был в офсайде.

2'

Майкон прострелил с левого фланга, но там никто из партнёров ещё не успел прибежать.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа Лиги Европы: «Спортинг» — «Локомотив». Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 22:05 по московскому времени.